Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#735812»03-02-2009 13:01Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
Хонда Аккорд 1997 СЕ 2,0 АКПП
Были легкие глюки в работе двигателя. Поехал на СТО Хонда. Почистили КХХ и затем обнаружили что нет холостого хода. То есть он есть - электроника его держит, но при отключении электроники машина сразу глохнет. Подкрутили ХХ. Вроде все ок, но начались проблемы с оборотами:
1. После поездки более 10 мин на нейтралке обороты сначала поднимались до 1500 потом резко как по отсечке падали на 1100 и так многократно. После того как глушил двиг и заводил снова проблема исчезала - держался холостой ход 900 об.
2. при езде на к примеру на скорости 50 км/ч с 1500 об (4я передача) отпускаю газ - обороты падают до 1100 а потом сразу поднимались до 1500. Стоит коснуться педали газа и отпустить - та же песня. При постоянно нажатой педали все ок. Разгон стабильный, не троит. данная проблема на всех передачах. И началась после регулировок ХХ.

Поехал снова на сервис - (сказали что слишком большой ХХ поставили) немного опустили обороты ХХ. Первая проблема исчезла, а вторая осталась.

Не знаю на что грешить. Знакомый сказал что есть вариант того что глючит датчик воздуха.

на машине новые свечи, новые высоковольтные провода, менялся ГРМ и ролики, чистился КХХ, уровни всех жидкостей в норме.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и на что грешить.

Заранее спасибо!
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#735909»03-02-2009 14:14Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
А дроссельную заслонку чистили?
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#735935»03-02-2009 14:36Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
нет, дроссельную заслонку не чистили.... но тысяч 20 назад была полная чистка инжектора.. и самое странное что такого глюка не было пока не полезли в регулировку оборотов...
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#735966»03-02-2009 15:02Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
Ну правильно. Просто процедура установки базового ХХ достаточно своеобразная. Клемму сними минусовую на пару минут. Должно стабилизироваться.
0636716042
#735990»03-02-2009 15:22Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
Спасибо! Буду пробовать. Машинка только что была у электриков на комп. диагностике.... протестили все что можно - говорят все ок. придраться не к чему.

Кст. вопрос параллельно: на холостых довольно ощутимая вибрация в руле (у друга сивка 5я так на холостых вибрации на руле вообще нет). проверяли двиг - все ок. смотрели все подушки - все ок. комп диагностика не показала отклонений. фирменное сто хонда убрала вибрацию путем повышения ХХ до 900 об/мин. (тогда же и выяснилось что ХХ нет и пошла вся вышеописанная эпопея). Но опять же на сивке при ее 750 об вибрация в разы меньше чем у меня на 900... Sad
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#736195»03-02-2009 18:15Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
Честно, не разбирал я пока ниодного хондовского движка и свой пока не приходилось, но могу дать один совет помимо регулятора холостого хода должен быть ещё датчик положения дроссельной заслонки сними с него разъем и посмотри на контакты в разъеме и на всякий случай подогни их чтоб контакт был лучше потом подключи его на место включи зажигание и дай пару минут отдуплится где он находится и что там с заслонкой ) потом заведи.
Возможно всё вышеописаное кому-то покажется бредом по накурке, но я месяц назад так помог другу с его хюндай сонатой 97 года, была даже проблема с газом, машина то тупила когда ей гари даешь то не сбрасывала обороты. По поводу вибраций даже не знаю что сказать электрик я пока начинающий раз на диагностике электриков устроило состояние свечей значит вибрирует он наверно не из-за того что троит... да и попробуй тоже самое сделать с разъемом регулятора холостого хода. Сейчас сыро... всё может быть.
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#736309»03-02-2009 21:14Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
Сделали полную диагностику. Мастера достали все спеки на мою хонду, просмотрели все параметры по компу и подогнали их под спеки. Машина преобразилась. Стала намного плавне идти. Передачи стали переключаться мягче и плавнее. Исчезла проблема со сбрасыванием оборотов на скорости. Вибрация стала ощутимо меньше (хотя и не ушла полностью Sad ) наверное просто под устали подушки (хоть и не порваны). Но выявился один забавный факт:
Показания одного датчика загадка. Датчик положения дроссельной заслонки (если я ничего не путаю - они назвали его датчиком положения педали газа) на холостом ходу показывает "-0,61". По их словам он не может принимать отрицательное значение. Для мастеров это осталось загадкой. Предложили забить на него т.к. вроде минус не большой.... Какие будут мнения на сей счет?
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#736322»03-02-2009 21:31Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
Ну вот почему-то мне сразу показалось что там или что-то отходит или он умерает... -0,61 чего?
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#736464»04-02-2009 09:21Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
это нормально. в пределах -2 - +2 градуса. Напряжение на полностью закрытом дросселе - 0,45-0,5В
0636716042
#736475»04-02-2009 09:37Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
2 Pengo: я сам то внятно сказать не могу. Т.к. я постоянно на работе то машинку на СТОхи друзья гоняют. И получается что до меня доходит часть инфы. Плюс я в технике не силен. Только начинаю разбираться. + хонда - все по другому. У меня в тойоте вообще обороты не регулировались. Стояла биметаллическая пластина и машина сама знала чего хочет. Коробка по другому работала... В общем Хонда это Хонда :)

2 Traxim: Значит все ок. Меня этот датчик смущал. Потому что к остальному не придраться. А вопрос к спецу (просто интересно). Когда подключили комп, то сразу спросили что с тосолом. (у меня немного кран печки подтекает). Когда сказал что кран печки течет, то успокоились. Как по компу определяется проблема тосола?
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#736526»04-02-2009 10:38Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
да фиг его знает. может по температуре.
0636716042
#737399»05-02-2009 09:44Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#737898»05-02-2009 15:33Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
Dima0000:Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!

Так а в чем кокретно была причина прыжка оборотов, ибо у меня таже ерунда и уже не знаю что смотреть. Потому как почищено и проверено все начиная от лямбды заканчивая чисткой форсунок.
#737934»05-02-2009 15:58Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
scrom, я сам до конца не понял в чем была проблема - тоже все почистили, помыли. Безрезультатно. Но когда отдал своим электрикам на растерзание: они проверили все датчики, расходомер воздуха, лямбду, и т.д.. Затем они нашли все заводские установки на моего аккорда. Подрубили комп. и полностью все что можно было отрегулировать отрегулировали под заводские параметры.
В результате:
1. уменьшилась вибрация на холостом.
2. перестала стрелка на холостых плавать.
3. АКПП стала мягче переключаться и более адекватно себя вести.
4. как то машинка постабильнее стала.
В чем была проблема - хз. Впечатление такое что двиг был просто разрегулирован (на холостых стрелка немного плавает. так вот они настраивали амплитуду этого плаванья пока не убрали плаванье). Цена вопроса (тестирование настройка и т.д.) - 80 грн.

Кст. у тебя багажник не подтекает?
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#737971»05-02-2009 16:22Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
Ясно, т.е. ясно что ничего не ясно. Куда копать....
Багажник бывает влага, но если сильный дождь, причина - дырка для антенны, тудой водичка попадает. Хотя тоже долго искал причину. Видны четкие следы от воды в багажнике за обшивокй, идут от дырки и в дальний угол, а от-туда уже лужецей по полу
#738014»05-02-2009 16:39Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
scrom, ясно куда копать - отрегулировать тачку согласно заводским параметрам (от этого много зависит). подъедь к шарящим людям 1,5 часа около 100 грн и масса удовольствия.
Кст. почисть топливную систему www.lavr.ru - я сейчас на себе тестирую их присадки. но отзывы хорошие. есть их представительства на Украине.

а поповоду багажника - сам искал течь месяц. нашел. не антенна. посмотри фото about45799.html
Делал ревизию багажника в связи с небольшой течью. Никак не мог ее найти. А оказалось все просто - клипсы которые держат молдинг вокруг стекла заходят в кузов. Со временем разболтались и в них шла вода. На картинке обведены красным. Что только не пытался с ними сделать - без толку. Единственный вариант борьбы с этим - заклеить дырки под клипсы мягкой СТПхой (шумоизоляция с фольгой) и поверху замазать герметиком, а сам молдинг приклеить герметиком...
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#739074»06-02-2009 17:26Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
забудьте раз и навсегда чистить топливную систему разными присадками!!! Присадка как чистит? Расстворяет всякую хрень налипшую. Так вот представьте всё это Г идет по топливной системе. Так один приятель дочистился шо разбирал от бака до инжектора всю машину
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#784749»31-03-2009 23:41Непонятка с оборотами. Помогите пожалуйста
+0
Такая проблема. Все было ОК и тут на 100тыс. началось. У меня хонда сивик 2004 года. 1.6 автомат.
Как то в пробке тянулся и вдруг начинает машину трясти но при этом обороты немного упали не прыгали, началась такая сильная вибрация и сильно ваняло свежим бензином с трубы, я поставил на (Р) и начал прогазовывать, с трубы врое у меня дизель ( куча дыма ) и ваняет бензином. И при этом моргает ЧЕК. Только это проходит ЧЕК исчезает.
Помогите. Сделал компьютерную диагностику Выбило (разрыв цепи Банк 1 Датчик 2 Лямбда Зонд), я полез под машину а у меня разорваны все провода к датчику , проблему устранил все прошло.Компьютерная диагностика ошибок не находит а машину на прогретую в пробках трясет на ХХ так что ездить уже невозможно.
Кстати расход топлива вырос до 12-13л (все выходит в трубу) если раньше 9 максимум.
Поменял топливный,почистил форсунки, все без изменений.
Подскажите кто что знает.
мотор D16W7

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика