Я забув пароль Зареєструватись

Нужны ли вам счетчики воды? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#736550»04-02-2009 10:52Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Поставили счетчики чуть больше года назад (без фильтров), легализировали год назад: заявление в ЖЕК, ЖЕК опломбировал и лицензий от сантехников не спрашивал (кажись только письмо, что в случае неполадок ответственность ты несешь сам), только тех.паспорта на счетчики.
Первый месяц расход был большой!? Shock Возможно вымывали все после ремона, хз... А сейчас устаканилось 3холдной, 2 горячей. Два человека. Особо не экономим. Смотрю, что это даже как-то мало по сравнению с предыдущими отписавшимися. :)
You only live once, but if you do it right, once is enough.

#737144»04-02-2009 18:31Нужны ли вам счетчики воды?
+0
После прочитанного прихожу к выводу ставить эксперемент. С сиго дня засекаю месячное потребление, смотрю пришедшую квитанцию и берусь за калькулятор. По окончанию эксперимента отпишусь. Всем пасибо.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#867085»09-07-2009 12:49Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Тема заглохла. Я вот тоже задумался. Жил сам, 3 года назад прописал жену, потом дочку, все это время оплачивал по тарифу за одного. Думаю ставить счетчик, но наверно надо будет для начала доплатить...
#867121»09-07-2009 13:10Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Den, почитай пост  sps выше :) Я тоже так в свое время посчитал грубо... Победил все-таки счетчик :)
#867141»09-07-2009 13:28Нужны ли вам счетчики воды?
+0
если в квартире прописанных человек много, то выгодней со счетчиками.
вода насчитывается за прописанных в квартире и раскидывается потом из общего потребления по дому на тех, у кого нет счетчиков.
у меня в квартире счетчики есть, но прописано НОЛЬ человек. выгоднее было бы без них.
допустим за газ я не плачу, хотя пользуюсь им ежедневно.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#869558»13-07-2009 12:49Нужны ли вам счетчики воды?
+0
sandro3, считал на днях - месячное потребление 10 горячей + 10 холодной (живет 2 взрослых и 1 ребенок 6 месяцев)что приблизительно равняется 160 грн если я правильно посчитал если бы платили по счетчикам... а так получается 50 грн без счетчиков  Cool  так что счетчики мастдай... в нашем случае  Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#869795»13-07-2009 15:56Нужны ли вам счетчики воды?
+0
2 взрослых + ребёнок. Вода только холодная входит (газовая колонка). Расход воды никто не ограничивает, я лично люблю чтобы вода лилась....зачастую просто так :)
Поставил счётчик пару лет назад. Оплата упала впятеро. Столько воды сколько выписывали мне раньше - я даже не представляю как можно израсходовать.
#870217»14-07-2009 09:44Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Снимал недавно счетчик с целью прокрутить обратно - ни фига не вышло. Проигрался с пылесосом полчаса и понял что это гиблое дело  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#870271»14-07-2009 10:16Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Джони, делу отлично помогают магниты снятые со старых колонок, чем мощнее магнит тем больше эффект - проверено на себе (с)  :)
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#870401»14-07-2009 11:40Нужны ли вам счетчики воды?
+0
sps,  с учетом подорожания мы по счетчику(3 чел, я люблю принять ванную Embarassed ) заплатили примерно 70+50. Сестра(3 чел) только за холодную вроде 130! + гарячяя дет 70-80...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#870502»14-07-2009 13:09Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Ivan, магніти допомагають на всіх водяних лічильниках, просто вони мають бути потужними, але так робити негарно і несправедливо.

Added after 13 minutes:

По лічильнику сімя з 3 чоловік, буде використовувати на місяць до 15 кубів води. У Львові вода вже давним-давно по 5 гривень, за місяць це 50 -70 гривень, підігрів власний.
#873764»17-07-2009 16:27Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Сiм"я з трьох дорослих осiб, бойлер, будинок тiльки на електрицi(газу немає). Витрати холодної води 7-10 куб.м. на мiсяць + електрика в районi 100 грн(вся , а не тiльки на бойлер).
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#874792»20-07-2009 10:14Нужны ли вам счетчики воды?
+0
при стиралке каждый день!!! 10 кубов...
К Просто +100)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#874830»20-07-2009 10:44Нужны ли вам счетчики воды?
+0
не понимаю, как это магнитом.... Confused

колесико крутится начнет если поднест к нему магнит?
Любитель прелюдий и прелюдов
#875181»20-07-2009 14:55Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Джони:не понимаю, как это магнитом.... Confused

колесико крутится начнет если поднест к нему магнит?

колесико НЕ крутится, если поцепить магнит. но не все счетчики ведутся на магнит. некоторым нужно вносить некоторые изменения в конструкцию, а после - проводить опломбацию.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#875955»21-07-2009 15:18Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Я конечно понимаю-живем табуном, платим за одного по норме  Laughing А потом у водоканала перерасход в пустоту десятки тонн как минимум.
Однако, в водоканале тоже не идиоты. По сути, потребление сверх нормы не персонифицировано, и никакому Васе ничего без счтчика не предъявишь. Для чего они идут одним из 2х путей-
1. Так называемый перерасчет, когда весь перерасход на дом делится по-братски на жильцов, у которых нет счетчика. Тому, у кого он есть-ничего ж не предъявишь. Скажем, сосед Вася целый год кран не ремонтировал, а сосед Петя на даче живет. Так вот Васины кубометры перерасхода на соседей-то и разделят, вне зависимости от того, кто что когда и сколько лил. Также традиционно на тех, у кого нет счетчика, пишут полив газонов, прорывы труб в подвале и пр. потери воды в доме.
2. Перманентные жалобы на жизнь и поднятие цен и/или норм.

Я поставила первый счетчик, когда пришел перерасчет на такую сумму, что хватило бы таксопарк каждый день до блеска драить. Не платила ни копья, обосновав тем, что прописано четверо-а по факту проживало всего двое.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#875982»21-07-2009 15:54Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Giveme5:Не платила ни копья, обосновав тем, что прописано четверо-а по факту проживало всего двое.

Очень интересно, каким образом возможно обосновать что кол-во прописанных отличается от кол-ва проживающих?
#876052»21-07-2009 16:51Нужны ли вам счетчики воды?
+0
В месяц на человека около 10 кубов ставят в платежуке,в реале до 2 кубов воды не набирается,посчитайте сами теперь.Также в ремнот поставил счетчики и не подключил,теперь надо бы
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#878902»24-07-2009 14:17Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Джони:Снимал недавно счетчик с целью прокрутить обратно - ни фига не вышло. Проигрался с пылесосом полчаса и понял что это гиблое дело  Laughing

Джони, как то видел сюжет по ТВ (где-то 1,5-2 года назад) о челе(за бугром) который "стирал"(отмывал) использованную его семьёй туалетную бумагу и пускал её в "повторный" оборот ( это на счёт "копеечной экономии").
Все проблемы у нас(жителей Украины) от того что многие хотят "съэкономить"( в смысле нае..ть), кто-то на воде (сущие копейки), кто-то на другом (депутат-владелец большого предприятия на воде,газе и т.д. и т.п.).
Окстись, я бы понял вопрос как съэкономить на бензине(как правильно ездить), на воде(ставить или нет счётчики) и т.п. Но как обЪ ...бать, не понимаю.  Confused  ИМХО.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#878972»24-07-2009 14:55Нужны ли вам счетчики воды?
+0
vov4ik:
Окстись, я бы понял вопрос как съэкономить на бензине(как правильно ездить), на воде(ставить или нет счётчики) и т.п. Но как обЪ ...бать, не понимаю.  Confused  ИМХО.

в качстве примера. у меня дома счетчики  на воду. так вот за холодную я ни слова не говорю, но почему я должен платить за горячую, если ежедневно спускаю ее что бы она хоть как-то нагрелась и можно было душ принять.
государство не хочет сертифицировать счетчики тепловой энергии. они считают кубометрами. то есть обманывают меня.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#879228»24-07-2009 17:49Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Zorg, усе вірно- магніт
#880283»27-07-2009 16:02Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Zorg:
vov4ik:
Окстись, я бы понял вопрос как съэкономить на бензине(как правильно ездить), на воде(ставить или нет счётчики) и т.п. Но как обЪ ...бать, не понимаю.  Confused  ИМХО.

в качстве примера. у меня дома счетчики  на воду. так вот за холодную я ни слова не говорю, но почему я должен платить за горячую, если ежедневно спускаю ее что бы она хоть как-то нагрелась и можно было душ принять.
государство не хочет сертифицировать счетчики тепловой энергии. они считают кубометрами. то есть обманывают меня.

Zorg, у меня тоже оба счётчика, но один из них(гарячей воды) показывает "0" (потому что магистраль перекрыта). Установил бойлер на 100л и "пользую у государства" только холодную воду, гарячую "делаю" сам. И за "всё это" ,вода + всё электричество в доме(электрическая кухонная плита, бойлер 100л, комп, три ТВ, стиралка, отдельностоящая электродуховка)  плачу 120-130 грн/мес.  
Мой совет Вам - купите бойлер.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#880378»27-07-2009 17:12Нужны ли вам счетчики воды?
+0
vov4ik:Мой совет Вам - купите бойлер.

я не против купить бойлер, очень даже за, но пока это не реализовано по причине "Думы о ремонте в ванной"
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Бытовуха