Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест: RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#714294»08-01-2009 14:08Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Пришел снимать машину с учёта, в окошке мрэо сказали: 8 нарушений, разбирайтесь.
За что, когда, кем были выписаны протоколы и когда по ним были суды не известно, информации 0.
Какую-либо ясность внести не получилось, по сути не ответили, никакой распечатки не дали.
Куда идти, что делать, не имею ни малейшего понятия...
Кто может помочь советом?

аа6609тс

Спасибо.

Added after 3 minutes:

Точнее 2 протокола ко мне дошли, и были оплачены, уже по новым штрафам, по поводу остальных - тупик  Confused
#714307»08-01-2009 14:25Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Да уж, спроси у скептиков, которые говорили, что все незаконно и предлагали ничего не платить.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#714311»08-01-2009 14:30Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Bobbsta, я думаю, тебе нужно сходить в ГАИ по месту жительства и выяснить по какому ГАИ идет админарест. а дальше уже ехать туда и разбираться, что за нарушения, когда отправлялись, и почему не дошли до тебя. Думаю, в этом вопросе тебе смогут помочь инспекторы по розыску.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#714312»08-01-2009 14:31Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Скептицизм лично у меня остался, в моем скромном мозгу плохо укладывается как могли не дойти 6 протоколов 6 повесток в суд и 6 решений суда  Very Happy
#714314»08-01-2009 14:35Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Bobbsta, я в такой ситуации ехал на Семьи Хохловых(номер не помню), там специальный кабинет был для урегулирования. Ситуация геморная, нужно ехать в суд, восстанавливать чего-то там... "попроси" вежливо, у меня получилось Cool
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#714324»08-01-2009 14:43Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
имхо, я бы сначала на хохловых ком 218 там инфо платная, а потом в исполнительную службу суда которые выносили решение.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#714325»08-01-2009 14:46Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
По идее схема такая – ГАИ (информация о штрафах), СУДы (информация по админ делах и решениях), КАССА (оплата того, что не оплачено), ГАИ (показать что все оплачено). Может я не прав…
#714331»08-01-2009 14:53Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
дебилизм. Украина млять.
098-115-14-15
#714334»08-01-2009 14:57Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
SooN:дебилизм. Украина млять.


Да... Силовики у нас сейчас как хотят, так и др....
#714348»08-01-2009 15:12Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Bobbsta, перезвони мне на мобильный. Расскажу что и как делать, а то писать долго.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#714357»08-01-2009 15:16Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Может все же кто напишет сей меморандум...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#714365»08-01-2009 15:27Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Обязательно напишут, куда ж они денутся...
#714390»08-01-2009 16:01Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Chapa:По идее схема такая – ГАИ (информация о штрафах), СУДы (информация по админ делах и решениях), КАССА (оплата того, что не оплачено), ГАИ (показать что все оплачено). Может я не прав…


Ну, в принципе прав. Но есть несколько моментов.
Я столкнулся с такой же проблемой при постановке машины на учет. Сначала надо выяснить общее количество нарушений, в МРЕО такую информацию не дадут - у них в распечатке по админзадолженностям показывается только последнее нарушение. Сделать это можно в районном ГАИ по месту жительства либо на Семьи Хохловых.
Далее нужно предоставить в ГАИ либо постановление суда по конкретному нарушению, либо квитанции о уплате штрафа. Инспектор вносит данные из постановления (дата, номер, какой суд и ФИО судьи) либо квитанции (дата уплаты, номер, сумма и т.д.) в базу, после чего задолженность по админнарушению считается погашенной.
Если никакие повестки не приходили, то нужно обращаться в суд, в который передавали дело из ГАИ. Рекомендую сразу уточнить у инспектора, когда были переданы материалы по конкретному делу в суд - у них есть списки, по которым канцелярия суда принимает эти дела и ставит отметку о получении.
С судом ситуация следующая. Дела по мелким правонарушениям (превышение скорости, неправильная парковка и т.д.) хранятся в суде 1 год, после чего уничтожаются. Получить какие-либо выписки из протоколов либо постановления по этим делам невозможно. Если при нарушении изымались права – то материалы хранятся 3 года. Выписку из протокола либо постановление суда можно получить в канцелярии по административным правонарушениям (есть еще по гражданским и криминальным), если правонарушение было совершено в текущем году. Если материалы  по старым нарушениям – тогда надо обращаться в архив суда, где хранятся дела.
В судах только 2 приемных дня по несколько часов. Очереди - как во времена совка за дефицитными товарами. Рекомендую заблаговременно занимать очередь либо искать альтернативные варианты попасть в канцелярию либо архив.
Как быть, если материалы по делу в суде уже уничтожены – не знаю. Я одно постановление взял (было ДТП в апреле 2006 года), а по второму (превышение скорости в октябре 2006) мне тоже не приходили никакие повестки или вызовы в суд.
Вопрос решил на месте в ГАИ, «поблагодарив» инспектора. Как именно он отметил в базе, что задолженность погашена – не знаю. Скорее всего, есть вариант отметки «предупреждение» или что-то подобное.
В общем беготня на несколько дней обеспечена.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#714399»08-01-2009 16:14Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
дык если на машину наложен арест, гаишник не поможет.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#714405»08-01-2009 16:15Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
ArTeM,
Я слышал, утверждать не буду, что по всем мелким нарушениям ( по большинству ) суд выносил решение, типа " попередження ", дабы не ...ть себе мозг, т.к если их все рассматривать,  к примеру, взять все нарушения за 2006г разделить их на всех судей и поделить на их рабочее время, то на принятие решения всреднем получается порядка 1.5-2 мин на человека и это только нарушения по мелким правонарушениям ( превышение скорости, неправильная парковка и т.д.).
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#714408»08-01-2009 16:22Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Дима™, не исключено. Но к сожалению для инспектора в ГАИ только постановление на бумаге является основанием для погашения задолженности. А если его уже не представляется возможным получить, то преходится "решать".
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#714417»08-01-2009 16:38Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
а как исполнительная служба делает свою работу если все уничтожается?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#714421»08-01-2009 16:45Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
netvalerka:дык если на машину наложен арест, гаишник не поможет.

арест из-за нарушений, на хохловых едь.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#714436»08-01-2009 17:00Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Tolstiy:
netvalerka:дык если на машину наложен арест, гаишник не поможет.

арест из-за нарушений, на хохловых едь.
а у меня по другому было, решал через исполнительную службу.
Режим работы на хохловых


Редаговано: netvalerka (08-01-2009 17:05)
#714438»08-01-2009 17:03Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
netvalerka, первое что ему надо сделать, так узнать где и что...в исполнительной (ИМХО) могут и не сказать, а там узнает когда и за что. В любом случае протоколы ГАИ составляло....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#714440»08-01-2009 17:05Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Tolstiy, ну выше я так и написал  Tolstiy, +1
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#714507»08-01-2009 19:17Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Блин, когда уже сделают онлайн доступ к базе? :) Зашел, посмотрел свои нарушения, оплатил через Portmone и забыл :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#714511»08-01-2009 19:19Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
MaxBotev,
мы не проживем столько Crying or Very sad
#714530»08-01-2009 20:19Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Tolstiy, дядька, два вопроса.

Первый. Я, как почти законопослушный гражданин, после нарушения, увидев машину ГАИ и видя, что упитанный сержант не успевает вылезти их жигулей (сугробы, ветер, мороз, зимняя одежда и так далее Cool ) но явно заметил мой разворот недоезжая 100 м до перекрестка, подъехал к их машине (сам офигев от своей  глупости) и сдался с повинной и удостоверения-визитки не доставал :) и вину признал - мол, тут или на красный свет разворачиваться, или через осевую, пока встречный ряд стоит. Но то такое, лирика, нарушил-то все равно, сознательно :) Справедливости ради, гайцы посмеялись, не отпустили, но выписали по минимуму с словами, выдали протокол с квитанцией на противоложной стороне (а не то, что мне пришло домой пару лет назад - оплати, мол, но ни куда, ни за что- непонятно) - оплатить, в 15дневный срок (рабочие или календарные 15, кстати?)  в ощадбанке, заранее предупредили, что тот возьмет 1 процент), в общем, полный сервис и благодать, улыбались, вежливо все, впечатление очень приятное оставили :)
Но что смутило - говорят, мол, после оплаты надо ехать в гаи по месту жительства (прописан в шевченковском р-не, я так понял, что ехать на Старовокзальную и показывать там квитанцию. Это обязательно, в смысле с квитанцией ездить? Или можно просто у себя ее оставить для предъявления в спорных моментах? Инфа об оплате в ГАИ автоматически поступает?

Вот. Это первый вопрос.

Второй, менее законопослушный. Можно в личку :)
Мне выписывали в прошлые годы несколько протоколов, но пришла лишь одна квитанция. Если остальные всплывут таки когда-нить - вернее, в следующем году при прохождении ТО - это решаемо на каком-нибудь уровне на данный момент? Чтоб не бегать по кабинетам-судам и обратно. Уточняю - чисто гипотетически интересуюсь  Very Happy
#714531»08-01-2009 20:27Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
А какой срок давности админ правонарушений?

Форум : HONDA Теревені