Я забув пароль Зареєструватись

Подскажите RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#719770»15-01-2009 16:00Подскажите
+0
Tolstiy, большое человеческое спасибо, буду теперь вумная:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#719778»15-01-2009 16:04Подскажите
+0
JULKA, как вариант..фото-, видео- фиксация просиходит не хаотически по городу, а от расстановки того или иного экипажа...поэтому если человек (или его окружение) умный, то он обязательно спросит "а кто собственно меня сфоткал, я ж там не фотогеничен"))) грубо говоря, любое видео, фото может быть использовано "конкурентами" в борьбе за что-то, но что бы кого-то наказали, я еще не слышал....примеров очень много, и о них уже писали....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#719804»15-01-2009 16:18Подскажите
+0
Tolstiy:JULKA, как вариант..фото-, видео- фиксация просиходит не хаотически по городу, а от расстановки того или иного экипажа...поэтому если человек (или его окружение) умный, то он обязательно спросит "а кто собственно меня сфоткал, я ж там не фотогеничен"))) грубо говоря, любое видео, фото может быть использовано "конкурентами" в борьбе за что-то, но что бы кого-то наказали, я еще не слышал....примеров очень много, и о них уже писали....

Ну журналистов никто трогать не будет... Но и на это дело, конечно, закроют глаза, тем более повод, по сути, пустяковый.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#719826»15-01-2009 16:31Подскажите
+0
JULKA,  xrom,
выкладываю алгоритм:
1. Подается в милицию заява о возбуждении уговоного дела за нарушение ПДР + к ней видео.
2. Следователь отказывает в возбуждени уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления, НО в постановлении устанавливает, что действия водителей содержат признаки админправлонарушения. Кстати, следователь обязан установить личность обох водителей.
3. Следователь обязан передать сразу постанову и видеоматериал в суд для привлечения водителей к админответсвенности.
4. Судья районного суда выносит постановления по 2-м водителям.

Сознательно не даю ссылки и цитаты из УПК а "Админкодекса", не хочу нагружать.

Если все сроки будут соблюдены, от админки водителям не отвертеться.

xrom, у Вас наверняка юрист не из НЮАУ  :)
#719893»15-01-2009 17:14Подскажите
+0
Yeti, именно оттуда, не надо тут обижать)) хотя, возможно, вы и правы. Единственное сомнение в пункте 2, что следователь именно ОБЯЗАН указать, что действия водителей содержат признаки админправлонарушения и ОБЯЗАН передать установу в суд. Мне кажется, что он никому ничем не обязан и вполне может этих признаков "не заметить". Больше того, уверен, что так и будет.

Added after 3 minutes:

P.S. Насколько я знаю из небольшой личной практики, угловное дело за ПДД (или ДТП) заводится только если есть пострадавшие, все остальное административные нарушения.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#719930»15-01-2009 17:36Подскажите
+0
xrom, все зависит от напористости заявителя  Laughing
По водителям должно получиться. Глава МВД и Мер конфликтуют  Wink

Форум : HONDA Право