Я забув пароль Зареєструватись

автокредит. гарантийное письмо от банка, сроки RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#646789»17-10-2008 14:06автокредит. гарантийное письмо от банка, сроки
+0
Вставлю и я 5 копеек.
Как мне разъяснили в банке.Последнее постановление НБУ пункт о кредитовании они понимают так.
На время выхода постановления в каждом банке был сформирован кредитный портфель,(т.е.какая то сумма денег выданная народу).Своим постановлением НБУ запретил увеличивать эту сумму и держать на уровне 13.10.08.
Но народ ежедневно вносит деньги, за полученные ранее кредиты,- соответственно кредитный портфель уменьшается.И полученные деньги банк снова может выдавать на новые кредиты.

Chorty Shi, если интересует порядок покупки авто в кредит, - пиши в личку.
#646801»17-10-2008 14:13автокредит. гарантийное письмо от банка, сроки
+0
>>это вы из чего такой вывод сделали простите?
1. Ну предположим, что кредит, все же, дают.
С нынешним мировым кризисом ЛИКВИДНОСТИ вероятность того что банк будет иметь недостаток ликвидности через неделю-две - вполне ощутимая, пусть и не такая чтобы ее стоило серьезно опасаться.
Если В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА (п.3.2.3.6) проблема с ликвидностью в банке (п.5.1) не исчезает, то согласно п.3.2.3 банк может требовать кредит назад.
Комиссия при этом не возвращается.
Что не верно?

2. Мало того :) Ездил в банк и задавал эти же вопросы. Гипотетически возможность такуй ситуацию там признали. Довода у них было 2: а) если боитесь потерять большую комиссию берите кредит не акционный (5.55% год, 10.1% комиссия)(т.е. не с низкой ставкой и там где что-то компенсирует автотрейдер), а обычный (14% годовых +2% комиссия).. ну или там еще есть 3 штуки.  б) такого в нашем банке еще(!) небыло! :)

Вобщем все правильно, сам взвешивай риски и выбирай что тебе милее, но все равно улыбнуло :)

Форум : HONDA Финансы и Страхование