Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#496701»14-03-2008 11:36Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Имеем сивик седан 95 года. Со свапнутым двигателем (1,5 литра, 130 коней, 2 фазы втэка (это важно)).
До свапа стоял моноинжектор 1,5 литра на 90 коней. Сначала было ГБО 2го поколения потом плавно апргрейднулось до 3го. Баллон цилиндрический на 60 литров. После свапа было принято решение апгрейдиться до 4го поколения в свзяи с тем что фазы втэка требуют более точной настройки аппаратуры, что ГБО 3го поколения не дает возможности сделать.

Итак, для очередного апгрейда был приобретен комплект оборудования польской компании AGIS (форсунки – Valtek, редуктор - Tomasetto)
В перспективе замена цилиндрического баллона на тороидальный литров на 38-40 (с газовыми заправками по Украине все нормально, так что смысла дуру в багажнике возить уже нет).

Формируется команда для внедрения и настройки данного оборудования.

Пожелания и советы можно писать прямо в этой теме.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#497494»15-03-2008 11:55Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
где и когда будешь делать апгрейт?
дай знать, постараюсь подскочить и помочь, знаю много в чём нибудь

кстати у тебя двиг моно или полный инжектор?
на сколько я помню у тебя был D15B2

Added after 46 seconds:

бля, перечитал внимательнее ещё раз
последний вопрос отпал :)

Added after 1 minutes:

 Kisa, слушай, и ещё
какой у тебя комплект ГБО сейчас стоит?
мне просто нужно 3 поколение, которое с шаговым двигателем и тд.
мог бы купить если что
#497580»15-03-2008 20:40Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Ross:где и когда будешь делать апгрейт?
дай знать, постараюсь подскочить и помочь, знаю много в чём нибудь

кстати у тебя двиг моно или полный инжектор?
на сколько я помню у тебя был D15B2

Added after 46 seconds:

бля, перечитал внимательнее ещё раз
последний вопрос отпал :)

Added after 1 minutes:

 Kisa, слушай, и ещё
какой у тебя комплект ГБО сейчас стоит?
мне просто нужно 3 поколение, которое с шаговым двигателем и тд.
мог бы купить если что


Сейчас стоит, но не подключено 3е поколение. Есть система лямбда контроля Bingo-M. Откатал на ней 6 месяцев - одни позитивные впечатления. Готов обсудить продажу т.к. я все равно все кроме трубок буду продавать. Правда пока Рома Cobox забил все кроме баллона.
0972383388 - звони.
Зы. За предложение помощи спасибо, обязательно воспользуюсь.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#497606»15-03-2008 23:18Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Kisa, а так про бинго-м я в курсе Wink мне не покатит, он для моноинжектора подходит, разве, что с дополнительным эмулятором, мне нужен бинго-с

кстати система называется не бинго, а KME Wink
#497662»16-03-2008 11:48Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Ross:Kisaс дополнительным эмулятором


Их есть у меня :-)

ЗЫ КМЕ- это контора. А Продукт Бинго С и Бинго м
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#498564»17-03-2008 19:35Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Kisa, буду второй в очереди на покупку всего, кроме баллона  Very Happy
#500608»20-03-2008 10:49Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Собираю бригаду для установки ГБО в эту субботу. Ориентировчно планирую делать это на СТО у Трахима (Московская площадь). Если есть варианты по месту проведения, вэлкам.

Из интсрумента я так понял нужно:
1. Дрель
2. Сверла
3. Метчики
4. Инструмент (ключи и т.д.)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#501069»20-03-2008 16:43Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Народ хочу себе газ поставить..Че надо для этого..Сколько сейчас оборудование и работа стоит по отдельности?
Миру - Мир!
#501084»20-03-2008 16:48Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
MF_Killa:Народ хочу себе газ поставить..Че надо для этого..Сколько сейчас оборудование и работа стоит по отдельности?


320 евро все подкапотное. Надо будет еще и баллон с мультиклапаном (150 у.е.),  заправочный штуцер и трубки. (баксов пиисят). Работа.... Тут как кто в с реднем, от 200 у.е. и до 500.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#501128»20-03-2008 17:05Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
кароч готовь штукарь =)
Миру - Мир!
#501140»20-03-2008 17:11Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Kisa, обжимное уплотнительное кольцо на медную трубку подвода газа к редуктору тож нада- оно одноразовое.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#501710»21-03-2008 11:19Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Всем привет. Вижу что газ ещё актуален. Ребята есть остаток оборудования Ленди рензо второго поколения.  Кому интересно милости прошу.Что есть: болон 50 литров, мультиклапан, редуктор (до 2-х литров, или сотка), проводка, гофра, трубка, и все шланги.Отдам по себестоимости. Laughing

Added after 3 minutes:

P.S.Второе поколение легко переходит в третье, если поставить эмулятор форсунок и л/зонда.
#501827»22-03-2008 22:28Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Понеслась. Часть Первая. Сверлим коллектор.

Смотреть снизу вверх.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#502731»22-03-2008 23:38Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
я извиняюсь, но сверлить коллектор не снимая его...притом на собственном авто, которое в принципе должно быть жалко... снять лениво было? Где гарантия что часть алюминиевых опилок не ушла в коллектор?
Установка 4го ГБО в принципе не сильно отличается от установки нормальной закиси азота. И для этого коллектор нормальные люди всегда снимали. Имхо
#502736»23-03-2008 00:19Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Vad El', +1
Kisa, ты чего наделал???? Shock это ж 50% стрежки попало в коллектор а потом прямиком в циллинды!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#502803»23-03-2008 10:56Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Androll:Vad El', +1
Kisa, ты чего наделал???? Shock это ж 50% стрежки попало в коллектор а потом прямиком в циллинды!!!

Ребята не кипешуйте. Отвечу по порядку. Снимать не лениво было, но там цетральная нижняя гайка настолко неудобно находится, что один раз сняв этот коллектор мне хватило на всю жизнь.
По поводу стружки - ну я же не совсем дебил!!! Свело было вымазано солидолом. и каждый милиметр прохода очищалось. Особенно аккуратно сверлили в конце, когда шансы, что опилки попадут в коллектор были максимальны.
Если я вам скажу, что мы больше часа сверлили его - вы поверите, что это было аккуратно сделано?

Хотя конечно же соглашусь, что на снятом коллеткоре это получилось бы лучше.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#503590»24-03-2008 16:58Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Vad El', рассмешил
ты мне покажи установщиков которые его снимают??  Laughing
не знаю ни одного

Marshall (1)
#503671»24-03-2008 18:50Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
а что это за волохатый демон на фото №4?
Москва - Воронеж, не догонишь!
#503887»25-03-2008 09:28Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Ross:Vad El', рассмешил
ты мне покажи установщиков которые его снимают??  Laughing
не знаю ни одного

никто не снимает
т.е. вообще НИКТО
а методов чтоб стружка не попала в камеру сгорания есть, как известно, три
#510704»02-04-2008 11:19Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Kisa, какие-то продвижения есть?
#511084»13-04-2008 23:29Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Ross:Kisa, какие-то продвижения есть?


Есть, правда все небольшие. За это время успел докупить немного трубочек вакуумных и газовых, тройников под вакуум и еще немножко поколдовал с проводкой. Еслди бы не уезжать на выходные, я б закончил. А так буду доделывать на следующих выходных.

Added after 269 hours 57 minutes:

Закончил на выходне комутацию проводки. Не запускается сволочь не то чтобы на газа, даже на бензике. Т.е. на газовый мозг форсуночный сигнал от мозгов идет, а из мозга на бенз. форуснки не приходит...
Вижу 2 проблемы
1. Непраильная "врезка"
2. Газовый мозг "неадекватен"...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#524228»21-04-2008 10:30Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Куда пропал хозяин темы? Требуем продолжения банкета! Чем все закончилось?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#524235»21-04-2008 10:33Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Никуда не пропал, с мыслями собирался. :-)

Ну что ж поздравьте меня – вчера задул свой первый баллон на новом оборудовании.
А теперь по порядку.

Было сделано:
1. Закончена коммутация проводки.
2. Заменен цилиндрический баллон (60 л) на тороидальный (47л, 600*220 – выступает на 30 мм над уровнем пола, буду делать фальшпол)


Отсутствие сигнала форсунок было вызвано плохим контактом (с мозгами все в порядке оказалось). Просто те «папы», которые у меня были, имели свою конструктивную особенность – они не защелкивались в «маме» до конца (доработать напильником не удавалось, так как выступ который мешал был внутри) и соответственно контакта не было. После того как я вынул клеммы из пап и просто вставил в фишки мам- все заработал сразу же (вернее появился контакт).

Вывод – используйте правильные фишки (тока де их брать…).

А дальше благодаря помощи скрытного хондовода Юры (он же Юрентий), по совместительству установщика с 10ти летним опытом, удалось запустить систему на газу. Далее был подключен компьютер и начался процесс настройки. Скажу сразу сложного ничего, но если бы мой шнурок заработал (у меня был самодельный сом’овский шнурок от предыдущего газомозга), то бы наверняка всю субботу потратил на настройку, а так через пару минут после коннекта, когда при переходе по-циллиндрово на газ машина глохла Юра выдал вердикт - диаметр жиклеров маловат и надо рассверлить. После проведения данной операции – процесс калибровки начался и завершился удачно.

Правда не все было так радужно. Юра сказал, что все-таки врезку надо было делать под углом 45 а не 90 градусов как это получилось у меня. Если по окончанию настройки результат будет не очень высоким, буду сверлить заново под нужным углом.

Из работ остается только:
1. Нарисовать правильные карты.
2. Закрепить рейку газовых форсунок.
3. укоротить немного трубки идущие от газовых форсунок к жиклерам в коллекторе.

Из впечатлений:
1. Традиционно более мягкая работа (особенно заметно на ХХ).
2. Разгонная динамика почти такая же.
3. При недостаточном давлении в баллоне машина сама переходи на бензин.

В ходе всего данного процесса хочу выразить благодарность следующим людям:
1. Маме и папе за то что меня родили с руками, которые любят что-то делать.
2. Роме ака Cobox за помощь в рассверливании коллектора.
3. Ивану aka Ivan за консультативную помощь.
4. Юре aka Yurentiy за новый баллон и помощь в настройке газа.
5. Всем кто участвовал в данной конференции  и высказывал свое мнение.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#524248»21-04-2008 10:45Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
Kisa, куда будешь девать запаску ?
я до сих пор эту проблему не решил
#524250»05-05-2008 15:32Переоборудование Honda Civic V. ГБО III -> ГБО IV
+0
victor17:Kisa, куда будешь девать запаску ?
я до сих пор эту проблему не решил


Пока лежит в гараже. А вообще на спинку заднего сиденья прикреплю. У меня докатка, по-этому спокойно становиться.

Added after 340 hours 44 minutes:

Итак съездил на юга. на бензе из 2000 тыков всего 500 проехал (заправок не было местами).

расход в режиме
150-160 - 13 литров
140-150 - 12 литров
110-130 - 10 литров
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование