Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поворот при круговом движении RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#715926»11-01-2009 12:38Поворот при круговом движении
+0
Caballero, обгон, перестроение на перекрестках запрещены. вспомни, перед перекрестком прерывистая разделительная линия разметки превращается в сплошную  Cool .
Клумба: 2полосы - с обоих разрешено прямо, с левой - налево, с правой - направо. 3полосы - с левой - налево, со средней - прямо, с правой - направо. 4полосы - еще не видел (в Вашингтоне не был  Very Happy )
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#716005»11-01-2009 17:02Поворот при круговом движении
+0
SIM, до перекрестка маневры запрещены. На перектеске - разрешены. Именно поэтому на перектесках нет линий.
Да и как, скажите пожалуйста, я двигаясь в левом ряду, не меняя полосность поверну с стреполосной дороги в двухполосную?
По поводу полос на клумбе, прикольно, но где это документально подтверждено?
В ПДД про клумбу говориться только в разрезе, что не обязятельно занимать конкретный ряд до маневра. ВСЕ.
Так шо ездиим как хотим, но внимательно смотрим в правое зеркало, если при заезде или съезде ударят в правый бок - мы виноваты.
ЗЫ. С креговым движением возникают приколы иногда, например на Г. Сталинграда, перед некоторыми клумбами висит знак "круговое движение" прям по Г. Сталинграда. А это значит что? А то, что я могус первого ряда со скоростью 20 кмч тулить на клумбу влево, а если какой-то джигит, едующий в третей полосе, прямо по улице, въедет мне в дверь - будет виноват, т.к. я "двигаюсь по кольцу" а он, как потом окажется в протоколе, не "едет прямо по Г. Сталинграда" а "съезжает с кольца на пр-т Г. Сталингр", а значит обязан пропустить тех кто на кольце справа Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#716009»11-01-2009 17:24Поворот при круговом движении
+0
ясно.
непонятно почему допустили такую формулировку в ПДД, могли бы по типу как в рос.ПДД  Rolling Eyes
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#716576»12-01-2009 12:25Поворот при круговом движении
+0
netvalerka:ясно.
непонятно почему допустили такую формулировку в ПДД, могли бы по типу как в рос.ПДД  Rolling Eyes


В наших правилах допустили формулювання про те. що заборонений обгін справа, при тому, що обгін - це виїзд на смугу зустрічного руху. Для обгону справа мені доведеться як мінімум зїздити в Британію. так що нема чого дивуватися іншим формулюванням  Wink
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#716600»12-01-2009 12:45Поворот при круговом движении
+0
Уважаемы форумчане коллеги.
Дабы не флудить...просто ставлю ссылку с своим вопросом и ситуацией . Так-как та-же самая ситуация  Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#716612»12-01-2009 13:01Поворот при круговом движении
+0
Diesel, а где ссылка?
о уже почитал.
угумс, лучше я буду по старинке тулить в правом ряду на поворот. а чего они ссылались на 10.4, по идеи 10.3,(смена направления), или 10.5. имхо, просто ты оказался не в то время не в том месте. Типа подставили.
#716652»12-01-2009 13:41Поворот при круговом движении
+0
netvalerka:Diesel, а где ссылка?
о уже почитал.
угумс, лучше я буду по старинке тулить в правом ряду на поворот. а чего они ссылались на 10.4, по идеи 10.3,(смена направления), или 10.5. имхо, просто ты оказался не в то время не в том месте. Типа подставили.


 А потому что у него машина круче.
А потому что мент пришёл с книжкой ПДД старого образца. Если бы у меня была та,которая есть сейчас ,где именно пункт 10.5 даёт разрешение  даже с средней полосы выезжать,если ты не мешаешь автомобилю который двигался с права от тебя и он направляется в том-же направлении что и ты.
 И к тому,же ....как тут некоторые выше говорят ,даже если ты едешь со скоростью 60 км ( а на кругу она меньше ,так как это не прямая) и ктото ,с зади ехавший едет со скоростью 100 км ,то ты и понять не сможешь,как он проскочит перед тобой как перед стоячим.И влизая в поворот,он срежет тебе дорогу и у тебя помеха справа. В этом долбанном государстве,только такое может получится  Evil or Very Mad ,сорри за нецензурные слова.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#717200»13-01-2009 09:58Поворот при круговом движении
+0
Вообще, круговое движение - очень скользкая тема.
По нашим (заодно и российским) правилам, унаследованным от советских, круг приравнивается к набору перекрестков равнозначных дорог. То есть по умолчанию, въезжающий на круг имеет преимущество.

Есть исключения - например, во Львове практически все круги - главные, о чем стоят соответствующие знаки (исторически, что ли?).
Порылся по нету - оказалось, что в других городах по Украине тоже воодят похожие правила:
http://autoline.com.ua/news_transport.php?code=060816100014
Ровенчане, подтвердите/опровергните?

Аналогичная ситуация в большинстве европейских и арабских стран (думаю, что во всех, но не уверен) - круг главный, но уже не с помощью знаков, а по определению.

Идея в том, что если въезжающие на круг имеют преимущество, то при активном движении круг становится самозапирающейся системой - туда можно попасть (если есть место), но невозможно выехать, потому, что нужно пропустить всех въезжающих.

Соответственно, если круг главный - снимается проблема определения прав/неправ при съезде с круга: Однозначно прав, потому как был на главной дороге.
Остается только вопрос перестроения на круге, если круг многополосный Sad

Разумная статья, с описанием возможных вариантов:
http://www.autocentre.ua/ac/practice/driving-school/9885.html


Редаговано: Dr. Watson (14-01-2009 11:41)
#717431»13-01-2009 13:40Поворот при круговом движении
+0
Я извиняюсь, но как-то много разных мнений было озвучено и я так для себя не смог уяснить:  Embarassed
1. Можно ли из левой полосы выезжать из круга (направо, например)?
2. Можно ли на клумбе с круговым движением перестраиваться из ряда в ряд?
3. (не в тему, но если не затруднит) Какой штраф за то, что я повернул или перестроился не включив поворотник?
Заранее благодарен, за ответ  Rolling Eyes .
#717433»13-01-2009 13:48Поворот при круговом движении
+0
ох... не хватает в этой ветке Tolsty-го. Платные повороты - его стихия.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#717440»13-01-2009 13:53Поворот при круговом движении
+0
Demonsys:Я извиняюсь, но как-то много разных мнений было озвучено и я так для себя не смог уяснить:  Embarassed
1. Можно ли из левой полосы выезжать из круга (направо, например)?
2. Можно ли на клумбе с круговым движением перестраиваться из ряда в ряд?
3. (не в тему, но если не затруднит) Какой штраф за то, что я повернул или перестроился не включив поворотник?
Заранее благодарен, за ответ  Rolling Eyes .


Штрафом может стать -ДТП , и забрать права. При этом у меня повротник на перестроение был включён у второго нет. При этом выходит что можно изменить траекторию,подрезать участника и ты ему окажешься помехой с права.
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#717672»13-01-2009 17:02Поворот при круговом движении
+0
заїзд на кільце можна здійснювати з будь якого ряду у будь який, так само, як і зїзд, а ось перестроюватись неможна тому що кільце це перехрестя, при зїзді потрібно пропустити перешкоду з права.
#717692»13-01-2009 17:13Поворот при круговом движении
+0
slavko:заїзд на кільце можна здійснювати з будь якого ряду у будь який, так само, як і зїзд, а ось перестроюватись неможна тому що кільце це перехрестя, при зїзді потрібно пропустити перешкоду з права.

+1
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#717697»13-01-2009 17:29Поворот при круговом движении
+0
10.4. Перед поворотом праворуч,  ліворуч або розворотом водій
має  завчасно  зайняти  відповідне  крайнє  положення  на проїзній
частині,  призначеній для руху в цьому  напрямку,  крім  випадків,
коли   здійснюється  поворот  у  разі  в'їзду  на  перехрестя,  де
організовано  круговий  рух,  напрямок  руху  визначено  дорожніми
знаками  чи  дорожньою  розміткою  або  рух можливий лише в одному
напрямку,  встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми
знаками чи розміткою.
    10.5. Поворот  необхідно  виконувати  так,  щоб  при виїзді з
перехрещення проїзних частин транспортний  засіб  не  опинився  на
смузі  зустрічного руху,  а у разі повороту праворуч слід рухатися
ближче до правого краю проїзної частини,  крім  випадку  виїзду  з
перехрестя,   де  організовано  круговий  рух,  де  напрямок  руху
визначено дорожніми знаками чи  дорожньою  розміткою  або  де  рух
можливий лише в одному напрямку.
   10.11. У  разі  коли  траєкторії  руху  транспортних  засобів
перетинаються,  а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами,
дати   дорогу   повинен   водій,   до   якого  транспортний  засіб
наближається з правого боку.

Added after 8 minutes:

 Demonsys, коли ти не включаєш поворот, це немає ніякого значення для наших ДПС, це просто неповага до других водіїв.
#717724»13-01-2009 17:45Поворот при круговом движении
+0
slavko, ну хоч хтось прочитав правила до того як тут щось писати  Laughing А кинь ще сюди статтю щодо заборони зміни смуги руху при проїзді перехрестя - лінь самому шукати.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#717731»13-01-2009 17:52Поворот при круговом движении
+0
s2paK, ненайшов, але
    11.11. При інтенсивному  русі  змінювати  смугу  дозволяється
лише для об'їзду перешкоди, повороту, розвороту або зупинки. На кільці практично завжди є і нтенсивність і  повинна бути суцільна лінія, тільки її не малюють, щоб мати причину на чомусь заробити  Very Happy
#717735»13-01-2009 17:57Поворот при круговом движении
+0
Demonsys:Я извиняюсь, но как-то много разных мнений было озвучено и я так для себя не смог уяснить:  Embarassed
1. Можно ли из левой полосы выезжать из круга (направо, например)?
2. Можно ли на клумбе с круговым движением перестраиваться из ряда в ряд?
3. (не в тему, но если не затруднит) Какой штраф за то, что я повернул или перестроился не включив поворотник?
Заранее благодарен, за ответ  Rolling Eyes .


1.ПДД этого не запрещают (если нет знаков, указывающих иное движение по полосам), но придется пропустить всех попутно движущихся по правым полосам
2.Да, с учетом правил при смене полосы (если разметка не сплошная, разумеется)
3.КОАП Стаття 122: Порушення водіями   транспортних   засобів   правил   проїзду перехресть......користування    зовнішніми    освітлювальними    приладами     або попереджувальними   сигналами  при  початку  руху  чи  зміні  його напрямку, ......тягнуть за собою накладення  штрафу  від  двадцяти  п'яти  до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
#717737»13-01-2009 18:02Поворот при круговом движении
+0
s2paK, на перекрестке запрещен обгон, многие забывают, и думают что перестроение тоже
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#717744»13-01-2009 18:08Поворот при круговом движении
+0
ZHIVOTNAE,      9.3. У разі відсутності або несправності світлових покажчиків
повороту сигнали початку руху від правого краю  проїзної  частини,
зупинки зліва,  повороту ліворуч,  розвороту або перестроювання на
смугу руху ліворуч подаються лівою  рукою,  витягнутою  вбік,  або
правою рукою,  витягнутою вбік і зігнутою у лікті під прямим кутом
угору.
  Подавання попереджувального сигналу не дає водієві переваги і
не звільняє його від вжиття запобіжних заходів.
Думаю, що ти сам розумієш, що ніхто не буде доказувати махав ти руками чи ні
#717756»13-01-2009 18:19Поворот при круговом движении
+0
slavko:ZHIVOTNAE,    
Думаю, що ти сам розумієш, що ніхто не буде доказувати махав ти руками чи ні


Согласен, но в чем противоречие с предыдущими утверждениями? :)
#717768»13-01-2009 18:30Поворот при круговом движении
+0
ZHIVOTNAE, немає, але накласти штраф неможливо, тому ніколи нечув щоб когось оштрафували
#717781»13-01-2009 18:45Поворот при круговом движении
+0
slavko , Да я тоже не слышал, полностью согласен. Но теоретически возможно хотя бы с помощью тех же видеокамер зафиксировать моменты перестроения/поворотов.
В любом случае ответственность КОАПом все же предусмотрена.
#717787»13-01-2009 18:50Поворот при круговом движении
+0
задорогі камери потрібні, щоб через темні шиби знімали Very Happy
#718270»14-01-2009 11:36Поворот при круговом движении
+0
slavko, большое спасибо за грамотный и доступный для понимания ответ.  :)

Форум : HONDA Теревені