Я забув пароль Зареєструватись

Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#839164»04-06-2009 08:38Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
IT34, спасибо за столь обширный ответ. Видимо, виртуальное общение несколько искажает суть того, что я пытаюсь донести.
Я как раз за то, чтобы банкротить все банки, которые оказались несостоятельными в нынешней ситуации вне зависимости от объемов операций. Но, боюсь, по этой позиции мы не прийдем к единому знаменателю :)

ПС: Ярослав, Вы удивитесь, но у меня есть еще и проект, созданный специально для банкиров www.prostobankir.com.ua.
Думаю, что ознакомившись с ним, Вы не станете подозревать меня в негативной установке :) Тем более, что успех моего бизнеса напрямую зависит от здоровья банков :)
Как я уже подчеркивала - я за справедливость. Будь на месте банков любой другой бизнес, который проводил непродуманную политику, что привело к фактическому банкротству, а потом обратился к бюджету, как источнику финансирования, я бы и про него писала то же самое. Так что в эту категорию попадают еще и строители, и металлурги, а не только банкиры.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#839194»04-06-2009 09:28Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
olga:
Giveme5: кабы я была царица, то это было бы первым шагом-все дыры позатыкать.


Дык, а что тогда нынешние цари с царицами кушать будут? Wink


9 граммов в сердце, Бабий Яр. Кто-то не согласен?
За такое в свое время на Соловки отправляли в супердолгосрочный отуск. Как минимум.

Для украины 20 банков, за глаза предостаточно.

+1
Маккиавели писал-когда налоги просты и необременительны, а государство справедливо-ничто не сможет обрушить это государство.
Я уже жду, пока закончится процесс концентрации выжившых клиентов в более-менее стабильных банках. Конец уже виден. У меня нет ни одного контрагента, который бы не перелез куда-нить в Укрсиб, Укрэксим или Свед. Их будет ну 30 максимум...остальные уже могут заворачиваться в простыню и тихо ползти на кладбище.

О вкладчиках. Любое действие с деньгами, сулящее доход, сулит и адекватные риски. А вы как думали? Гарантий даже боженька, иже еси на небеси, не дает. Принимаете доход-принимайте риски. А то так-зарабатываю на процентах я, а рискует Родина и бюджет. С какой извините стати? Почему все остальные налогоплательщики страны, которые надеются за свои налоги дороги получить, должны ваши риски оплачивать?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#861997»02-07-2009 17:40Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
А как дела у Приватбанка?
кто-то сталкивался? забирал депозит?
живу, не приходя в сознание)
#861999»02-07-2009 17:42Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
Мать, Ленчик, в моем случае - все четко. И депозит (юр.лицо), и платежи без задержек
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

#870456»14-07-2009 12:13Любопытная статейка про временных администраторов - рекомендую
+0
Для меня понятие "временный администратор банка" сродни временному правительству в зимнем дворце в Питере, начала прошлого века, символизирующее начало краха империи.
Автор приводит доводы, против которых сложно спорить в отношении "чистоплотности" и порядочности многих мессий нашей банковской системы

Тут подробнее http://blogs.korrespondent.net/users/blog/tetyanka1/a11311
Все к лучшему!!!
#879053»24-07-2009 15:32Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
Ну вот и пришёл гаплык  Укрпромбанку.

http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/166633
6 930 000 000 гривень обязательств "Укрпрома" переведут на "Ощад" я точно не помню сколько "Ощад" торчит по вкладас СССР но это надо будет сложить ....
В общем примерно 1 000 000 вкладчиков переходят в рязряд "терпил".
грустно но это фак ты на лицо.
ну и видеокомент по этой теме.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/07/24/166649
А вот так будут боротся с "излишней" активностью банков и большим колличеством "календариков" (гривни)
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/07/24/166645
#881785»29-07-2009 22:37Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
А вот результаты журналистского эксперимента по выплате депозитов http://www.cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=75825.
#881928»30-07-2009 09:44Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
pphh, простите за сомнение, но очень статейка "попахивает" заказной...по меньшей мере по пару банках, указанных в статье,есть ОЧЕНЬ большие сомнения в правдивости.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#882133»30-07-2009 13:25Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
RomaCha, мне так нравится, когда все думают, что за подобные статьи кто-то кому-то платит :) Вы же хорошо знаете, какая сейчас ситуация в банках? Да им просто не до этого! :)

Почти уверена, что и в данном случае все правда. Т.к. журналист ходил в отделения. А уровень обслуживания в разных отделениях одного и того же банка кардинально отличается. Даже если в целом банк хороший, никто не застрахован от самодеятельности отдельных его сотрудников, пусть даже и начальников отделений. Часто бывает, что распоряжение "удерживать депозитный портфель" такие умники воспринимают буквально - "удерживать любой ценой", даже нарушая законодательство.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#882237»30-07-2009 14:50Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
olga, Ольга, в данном случае не могу сказать со 100% уверенностью, по этому сказал что "попахивает". Из перечисленных в статье банков, по некоторым могу сказать что такого не бало, так как деректива  была "отдавать по первому требованию, что бы верили в надежность"..."самодеятельность на местечковом уровне" исключаю на 90%, тем более, что суммы мизерные.

А про платность таких статей, как и вообще прессы умолчу. Очень свеж в памяти сюжет, когда по ТВ рассказывают о том как "попали" вкладчики Надры и Укрпрома, как плохо будет еще в нескольких банках, а на заднем фоне картинки, показывают совсем другой банк, который в это время увеличивал свой уставник и готовился к началу кредитования. Evil or Very Mad за сим разрешите откланяться...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

#882253»30-07-2009 15:05Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
Точно проплачено все, и написано, что в каждый банк отнесли и положили на депозит по 1000 у.Ё.  Laughing
Так что проплатить, точно проплатили, но на счет получили ли что-то с этого журналисты (кроме процентов  :) ) с депозита, тоже не уверен и согласен с Olga.
А вот что мне бросилось в глаза, так это то, что эксперимент закончился 12 июня, т.е. полтора месяца назад и ситуация на банковском рынке, с тех пор, могла достаточно серьезно поменяться, так как сейчас ох уж как все нестабильно в нашем мире. Взять к примеру хотя бы то, что за последнюю неделю поменяли временных администраторов в 3-х банках.
И еще, нигде не указаны условия депозитов в списке банков, которые упоминаются в эксперименте. Важно ли это? Считаю что да, поскольку если взять например депозит Декада (форум) или 7-ка (Финансы и кредит), то там договор можно разрывать только в случае завершения полного цикла, т.е. каждые 10 или 7 дней соответственно.
Все к лучшему!!!
#882259»30-07-2009 15:10Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
RomaCha, описанная Вами ситуация больше похожа на не профессионализм журналиста, нежели на заказ. Т.к. за заказуху кто-то должен платить. И масштабы подобного явления люди, далекие от журналистики, склонны многократно преувеличивать. Я вообщем-то об этом говорила.

А по теме обсуждения спорить не буду. Сейчас и более безобидной публикации достаточно, чтобы народ окончательно потерял веру в банки. Потому вряд ли эту статью перепечатает хоть одно солидное издание. И слава богу :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#882322»30-07-2009 16:12Какие банки не проводят платежи или не возвращают депозиты?
+0
olga, сомневаюсь правда, что не заказной репортаж, но...

В остальном, уважаемая Ольга, вы как всегда правы...дисскусия прошла " :) :)  в теплой и дружеской обстановке"

Added after 8 minutes:

 Ian, так речь не идет об условиях размещения депозитов. Вас не насторожил перечень банков, указанный в статье? "Разбивка" кто и как отвечал и исполнял требования? Ну а вообще, если не опираться на договорные условия, которые автор статьи сам озвучил, "неподкупность" медиа-ресурса нашей страны вызывает у меня, по меньшей мере, иронию...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Форум : HONDA Финансы и Страхование