Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поворот при круговом движении RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#714918»09-01-2009 12:46Поворот при круговом движении
+0
Вот что гласят ПДД:
10.4. Перед поворотом праворуч,  ліворуч або розворотом водій має  завчасно  зайняти  відповідне  крайнє  положення  на проїзній частині,  призначеній для руху в цьому  напрямку,  крім  випадків, коли   здійснюється  поворот  у  разі  в'їзду  на  перехрестя,  де організовано  круговий  рух,  напрямок  руху  визначено  дорожніми знаками  чи  дорожньою  розміткою  або  рух можливий лише в одному напрямку,  встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
10.5. Поворот  необхідно  виконувати  так,  щоб  при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний  засіб  не  опинився  на смузі  зустрічного руху,  а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини,  крім  випадку  виїзду  з перехрестя,   де  організовано  круговий  рух,  де  напрямок  руху визначено дорожніми знаками чи  дорожньою  розміткою  або  де  рух можливий лише в одному напрямку.

Я при повороте направо с кругового движения, всегда соблюдал правило держаться ближе к правому краю, и постоянно нервничаю когда "колеги" поворачивают с любой полосы. Имхо считаю, что они нарушают.
Исходя из требований ПДД они не нарушают или как?
#714933»09-01-2009 13:04Поворот при круговом движении
+0
netvalerka, кольцо такая штука, что либо вхъзжаешь на него с первого ряда, пересекая полосы движения, либо спокойно въезжаешь с последнего (как "коллеги", но при съезде пересекаешься опять же.
Шо так шо так гиммор.
По правилам, при съезде с кольца, можно поварачивать направо с крайнего левого ряда, уступив дорогу всем кто справа.
Я лично так и делаю - на кольце скорость меньше, лучше я на нем аккуратненько потолкаюсь, чем с первого ряда дороги резко въезжать в кольцо ))
Не, ну если траффик позволяет, то ес-сно лучше делать, так как делают многие - въезжать с крайнего левого, и аккуратненько перестраиваясь в средний ряд кольца, с которого уже направо непроблемма, т.к. в первом ряду - 90% что всем направо.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#714935»09-01-2009 13:04Поворот при круговом движении
+0
ну если над полосами не висит знак указывающий на направление движения непосредственно по каждой из полос тогда не нарушают, выходит так.
098-115-14-15
#714992»09-01-2009 14:12Поворот при круговом движении
+0
В какой ряд на "клумбу" заехал в тот же ряд и выезжай  Cool
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#715017»09-01-2009 14:38Поворот при круговом движении
+0
А вот версия российского ПДД:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


вот такой вариант мне больше нравицо, и без передергиваний.
#715032»09-01-2009 15:10Поворот при круговом движении
+0
Только с правого, круговое движение это набор обычных перекрестков!
#715033»09-01-2009 15:13Поворот при круговом движении
+0
Eugene:Только с правого, круговое движение это набор обычных перекрестков!

та я не против, но
ПДД
10.5. Поворот  необхідно  виконувати  так,  щоб  при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний  засіб  не  опинився  на смузі  зустрічного руху,  а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини,крім  випадку  виїзду  з перехрестя,   де  організовано  круговий  рух,  де  напрямок  руху визначено дорожніми знаками чи  дорожньою  розміткою  або  де  рух можливий лише в одному напрямку.
#715041»09-01-2009 15:33Поворот при круговом движении
+0
Вообще написано неоднозначно, там либо вместо запятой нужно было двоиточие ставить или фиг его знает... Знаю одно, что могу по кругу кататься в правом ряду хоть целый день и если что, то буду прав! Twisted Evil

Почетный Волонтер (1)
#715050»09-01-2009 15:54Поворот при круговом движении
+0
Eugene, +1 то же самое помню из автошколы, хотя прямого подтверждения в ПДД сразу найти не могу.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

#715052»09-01-2009 16:00Поворот при круговом движении
+0
у кого дороже машина тот и первый  Cool  Laughing

в многих диких странах так)
#715068»09-01-2009 16:16Поворот при круговом движении
+0
TM:Eugene, +1 то же самое помню из автошколы, хотя прямого подтверждения в ПДД сразу найти не могу.

по моему это было в старой редакции ПДД, а в новой вот такая шняга.
#715088»09-01-2009 16:36Поворот при круговом движении
+0
Caballero:По правилам, при съезде с кольца, можно поварачивать направо с крайнего левого ряда, уступив дорогу всем кто справа.


будь ласка посилання на статтю правил щодо "уступив дорогу всем кто справа". Я там такого не знайшов

Caballero: въезжать с крайнего левого, и аккуратненько перестраиваясь в средний ряд кольца, с которого уже направо непроблемма, т.к. в первом ряду - 90% что всем направо.


Знову ж таки, наскільки я розумію, зміна смуги руху під час проїзду перехрестя (кільця) - порушення. Принаймні багато років тому навіть здається був за це оштрафований.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#715093»09-01-2009 16:41Поворот при круговом движении
+0
алаверды:
получается вот правильный порядок действий
SIM:В какой ряд на "клумбу" заехал в тот же ряд и выезжай  :8)
#715227»09-01-2009 20:13Поворот при круговом движении
+0
но а почему только с правого?? а если главная дорога??
#715236»09-01-2009 20:42Поворот при круговом движении
+0
s2paK, Если на кругу нарисована прерывистая разметка, то по логике вещей её разрешается пересекать для перестроения.... можно ссылку на прямой запрет пересекать прерывистую при проезде перекрёстка с круговым движением?
#715281»09-01-2009 22:32Поворот при круговом движении
+0
Клумбы - это почти всегда гемор. Очень не люблю ездить по Вашингтону - вся разметка дорог построена на клумбах и лучиках-дорогах. По шесть дорог расходятся каждые несколько кварталов. Вот в НЙ - просто кайф. Всё параллельно и перпендикулярно. :)

#715834»11-01-2009 00:14Поворот при круговом движении
+0
netvalerka, если вы оба на кругу, ты справа, он слева, в любом случае вне зависимости где главная при перестроении с левого ряда в правый надо убедится в отсутствии.. ответ на вопрос - нарушают.
крепко жму горло,
я
#715837»11-01-2009 00:21Поворот при круговом движении
+0
Не зависимо от ПДД и ситуаций:  Тот, кто справа - тот и прав. Кто направо - тот и прав.  

Поэтому, даже ежли что-то разрешено/не запрщено, все же выгодней быть в правом ряду :-)

#715839»11-01-2009 00:25Поворот при круговом движении
+0
ЗайцА:Не зависимо от ПДД и ситуаций:  Тот, кто справа - тот и прав. Кто направо - тот и прав.  

Поэтому, даже ежли что-то разрешено/не запрщено, все же выгодней быть в правом ряду :-)

интересно получаетсо. правило правой руки значит уже не действует??? Shock
#715843»11-01-2009 01:00Поворот при круговом движении
+0
V:
ЗайцА:Не зависимо от ПДД и ситуаций:  Тот, кто справа - тот и прав. Кто направо - тот и прав.  

Поэтому, даже ежли что-то разрешено/не запрщено, все же выгодней быть в правом ряду :-)

интересно получаетсо. правило правой руки значит уже не действует??? Shock



Озвучте правило  плиз :-)

Added after 13 minutes:

В том смысле что есть вероятность, что мы с Вами одно и то же имеем в виду :-)

#715845»11-01-2009 01:02Поворот при круговом движении
+0
ЗайцА, сорри немного не то подумал
я имел ввиду перестроение из ряда в ряд
как раз тот кто справа при перестроении тот и должен пропустить
а кто поворачивает направо со второго ряда имеет шанс получить в бочину на законных основаниях.
#715888»11-01-2009 10:21Поворот при круговом движении
+0
s2paK, на перекрестках перестроение из ряда в ряд не запрещено Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#715906»11-01-2009 11:51Поворот при круговом движении
+0
4. Наказові знаки

4.10 "Круговий рух".  Вимагає  об'їзду  клумби  (центрального
острівця)   в  напрямку,  показаному  стрілками  на  перехресті  з
круговим рухом.


кто-то видел стрелки на перекрестке?!

Added after 4 minutes:

Думаю в любом случае – включать вовремя повороты и отслеживать действия и движение других участников движения…
#715911»11-01-2009 12:04Поворот при круговом движении
+0
Chapa:кто-то видел стрелки на перекрестке?!



Да, они всегда есть. задают направление движения против часовой стрелки
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#715925»11-01-2009 12:37Поворот при круговом движении
+0
на кругах вообще напряжно перестраиваться вправо из-за любителей справа пообгонять, в правое зеркало при этом  плохо видно и оч. часто почти вслепую перестраиваешься Sad
мы все - участники регаты

Форум : HONDA Теревені