Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#531983»05-05-2008 16:28Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Kisa, как для 1.5 многовато кушаем-с :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#531989»23-07-2008 11:31Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Cobox,
Ну так и бенза моответственно на 2 литра кушаем меньше

Added after 1890 hours 57 minutes:

Итак, промежуточные итоги:
1. Пробег на новом двигателе (с октября прошлого года) 24 000 км.
2. Пробег на газу (с аперля этого года) 12 000 км.

После установки двигателя клапана не регулировал.
Вчера это было сделано. До регулировки впуск 0,25 - 0,30, выпуск - 0,30 - 0,35.

Кроме этого есть подозрение что ремень ГРМ перетянут. Наверное надо будет ослабить.
Зажигание в прошлый раз выставляли на 16 градусов, сейчас выяснилось что оно было 12. Вернули назад.

Через неделю еду на ТО по газу будем настраивать его дальше, скорее всего поменяю форсунки на Матриксы (старого образца) с мембранами, так как мои Вальтеки на магнитах слишком иннерционные. Заодно настроим более точно смесь.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#589097»25-07-2008 12:12Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Вальтеки полная фигня. по хорошему лучше все-таки оставить электромеханику, но не Вальтеки, а например японские  Кехен или итальянские BRC
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#589114»25-07-2008 12:23Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Cobox:Вальтеки полная фигня. по хорошему лучше все-таки оставить электромеханику, но не Вальтеки, а например японские  Кехен или итальянские BRC


Рома, ну я поэксперементирую с форсами. Благо есть у кого брать. Слу, а что ты скажешь по поводу зазоров? При прогаре по идее они должны уменьшаться, так?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#589120»25-07-2008 12:31Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
при прогаре чего? Клапана или седла?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#589125»25-07-2008 12:34Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
седла
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#589128»25-07-2008 12:48Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
да, но в твоем случае изменение на 0.05 причем у всех клапанов (как впускных так и выпускных) говорит не о прогаре седла, а о простой усадке

Added after 1 minutes:

прогар седла характерен только для выпускных клапанов, у впускных седла прогарают только в случе плохой притирки их или если впускной клапан не закгрывается полностью

Added after 10 minutes:

для прогара клапана или седла нужно что бы сопало три вещи:
- позднее зажигание
- бедная смесь
- высокое октановое число

P.S. при прогаре седла зазор уменьшается, а не увеличивается как у тебя  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#589148»26-11-2008 11:32Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Cobox:
при прогаре седла зазор уменьшается, а не увеличивается как у тебя  Laughing


Вот это я понимаю, объяснил доходчиво и успокоил.

Значит для себя в планах на ближайшее время:
1. Отстройка газа (карты и время откртия форсов)
2. Замена форсов на Матрикс

О результатах буду отписывать сюда

Added after 2975 hours 38 minutes:

Последние всти с полей.
Расход газа на 15 колесах с коробокой с40 - 11 литров.
Расход газа на 15 колесах с коробокой с20 - 12 -12,5 литров.
Расход газа на 13 колесах с коробокой с20 - 8,5 литров.
Расход газа на 13 колесах с коробокой с40 - ??? Надо поремонтировать ее все-таки.

Надо будет еще попросить Трахима залить фотки головы и поршневой после вскрытия мотора.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#682274»26-11-2008 12:35Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Kisa, я рекомендовал бы не мембранные матриксовские, а BRC электромагнитные форсунки (они намного скорострельнее)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#683059»04-12-2008 09:57Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Cobox:Kisa, я рекомендовал бы не мембранные матриксовские, а BRC электромагнитные форсунки (они намного скорострельнее)

Ром, ну ты ж знаешь мою тягу к эксперементам. попробую одно, другое и выберу что-то Very Happy

Added after 18 hours 58 minutes:

Kisa:
Расход газа на 13 колесах с коробокой с20 - 8,5 литров.

Сегодня выяснились причины такого феноменального рассхода газа. При скидывани бошки перпутали провора на одну из газовых форсунок (они ставятся в разрыв бензиновых). И получалось что при переключении на газ, 3 циллиндра работали на газу, а один на бензе.
Косвеные признаки правильности мысли такие:
1. При подключении ноутбука к газовому мозгу светилась ошибка одной форсунки.
2. Низкий расход газа.
3. Увеличенный расход бензина.
4. Закопченая свеча.

Ну что ж будем посомтреть на реальный расход голубого топлива:-) Боюсь что свои 12 литров машинка кушает не стесняясь Very Happy

Added after 161 hours 4 minutes:

Итак, вот он и наступил момент истины - после вчерашней заправки выянсилось что кушает моя топтыжка аж  11,6 литров голубого топлива. так вот.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование