Я забув пароль Зареєструватись

что кушают кормящие мамочки? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#688649»03-12-2008 15:43что кушают кормящие мамочки?
+0
мамочки, а ну-ка расскажите чем вы питались в первые месяцы?
может какие-то вкусные рецепты, которые нравятся и маме, и малявке?
у нас так болел живот, что я ем только гречневую кашу с языком или говядиной. и чай. съела вчера овсянки - опять разболелся.
главный вопрос: можно ли кисломолочное? кефир нежирный, творог? очень разные мения по этому поводу. поделитесь собственным опытом.
#688655»03-12-2008 15:48что кушают кормящие мамочки?
+0
из того, что еще помнится Wink для жирности молока нужно есть орехи и сгущенку. много.
Ой, всё
#688662»03-12-2008 15:52что кушают кормящие мамочки?
+0
отпишусь от имени мамочки - кушает все зак исключением экстрима (копчености и тю.д.).
сухое красное вино в небольших дозах

5 месяцев полет нормальный
Honda ist uber alles!!!
#688761»03-12-2008 16:29что кушают кормящие мамочки?
+0
MaZayKa, Ну собственно первый месяц жизни малыша начинать нужно с  малого и постепенно вводить по одному продукту, наблюдая за малышом. Кисломолочное ели, а вот просто молоко не желательно, из овощей все белое или светлое, яблоки, яблоки тушеные (белые соответственно), цветная копустка отваренная можно с не жирной сметаной, творожок не жирный, не жирный кефир, картошка толченая, мяско и паровые котлеты из курицы (желательно домашней, конечно), кролика, говядины, яйца, твердый сыр, кашки (тут тоже поосторожнее быть нужно особенно с рисовой), капусту не желательно, супчики легкие и без зажарки. Малышку сыпало в моем случае на мед (даже если я четверть чайной ложки его съедала), мандарины (это правда позже уже было, месяцев в 5). Все :)  это конечно ИМХО. Кстати на курсах по грудному вскармливанию именно про орехи+сгущенка говорили как про недопустимые вещи при грудном вскармливании
#688766»03-12-2008 16:31что кушают кормящие мамочки?
+0
да, кстати, кормящим отцам настоятельно рекомендуется коньяк и виски  Very Happy
Honda ist uber alles!!!
#688768»03-12-2008 16:32что кушают кормящие мамочки?
+0
YULIA, 16 лет назад курсы равнялись маминой и бабушкиной житейской мудрости. и если бы мне или моему ребенку было плохо от этих советов, я бы разумеется их тут не писала.
Ой, всё
#688773»03-12-2008 16:37что кушают кормящие мамочки?
+0
Орехов много есть нельзя - лезет вверх гемоглобин.
Два-три в день.

ИМХО.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#688887»03-12-2008 17:26что кушают кормящие мамочки?
+0
творожок - зер гут! и твердый сыр! я им просто объедалась, ням ням :)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#688907»03-12-2008 17:30что кушают кормящие мамочки?
+0
Дома на холодильнике висит распечатка-табличка по всем продуктам и месяцам. Плюс памяткак как в недрять в жизнь постепенно.
Вернусь, спрошу у Юли откуда она стратегию эту вытащила.
Напомни вечером в личку
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#688988»03-12-2008 17:57что кушают кормящие мамочки?
+0
Satirka:YULIA, 16 лет назад курсы равнялись маминой и бабушкиной житейской мудрости. и если бы мне или моему ребенку было плохо от этих советов, я бы разумеется их тут не писала.

+1 на этих курсах работают такие же мамочки и все советы индивидуальны...

орехи 2шт в день для жирности по сей день так, молоко иногда бывает слишком жирное проверить можно сцедить в емкость и дать постоять там образуется творожок как мне объяснили если больше 1,5см то жирновато если меньше 0,5см то на оборот, чтоб увеличить количество молока чай с сгущенкой  хорошо... ... до месяца не ела лишь селедку и копченое ,а потом добавляла все по немного ,в итоге малому сейчас 4 месяца ем все Rolling Eyes  Embarassed  Very Happy
Contra spem spero!!!
#689015»03-12-2008 18:10что кушают кормящие мамочки?
+0
молока у меня много. соответственно аппетиту ))) наш масик вместо 30 мл на третий день съедал 60, а сейчас - 80-90.
а овсянку можно есть? пытаюсь вычислить от чего вчера болел живот. от овсянки или от черного хлеба. не сыпет его ничем - я ничего такого не ем. а вот живот болит.
зы: про орехи моя мама тоже говорит раньше их стаканами кушали. а сейчас да - новая тенденция :) 2-3 штуки в день максимум.
вообще каждое десятилетие, а то и чаще, советы врачей меняются кардинально.
#689050»03-12-2008 18:43что кушают кормящие мамочки?
+0
ну.. черный хлеб -очень может быть.А вот овсянка - вряд ли - диетическая кашка Wink
Из опыта: с первым ребенком питалась по, так называемым, разрешенным продуктам, соблюдаю правила - нежирный творог, не красные овощи и фрукты, и т.д. Молоко разводила водой. Правда, орехи ела много. Но нам надо было вес набирать, вот мы и увеличивали жирность, так сказать.  :)  До сих пор помню первый выпитый стакан томатного сока тогда... Cool  Со вторым ребенком ела все подряд по чуть-чуть, т.е. не киллограм красных яблок, а одно в день, не киллограм сырокопченой колбасы, а пару кусочков и т.д. Да вообщем-то и сок томатный пила, только не литр, а пол-стаканчика Wink Нам сейчас 3,5 года - отличный парень!  :)  А вообщем, конечно, надо по ребенку смотреть - как и что он переносит из того, что мамочка кушает. Говорят, у мальчиков - животики  - место слабое. Я не ощутила, но с недельного возраста и до года давала Бебинос. (К носу не имеет никакого отношения)Что такое пацансикй живот - не знала. Проблемм не было.  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#689064»03-12-2008 18:54что кушают кормящие мамочки?
+0
MaZayKa, живот может болеть просто так, независимо от того, что ты ешь. Педиатр советовал первые три месяца особенно воздержаться от черного хлеба, капусты в любых её видах, клубники, молока, шоколада, винограда, орехов и помидоров. Орехами не стоит увлекаться, особенно грецкими. Они крепят. От этого дискомфорт у ребенка.
#689074»03-12-2008 19:02что кушают кормящие мамочки?
+0
а моя жена ест только молочные каши,рис,гречку с курицей...чай с молоком.. воду.... никаких соков.. бананы начала есть.... говорят овощи свежие нельзя... а ну еще печеные яблоки.. сейчас нам 3 месяца и 8 дней:)
#689080»03-12-2008 19:12что кушают кормящие мамочки?
+0
ПуХ_85, а кто сказал, что нельзя свежие овощи? А витамины ей откуда брать?
#689108»03-12-2008 20:22что кушают кормящие мамочки?
+0
monkey, а какие овощи можно с первых дней? с месяца рацион становиться значительно шире, а первые недельки какие овощи можно?
вот. значит точно черный хлеб! он мне и не вкусный показался.
#689141»03-12-2008 21:00что кушают кормящие мамочки?
+0
monkey:ПуХ_85, а кто сказал, что нельзя свежие овощи? А витамины ей откуда брать?

врач сказал... объяснив то что все овощив  супермаркетах с химическими добавками..и от них врдеа больше чем пользы...
#689145»03-12-2008 21:10что кушают кормящие мамочки?
+0
MaZayKa, овощи можно не очень разнообразные, картошка, морковка, буряк. Капусту нельзя, от нее пучит. Помидорки и болгарский перец вводи потихоньку, если мелкий нормально прореагирует, то можешь есть, хотя в первые дни его жизни помидоры все-таки не рекомендуется. Огурцы нельзя. Зато можно тушеные кабачки и синенькие.
С фруктами тоже не особо экперементируй, яблоки лучше зеленые, цитрусовые никакие нельзя - обсыпет. Бананы крепят, так что если проблемы с животиком, лучше много не ешь.
Я со своей козявкой прошла все "животные" проблемы, от газов до запора, так что обращайся, если что.

Added after 4 minutes:

Да, кашки полезны гречневая и овсяная, рисовая опять же по причине запоров у деток не рекомендуется.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#689172»03-12-2008 21:48что кушают кормящие мамочки?
+0
Piranha и все, спасибо за советы!
ура! значит на ужин у меня не гречневая, а овсяная каша  Laughing
зы: очень странно, эта диета меня ничуть не огорчает и даже нравится, но мне оооооочень хочется хочется кока-колы  Laughing на следующий новый год напьюсь лонг-айленда )))) осталось всего-ничего - немножко подождать
#689179»03-12-2008 21:58что кушают кормящие мамочки?
+0
MaZayKa, Маш, я тоже жду не дождусь, когда до своего любимого куантро доберусь  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#689254»03-12-2008 23:49что кушают кормящие мамочки?
+0
MaZayKa, если очень хочется алкоголя, то пару глотков красного сухого вина сразу после кормления. За несколько часов оно уйдет из организма. Только пару глоточков. :)

#689291»04-12-2008 00:33что кушают кормящие мамочки?
+0
monkey, + 1 по поводу диеты.

А еще я жене пек яблоки в микроволновке. ей нравились. И малому не вредило. Только зеленые - Голден. Ща кстати малой и сам трескает только Голден.

Еще кушала тыквенную кашу, полезная, говорят... А бананы - можно, только не увлекаться. 1-2 в день вполне достаточно. Лучше делать с бананом овсянку - оно и вкуснее будет.
Кстати про чай с молоком... хз - жене было ни холодно - ни жарко. Малому тоже. Жена только говорила, что оно противное на вид  - от того и пить не так сильно его хочется.
еще куриное филе - просто отварить и съесть... бульон тоже можно - но только с филе и без навара.

со всей этой диеты - колики у ребенка были за все время ГВ раза 2-3 не  больше.
Никаких препаратов при этом мы ему не давали - только масажик и грам 20 - хуманы - детского питания. Так посоветовали в роддоме. колики проходили в течение 1-2 часов.

#689467»04-12-2008 10:56что кушают кормящие мамочки?
+0
Машуня смотри что мы ели, весь рацион знаю так как готовил только я

чай много, зеленый очень слабенький, или фенхелевый
отварной язык
отварное сердце
каши, овсянка в том числе
бутерброды, белый хлеб и много масла сливочного
с кисломолочкой после первого месяца дружить начали
отварной картофель
орехи, потом стали с медом их лопать
если очень хочется то печеное яблочко
рыбу на пру или в микроволновке делал много, в оснвном филе океанических рыб и семгу


чего категорически есть нельзя
чеснок
лук
бульены на мясе, только овощные и то...
помидоры, огурцы


и еще очень хороший совет

если что то вводишь в рацион из новых продуктов то делай это до 12 часов дня, если не пойдет малышу то днем капризничать будет а не ночью. да и вычислять проще что же ты не то съела.

Added after 3 minutes:

кстати да, еще куриное филе и бананы лопали по началу. Жене очень хотелось пива, после кормления делала пару глотков)))

Added after 7 minutes:

вот вспоминаю, кушали морковку отварную, творог, сыр, красную икру покупаю регулярно, черную не могу найти нормальную (((

Added after 14 minutes:

MaZayKa:
зы: про орехи моя мама тоже говорит раньше их стаканами кушали. а сейчас да - новая тенденция :) 2-3 штуки в день максимум.
вообще каждое десятилетие, а то и чаще, советы врачей меняются кардинально.


у меня мама делает смесь из семи восьми видов орехов и все это с медом. всегда дома такая банка есть. вся семья по ложке в день съедает. всем полезно, кстати очень положительно сказывается на мужской силе  Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#691335»06-12-2008 05:22что кушают кормящие мамочки?
+0
grundic, а потом удивляются отчего у мамы волосы лезут и зубы крошатся после родов. Не столько роды виноваты, сколько питание, состоящее из одних каш. Так любимые нашими бабушками печень, сердце животных содержит всю дрянь, которой это животное кормили.
Рыба - это сильнейший аллерген. Плюс в океанической и морепродуктах возможно содержание ртути.
Их мяса самым гипоаллергенным и легким считается индюшатина, кролик и говядина.
Овощи и фрукты кушать нужно обязательно - это витамины. Кабачки, свекла, картофель, морковь, тыква, сладкий перец, яблоки зеленые, бананы, сливы. Молоко в чистом виде - аллерген, а кефир, ряженку, йогурты без вкуса я ела сразу.
Вообще, есть понемногу можно всё абсолютно. Просто вводить по одному продукту раз в два дня, чтобы понять на что у ребенка реакция (если таковая будет). Всего по чуть-чуть. А "на всякий случай" исключать все подряд полезные витамины - недальновидно. Маме после родов желательно здоровой остаться. А на кашах и бутербродах с маслом только растолстеет мама и не более.
Кстати, банки сгущенки с чаем для повышения лактации - миф. Жидкость нужно пить. А что именно - не имеет значения: некрепкий чай, компоты, отвары.
#691358»06-12-2008 10:03что кушают кормящие мамочки?
+0
monkey,

зубы в порядке
волосы у мамы до пояса, и не лезут никуда
мама сбрасывает весь, хотя сильно его и не набрала
аллергии ни у кого нет
ребенок опережает в развитии на месяца полтора сверстников
вес в шесть месяцев почти 11кг рост соотвественно

что мы делаем не так ?

Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

Форум : HONDA Дети и Образование