Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#759253»03-03-2009 10:21Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Sheva:Ребят, так как с эти вопросом? Я вот в субботу оплатил штраф 34 грн. за 2006 г. Так как с исполнительной службы мне пришло письмо на работу. Так в ощадбанке не просили никаких копий решений суда.

Вот и я ж об этом! Я когда приносил в Соломенское ГАИ квитанцию об оплате свежего штрафа, лейтенант нашел два неоплаченных за 2006 год. Проезд на мигающий зеленый, и нарушение правил стоянки. Сначала назвал адрес, куда нада податься, чтоб оплатить. А потом, наверное, передумал и просто погасил их в базе. К чему тут постановы - ну не пойму...
Делай, что должен, и будь, что будет.
#759257»03-03-2009 10:29Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Bobbsta:Sheva, но для того, чтоб убрали в ГАИ из базы тебя попросят принести копию  Confused

А если копия заявления в Милицию о том, что была кража документов? (бухгалтера-то нету, вернее есть, но он не в силах проверить).

Короче система у нас не очень.

Tolstiy, вот скажи, у ребят, которые на улице стоят, у них что план какой-то? Почему они становятся в таких местах, где какой-то мрачный знак повесили, и тупо штампуют протоколы, только успевают писать. Почему бы вместо этого не написать "служебную записку, о том что на такой-то улице нецелесообразно висит такой-то знак"? (такое вообще входит в полномочия? или это личная инициатива, а она как известно наказуема)

Added after 3 minutes:

Ай, и у меня еще один вопрос, немного оффтоп, но всё же: машина оформлена на жену у меня, у жены прав нет, как можно пройти ТО? т.е. для ТО нужна медсправка, но нафига, если она полюбому за руль-то не сядет, а авто у неё исправное, и ездить на нем будет, например водитель, имя которого еще никто не знает? Короче не знаю как там в других странах, но у нас точно система мрачная. Вот только скажите, в силах ли мы её поменять?
#759270»03-03-2009 10:40Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
frew:
Ай, и у меня еще один вопрос, немного оффтоп, но всё же: машина оформлена на жену у меня, у жены прав нет, как можно пройти ТО? т.е. для ТО нужна медсправка, но нафига, если она полюбому за руль-то не сядет, а авто у неё исправное, и ездить на нем будет, например водитель, имя которого еще никто не знает? Короче не знаю как там в других странах, но у нас точно система мрачная. Вот только скажите, в силах ли мы её поменять?


frew, я проходила в прошлом году ТО на машине мужа, т.к. на момент прохождения ТО прав у него еще не было, я поехала со своими правами и своей медсправкой. Причем и права, и медсправка российские, и все было окей.
#759323»03-03-2009 11:24Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
[quote="frew]
Bobbsta:Sheva,

Tolstiy, вот скажи, у ребят, которые на улице стоят, у них что план какой-то? Почему они становятся в таких местах, где какой-то мрачный знак повесили, и тупо штампуют протоколы, только успевают писать. Почему бы вместо этого не написать "служебную записку, о том что на такой-то улице нецелесообразно висит такой-то знак"? (такое вообще входит в полномочия? или это личная инициатива, а она как известно наказуема)

На 100% не уверен, но как мне кажется есть, тут есть 2 момента 1 нет бабла в бюджете и надо выполнять план, и 2 если не определить фронт работ, то и работать никто не будет, ну и 3 наверное встречается, покрайней мере встречался в 90-е, начальник отправляет на участок дороги и говорит сколько привезти, остальное, что заработаешь твое( очень хочется верить что такого сейчас нет )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#759328»03-03-2009 11:34Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Давання хабара
    карається штрафом  від  двохсот до п'ятисот неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк  від  двох
до п'яти років.
(c)Стаття 369 Кримінального кодексу України

Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев,  но  я  чту  Уголовный
кодекс. Это моя слабость.
(с) Илья Ильф и Евгений Петров. "Золотой теленок"

Требование предоставления "копіі постанови рішення суду" незаконно и расценивается мной как принуждение к даче взятки каждого гражданина на которого заведен протокол.

Максимальная пропускная способность Архива Дарницкого районного суда составляет 1200 копий за 10 месяцев (февраль-ноябрь). В этом же суде, за один только 2006-й год хранится более 100000 протоколов. Т.е. физически можно получить не более 1% копий постанов.
#759615»03-03-2009 17:09Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Sergi:Требование предоставления "копіі постанови рішення суду" незаконно и расценивается мной как принуждение к даче взятки каждого гражданина на которого заведен протокол.

так что скажут юристы и каким законом отшивать мозгой"пов?
#759628»03-03-2009 17:19Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
А могет наоборот? Пусть  Sergi аргументирует незаконность требований копий и из чего видно принуждение к даче взятки. Тоже будет полезно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#759790»03-03-2009 22:42Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
А могет наоборот? Пусть  Sergi аргументирует незаконность требований копий и из чего видно принуждение к даче взятки. Тоже будет полезно.


Вы как всегда, толком сказать ничего не можете и общими фразами пытаетесь, что то сказать.  Я не обязан ничего доказывать.  Квитанция об оплате есть, это документ, подтверждающий оплату штрафа. Все точка. А остальное это все от лукавого и от желания поиметь дополнительное бабло и чтобы народ помучался,
#759799»03-03-2009 22:56Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Sheva:
А могет наоборот? Пусть  Sergi аргументирует незаконность требований копий и из чего видно принуждение к даче взятки. Тоже будет полезно.


Вы как всегда, толком сказать ничего не можете и общими фразами пытаетесь, что то сказать.  Я не обязан ничего доказывать.  Квитанция об оплате есть, это документ, подтверждающий оплату штрафа. Все точка. А остальное это все от лукавого и от желания поиметь дополнительное бабло и чтобы народ помучался,



А мы не в суде- тут никто и никому ничего не должен доказывать.
Sergi предельно конкретно заявил свою позицию, я предложил аргументировать. Нет, так нет.
Желание поиметь бабло должно состыковаться с желанием это бабло дать.
Тут кто то может сказать, что у меня проскакивало желание поиметь бабло?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#759821»03-03-2009 23:41Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Да не лично у вас, у системы вобщем и тех конкретно людей, которые требуют это.
#759837»04-03-2009 00:05Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
А что в правовой реальности с требованиями "постанови"?

Обязан?
Не обязан но себе же дешевле будет предъявить чем доказывать?

Как-то писсимисично взираеццо на это приближающееся действо, а шота ж делать надо :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#759925»04-03-2009 08:43Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
chief39, а что в правовой реальности? Платеж должен относиться к конкретному "делу". Постанова суда- счет\фактура, квитанция об оплате- подтверждение оплаты Very Happy. Фиксируется постанова и номер квитанции. бБыли уже фантазеры- хотели одной квитанцией пару штрафов закрыть.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#759927»04-03-2009 08:49Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Просто:chief39, а что в правовой реальности? Платеж должен относиться к конкретному "делу". Постанова суда- счет\фактура, квитанция об оплате- подтверждение оплаты Very Happy. Фиксируется постанова и номер квитанции. бБыли уже фантазеры- хотели одной квитанцией пару штрафов закрыть.

Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га .. Веталь это немцы не додумаются одной платежкой все штрафы позакрывать( правда времени займет больше немного ), а у нас пожалуйста, ГАИ с этим борется, вот только это капец какой то плучается
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#759929»04-03-2009 08:52Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Дима™, ой бля- ГАИ бы с большой радостью отказалась бы от кучи "допов" на нее навешаных- контроли платежей им тд.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#759933»04-03-2009 09:02Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Просто:Дима™, ой бля- ГАИ бы с большой радостью отказалась бы от кучи "допов" на нее навешаных- контроли платежей им тд.

Охотно верю Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#760117»04-03-2009 11:52Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Просто:chief39, а что в правовой реальности? Платеж должен относиться к конкретному "делу". Постанова суда- счет\фактура, квитанция об оплате- подтверждение оплаты Very Happy. Фиксируется постанова и номер квитанции. бБыли уже фантазеры- хотели одной квитанцией пару штрафов закрыть.

А поставить штампик "Погашено" не, тяжело? Предположим у меня два штрафа по 17 грн итого 34 грн. Я приношу квитанцию на 17грн. Мне ее гасят, и не пофиг ли Гаи по какой постанове я оплатила? ( гасят в порядке очередности - сначала более раннюю и т.д.)
#760143»04-03-2009 12:07Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Просто, я имел в виду - чья "обязанность" добыть постановление суда. Не "заинтересованность" :)))

Если "Фиксируется постанова и НОМЕР КВИТАНЦИИ." - какая разница, есть ли постанова. Номер квитанции уже "зафиксирован", как можно гасить во второй раз что угодно?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#760155»04-03-2009 12:17Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Annett, штампики не тяжело, но не предусмотрены. И почему в порядке очередности- сначала первую, а затем последующие- почему не наоборот? Должностные инструкции не оставляют места фантазиям.
chief39, а к чему фиксировать квитанцию, если нет постановы.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#760255»04-03-2009 13:50Прохождение техосмотра в 2009-м году. Негатив.
+0
Просто, к штрафу. В базе ведь есть запись "ап чём-то". :) Или там не фигурирует сумма?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені