Я забув пароль Зареєструватись

Подскажите RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#718107»14-01-2009 09:44Подскажите
+0
Скажите, пожалуйста, кто приближен к этой теме - ДПСники могут сидеть в гражданских машинах с Визирями и снимать всех подряд, и не останавливая - потом присылать штрафы??
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#718135»14-01-2009 09:57Подскажите
+0
xrom, могут. наказ 1111...скрытое несение службы...но как по мне ерунда...видеть нарушение и ничего не делать - бред!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#718146»14-01-2009 10:05Подскажите
+0
"Сегодня направляясь на работу ехал со спуска Жильярди на мост по Героев Труда в сторону Каравана (там ограничение скорости 40 км/ч) и аккурат после моста увидел припаркованный на противоположной стороне дороги (передом по ходу движения) серый Ланос с гражданскими номерами и тонированными стеклами!
Там влипнув в лобовое стекло сидел неизвестный с аппаратом похожим на фоторадар в руках и направлял на поток авто"  "А на мосту через Журавлевское море стояли в новом месте: по ходу движения в сторону Каравана (белая девятка) и "фотографировали" автомобили сзади ("Визирь" фиксирует скорость не только в лоб, но и удаляющегося автомобиля!!!)" - это с Тойота клуба человек предупреждает.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#718152»14-01-2009 10:10Подскажите
+0
Tolstiy:xrom, могут. наказ 1111...скрытое несение службы...но как по мне ерунда...видеть нарушение и ничего не делать - бред!


почем ничего не делать? А снимать? :)
Хотя с точки зрения обеспечения безопасности движения действительно бред.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#718154»14-01-2009 10:11Подскажите
+0
Tolstiy, а если номер замазан грязью, или ночью например?
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#718161»14-01-2009 10:23Подскажите
+0
xrom, на сколько я знаю за грязный номер остановят и оштрафуют, это во-первых. А во-вторых, ночью номерной знак прекрасно виден как впереди машины, так и сзади. Поэтому ночь - не помеха для подобного рода несения службы.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#718178»14-01-2009 10:37Подскажите
+0
Номерной знак должен читаться не менее чем с 20 метров.

Часть 5 ст. 121 Кодекса Украины об админимтративных правонарушениях:

"Керування водіями транспортними засобами,  не зареєстрованими
або  не  перереєстрованими в установленому порядку,  без номерного
знака або з номерним знаком,  що не належить цьому  засобу  чи  не
відповідає вимогам стандартів,  або з номерним знаком, закріпленим
у не встановленому для цього місці,  закритим іншими предметами чи
забрудненим,  що  не  дозволяє  чітко  визначити символи номерного
знака з відстані двадцяти метрів
,  перевернутим чи неосвітленим, а
також без талона про проходження державного технічного огляду чи з
талоном,  що не належить цьому засобу або  не  відповідає  вимогам
стандарту, -

    тягне за  собою  накладення  штрафу від десяти до п'ятнадцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."


Редаговано: Yeti (14-01-2009 10:47)
#718192»14-01-2009 10:45Подскажите
+0
BarmAley:xrom, на сколько я знаю за грязный номер остановят и оштрафуют, это во-первых. А во-вторых, ночью номерной знак прекрасно виден как впереди машины, так и сзади. Поэтому ночь - не помеха для подобного рода несения службы.

ну грязный номер - как средство борьбы с затаившимися гаишнегами отлично подходит по-моему, тем более на улицах я их вообще не вижу.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#718198»14-01-2009 10:48Подскажите
+0
xrom, подходит отлично и недорого  Laughing
#718233»14-01-2009 11:10Подскажите
+0
xrom, я знаю слишком много  Cool
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#718250»14-01-2009 11:22Подскажите
+0
Tolstiy:xrom, я знаю слишком много  Cool
ужос)) непонятно только, чего радоваться, кого и чем не устраивала предыдущая система. Вряд ли ДПСники стали больше зарабатывать, и у меня с ними никогда проблем не было, нормальные люди, всегда все решалось. А сейчас сплошной геморрой, да и дороги чето лучше не становятся.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#718859»14-01-2009 18:50Подскажите
+0
xrom, там давно уже знак 40 сняли,в обоих направлениях.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#719132»15-01-2009 09:27Подскажите
+0
vtec, ну не суть важно, все равно там можно ехать куда быстрей 80-ти
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#719227»15-01-2009 10:08Подскажите
+0
xrom, если быстрее 80,то тебе батенька на трассу,так как там зона отдыха,и я считаю что знак 40 должен висеть.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#719251»15-01-2009 10:20Подскажите
+0
vtec, да, щас там куча отдыхающих, и вообще что за бред на трехполосной дороге знак 40
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#719554»15-01-2009 13:31Подскажите
+0
А мне вот интересно... на днях видела по телеку, как засняли нарушение ПДД автомобилем Черновецкого и его то ли охраны, то ли кого-то ещё. При выезде из ресторана МАРИО он пересёк двойную сплошную, и через 50 метров поехал по встречке, бо пробки, блин. Реальные космические пацаны ж в пробках не стоят. Всё это чётко снято, видны номера и т.д. Журналисты принесли плёнку нескольким руководителям ГАИ с вопросами: Можно ли его за это привлечь к ответственности? Сколько нарушений они видят?  в каком размере штраф он должен был бы уплатить?
Все мялись, особенно прикидывая сумму штрафа (так, как будто после её произнесения иё вычтут из их зарплаты). Говорили, что плёнку надо отправить на экспертизу, бо вдруг монтаж, сумма штрафа колебалась от 255 до 1500 грн за
а) нарушение знака "Проезд только направо" - они повернули налево
б) пересечение двойной сплошной полосы дважды.
Это всё во время пробки, так что о создании аварийной ситуации я уже молчу.
Так вот в результате общих мучений прозвучало, что эта плёнка ваще не может быть доказательством в суде, бо она вроде получена незаконным путём (хотя что тут незаконного? Общественное место, явное нарушение).
Отаке...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#719596»15-01-2009 13:52Подскажите
+0
JULKA,  Very Happy  Very Happy
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#719601»15-01-2009 13:58Подскажите
+0
JULKA, тут посмотреть можно http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/1/14/51197.htm

P.S. юридически ГАИ права. Видеозапись журналиста єто не видео ВИЗИРа ((
#719612»15-01-2009 14:05Подскажите
+0
Ну так как мы находимся в ветке "Право" я спрошу у юристов: неужели нет какого-нить нормативного акта, по которому видеозапись, сделанная ИМЕННО журналистами, может быть основанием для ... ну хотя бы для штрафа? или для заведения дела в суде? Они же ведь снимают находясь на работе, это рабочий материал. Нет?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#719630»15-01-2009 14:26Подскажите
+0
JULKA, ПОРУШЕННЯ КРИМІНАЛЬНОЇ СПРАВИ
    Стаття 94. Приводи і підстави до порушення кримінальної                 справи
    Приводами до  порушення  кримінальної справи є:
    4) повідомлення, опубліковані в пресі;
   
Мое личное мнение...судами уже игрались, правоохранительными органами тоже, пресса так же была задействована...может хватит? Хватит скрытого несения службы, продажных чиновников, репортеров, которые "кричат" быстрее, чем думают))) Вон, Ярему уже второй год представляют...Если пресса начнет писать статьи не за деньги, то "Справа може бути порушена  тільки  в  тих  випадках,  коли  є достатні дані, які вказують на наявність ознак злочину." Не общее мнение о всех журналистах...но случаи есть...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#719726»15-01-2009 15:33Подскажите
+0
Tolstiy, спасибо, а можно ещё один вопрос? так, для себя: Если у журналистов на руках есть видео, со всеми признаками нарушения, плёнка подленная и т.д. Они с этими материалами должны топать прямо в суд или в орган, в чьей компетенции находится данное нарушение? Ну там милиция, прокуратура, ГАИ... Должны ли они делать официальные обращения в таком случае и т.д.? Это мы просто на работе ведём горячий спор:):))
Спасибо за информацию:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#719740»15-01-2009 15:44Подскажите
+0
JULKA, думаю, в данном конкретном случае (машина Черновецкого или его ближайшего окружения), они вряд ли чего-то добьются, куда бы они не пошли. Даже если где-то эту пленку примут, одного звонка секретаря из мэрии будет достаточно, чтоб дело тормознуть. Да впрочем и без звонка никто связываться не будет.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#719741»15-01-2009 15:45Подскажите
+0
xrom:JULKA, думаю, в данном конкретном случае (машина Черновецкого или его ближайшего окружения), они вряд ли чего-то добьются, куда бы они не пошли. Даже если где-то эту пленку примут, одного звонка секретаря из мэрии будет достаточно, чтоб дело тормознуть. Да впрочем и без звонка никто связываться не будет.

это практически, а меня сейчас интересует теоретическая часть:):):)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#719760»15-01-2009 15:54Подскажите
+0
JULKA, я могу только предположить, так есть очень много процессов...административный, уголовный, гражданский....в суд можно идти, если это Вас касается...нет потерпевшего, нет и дела которое рассмотрит суд. В зависимости от того, что за информация снята на Вашем видео, будет и такой же результат. Если про нарушение госструктурой ПДД, то это скорее все будет дисциплинарная ответственность....может быть и увольнение с работы.  JULKA, вынести решение про штраф или иное никто не сможнет, так никто не знает с помощью чего снимало видео, фото...сертифицированно ли оно на территории Украины.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#719765»15-01-2009 15:58Подскажите
+0
JULKA, наш юрист затруднился. Говорит, что видео не является доказательством.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!

Форум : HONDA Право