Я забув пароль Зареєструватись

правомерно ли будет уведомлен RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#677849»21-11-2008 13:28правомерно ли будет уведомлен
+0
вернусь еще раз к инфотабло: исходя из того что начитал, пришел к выводу что одна из функций инфотабло - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ правонарушения! почему? вот мои размышления:
согласно п. 3.4. приказа 1111, заданием дпс есть "Попередження та припинення злочинів і адміністративних правопорушень у сфері дорожнього руху."
таким образом, вменяемый гаишник не только наказывает, но и предупреждает, и так же камера не только снимает, но и о ее существовании должно быть предупреждено инфотаблом, которое и будет этим нормальным гаишником, которое УПРЕЖДАЕТ правонарушение.

получаем, что если наше государство будет стремиться не только наказать, но и упредить правонарушение то оно развесит инфотабло.

касательно скрытой формы сьемки правонарушений работниками дпс (если это они, а не тупо живые столбики), вернемся опять же таки к приказу 1111:
12.2. Нагляд за дорожнім рухом з використанням транспортних засобів та без такого може бути відкритим, прихованим та змішаним.

Відкритий нагляд. Здійснюється працівниками ДПС при пішому патрулюванні, а також на службових транспортних засобах (автомобілях, мотоциклах), які мають спеціальне пофарбування.

Потайний нагляд. Здійснюється працівниками ДАІ на службових транспортних засобах (автомобілях) звичайного пофарбування, без написів та розпізнавальних знаків, під час руху в загальному потоці транспортних засобів.

Змішаний нагляд. Здійснюється одночасно на декількох службових транспортних засобах (автомобілях, мотоциклах), з яких щонайменше один повинен мати спеціальне, а решта - звичайне пофарбування.

если я правильно понимаю прихований и потайний - это одинаково, просто люди что готовили приказ не вычитали. получаем что тайний нагляд осуществляется в машине во время движения в общем потоке! т.е. тупо в штатском стоять на обочине (тротуаре), а также в машине сидеть и писать на камеру нельзя? или я что-то упустил?

таким образом, если я правильно понимаю правомерные случаи использования камер:
1. камеру повесили на столб - она висит и все пишет, работники дпс, за подразделением которого закреплена камера (п. 13.4 ст. 13 приказа 1111), снимают с нее информацию и дальше действуют по закону.
2. работник дпс по всей форме и в соответсвии с приказом 1111 стоит или сидит в машине (тоже по форме) и пишет на камеру - затем либо останавливает ТС или передает в порядке 13.5.
другие способы я так мыслю не совсем законны применимо к админправонарушениям. ну вот вроде бы так. если я ято-то упустил поправьте.

есть еще вопрос который я пока не нашел и не уразумел:
кто и на основании чего вешает камеры фиксации на столбах? т.е. интересует полное правовое сопровождение размещения стационарной камеры. кто знает - скажите

Added after 5 minutes:

Просто:semvladislav,
1- да
2- предлагаешь инспектору ходить с плакатом? Very Happy


согласен  Laughing  
но гаишники тоже разные бывают и хорошие и плохие (не путать с анекдотом). меня как-то один вечером темным на лесе тормознул - я ехал только с габаритами (ближний свет не горел), леся освещена была хорошо фонарями, а мотался за лекарствами и совсем забыл включить фары (габариты горели всегда - не выключал их чтобы не лупанули при остановке) - так нормальный человек разьяснил мне пдд я с ним согласился - и поехал дальше, а ведь мог бы и штрафануть или еще чего.

разьяснительная работа - тоже упреждает правонарушения. вот в россии поделали ролики социальные про дтп - по мозгам бьет. лучший знак огранечения скорости на трассе это не знак 90, это венок! (меня так тоже предупреждали, я до венков метров 20 не доехал - раньше гаишники остановили и показали)
#678340»21-11-2008 19:41правомерно ли будет уведомлен
+0
semvladislav:
есть еще вопрос который я пока не нашел и не уразумел:
кто и на основании чего вешает камеры фиксации на столбах? т.е. интересует полное правовое сопровождение размещения стационарной камеры. кто знает - скажите




Товарисчь, эк тебя заносит..., или может решил, в случае залета, доказать, что стационар установлен не законно? Very Happy
Стацы ставят примерно как и БС моб связи- определяется оптимальное место установки, находиться точку, на которой камера будет наиболее эффективно использоваться и с собственником объекта решают вопрос установки (например ГорГАИ легко решает эти вопросы с городскими властями- муниципалы однако), затем камера вводится в эксплуатацию в сети- получает идентификацию.
По поводу формы- есть люди, которые не часто одевают форму, но удостоверение и жетон имеют. если тебя фиксанули и не тормознули, то ты можешь и не знать были ли сотрудники в форме или нет- во сяком случае доказать это врядли сможешь, а если засек гражданских, которые тебя снимаю и тормознул поинтересоваться у них- шо ж такое, как же так- то они запросто могут оказаться мирными журналистами или киношниками- или попросишь представиться? Very Happy
Вообще, мне так кажется, что обсуждение данного вопроса подошло к логическому завершению, есесно сие мое личное мнение.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#678419»21-11-2008 22:15правомерно ли будет уведомлен
+0
vtec, и  semvladislav,
Скажите мне пожалуйста, что большее зло, то что вас заснимут и вышлют за Ваше нарушение штраф, или то, что вас остановит не всегда честный и порядочный гаишник и скажет, что Вы нарушили и хоть Вы сто раз правы, попробуйте это доказать, а если он будет юредически грамотен как ПРОСТО ( это камень не в Ваш огород ) то он ваще Вас по полочкам разложит и фиг докажете что не правы ? Как по мне, если Вы обратитесь в суд и скажите что Вы не нарушали, а представитель гаи не сможет доказать обратного - Вас оправдают на первый раз, а если Вы будите ходить в суд два раза в месяц и доказывать, что не виновны, я думаю прав вас лишат и это будет правильно. И еще, чего Вы боитесь если не нарушаете, а? А если нарушаете, будте добры оплатите, посмотрите на сколько нарушений у Вас хватит денег. И последнее, как вы думаете, если сотрудник ГАИ не будет получать взятки, а будет только фиксировать нарушения, нафенхуа ему Вас подставлять?   Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#678430»21-11-2008 22:40правомерно ли будет уведомлен
+0
Дима™, да тут такое дело допускается привышение до 20км,а если взять фотку с 75км и приписать что ехал под знак 40............
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#678434»21-11-2008 22:56правомерно ли будет уведомлен
+0
vtec:Дима™, да тут такое дело допускается привышение до 20км,а если взять фотку с 75км и приписать что ехал под знак 40............

каждому гаишнику по спилбергу . в суде ..непонятно спилберг
#678437»21-11-2008 23:03правомерно ли будет уведомлен
+0
vtec, охохо, злоупотребления возможны везде, где присутствует человеческий фактор.

Senechka, мысль или потерялась или очень глубоко замаскирована или я не понял
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#678570»22-11-2008 10:49правомерно ли будет уведомлен
+0
vtec:Дима™, да тут такое дело допускается привышение до 20км,а если взять фотку с 75км и приписать что ехал под знак 40............

Допустим, вот ты ( ничего что на ты ?) гаишник, а я водитель. Ты взял и сделал такую пакость, отправил в суд, ну или квитанцию мне выслали на оплату по почте ( я процедуры не знаю ), внимание вопрос - тебе, как гаишнику, что с того, орден дадут, дачу под киевом, или у них зарплата зависит от кол-ва пойманых нарушителей ? А если предположить ( точно я незнаю ), что гаишника ставят на строгоопределенное место допустим под знак 60, фиксируется, это тоже наверное документально, а тут товарищ этот в конце дня приносит штук 100 фоток со скоростью 75, его по голове погладят ? А если Вас остановили под знаком 60 и показали скорость 75, звоните по всем телефонам доверия, кричите, что людей на майдан выведете и т.д, шутка конечно, просто доказывайте свою правоту , а способов в этой ветке куча.
Senechka, извините я не понял ход ваших мыслей....
#678622»22-11-2008 12:51правомерно ли будет уведомлен
+0
Senechka, Это не "Базары". Читай правила.

Ответы получены. Поэтому -close-
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Право