Я забув пароль Зареєструватись

Делайте прививки, господа... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#872903»17-07-2009 07:39Делайте прививки, господа...
+0
Как-то попереживала за мелкаша и пост родился.

Не лишайте своего ребенка прививок! Мальчик моей хорошей знакомой попал в реанимацию с менингококком. Это единственная прививка, которую она не сделала по непомнюкаким причинам. Типа, вакцины не было. Всего одна прививка пропущена. Результат: несколько дней реанимации, когда вас не пускают в собственному ребенку, три пункции спинного мозга, куча уколов, ежедневный забор крови и две недели на больничной койке. Мальчик поправляется, к счастью. Кому-то не так повезло. Стоил ли пропуск прививки таких мучений для мамы и малыша?

Дело происходит в Москве, где в последнее время чудовищное количество этого менингококка. И всех детей везут в инфекционку, где лежит мальчик моей знакомой. ВСЕ заболевшие дети были не привиты. Ни одного случая заболевания у привитого малыша.

Ребята, сегодня черта лысого можно купить. Купите импортную вакцину и сделайте необходимые прививки своему ребенку. Если гложут сомнения, то есть врач-иммунолог. Прививки - его специализация. Заплатите, сходите, сдайте анализы, проконсультируйтесь, пусть доктор составит индивидуальный график прививок.

Прививки истребили не одно смертельное заболевание на земле, а их эффективность доказана временем и фактами. Не подвергайте своего малыша ненужной опасности. Эта новая и опасная мода - не делать прививки. Можно рожать или не рожать в воду, кормить грудью до пяти лет или с первого дня дать смесь, пеленать или сразу нарядить в джинсы, учить читать с рождения или ждать первого класса. Это всё современные течения. Ваш ребенок вырастет и, скорее всего, будет одинаково здоров, вне зависимости от факта, когда он съел свой первый кусок сала. Это исключительно выбор родителей. Но прививки - другое. Лишая ребенка прививки, вы подвергаете его большой опасности. Иногда смертельной. Прежде чем подписать отказ, задумайтесь. В конечном счете, это всё равно ваш выбор, но может случай моей знакомой заставит вас лишний раз задуматься.

Ваша Манки.
#872937»17-07-2009 08:45Делайте прививки, господа...
+0
monkey, все нужно делать с умом и в свое время. В том числе и прививки.
Лично знаю людей жизнь, которых перечеркивалась после прививки в мгновение ока.
Я к тому, что перед прививкой однозначно необходима консультация врача и, желательно, не одного. Плюс родители обязаны помнить что нельзя колоть их ребенку.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#873006»17-07-2009 09:28Делайте прививки, господа...
+0
я конечно извиняюсь что лезу во "взрослую тему" но наслышан о том, что до года вообще нежелательно делать прививки. особенно учитывая уровень нашей медицины, о котором знаю не по наслышке - сестра мед работник...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#873347»17-07-2009 11:56Делайте прививки, господа...
+0
monkey опять подняла жутко провокационную тему :)
на этой теме добивают друг друга мамочки, которые не добили противника в войнушках "ГВ или искусственное" и "Памперсы -- зло! То ли дело натуральные пеленки..."

я делала прививки. потому что пофигист (в общепринятом мамском смысле) и во многом -- сторонник естественного отбора. т.е. полагаю, что мир у нас достаточно нездоров, а прививки -- знакомство с этим миром в демо-версии для самых маленьких.
Подобное знакомство считаю очень желательным. А поскольку оно еще и серьезные бонусы дает (по крайней мере, если верить официалам) -- так и вовсе необходимым.

(Вышесказанные слова попрошу из контекста не выдергивать Wink. Ребенку я люблю, но регулярно делаю "гадости" -- например, позволяю ему кататься с горки, от которой иногда шарахаются даже 5-летки. И считаю эти "гадости" необходимым элементом взросления и воспитания).

а вот мои друзья -- люди гораздо более, чем я, ответственные, заботливые и чадолюбивые -- делать прививки своим малышам отказались. у них тоже есть очень серьезные доводы.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#873505»17-07-2009 13:30Делайте прививки, господа...
+0
Ray, Так в том то все и дело, что есть дети которым ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ нельзя делать прививки, они могут провести беззаботную, счастливую и спокойную жизнь в том случае, если все общество вокру привито и их (непривитых) не более 5%. Те кто не делал привики на заре этой моды (не по мед. показаниям, а по убеждениям)и теперь говорит, о том, что вот не делали и все прекрасно, либо лукавит либо не понимает, что одно дело было не делать тогда, когда поголовное большинство населения было привито, и другое дело не прививать сейчас, когда по некоторым неофициальным данным кол-во непривитых детей приближаеться к отметке 17%...(неофициальные, потому что родители покупают справки о прививках, чтобы без проблем ходить в сад или школу). В такой ситуации (17%) возникает угроза эпидемий, а во время массовых эпидемий болеют не только непривитые, но и привитые (но только не с такими осложнениями и в более легкой форме как правило).
#873515»17-07-2009 13:35Делайте прививки, господа...
+0
Вполне может быть, что естественный иммунитет данного ребенка был уничтожен остальными прививками и организм оказался уже не в состоянии справиться с элементарной бактерией.

Менингококки делят на 13 различных серогрупп. В России встречаются прививки только против двух типов из 13. В США четырех.
Т.е. всегда есть возможность подхватить еще 9-11 других разновидностей менингококка.

Кроме того, гораздо чаще менингит можно подхватить через другую более распространенную - гемофильную инфекцию.
Срок "защиты" самой крутой менингококковой прививки не превышает трех лет. Поэтому ее обычно используют как правило лишь в очагах инфекции.

Как правило, прививки как и врачи приносят больше вреда, чем пользы. Не лечите то, что не болеет и не чините то, что не поломалось!
Contra spem spero!!!

#873548»17-07-2009 14:01Делайте прививки, господа...
+0
YULIA:Те кто не делал привики на заре этой моды (не по мед. показаниям, а по убеждениям)и теперь говорит, о том, что вот не делали и все прекрасно, либо лукавит...


лично знаю 32-летнего успешного и здорового человека, на счету которого немало горных восхождений (это к тому, что здоровье у него -- покрепче чем у 80%). вкалывает. дом строит. сына растит. родители не прививали принципиально.
это всего лишь один пример. о других тоже наслышана.

YULIA:...либо не понимает, что одно дело было не делать тогда, когда поголовное большинство населения было привито, и другое дело не прививать сейчас, когда по некоторым неофициальным данным кол-во непривитых детей приближаеться к отметке 17%... В такой ситуации (17%) возникает угроза эпидемий.


и я не понимаю. понимаю лишь одно: "угроза эпидемий" -- это ВЕРСИЯ официальной медицины и ВОЗа. к словам ВОЗа в последнее время отношусь с огромным недоверием. вот щас, по этим словам, в мире пандемия свиного гриппа, вы в курсе? а до этого были жуткие птичьи гриппы и коровье бешенство, которым чуть не лавры "истребителей человечества" вешали.
помимо официальной ВЕРСИИ, есть и другие. тоже достаточно обоснованные.

как верно заметила
Emelya:Менингококки делят на 13 различных серогрупп. В России встречаются прививки только против двух типов из 13. В США четырех. Т.е. всегда есть возможность подхватить еще 9-11 других разновидностей менингококка.
...Срок "защиты" самой крутой менингококковой прививки не превышает трех лет.


прививки -- не панацея. и по большому счету не являются определяющими факторами в создании иммунитета ребенка.

Emelya:Не лечите то, что не болеет и не чините то, что не поломалось!


совершенно согласна :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#873667»17-07-2009 15:44Делайте прививки, господа...
+0
Ray:
YULIA:Те кто не делал привики на заре этой моды (не по мед. показаниям, а по убеждениям)и теперь говорит, о том, что вот не делали и все прекрасно, либо лукавит...


лично знаю 32-летнего успешного и здорового человека, на счету которого немало горных восхождений (это к тому, что здоровье у него -- покрепче чем у 80%). вкалывает. дом строит. сына растит. родители не прививали принципиально.
это всего лишь один пример. о других тоже наслышана.

У меня тоже нет ни одной прививки, кроме Манту в школьные годы, если последнюю можно считать прививкой  Wink  :)

Added after 3 minutes:

А по теме - мы это уже много раз обсуждали.
+1 к BarmAley.  Надо внимательно смотреть на показания и протипоказания той или иной прививки, следить за здоровьем ребенка за некоторое время до прививки и после, проводить консультации со специалистами и сдавать анализы и т.д. вообщем, к чему я это... Ах да - составляющих много, и к единому мнению мы не прийдем. Все очень и очень индивидуально.
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#873694»17-07-2009 15:55Делайте прививки, господа...
+0
Ребята, тема поднята НЕ ДЛЯ СПОРОВ нужны или не нужны прививки. На каждую версию есть 2000 противоречивых версий, а случай, расказанный мною, частный. Я лично "за" прививки. Если бы не прививки, то до сих пор бы умирали от оспы, холеры и тифа. Но это моё мнение, как мамы, после консультаций с врачом и множества, прочитанной литературы.

Я просто говорю о том, что прежде чем отказываться от прививок, не имея никакого медицинского образования, сходите на консультацию к врачу-иммунологу. Как отразится отказ от прививок на здоровье нации покажет время.

Тема несет исключительно информативно-призывающийзадуматься характер, поэтому её стоит закрыть во избежание кровавых расправ. :)
#873706»17-07-2009 16:01Делайте прививки, господа...
+0
Ray,  Катерина, не вырывайте из контекста, продолжение цитируемой фразы было "либо лукавит либо не понимает, что одно дело было не делать тогда, когда поголовное большинство населения было привито, и другое дело не прививать сейчас, когда по некоторым неофициальным данным кол-во непривитых детей приближаеться к отметке 17%"... тоесть лукавит не в том, что все было прекрасно, а втом ПОЧЕМУ ТОГДА это было так (а именно потому что общий эпидеомилогический фон при 95% привитых, или 80% привитых, или 50 и так далее процентов привитых, разный).
Катерина, Так никто ж и не говорит, что всех под одну гребенку прививать нужно, скорее напротив, прививая здоровых, не имеющих противопоказаний к прививкам деток, мы не только вырабатываем иммунитет у них, но и создаем такую обстановку, в которой почти совершенно безболезненно и спокойно могут расти детки которые по МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ НЕ МОГУТ сделать прививку.
#873709»17-07-2009 16:03Делайте прививки, господа...
+0
Манка, если он не для споров, а для инфы, то нужен менее категоричный заголовок :)
Чтоб рассказать, к примеру, о настроениях в гомосексуальной среде, не обязательно озаглавливать статью "....сь вы все в жопу!" :)

Если не видеть остальные комменты, в т.ч. Емелин, то первое же желание, которое возникает по прочтению твоего поста - это бросить недопитый чай, забрать у ребёнка недогрызенную печеньку, хватать его в охапку, мчаться в больницу и утыкать его прививками как ёжика иголками. :)

Ну ты ж хоть иногда не так категорично пиши :)
А то не "имха мамы, после консультаций с врачом", а доклад профессора-эпидемиолога, обязательный к исполнению. Чесслово, это оно так выглядит  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#873721»17-07-2009 16:08Делайте прививки, господа...
+0
chief39, почему же? Пост написан МНОЮ и отражает МОЁ мнение. А моё мнение относительно привививок очень категорично - они необходимы. Если ты после прочтения схватишь ребенка в охапку и побежишь к врачу на консультацию, то я добилась того, чего хотела.


Редаговано: monkey (17-07-2009 16:11)
#873723»17-07-2009 16:10Делайте прививки, господа...
+0
YULIA, я не то, чтобы вырывать фразы из контекста..., а чесно говоря,и до конца все не прочитала...   Embarassed  :) Выразила, как и большинство сдесь отписавшихся, свое мнение и только  :)
По поводу гребенки - мне кажеться, я и написала, что вопрос  индивидуальный, что уже подразумевает под собой различае. Мой личный пример, если позволите,  как раз об этом и говорит. У меня двое детей. Один - имеет противопоказания к прививкам, другой их не имеет. Что на выходе выглядит - одиного я не прививаю, другого прививала по полной программе (до лета прошлого года)  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#873732»17-07-2009 16:14Делайте прививки, господа...
+0
Катерина, вот...с такой позицией 100% согласна Very Happy Просто Ваша ситуация типичнейшый вариант возможного среза общества, прививая здорового не имеющего противопоказаний к прививкам одного своего малыша, Вы тем самым (кроме непосредственной пользы прививаемого) защищаете второго, не привитого по объективным причинам ребенка.
#873752»17-07-2009 16:22Делайте прививки, господа...
+0
У тебя все мнения категоричны Laughing

У тебя ведь могла какая-то знакомая потерять ребёнка из-за некачественной прививки. Или попался бы тебе врач, который есть сторонник нетрадициооной медицины.
И ты бы в точно таком же императивном стиле расписывала бы НЕ ХОДИТЕ ПО ПРИВИВКИ! :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#873767»17-07-2009 16:28Делайте прививки, господа...
+0
Мнение врача иммунолога:
"Несколько смертельных случаев в Москве были связаны с менингитом, вызванным менингококком группы B (от которого прививки в России не ставят). А массовый тур прививок в школах делали как раз от группы C или А+С. К сожалению, рядовой пример того, как страхи помогают наращивать продажи и ведут к росту заболеваемости. Кроме того, надо учитывать, что менингит вызывается не только менингококками, а и другими возбудителями.
По официальным данным, вакцины от менингококка не рекомендованы детям до года."
#873772»17-07-2009 16:34Делайте прививки, господа...
+0
YULIA:Катерина, вот...с такой позицией 100% согласна Very Happy Просто Ваша ситуация типичнейшый вариант возможного среза общества, прививая здорового не имеющего противопоказаний к прививкам одного своего малыша, Вы тем самым (кроме непосредственной пользы прививаемого) защищаете второго, не привитого по объективным причинам ребенка.

ну... не все так однозначно... (прививала второго ребенка до лета прошлого года  Sad ), но это уже частная беседа, как-нибудь, при случае и обоюдном желании, с чашечкой чего-нибудь вкусненького в руках, наблюдая за играющими детками  Wink  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#873777»17-07-2009 16:40Делайте прививки, господа...
+0
Медицинский эксперт компании Авентис Пастер (фирма производитель вакцины) по материалам: Vaccines, fourth edition. Plotkin S.A., Orenstein W.A. (eds). Elsevier Inc., 2004:

"Массовая календарная вакцинация гражданского населения обычно не рекомендуется, прежде всего, ввиду ограниченной эффективности у детей младшего дошкольного возраста, которые являются основной группой риска менингококковой инфекции."
#873780»17-07-2009 16:47Делайте прививки, господа...
+0
Vad El', у мальчика не менингит, а менингококк! Читаем внимательно. Мальчику не год, а почти пять.

Added after 3 minutes:

 chief39, не утрируй мои слова. Я не написала: идите и колитесь все подряд. И не написала колитесь тем, что предлагают в поликулинике. Я писала о том, что прежде чем отказываться, посоветуйтесь с врачом. И купите/достаньте из-под земли качественную вакцину, когда прививаете ребенка.

Манка категорична. Это для кого-то ещё новость?  Laughing
#873790»17-07-2009 16:47Делайте прививки, господа...
+0
monkey:Vad El', у мальчика не менингит, а менингококк! Читаем внимательно. Мальчику не год, а почти пять.

Ээээ... а с этого места.... что, по-твоему, есть менингококк? Rolling Eyes


Я утрирую, это новость?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#873791»17-07-2009 16:50Делайте прививки, господа...
+0
chief39:
monkey:Vad El', у мальчика не менингит, а менингококк! Читаем внимательно. Мальчику не год, а почти пять.

Ээээ... а с этого места.... что, по-твоему, есть менингококк? Rolling Eyes

Это палочка, которая вызывает менингит. Но не всегда наличие менингококка означает наличие менингита.
#873792»17-07-2009 16:54Делайте прививки, господа...
+0
Катерина:
YULIA:Катерина, вот...с такой позицией 100% согласна Very Happy Просто Ваша ситуация типичнейшый вариант возможного среза общества, прививая здорового не имеющего противопоказаний к прививкам одного своего малыша, Вы тем самым (кроме непосредственной пользы прививаемого) защищаете второго, не привитого по объективным причинам ребенка.

ну... не все так однозначно... (прививала второго ребенка до лета прошлого года  Sad ), но это уже частная беседа, как-нибудь, при случае и обоюдном желании, с чашечкой чего-нибудь вкусненького в руках, наблюдая за играющими детками  Wink  :)

Слушай с удовольствием Very Happy
#873797»17-07-2009 16:58Делайте прививки, господа...
+0
monkey, жжошь :) Нет такой болезни - менингококк :) Есть вредная хреновина по имени "менингококк", которая вызывает болезни. Например менингит.
Мальчику пять. Но иммунологи и спеиалисты фирмы-производителя говорят что:
"Принципиальным недостатком полисахаридных менингококковых вакцин является неспособность вызывать развитие Т-зависимого иммунного ответа, с чем связана низкая эффективность таких вакцин у детей в возрасте до 1,5-2 лет и неспособность индуцировать длительную иммунологическую память."
А потому поголовная вакцинация детей везде и всюду этими вакцинами - не нужна. В Москве вспышка - вот там и надо вакцинировать тех, кто ещё не заболел. Постоянная угроза - нужна повторная вакцинация после возраста 4х лет. От того что сейчас пойти на впариваемую на Украине вакцинацию от менингококка и вколоть её маленькому ребёнку (как у нас это "по календарю" делают), или от того что ребёнку из стартового сообщения её бы сделали в раннем детстве - это не значит что не заболеет в 5 лет.
Поэтому отправлять всех по Украине срочно делать прививку из-за того что в Москве вспышка - несерьёзно. Это эмоции, я понимаю. Но не надо паники. Смертность от менингококка  - практически всегда только в стеденческом возрасте. Маленькие дети переносят легче (это цинично, я знаю, очень цинично).

Правильно говоришь - есть врач-иммунолог. У меня такой есть. Нема проблемы (учитывая во сколько мне это обходится). Притом детский. Я позвонил. Говорит, цитирую близко к тексту - "не устраивайте панику, будут случаи - тогда и защитим. Хотя вашей дочке уже 12, поэтому можно сделать тест и если пройдёт и сильно надо то сделаем. Если кто хочет младенцу - пусть сначала родителей вылечат. Голову."
Он у меня резкий в суждениях :)
#873800»17-07-2009 16:59Делайте прививки, господа...
+0
YULIA, Офф  Embarassed : я заведу тему на следующей неделе про воскресенье 26 июля. Может, сможем как раз собраться с детками ....  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#873804»17-07-2009 17:02Делайте прививки, господа...
+0
monkey:chief39, почему же? Пост написан МНОЮ и отражает МОЁ мнение. А моё мнение относительно привививок очень категорично - они необходимы. Если ты после прочтения схватишь ребенка в охапку и побежишь к врачу на консультацию, то я добилась того, чего хотела.


эту фразу нужно читать вместе с Манкиной подписью  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Форум : HONDA Дети и Образование