Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест: RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#714533»08-01-2009 20:30Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Zeus, по которым вынесено уже решение суда - очень долго )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#714562»08-01-2009 21:45Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Мыш, по второму вопросу очень даже все решаемо.. я только сегодня этим интересовался - мне машину на учет ставить нужно, сказали, что есть такая возможность.. если понадобится дам телефончик..
#714590»08-01-2009 22:28Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
RedLine, спасибо, если можно - скинь в личку
#714600»08-01-2009 22:45Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Мыш:Tolstiy, дядька, два вопроса.

Но что смутило - говорят, мол, после оплаты надо ехать в гаи по месту жительства (прописан в шевченковском р-не, я так понял, что ехать на Старовокзальную и показывать там квитанцию. Это обязательно, в смысле с квитанцией ездить? Или можно просто у себя ее оставить для предъявления в спорных моментах? Инфа об оплате в ГАИ автоматически поступает?

Вот. Это первый вопрос.

ААААА!!! ВОТ!!!!!! А господа юристы боялись, что схема ГАИ (протокол) - СУД (штраф) - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА (штраф) - БАНК (оплата штрафа)- КАЗНАЧЕЙСТВО (поступление денег) - ГАИ (информация о статусе нарушения - погашено или нет) не "замкнется"!!! Ты сам все "замкнешь"!!! Тебе нужно показывать сразу в МРЭО (что бы ты не потерял) корешок об оплате штрафа. И тогда сработает великая "коммуникация", самая надежная как подвиг связиста Новикова!!! Вот они уроды (законодательная и исполнительная всласть)...

Мыш:Tolstiy
Второй, менее законопослушный. Можно в личку :)
Мне выписывали в прошлые годы несколько протоколов, но пришла лишь одна квитанция. Если остальные всплывут таки когда-нить - вернее, в следующем году при прохождении ТО - это решаемо на каком-нибудь уровне на данный момент? Чтоб не бегать по кабинетам-судам и обратно. Уточняю - чисто гипотетически интересуюсь  Very Happy


Вот поэтому СИСТЕМА и будет жить... Она создает порядок, как ее «кормить»...
Я слышал, что один штраф "стоит" 100грн. на месте оплатить... Я специально в праве написал, сколько стоил ВРТ (мне сказали, что я хвастаюсь?!?! - меня не поняли, дело не в хвастовстве...) Ты думаешь, у меня там все оплаченные штрафы были?!?! Я спросил - сколько их? - мне только рукой махнули - типа это на «цену» не влияет... ТЫ пришел с конкретной целью – ты ее получишь.  Отакэ…
#714613»08-01-2009 23:02Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Chapa, лично для меня система неудобна. Хотя, если решаемо задорого... )
Но.
Я только за то, чтоб наказание за нарушение правил максимально заставляло задуматься о соблюдении нарушителей. Иначе коммунизма не будет.
#714621»08-01-2009 23:14Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Мыш:Chapa, лично для меня система неудобна. Хотя, если решаемо задорого... )
Но.
Я только за то, чтоб наказание за нарушение правил максимально заставляло задуматься о соблюдении нарушителей. Иначе коммунизма не будет.


Проблемка... Системе побоку, что тебе не удобно... Чем хуже тебе - тем лучше ей... Больше кэша…
Я после посещения державного нотариуса по поводу наследства - забил на то наследство... При том, если бы к кол-ву нотариусов (в раб день – 3) добавить еще 3 – очередь можно было бы «сбить» в половину. Если к ним еще добавить 3 – для ВИП и за это ВИП соответствующая цена – очередь была бы приемлемая… Государство – не хочет брать взятки официально! А ведь например еще б чуток «доработать напильником» и получение справки БТИшной -  было бы так, как меня бы устраивало и все официально!

Коммунизма не будет!
#714623»08-01-2009 23:20Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Chapa, я эгоист, меня проблемы с наследством не интересуют в связи полным теоретическим отсутствием оного :)
А улучшение порядка на дороге - волнует :) пусть и через задницу
#714633»08-01-2009 23:28Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
У меня встречное предложение - давай волноваться вместе! :)
#714650»09-01-2009 00:09Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
боюсь, что меня ждет что-то похожее....  Cool
#714651»09-01-2009 00:10Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Мыш, завтра, вернее сегодня, но после утра..
#714741»09-01-2009 09:23Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Chapa:По идее схема такая – ГАИ (информация о штрафах), СУДы (информация по админ делах и решениях), КАССА (оплата того, что не оплачено), ГАИ (показать что все оплачено). Может я не прав…

+1
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#714748»09-01-2009 09:40Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Мыш:Но что смутило - говорят, мол, после оплаты надо ехать в гаи по месту жительства (прописан в шевченковском р-не, я так понял, что ехать на Старовокзальную и показывать там квитанцию. Это обязательно, в смысле с квитанцией ездить? Или можно просто у себя ее оставить для предъявления в спорных моментах? Инфа об оплате в ГАИ автоматически поступает?


Серега, желательно сразу подъехать и показать квитанцию. Инфромация о уплате штрафа в ГАИ не поступает. Как мне сказал инспектор, если в течении 15 дней нет отметки о уплате штрафа, его сумма удваивается и материалы по админнарушению передаются в испонительную службу. Так что лучше сразу приехать и показать квитанцию, чем потом доказывать что ты все оплатил, а тебе будут говорить, что надо заплатить еще столько же.


Chapa:ААААА!!! ВОТ!!!!!! А господа юристы боялись, что схема ГАИ (протокол) - СУД (штраф) - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА (штраф) - БАНК (оплата штрафа)- КАЗНАЧЕЙСТВО (поступление денег) - ГАИ (информация о статусе нарушения - погашено или нет) не "замкнется"!!! Ты сам все "замкнешь"!!! Тебе нужно показывать сразу в МРЭО (что бы ты не потерял) корешок об оплате штрафа. И тогда сработает великая "коммуникация", самая надежная как подвиг связиста Новикова!!! Вот они уроды (законодательная и исполнительная всласть)...


Показывание корешка в МРЭО абсолютно ничего не решит, так как МРЭО к штрафам и протоколам не имеет никакого отношения - это не их компетнция. Все вопросы по штрафам решаются только через районные ГАИ по месту жительства, ну или в ГАИ на Хохловых как вариант.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#714766»09-01-2009 10:07Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
ArTeM:
Мыш:Но что смутило - говорят, мол, после оплаты надо ехать в гаи по месту жительства (прописан в шевченковском р-не, я так понял, что ехать на Старовокзальную и показывать там квитанцию. Это обязательно, в смысле с квитанцией ездить? Или можно просто у себя ее оставить для предъявления в спорных моментах? Инфа об оплате в ГАИ автоматически поступает?


Серега, желательно сразу подъехать и показать квитанцию. Инфромация о уплате штрафа в ГАИ не поступает. Как мне сказал инспектор, если в течении 15 дней нет отметки о уплате штрафа, его сумма удваивается и материалы по админнарушению передаются в испонительную службу. Так что лучше сразу приехать и показать квитанцию, чем потом доказывать что ты все оплатил, а тебе будут говорить, что надо заплатить еще столько же.


дык, в ГАИ есть дата выписки штрафа, а на квитанции стоит дата его оплаты. Не пойму в чем проблема?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#714781»09-01-2009 10:25Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Маторчег, проблемы на самом деле и нет. Но в ГАИшную базу информация о погашении админнарушения вносится вручную инспектором, а он не знает, оплатил ты штраф или нет. А в МРЭО пофиг, есть у теба квитанция о уплате штрафа и нет квитанции - у них в распечатке показывается, что числится админнарушение. И все - ни снять машину с учета, ни поставить, ни техосмотр пройти.
Я четрые дня ездил по ГАИ и судам для решения попроса по протоколам, так что если еще такая ситуация возникнет, то лучше сразу поеду в ГАИ и покажу квитанцию. А другие могут поступать, как считают нужным.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!

#714806»09-01-2009 10:41Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
ArTeM, для тех кто в танке, тоисть меня... можно растолковать?:)
у меня был штраф, я его оплатил
теперь мне с этой квитанцией куда бежать?
#714812»09-01-2009 10:45Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
V, приезжаешь в районное ГАИ. Спрашиваешь у дежурного: "у меня был штраф, я его оплатил, куда теперь мне с этой квитанцией?"
Дежурный говорит тебе номер кабинета, заходишь, показываешь инспектору квитанцию, он ищет твои данные в базе и ставит отметку о погашении админзадолженности.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!

#714813»09-01-2009 10:46Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
ArTeM, тоисть на этом кабинетике и замыкается система :) ну чтож, будем дерзать, спасиб Wink
#714822»09-01-2009 10:52Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Да! Все просто! Все автоматически происходит! Выписали - оплатил - погасили! Пейджер и то круче! Very Happy
#714831»09-01-2009 11:07Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
V:ArTeM, тоисть на этом кабинетике и замыкается система :) ну чтож, будем дерзать, спасиб Wink

Тоесть можно наладить неплохой бизнес, "замкну систему" за 10% от суммы штрафа Laughing есть люди которым впадло поехать в ГАИ, получаешь факсовую копию чека об оплате, за неделю насобирал, поехал отметил  Laughing Можно ЧП открывать.
#714835»09-01-2009 11:09Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
ArTeM, Странно, мне ГАИшник , выписывающий штраф, сказал , что мне вовсе не обязательно сразу же бежать в ГАИ по месту прописки с квиташкой об уплате, а достаточно просто ее хранить и показать уже при прохождении ТО
#714845»09-01-2009 11:22Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
D(a)redevil:ArTeM, Странно, мне ГАИшник , выписывающий штраф, сказал , что мне вовсе не обязательно сразу же бежать в ГАИ по месту прописки с квиташкой об уплате, а достаточно просто ее хранить и показать уже при прохождении ТО

Эти макаки с гранатами ещё сами не знают "как это работает".  Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#714851»09-01-2009 11:27Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
samorez, Это все хорошо, конечно, но платить вдвойне, за то, что оплатил на следующий же день, после выписки штрафа...да еще потом и за старые нарушения, квиташки по которым давно сгнили в мусорнике Shock
#714861»09-01-2009 11:35Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Наташа, гаишнику, выписывающему штраф, абсолютно пофиг приедешь ты с квитанцией в ГАИ или нет. Его дело - заполнить протокол и выписать штраф. Еще раз повторюсь - в МРЭО наличие квитанции ничего не решает. Я когда регистрировал машину, то всех водителей которые имели задолженности по админпротоколам сразу посылали разбираться в ГАИ. База в МРЭО связана по админпрактике с гаишной, но она только показывает информацию о водителе. Все изменения в нее вносятся только ответственными работниками ГАИ, которые имеют такие права доступа.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#714874»09-01-2009 12:00Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
В очередной раз хотели как лучше,а вышло,как всегда-через .опу
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#714899»09-01-2009 12:28Попытался снять машинус учёта: 8 нарушений, админарест:
+0
Читаю все это и противно до соплей. Почему в очередной раз государство и система ложила на своих граждан? Почему всегда надо доказывать что ты не осел? Нет но почему? Почему так не делают в Германии или скажем в Польше? Ну не умеете вы придумать, так возьмите готовые решения из цивилизованной стране. Почему ж все через жопу? А потом они удивляются почему не любят ментов чиновников и такая коррупция?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені