Я забув пароль Зареєструватись

Нужны ли вам счетчики воды? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#735616»03-02-2009 11:08Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Други мои хозяйственные. Кто как платит за воду? Я вот поставил счетчики, еще их не лигализовал. Но стоит ли это делать сейчас? Кто подскажет экономическое обоснование в пользу того или иного способа? Наверно важны субъективная оценка потребления мной воды? Имеем: 3х комнатную квартиру, в не новом доме, 2взрослых, 2детей, кошка, стиралка посудомойка которые практически ежедневно используются. Я бы сказал что потребление относительно большое. Что вы посоветуете при таких вводных?

Иследование затеяно не с целью считать копейки. Но во первых копейка рубль бережет, во вторых хочется один раз зделать правильно и забыть про этот вопрос. А в третих наш дорогой буквально мэр опять что то там поднял, в том числе и на воду.

За раннее спасибо за разъяснение тем, кто "в теме".
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#735625»03-02-2009 11:15Нужны ли вам счетчики воды?
+0
sps, делали ремонт - не ставили.
Терпеть не могу экономить. Знакомый поставил счетчики на воду - так купатся ездил на другую квартиру.  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#735626»03-02-2009 11:16Нужны ли вам счетчики воды?
+0
sps, однозначно счетчик выйдет дешевле. Однако было бы интересно почитать это в цифрах  Cool в любом случае тариф на воду без счетчика прописан с ааафигенным запасом. Наше гос..во вряд ли само себя на"бет  Twisted Evil
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#735642»03-02-2009 11:23Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Кто проматывал счетчик назад, откликнитесь!

Говорят, что можно отключить шланг (если счетчик не опломбирован) и пылесосом отмотать назад  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#735644»03-02-2009 11:23Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Сделай замер по счетчикам, сколько воды за месяц использует ваша семья. Сравни с квитанцией, сколько вам жек выставляет к оплате. Сразу все стане понятно, если смысл регистрировать счетчики или нет. Одно точно, счетчики приучают следить за использованием  воды, да и платить будешь только за свою семью, а не за весь дом.


Редаговано: Pilgrims (03-02-2009 11:25)
#735645»03-02-2009 11:24Нужны ли вам счетчики воды?
+0
СтоЯт счетчики с 2003 года, на входе в дом (9-этажка) стоит тоже счетчик, суммируются все показатели счетчиков в квартирах и отнимаются от показаний общедомового и делятся на количество квартир без счетчика, т.е. все аварии, протекания воды идут за счет съемщиков без счетчиков. В любом случае, при счетчиках будешь платить только за себя!
По последним тарифам: они опять нелегитимны, так как опять изданы распоряжением, а не утверждены на заседании Киеврады и затем только подписаны мэром!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#735649»03-02-2009 11:26Нужны ли вам счетчики воды?
+0
плюс тариф на воду без счетчика зависит от кол-ва прописанных в квартире людей, а со счетчиком без разницы - все зависит от месячного потребления. У нам всегда со счетчиком выходило дешевле, и купались дома, а не у соседей.
А посудомаойка потребляет 10-20 л холодной воды, это понты :)
#735655»03-02-2009 11:28Нужны ли вам счетчики воды?
+0
А сколько это удовольствие стоит, всмысле счетчики воды, и еще счетчик тепла, как бы его поставить отдельно на квартиру, кто то сталкивался, чи це фантастика ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#735661»03-02-2009 11:33Нужны ли вам счетчики воды?
+0
BarmAley:sps, однозначно счетчик выйдет дешевле. Однако было бы интересно почитать это в цифрах  Cool в любом случае тариф на воду без счетчика прописан с ааафигенным запасом. Наше гос..во вряд ли само себя на"бет  Twisted Evil



В цифрах не скажу- лень считать, но!!!!! счетчики + бойлер реально рулит. Из+ вижу следующие:
Плачу только за себя
Использую только холодную воду
Не жду пока горячая вода протечет по всему стояку(актуально утром)
На сегодня(и с учетом новых тарифов)разница между стоимостью холодной и горячей воды вполне компенсирует повышеный расход электроэнергии.
И не ипут отключения гор воды на 2-3 недели

Added after 1 minutes:

 sps, если все, кто проживает реально прописаны, то счетчики выгодны. Если часть "нелегалов", то лучше без них
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#735665»03-02-2009 11:33Нужны ли вам счетчики воды?
+0
у нас экономия прилично, семья 4 человека, гдето кубов 3-4 гарячей воды и около 7 холодной вроде выходит в месяц если не ошиюбаюсь, на воде не экономим, просто лишний раз кран открытым не оставляем.


Не выгодно кто очень много воды использует, можно конечно если не жалко для подсчёта поставить счётчики и посчитать сколько в месяц по деньгам, а потом или оформить их или пусть стоят себе на всяк пожарный.

Кстати интересно что существуют какието французские счётчики которые гарячую воду считают если та не ниже определённой температуры, для нашей страны это иногда актуально, правда не знаю разрешены ли они у нас. И ещё знаю что вроде счётчики можно магнитом обманывать, там воду считает какимто непонятным способом не вода шестерёнки толкает, а походу какаято херня сопротивление толи создаёт, толи магнитное поле, толи фиг его знает и вроде как магнит должен помагать, правда у нас не помагает мож изза того что сильно маленький)


Редаговано: Mystery (03-02-2009 11:35)
#735669»03-02-2009 11:37Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Дима™, сам по себе счетчик редко ставится. К нему еще нужны прибамбасы типа фильтров грубой очистки и так далее :) Сумма зависит от твоего желания и кошелька  Cool

Added after 1 minutes:

 Mystery, проверено  Cool магнит помогает. Но нужен большой магнит
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#735677»03-02-2009 11:37Нужны ли вам счетчики воды?
+0
BarmAley:Дима™, сам по себе счетчик редко ставится. К нему еще нужны прибамбасы типа фильтров грубой очистки и так далее :) Сумма зависит от твоего желания и кошелька  Cool

офигеть, у кого вижу да и у нас стоят просто два счётчика без фильтров, по цене за два счётчика отдали пару лет назад чтото около 300-350грн., установка не помню но не дорого с жека пришли, потом отдельно пришёл чувак и пломбы поставил.
#735683»03-02-2009 11:42Нужны ли вам счетчики воды?
+0
BarmAley,
Дизайн бомба, это тепловые я так понимаю, или на воду (горячая/холодная) фильтры тоже требуются ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#735688»03-02-2009 11:44Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Дима™, это все то, что касается горячей и холодной воды.
Тепловые счетчики - это пока только мечта, которая никогда в условиях космоса не станет реальностью  Evil or Very Mad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#735695»03-02-2009 11:47Нужны ли вам счетчики воды?
+0
BarmAley:
Тепловые счетчики - это пока только мечта, которая никогда в условиях космоса не станет реальностью  Evil or Very Mad

тепловые счётчики это мечта Космоса, он их поставит что б люди платили за тепловую энергию солнца, а также ещё за световую энергию солнца- светочувствительные счётчики, а потом и кислородные -за неуплату перекрытие.
#735705»03-02-2009 11:51Нужны ли вам счетчики воды?
+0
BarmAley:Дима™, это все то, что касается горячей и холодной воды.
Тепловые счетчики - это пока только мечта, которая никогда в условиях космоса не станет реальностью  Evil or Very Mad

Ааа я понял у тя счетчики уже с магнитами Laughing  Laughing  Laughing , а если серьезно, то если я у себя в хрущевке установлю такую систему, то боюсь прийдется выкинуть ванную и мытся у соседей Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#735715»03-02-2009 11:55Нужны ли вам счетчики воды?
+0
sps, мы тоже во время ремонта поставили счетчики, но пока ЖЭК на опломбирование не вызывали. Но они же уже считают, можно посмотреть на расход. У нас за два месяца проживания на двоих + три мес ремонта (когда вода тратилась на ремонтные нужды) получилось по 14 кубов горячей и холодной воды, а нормы, по которым платим - это по 7 кубов в мес на человека, если не ошибаюсь.
#735721»03-02-2009 11:58Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Mystery, счетчики не ставят без фильтров грубой очистки

BarmAley, наворотил однако :)
мог бы немного сэкономить, у Ханивел есть девайсы "два в одном" - фильтр тонкой очистки+регулятор давления FK06

счетчики стоят, используем только холодную воду+бойлеры
в месяц, на троих (помывка+стирка+посуда и т.д.) выходит около 10м.куб. воды
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#735726»03-02-2009 12:00Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Дима™:
BarmAley:Дима™, это все то, что касается горячей и холодной воды.
Тепловые счетчики - это пока только мечта, которая никогда в условиях космоса не станет реальностью  Evil or Very Mad

А если я у себя в хрущевке установлю такую систему, то боюсь прийдется выкинуть ванную и мытся у соседей Laughing


так я и так продаю :) а сколько той зимы Rolling Eyes  Cool
about45830.html&highlight=
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Marshall (1)
#735728»03-02-2009 12:01Нужны ли вам счетчики воды?
+0
После того, как пару лет назад ЖЭК выставил по 11кубов холодной воды на нос , а нас -6 человек, поставили счетчики Всего 4, по стоякам И теперь воды в среднем 7-10 кубов холодной и 9-11 горячей Не экономим А когда горячей нет-просто перекрываешь вентиль и за текущую там холодную не платишь! А норма на холодную 5,5 куб горячую-3,5 куб на чел
Москва - Воронеж, не догонишь!

Почетный Волонтер (1)
#735811»03-02-2009 13:00Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Саша, счетчик дешевле. У меня год после ремонта, я его не легализовал пока. В Жэке числится 1 проживающий, реально трое. Воды на 1-го по квитанции приходит больше, чем пользуемся реально втроем.
Переплата за год была около 120 грн ( я прикидывал в конце года). Если бы не моя лень - давно бы зарегистрировал его.
#735830»03-02-2009 13:16Нужны ли вам счетчики воды?
+0
AlexWB:Mystery, счетчики не ставят без фильтров грубой очистки

ставят, по крайней мере ставили ранее и у знакомых тож без фильтров, у нас какието немецкие Zenner, по видимому есть разные счётчики, то есть разная технология, я думал что там шестерня какаято вращается водой и оно считает, так фиг там, когда один счётчики чегото отвалился(потрескался пластик толи от температур толи хз), так вот счётчик делится на две части, одна там где цифри и там ясен пень какието шестерни есть внутри что б цифры крутить, а вторая часть что на трубе с водой контактирует, тупо пластина металическая которая к счётчику прижимается из этого сделал вывод что там подсчёт идёт наверное за счёт или температурной энергии или хз, то есть фильтра именно в этих что у нас для этого не надо забиваться просто нечему вода мимо по трубе идёт.
#735895»03-02-2009 14:04Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Яп ...
1) счетчики ставят без фильтров ... не принудят :) - хочу ставлю хочу нет - как решать нагрузить по денешке так себя и поведут.
2) Семья 4 взрослых человека - реальное потребление - как по "норме" на одного. ниче не экономим, единственное полудомойки нет.
3) думаю стоит заморочится.
4) за бойлер +1 ... думаю в этом году тоже поставить
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#735956»03-02-2009 14:54Нужны ли вам счетчики воды?
+0
Mystery:И ещё знаю что вроде счётчики можно магнитом обманывать и вроде как магнит должен помагать, правда у нас не помагает мож изза того что сильно маленький)

магниты в форме полумесяца можно ставить на счетчики старого образца, которые жековцы нынче не хотят пломбировать. сейчас выпускают счетчики с защитой от магнитов(это металлический экран внутри пластмассовой части счетчика). если его аккуратно удалить с сохранением заводских пломб, то магнитный метод остановки счетчика прокатит.
зы: при регистрации счетчиков в жеке понадобится письмо от васи-слесаря, установившего счетчики, что у него есть лицензия на монтаж сантехоборудования.
#736423»04-02-2009 00:46Нужны ли вам счетчики воды?
+0
на одного прописанного человека по норме (без счетчика): горячей воды 3,5 куба в месяц, холодной - 10,с копейками кубов.
В среднем тратим на двоих + кот -  7 холодной и 6 горячей, не экономя вообще. Вчистую экономия на счетчиках - 1куб горячей и 13 кубов холодной воды. В деньгах 41,39 грн в месяц. В нашем случае, если бы прописан был только один человек выгоднее было бы без счетчиков как раз на 40 грн.

Форум : HONDA Бытовуха