Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#673636»17-11-2008 20:13CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
После удачного опыта эксплуатации 2007 аккорда планировалось купить жене CR-V III в фулле, но в последний момент чуть ли не с кошельком возле кассы наткнулся на описание вот такой проблемы: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.0.html

В кратце - на многих машинах в России просела корма авто + складываются колеса домиком вот так / \, причем у некоторых так, что резина затирает об арки. После полугодового давления на российских представителей Хонды - завод проблему признал, но говорят, что на заводе проблему решат только в середине декабря (!), а как ее решать на уже готовых машинах - скажут в начале 2009 года.

А пока по гарантии меняют пружины, или стойки в сборе (буфер, амортизатор, пружина).

ДМИ у нас морозится по полной: http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?p=19899#19899

Итак - что на самом деле?

Началось все с тестдрайва CR-V: по моим и жены ощущениям показалось, что он, как вагон на колесах, переваливается из стороны в сторону. Нет собранности аккорда. Конечно, это не седан, но все же. Через полчаса тестдравили VW Tiguan - впечатления той самой собранности есть на все 100%, а там просвет все 20 см, а не 18.5см.

Съездили на тестдрайв еще 2.0 CR-V - лучше с покачиваниями, но хуже с динамикой. Упросили провезти на совсем новой 2.4 - так вроде бы все ОК, но после комментариев друзей из России покупать такую машину стремно..

Буду весьма благодарен за комментарии - машина внешне и внутренне ОЧЕНЬ нравится, но брать с проблемами на свою голову не хочу.

Как у нас? Владельцы CR-V откликнитесь плиз!
#673977»18-11-2008 10:19CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
aliv, я раньше часто присутствовал на приведенном тобой российском форуме, но потом сделал вывод -  либо у меня что-то с машиной не то, либо там что-то с форумом не то.
У меня ничего не ломается и проблем нет, а там только что и занимаются проблемами. Сложилось мнение, что либо там их сами создают, либо придумывают.
Теперь по вопросу "домика" задних колес. У меня правда не последняя модификация CR-V ки, но тем не менне, когда читал инфу на том форуме, посмотрел на колеса своей машині и увидел, что этот домик тоже присутствует, правда очень малозаметный. Недостаток это или изначальный конструктив, я не знаю. Все дело в том, что я никаких недостатков от этого при эксплуатации машины не замечаю - управляемость в норме, износ резины абсолютно равномерный, выхода со строя деталей подвески, связанных с этим, обнаружено не было.
Какой либо официальной информации непосредственно от Хонды  о том, что это какой-то конструктивный недостаток я вообще не встречал. А верить всему тому, что они там обсуждают на форуме не всегда хочется, всякой галиматьи попадается много.
Так что излишне во все эти дебаты углубляться не надо.

Что касательно твоих выводов по тест-драйву, то из твоих слов можно сделать вывод о том, что первая машина была 2.4, т.е. "американка". Вторая - 2.0 - "европейка". Отсюда видимо и разница. Американцы привыкли к "мягким" подвескам, вот для них такие и делают.
Я думаю, не стоит заморачиваться . Машинка великолепная, стоит брать, притом наверное лучше 2.4. И конечно сравнивать ее с Аккордом не стоит, это разные вещи - кузов седан и универсал очень отличаются. К этому прото надо привыкнуть.
#673989»18-11-2008 10:26CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
Dahon, спасибо за комментарий.

Во-первых, хочу сказать, что и мне и жене машина нравится. Настораживает только расход, который будет литров 15-16.

По поводу форума - не заморачиваюсь, но после этого начал смотреть на машины на улице, и у совсем новых (номера ЕН) не сильно заметен домик, а у уже поездивших CR-V III визуально видно, что колеса сложены сильнее. Кроме того, вторая проблема в приседании машины, уже одну такую на улице видел.

Что касается тестдрайва - я ездил на ДМИ, там все машины собраны в Англии для Европы, врядли там американка. Да и по ощущениям - тестдрайвовая машина, прошедшая, 4750 разбита? На абсолютно новом CR-V 2.4 - все вроде нормально.

Есть ли тут кто-то у кого CR-V III?
#674171»18-11-2008 12:24CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
aliv:Есть ли тут кто-то у кого CR-V III?


По поводу проседания и домика ничего сказать не могу - пробег всего 3000. Менял резину - никаких особых следов. Буду наблюдать.
Однозначно нужно брать 2,4. У меня 2,0, если еще и бензель плохенький - не хочет ехать совсем. Знал об этом еще до покупки, но машина покупалась для семейных поездок, поэтому просто нужен был большой вместительный автомобиль. В основном езжу на Мазде3.

Первое время было трудно привыкнуть к кренам в поворотах, мне кажется, они слишком велики. Хотя настоящие жыповоды смеются, когда об этом говорю. Просто сравнивать было не с чем, до CR-V были только седаны.
#675931»19-11-2008 17:54CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
Первый раз слышу о такой проблеме. Раньше не встречал такую инфу. Две недели назад брат взял себе CRV-2.4 с салона , английской сборки. Будем наблюдать, пока очень доволен. Может уже исправили свои косяки.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#676164»19-11-2008 23:12Re: CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
aliv:
А пока по гарантии меняют пружины, или стойки в сборе (буфер, амортизатор, пружина).

ДМИ у нас морозится по полной: http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?p=19899#19899

Итак - что на самом деле?

Съездили на тестдрайв еще 2.0 CR-V - лучше с покачиваниями, но хуже с динамикой. Упросили провезти на совсем новой 2.4 - так вроде бы все ОК, но после комментариев друзей из России покупать такую машину стремно..

Буду весьма благодарен за комментарии - машина внешне и внутренне ОЧЕНЬ нравится, но брать с проблемами на свою голову не хочу.

Как у нас? Владельцы CR-V откликнитесь плиз!


Владельцы есть.
В работе уже 14000 км - домика пока никакого не наблюдается. Тоже читал об этом, но проблема какая-то субъективная - у одних есть, у других нет - странно как-то.
В эксплуатации доволен. Касательно расхода - макс, что наехал в Киеве - 14,5 сегодня по компу. Минимальный - 7,8 при скорости 95- 100 км\час на трассе (объем - 2,0л).
Кстати, говорят, что у 2,4 расход поболее, хотя она и резвее - "любишь кататься...".
На самом деле СРВ не такая уже и "тупая" - позволяет ехать по разному - и юрко (кикдаун вполне вытягивает, но приходится платить бензином) и вельможно.
Подвеска классная - мягкая; рулевое - острое, как у седана, так что машина хорошая, можно брать.

Ргрдс.
Where there is a will there is a way.
#676175»19-11-2008 23:23Re: CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
Dimentor:

Подвеска классная - мягкая; рулевое - острое, как у седана, так что машина хорошая, можно брать.

Ргрдс.


Нужели никто-никто не встречал никаких проблем?
#676783»20-11-2008 14:09CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
У моих родителей CR-V 2002 года
Так там я заметил этот домик. Резину не жрёт, но на сто сказали что бывает такая проблема. Я только не помню, там либо выгибать надо какую-тог балку либо что-то менять. Вроде ничего страшного
#681799»25-11-2008 21:59CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
Пробег 80000 одна из первых приехавших в наш город помняли совсем недавно и по гарантии задние с/б передних рычагов(зачем так и не понял), вилки с пальцами задних суппортов, все ролики на сервисном ремне(какойто невыявимый высоко частотный свист который еще не каждый слышет) все остальное ОК. Недавно еще одну машинку взяли пробег 10000 вопросов нет по машине.
#681843»25-11-2008 22:42CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
Жене взяли в августе, 2.0 на автомате. Иногда и мне нравиться на ней спокойно проехать, учитывая что ездил до этого на Тайп Эсе, Тайп Ере то хочу сказать что для паркетника в приницпе небольшие крены и автомобиль в меру жесток, в меру мягок. Пробег 9000км, проблем тюфу тьфу тьфу не было. У знакомой машина начала 2007года, 2.0 автомат с панорамной крышей, ездила не много, пробег около 17 000 но "домика" не замечал, был только шум и вибрация при вывороте колеса - на ДМИ сразу сказали что надо поменять масло в редуктора, поменяли и к моему удивлению звук и вибрация ушли.
#683002»26-11-2008 20:16CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
У меня 30 000. Такой проблемы нету.
Есть БОЛЬШОЙ вопрос к качеству тормозных дисков и колодок.
На ТО-30, на ДМИ сказали менять диски.
Если интересно, инфа тут:
about44660.html

Расход по городу 13,2.
По трассе где-то 11 если не лететь больше 140.

В целом с женой очень довольны. За исключение сюрприза с тормозными дисками.
#684013»27-11-2008 17:46CR-V проседает корма и складываются колеса домиком / \.
+0
мой случай

Форум : HONDA СТО - технический архив