Я забув пароль Зареєструватись

что кушают кормящие мамочки? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#691395»06-12-2008 11:45что кушают кормящие мамочки?
+0
monkey,  grundic, вы еще подеритесь, горячие финские парни! Laughing
Со всех рекомендаций, описанных тут, наиболее правильная, наверное, только одна - НАДО КУШАТЬ ВСЕ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ, и смотреть, как на это реагирует ребенок Wink

Абизянка, я красную рыбу топчу ну если не каждый день, то через день, и тьфу 3 раза, никаких аллергических реакций нет. Да и чай с молоком для увеличения лактации вроде как проверенный метод. Единственное, что лучше добавлять просто молоко, неизвестно, из чего ту сгущенку сгустили :)

Так что, Машунь, пробуй все, а не только каши, витамины и маме и дитю нужны, а там Мишка сам тебе скажет (своим внешним видом), если ему что-то не понравится :)

Да, и больше пить (компоты, отвары, разбавленные соки, чай), потому как молочку надо из чего-то образовывается :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#691531»06-12-2008 21:00что кушают кормящие мамочки?
+0
grundic:что мы делаем не так ?

Всё так, исключая факт, что супруга лишена витаминов практически в чистом виде. Ребенок получает всё, что ему нужно из организма мамы. А восполнять дефицит витаминов организму нечем. Ваше дело, сами решайте.

Added after 7 minutes:

Piranha:Абизянка, я красную рыбу топчу ну если не каждый день, то через день, и тьфу 3 раза, никаких аллергических реакций нет. Да и чай с молоком для увеличения лактации вроде как проверенный метод.

Натуль, я же не написала, что нельзя рыбу. Я имела в виду, что народ не ест яблоки и морковку, мотивируя тем, что аллергия может возникнуть у ребенка. При этом наворачивая рыбу, которая более аллергична, чем яблоки. Я об этом.
Теплое питье повышает лактацию, а не чай с молоком. Мне чай с молоком был до одного места. Просто чай, с молоком ли чай или отвар - имели один эффект.

Кстати, мята и шалфей подавляют лактацию. Так что держитесь от них подальше.
#691547»06-12-2008 21:46что кушают кормящие мамочки?
+0
Как вспомню, так вздрогну.
И жить было негде, и жрать было нечего. Холодно было...и на работу через 2 недели после родов. Памперсы-роскошь, только на ночь. Пеленки, подгузники-все стиралось вручную, машинок еще не было.... Помню, висело их в комнате больше, чем белья на крыше в мультике про Карлсона, отчего не выводился сырой тяжелый дух.  

Про еду помню только, курятина была тогда очень дешевая, это по-моему период расцвета импорта. Вот она в основном....и какао. Помню, огромные, литровые кружки какао с молоком. Пить хотелось адски. "Золотой ярлык" был дешевле любого чая.  
И ничего, выжили, выросли...
Это я к тому, что - ну не надо так сильно париться, граммы считать да рационы выискивать....ешьте, пейте все в разумных пределах. Любая мать почувствует сразу, какой продукт не идет на пользу...Вырастите, все нормально будет...а нервное состояние матери-вот оно-то больше всего ребенку и передается...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#691554»06-12-2008 22:12что кушают кормящие мамочки?
+0
monkey:
grundic:что мы делаем не так ?

Всё так, исключая факт, что супруга лишена витаминов практически в чистом виде. Ребенок получает всё, что ему нужно из организма мамы. А восполнять дефицит витаминов организму нечем. Ваше дело, сами решайте.



не не не)) ты не так меня Манки поняла )) то что овощи мы кушали это полюбому ) я старался не писать то уже выше меня люди написали. морковку, кабачки, и прочие бесболезненые овощи мы конечно кушали. помидоры огурцы лук чеснок капусту не ели. сейчас кроме чеснока и лука едим абсолютно все. я болбше хотел сказать что в самый первый месяц все сразу начинать кушать абсолютно не стоить, вводить обязательно новые витаминные продукты и желательно с утра вводить это в рацион. Мне очень тяжело описать все меню, так как кроме меня еще и мама иногда приходила готовила а она у меня професиональный кулинар в третьем поклении.

мир ?  Very Happy  Very Happy  Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#691593»07-12-2008 02:01что кушают кормящие мамочки?
+0
мир ?  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Мы вроде и не ругались. Ты задал вопрос, я ответила. А так мир, безусловно. Я вообще, добрая, просто горячая. :)
#691778»07-12-2008 15:56что кушают кормящие мамочки?
+0
морковку и яблоки можно свежие? или только варенные-печеные? печеные яблоки и компот из них идут у меня на ура. завтра попробую салат из свеклы.
сегодня съела полбанана - дневной сон отменили  Laughing читаю про витамины и не могу выбрать, что важнее для меня - спать нормально или витаминный запас восполнять Wink
зы: чай с молоком... а я слежу, чтобы не "перепить". не больше 1,5л в сутки. получается с трудом. сушит, как после вечеринки с пятницы на понедельник ))) но повышать лактацию мне ни нада )))
#691912»07-12-2008 21:54что кушают кормящие мамочки?
+0
MaZayKa:сегодня съела полбанана - дневной сон отменили  Laughing )))


аналогично отменили только ночной сон после употребления 5-ти виноградинок :) позже, я узнала, что он пучит....
вообще, первые два-три месяца педиатры рекомендуют воздерживаться кормящим мамам от сырых овощей-фруктов. Хотя.., если пробовать аккуратно, по одному продукту в два дня...
#691948»07-12-2008 22:52что кушают кормящие мамочки?
+0
Машунь, морковку очень даже можно (без фанатизма, ессно), по 1 морковке в день вполне приемлемо, только употребляй ее со сметанкой или растительным маслом, чтобы морковные витамины усваивались. А яблоками свежими сильно не увлекайся, они иногда могут у деток запоры вызывать. Начни с 1 в день. А печеных можно много :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#692032»08-12-2008 08:49что кушают кормящие мамочки?
+0
MaZayKa, нельзя себя ограничивать в жидкости, особенно в вашем случае. 1.5л не достаточно.

Пей ровно столько, сколько хочется. Лучше всего, непосредственно перед кормлением и в теплом виде.

Молока всегда будет вырабатываться столько, сколько нужно. Его количество определяется организмом во время ночных кормлений. Именно в это время вырабатывается гормон Пролактин, отвечающий за лактацию. Ограничивая себя в жидкости, только мучаешь свой организм, на лактацию это никак не влияет.

Для тебя важнее - спать нормально, и кормить малого каждый раз когда он пожелает.
#692143»08-12-2008 10:35что кушают кормящие мамочки?
+0
Серега, если б у тебя или у твоей жены была грудь 4-го размера, да впридачу ее распирало от молока, ты бы тоже ограничил кол-во выпитого Wink
#692625»08-12-2008 15:52что кушают кормящие мамочки?
+0
Надюся:Серега, если б у тебя или у твоей жены была грудь 4-го размера, да впридачу ее распирало от молока, ты бы тоже ограничил кол-во выпитого Wink

ну как сказать у меня как раз почти 4-й Embarassed и нормально справляюсь Rolling Eyes
Contra spem spero!!!
#696988»13-12-2008 14:26что кушают кормящие мамочки?
+0
MaZayKa, двно на форум не заходила, мои поздравления с рождением сыночка!!! здоровья и спокойных ночей )))
#697082»13-12-2008 19:37что кушают кормящие мамочки?
+0
Emelya:
Надюся:Серега, если б у тебя или у твоей жены была грудь 4-го размера, да впридачу ее распирало от молока, ты бы тоже ограничил кол-во выпитого Wink

ну как сказать у меня как раз почти 4-й Embarassed и нормально справляюсь Rolling Eyes

Да, Машунь, и если бы к тому, что говорит Надюся еще и с температурой 40 провела бы ночку, то твой муж не был бы столь однозначен в советах "молока вырабатывается столько, сколько нужно. пей больше." Wink
всё индивидуально )))))
#697085»13-12-2008 19:52что кушают кормящие мамочки?
+0
MaZayKa, у нас была температура и побольше (ангина + последствие), но все живы и прекрасно себя чувствуют.

Поэтому повторю еще раз, природа позаботилась о том чтобы организм мамы автоматически подстраивался под нужды ребенка.

Сильные стрессы, перегрев, усталость, болезнь, могут этот механизм расстроить.
#697309»14-12-2008 12:48что кушают кормящие мамочки?
+0
Sergi, организм мамы подстроится под ребенка не сразу, а со временем, и молока будет вырабатываться столько, сколько малыш съедает, тоже только со временем, а не сразу. Сначала его может быть очень много, что будет вызывать у мамы ощущения налитой и твердой груди, потому что малыш все не выедает, тут либо сцеживаться после каждого кормления, либо пить  меньше.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#697366»14-12-2008 15:30что кушают кормящие мамочки?
+0
Piranha, опыт - великое дело Wink
+1 к дважды маме
Сержи, ты не понял, температура не от ангины. обсуждать это не буду )))))
#697480»14-12-2008 21:09что кушают кормящие мамочки?
+0
Машенька, сперва у меня была ангина (гнойная), температура 40, причем поднималась моментально вовсе не из-за простуды, а из-за малейшей задержки с кормлением.

Через две недели после ангины, обычно случается осложнение - лактостаз. Молока много, но оно не может выйти. Температура поднимается мгновенно.
Когда температура была выше 41 - потеря сознания. Дальше скорая помощь, подозрение на мастит... но все обошлось, молока было слишком много.
Поэтому приходилось массажировать и доцеживать все что не мог доесть малой, но постепенно все нормализовалось и организм подстроился к тому количеству молока,
что нужно малому, бывает так что ему надо больше даю вторую... так что все со временем налаживается главное терпение, и помощь папы очень будет кстати...
Contra spem spero!!!
#700299»17-12-2008 16:54что кушают кормящие мамочки?
+0
С курицей я бы советовала поосторожней - наших бройлеров кормят всякой гадостью, а домашнюю наздоровье. Я очень люблю яготинскую закваску+банан+немного сахарку все это блендером взбить получается вкусняшка.
С лактостазом борьба одна - сцеживание и массажи, папа в этом случае работает лучше всякого молокоотсоса. Если массаж больно делать, то делаем его в душе, когда тело распарится.
#701199»18-12-2008 13:19что кушают кормящие мамочки?
+0
первые полтора месяца держала довольно строгую диету. все тушеное, на пару, вареное и т.д. овощи и фрукты - тоже в тушено-вареном виде. из фруктов - яблоки печеные. потом в полтора месяца начали со свежих яблок, бананов и плавно перешла на остальные. из овощей - в приготовленном виде ели кабачок, цветную капусту,  морковь, картошку,.. избегала чеснок, лук в любом виде, и все свежие овощи.

молочное - поначалу нежирное. масло сливочное, немного - да, сыр (осторожно)

мясо - нежирное, хорошо шла курятина. рыба - окунь. ну и травянные яаи - зеленый, ромашковый, фенхелевый, черный некрепки изредка.

по немногу орехов грецких.

ну, в принципе всего не раскажешь, но в итоге от такой диеты малая избежала практически совсем колик. вводить свежие фрукты - овощи начала потихоньку с 1,5 месяца, утром, до 12 пробовала новый продукт. в два месяца уже ела практически все (кроме вредных продуктов, естественно).

итог - ребенок не мучился. да и я тоже     :) в пять месяцев рост был 70 см, вес 10,400 кг и опережали в развитии сверстников на пару месяцев. сейчас дочке 6, еще "габариты" не знабю, не взвешивались ))

но щечки гарные  Laughing

а по поводу застоя молока - ограничить питье, расцеживать, массаж - но главное - прикладывать ребенка к груди как можно чаще! причем под разным углом к груди, так как при сосании освобождаются больше те протоки, к которым носик направлен (как стрелочка-указатель)
#786491»02-04-2009 12:04что кушают кормящие мамочки?
+0
chief39:Дома на холодильнике висит распечатка-табличка по всем продуктам и месяцам. Плюс памяткак как в недрять в жизнь постепенно.
Вернусь, спрошу у Юли откуда она стратегию эту вытащила.
Напомни вечером в личку
товарисч давай обесчаное
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA Дети и Образование