Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест: RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#714904»09-01-2009 12:34Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
sps:Читаю все это и противно до соплей. Почему в очередной раз государство и система ложила на своих граждан? Почему всегда надо доказывать что ты не осел? Нет но почему? Почему так не делают в Германии или скажем в Польше? Ну не умеете вы придумать, так возьмите готовые решения из цивилизованной стране. Почему ж все через жопу? А потом они удивляются почему не любят ментов чиновников и такая коррупция?


Потому что в той же Германии или Польше водители просто не позволят с собой так обращаться. А наши - без проблем!
VR
#714930»09-01-2009 12:58Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Ситуация чуть-чуть прояснилась:
6 нарушений за 2006 год, 1-2007, 1-2008, по факту имеем вот что:
Предыдущий хозяин машины заплатил денег за снятие с учёта, и машину сняли не смотря на арест, и таким-же образом поставили.
Тоесть по факту, насколько я понимаю, эту проблему я сам себе привез, воспользовавшись "ускорителем", который просто решил не замарачиваться с решением этой проблемы, и элементарно не поставил меня в известность.
Ну, слава Богу, всё по старым штрафам и достаточно легко решаемо.
#714952»09-01-2009 13:27Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Chapa:
ААААА!!! ВОТ!!!!!! А господа юристы боялись, что схема ГАИ (протокол) - СУД (штраф) - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА (штраф) - БАНК (оплата штрафа)- КАЗНАЧЕЙСТВО (поступление денег) - ГАИ (информация о статусе нарушения - погашено или нет) не "замкнется"!!!


она замкнута, но как обычно-через оппу и вручную.

на каждом этапе, обозначенном "-" имеется или укрпочта, теряющая эту самую почту, или клерк, который вручную переносит данные. и его ни разу ниипет, что из-за ошибок переноса, скажем, выписок из госказначейства уплаченный кем-то штраф не попадет в базу, машина будет арестована, а человек, кровью харкая, месяц будет по инстанциям разбираться.

Когда вы платите штрафы, они попадают на специально предназначенный счет госказначейства и в выписках по счету видно, от кого платеж и в какой сумме-если вы это написали :). При оплате любых бюджетных платежей следует придерживаться тех же правил, что и при уплате налогов.
Чтобы минимизировать ошибки клерка, следует

-в графе "отправитель" полностью на украинском языке указывать свои ФИО, так, как они в техпаспорте написаны. Желательно указать ИНН. Указать ИНН обязательно, если платите транспортный сбор или любой другой платеж налогового характера. (данные идут также и в налоговую. не напрягайте их лишний раз :))
-номер и дата документа, согласно которого начислен штраф (решение суда, админпротокол, пр.)так и пишем, "админпротокол номер такойто, дата такаято". Это сократит общение с товарищами на Семьи Хохловых раза в 4, а канцелярия суда вас расцелует за предусмотрительность :)
-код бюджетной классификации (в банке скажут). важно для попадания данных в правильную таблицу. пишется в формате *; ХХХ; ХХХХХХХХ; ваш_ИНН. ХХХ-цифры по таблице бюджетной классификации.
-"сплачуэться повнистю. строк сплати такой-то". Стандартная фраза, отметающая последние вопросы.
Квитанцию вместе с копией документа о начислении штрафа хранить не менее 3 лет.

Есть еще одно действенное противоядие против государственного дуркаковоза.
Оно называется "рассчетный счет физического лица".
Грубо говоря, вы на себя как физлицо открываете в банке рассчетный счет и пополняете его так, как хотите-по безналу зарплату перечисляют, налом заносите и любым другим способом.
Когда необходимо сделать платеж, вы подаете в банк обыкновенную платежку, которая стоит 1 грн, а не 4%-что бывает иногда при больших суммах очень больно. Этот способ, при некоторой его геморройности, имеет 2 серезных преимущества:
1. Вы всегда можете восстановить любую утерянную платежку или выписку.
2. Если вы сделаете ошибку в платежке, средства попадут к вам на счет обратно.
Если вы сделали ошибку при перечислении по первому способу, то деньги вернутся в банк-отправитель и будут болтаться как неопознанные. Банк на ваших деньгах заработает новые деньги, а вы-месяц кровью харкать, выясняя, где они. А если вы при этом заплатили штраф в усть-киздюйском отделении воздухтрестбанка, то что уж тут уж...

При наличии потокового прихода средств на счет и регулярных платежей, о которых мозг болит помнить, можно дать банку ПДР-постийно диюче розпорядження. Например, у вас безлимитный пакет кучмастара, который стоит 350 грн в месяц. Так вот вы банку даете распоряжение каждый месяц 01 числа перечислять 350 грн на счет кучмастара. То же самое можно делать с квартплатой и другими платежами. Ну и, конечно, вы можете оплачивать с него что хотите, а при наличии банк-онлайн вам и вебманя не особо нужна.

И вообще, у нас банки умеют делать очень много хорошего, только тщательно это скрывают.
Единственный способ выжить в дураковозе-быть грамотнее и предусмотрительнее хотя бы шага на 2.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#715200»09-01-2009 19:39Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Bobbsta:Ситуация чуть-чуть прояснилась:
6 нарушений за 2006 год, 1-2007, 1-2008, по факту имеем вот что:
Предыдущий хозяин машины заплатил денег за снятие с учёта, и машину сняли не смотря на арест, и таким-же образом поставили.
Тоесть по факту, насколько я понимаю, эту проблему я сам себе привез, воспользовавшись "ускорителем", который просто решил не замарачиваться с решением этой проблемы, и элементарно не поставил меня в известность.
Ну, слава Богу, всё по старым штрафам и достаточно легко решаемо.

ВОТ!!!! В этом и есть весь смысл этих нововведений! В нашей стране все меры (и не имеет значение какое офицыальное их назначение) направлены на то,чтобы получать хабарі. Любым способом! Вот мне интересно, как эта система собирается дальше выходить из ситуейшена,когда в одном МРЭО за хабар машину сняли с учёта,а в другом её не захотят ставить (даже за хабар)? Вернее я не прав. Именно за взятку её и поставят,хотя это не проблема нового хозяина,но никто не захочет трахать себе мозг и проще "порешать" . МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!!!!!!!
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#715215»09-01-2009 19:57Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
А разве штрафы не гос. номеру привязываются?
VR
#715222»09-01-2009 20:08Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
sps, а я вот не понимаю почему такие притензии?? кто мешает вовремя оплатить штраф?? кто мешает вовремя отнести ту же квитанцию куда положено..гражданин оплативший штраф обязан, повторяю не имеет право или может, а он обязан предоставить оригинал квитанции в суд или же в последствии в исполнительную службу..все на это плюют думают мол уплатил значит всё, а потом бегают и имеют геморой
#715244»09-01-2009 21:02Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Ага! "Гражданин ОБЯЗАН......." А Государство не обязано! Оно или может\не может, или хочет\не хочет. У моего дружбана есть виршик, "Летіла лопата,упала в болото. Яка зарплата,така і робота!" Это в смысле, что как они к нам,так и мы к ним! Я не против фразы "НЕ нарушай"-я очень ЗА, но версия с предъявлением квитанций в ГАИ продуманна именнодля того, чтобы была возможность "порешать за бабки".
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#715245»09-01-2009 21:03Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
D I M A S:sps, а я вот не понимаю почему такие притензии?? кто мешает вовремя оплатить штраф?? кто мешает вовремя отнести ту же квитанцию куда положено..гражданин оплативший штраф обязан, повторяю не имеет право или может, а он обязан предоставить оригинал квитанции в суд или же в последствии в исполнительную службу..все на это плюют думают мол уплатил значит всё, а потом бегают и имеют геморой


Не все так просто. Часто ощад банк найти не так просто в районе проживания или работы.
А МРЭО уже в воскресенье работает что бы туда спокойно бумажку завезти. Или до 9 вечера?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#715259»09-01-2009 21:47Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
D I M A S:sps, а я вот не понимаю почему такие притензии?? кто мешает вовремя оплатить штраф?? кто мешает вовремя отнести ту же квитанцию куда положено..гражданин оплативший штраф обязан, повторяю не имеет право или может, а он обязан предоставить оригинал квитанции в суд или же в последствии в исполнительную службу..все на это плюют думают мол уплатил значит всё, а потом бегают и имеют геморой


Речь идет о том, что государство решает свои проблемы за счет нас - налогоплатильщиков. Концепция государства - государство служит нам, а не мы ему! Здесь все правильно?!
То, что нет единой базы (как например в Америке, там где паспорт это документ №2, а №1 - водительское удостоверение) - это проблема государства! Потому что мы все знаем, что бюджетное и хозрасчетное бабло рас...воровывается. Ты обязан оплатить! ВСЕ! Это проблемы государства - сводить все эти нити. Завтра - ты обязан все чеки о покупках в магазинах регистрировать в налоговой и желательно сразу, что бы не потерялось?!
Скажу больше! Была бы база у каждого ГАИца в машине - ты бы сто раз подумал нарушать или нет, если ты знаешь, что у тебя "на хвосте" 6 неоплаченных штрафов и сейчас твоя машина в самый неподходящий момент уйдет "в пользу" штрафплощадки, а вод.удост. – на растерзание суда...
Я точно не помню – но за все время этой судебной мутки с штрафами – я получил 1 (ОДИН) раз квитанцию с исполнительной службы – пошел ее оплатил. Девочки в исполнительной службе были «приятно удивлены» и смотрели на меня как на ете! А потом было у них счастье, когда я показал корешок, что оплатил! 3,74грн.!!! По остальным протоколам – ни единого письма, звонка и т.д. Мне это начинает напоминать карикатуру: чувак пришел в химчистку, ему – отрежьте пуговицы, выведите пятно, пришейте пуговицы, деньги в кассу!
#724397»21-01-2009 12:16Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
ArTeM:V, приезжаешь в районное ГАИ. Спрашиваешь у дежурного: "у меня был штраф, я его оплатил, куда теперь мне с этой квитанцией?"
Дежурный говорит тебе номер кабинета, заходишь, показываешь инспектору квитанцию, он ищет твои данные в базе и ставит отметку о погашении админзадолженности.


я б еще письмом на адрес ГАИ с приложением копии квитанции прикрылся.


В преславутых изменеиях в закон "О дорожном движении" указано, что "Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні реєстрації (перереєстрації) / в проведенні державного технічного огляду коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, - до сплати ними зазначеної заборгованості".

Слово "може" означает на усмотрение инспектора  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
К сожалению усмотрение в нашей стране денег стоит! И можете не сомневаться, ни одной госструкутуре в выдаче ТО не откажут, ни одному мало-мальски вавжному чиновнику при предъявлении ксивы тоже не откажут.

И еще, закон о Госбюджете на 2009 год определил:
"Стаття 83.  Установити,  що бюджетні призначення Міністерства
внутрішніх справ України на 2009 рік в обсязі 500.000 тис. гривень
забезпечуються в межах фактичного обсягу надходжень
адміністративних штрафів у сфері забезпечення безпеки дорожнього
руху
до загального фонду державного бюджету."
Все штрафы делятся на 2 - половина в местный бюджет, половина в государственный. Получается, что ГАИ обязано накосить штрафов на 1 млрд.грн. только для выполнения Госбюджета.

P.S. сегодня видел ГАИшника, который фотографировал нарушения на обычный цифровой фотоаппарат, мобильный телефон  Evil or Very Mad
#724539»21-01-2009 13:55Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Гы кстати да - сфоткал цифриком - обработал в фотожабе - только 1% обратится в суд, оспаривать и т.п.
В итоге "Визирь" государству обойдется всего в ничего.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#724546»21-01-2009 13:58Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Уважаемые, а подскажите, пожалуйста, каким образом узнать что я чист перед законом, т.е. ничего не нарушил и заплатить никому не должен?
Куда позвонить/сходить?
А то катался я во многих местах, прописан в Николаеве, а живу в Киеве.

Спасибо.
#724685»21-01-2009 15:36Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
blacktigra, если нет знакомых в ГАИ, то заехать в районное мрэо, или гаи, и попросить проверить тебя по базе, сказать спасибо  Rolling Eyes

Added after 12 minutes:

Кстати, вопрос свой решил при помощи одного мафиози, которому передаю большой и пламенный привет и огромное спасибо, оперативно! )
#725285»22-01-2009 09:26Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Здесь был вопорс по срокам давности.
По старым правилам срок давности привлечения к админответственности - 2 месяца (ст.38 КпАП).
Срок давности исполнения постановления о наложении админвзысания - 3 месяца (ст.303 КпАП).
Так что в теории, по истечении этих сроков Вы платить штрафы не обязаны, а требования ГАИ являются незаконными.
Согласно ст.305 КпАП "контроль за правильним і своєчасним виконанням постанови про накладення адміністративного стягнення здійснюється органом (посадовою особою), який виніс постанову, та іншими органами державної влади в порядку, встановленому законом". Поскольку по старым правилам ГАИ не накладывало админвзыскания (а только суд), право контролировать уплату штрафов ГАИ не предоставлено, то по закону можно требовать от сотрудников ГАИ исполнения своих должностных обязанностей и снятия авто с учета безотносительно к уплате штрафов.
Ну а по реалиям жизни нужно решать, что проще - обязать ГАИ снять/поставит авто на учет (скорее всего через суд), или побегать пособирать все бумаги.

Форум : HONDA Теревені