Я забув пароль Зареєструватись

Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#635455»02-10-2008 19:26Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
еще недавно мне многие знакомые, на то время выплачивающие по кредитам от 30 до 80 процентов дохода, рассказывали, как это замечательно.
Уже сейчас, когда доходы ни фига не выросли, а ставки по кредитам им подняли задним числом, они мне что-то восторги перестали выражать.
Что, интересно, они скажут через какое-то время? ждать-то есть куда, кредиты им еще 10-20 лет выплачивать...
#635467»02-10-2008 19:49Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Giveme5, не согласен я с тобой дорогая. Потому что не будь этих самых кредитов сидела бы ты тихонько в уголочке и ждала 458 лет того развития экономики, которое есть сегодня.
Сколько нужно простому обывателю работать чтобы купить холодильник за 500 баксов, если у него месячная зарплата 400 баксов? А на продукты уходит 300?
Есть ли смысл везти этот холодильник откуда-то если шанс его продажи здесь равен нулю? ПРи таком раскладе? И сколько ты заработаеш на доставке одного холодильника в месяц? Отож...
Если бы не было кредитования, то сегодня Украина была бы на том же уровне, что и в 91 году, т.е. в ЖОПЕ, и ездила бы ты солнце моё не на Тушкане, а на велосипеде, потому что не имея достаточного оборота денежной массы в стране не заработает НИКТО.

Второй вопрос КАК этой денежной массой управлять и как его контролировать для пользы государства.


И я присоединяюсь к Агенту 007 - даже все совместные доходы или сбережения форумчан - это пыль по сравнению с глобальным масштабом.

ПОчитай лучше вот это и не рассказывай о том где, кто и почему виноват в кризисе:
http://news2000.org.ua/print?a=%2Fc%2F38838
#635468»02-10-2008 19:52Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Мыш:еще недавно мне многие знакомые, на то время выплачивающие по кредитам от 30 до 80 процентов дохода, рассказывали, как это замечательно.
Уже сейчас, когда доходы ни фига не выросли, а ставки по кредитам им подняли задним числом, они мне что-то восторги перестали выражать.
Что, интересно, они скажут через какое-то время? ждать-то есть куда, кредиты им еще 10-20 лет выплачивать...

Никогда не был сторонником кредитов(разве что на развитие бизнеса и то под реальные проэкты), заработал - купил...
Да прибудет с Нами HONDA !!!
#635479»02-10-2008 20:14Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
GreG:Giveme5, не согласен я с тобой дорогая. Потому что не будь этих самых кредитов сидела бы ты тихонько в уголочке и ждала 458 лет того развития экономики, которое есть сегодня.
Сколько нужно простому обывателю работать чтобы купить холодильник за 500 баксов, если у него месячная зарплата 400 баксов? А на продукты уходит 300?
Есть ли смысл везти этот холодильник откуда-то если шанс его продажи здесь равен нулю? ПРи таком раскладе? И сколько ты заработаеш на доставке одного холодильника в месяц? Отож...
Если бы не было кредитования, то сегодня Украина была бы на том же уровне, что и в 91 году, т.е. в ЖОПЕ, и ездила бы ты солнце моё не на Тушкане, а на велосипеде, потому что не имея достаточного оборота денежной массы в стране не заработает НИКТО.

Второй вопрос КАК этой денежной массой управлять и как его контролировать для пользы государства.


я так думаю, что суть дискуссии лежит в базовом понимании человеческих ценностей, так я думаю. ты стоишь на платформе развития через потребление, а я-через производство. Ты думаешь, что человеку нужны Феррари, миллиард и власть над миром через экономику непрерывного роста, когда каждый год выходит новый холодильник серобуромалинового цвету, который умеет лучше прежнего петь и танцевать и стоит в 2 раза дороже. А я думаю, что человеку нужны мир, покой, любовь и корочка хлеба-через предсказуемую стабильность, когда один раз сделали холодильник, который умеет хорошо продукты охлаждать, и он как стоил 300 привязанных к золоту долларов, так по жизни и стоит, и цена его меняется только с приходом кардинально новой технологии или каких-нить других существенных факторов. В экономике непрерывного роста надо хорошенько и почаще пудрить мозг потребителю, чтобы он свои человеко-часы поменял на определенный товар, который ему в общем-то не нужен, а в мире предсказуемой стабильности надо зубами выгрызть 300 долларов на хороший холодильник. Зубами-то-оно потруднее будет....и кто сказал, что галопирующее развитие технологий-это хорошо? Мало мы издеваемся над планетой, то вышки строим, то реакторы, то ракеты? Она, болезная, скоро не выдержит, вздохнет и перевернется на другой бок, и поплавимся все, как оловянные солдатики в печи. Понимаешь, я думала-думала, и стала понимать, что единственная цель жизни-ЖИТЬ...а ЖИТЬ-это развивать технологии 458 лет:) куда спешим? в гроб? А машина моя- не кредитная, и купивши ее на кровные честно заработанные езжу, гордо уложив на руль бюст 3-го размеру :) Так что мы не договоримся, никак.... :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#635482»02-10-2008 20:17Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
не верю я статьям, в которых по началу пугают глобальным пиZдецом, потом обрисовывают некий выход, и в заключение прямым текстом указывают на мессию
при этом, всё предварительно разжевано и уже разложено по полочкам
думать не надо, только пугацца и внимать советам "как жЫть дальше"

спортить ни с кем не буду, ибо ИМХО
можем вернуться к обсуждению этого креатива через пол года - год
именно столько автор отводит на окончательный развал  амероэкономики
#635696»03-10-2008 08:47Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Giveme5,
не стОит "огульно охаивать" модель экономики и человеческие ценности идущие в разрез с личным мнением...у каждой системы есть свои достоинства и недостатки. Тот "Тушкан" - дитя данной модели экономики, и все те блага, которые у нас есть, тоже оттуда, да и "кровные" денежки вертятся в этой безнравственной и жадной системе. Призыв: "Живем в гармонии с тем, что нас окружает!!!" Практически уверен, что будь у Вас возможность поторговать Вашей компанией на фондовом рынке, с целью заработка, естественно, то Вы бы уже были там, или что-то мне подсказывает, что "коммерческий" ум уже не так остр... :)
Все вышеизложенное считать мыслью!
#636102»03-10-2008 12:58Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
- книжку новую написал?
- в работе пока.
- гут, а прочо?
- предательство. вампиры. бессмертие ))
-?? про ипотеку штоле? ))
Jedem das Seine
#636168»03-10-2008 13:49Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
пестец. ВОт так живёшь живёшь в 21 -м века а потом бац и в 19 сразу в лучшем случае Shock
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#636313»03-10-2008 15:48Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Giveme5:
я так думаю, что суть дискуссии лежит в базовом понимании человеческих ценностей, так я думаю. ты стоишь на платформе развития через потребление, а я-через производство. Ты думаешь, что человеку нужны Феррари, миллиард и власть над миром через экономику непрерывного роста, когда каждый год выходит новый холодильник серобуромалинового цвету, который умеет лучше прежнего петь и танцевать и стоит в 2 раза дороже. А я думаю, что человеку нужны мир, покой, любовь и корочка хлеба-через предсказуемую стабильность, когда один раз сделали холодильник, который умеет хорошо продукты охлаждать, и он как стоил 300 привязанных к золоту долларов, так по жизни и стоит, и цена его меняется только с приходом кардинально новой технологии или каких-нить других существенных факторов. В экономике непрерывного роста надо хорошенько и почаще пудрить мозг потребителю, чтобы он свои человеко-часы поменял на определенный товар, который ему в общем-то не нужен, а в мире предсказуемой стабильности надо зубами выгрызть 300 долларов на хороший холодильник. Зубами-то-оно потруднее будет....и кто сказал, что галопирующее развитие технологий-это хорошо? Мало мы издеваемся над планетой, то вышки строим, то реакторы, то ракеты? Она, болезная, скоро не выдержит, вздохнет и перевернется на другой бок, и поплавимся все, как оловянные солдатики в печи. Понимаешь, я думала-думала, и стала понимать, что единственная цель жизни-ЖИТЬ...а ЖИТЬ-это развивать технологии 458 лет:) куда спешим? в гроб? А машина моя- не кредитная, и купивши ее на кровные честно заработанные езжу, гордо уложив на руль бюст 3-го размеру :) Так что мы не договоримся, никак.... :)


Рассуждаеш ты правильно. НО, на уровне НАТУРАЛЬНОГО хозяйства. КОгда встала Гивма в 5 часов утра, пошла скотину покормила, подоила, позавтракала, пошла сено покосила, детей накормила, скотину покормила и так до заходу солнца. А на следующий день - заново. ВОт тогда ты почувствуеш что такое ЖИЗНЬ.
А обслуживая ТОТ же бизнес с его законами, который сама же хаеш почем есть мочи, это то же самое, что пилить сук на котором сидиш. Если рухнет вся система, рухнет и твой бизнес в первую очередь, как обслуживающий, а не создающий блага. Без прогресса и галопирующего развития промышленности ты свою жизнь БЕЗ ноутбука, БЕЗ мобильного, БЕЗ Тушкана и БЕЗ всех остальных благ и достижений вряд ли сможеш представить.
Точнее ты себе её можеш представлять как-то гламурно и красиво, но РЕАЛЬНО это та жизнь, которую я описАл выше.


Редаговано: GreG (03-10-2008 15:52)
#636319»03-10-2008 15:52Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
GreG, полностью поддерживаю.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#636382»03-10-2008 16:36Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
GreG:
Рассуждаеш ты правильно. НО, на уровне НАТУРАЛЬНОГО хозяйства. КОгда встала Гивма в 5 часов утра, пошла скотину покормила, подоила, позавтракала, пошла сено покосила, детей накормила, скотину покормила и так до заходу солнца. А на следующий день - заново. ВОт тогда ты почувствуеш что такое ЖИЗНЬ.
А обслуживая ТОТ же бизнес с его законами, который сама же хаеш почем есть мочи, это то же самое, что пилить сук на котором сидиш. Если рухнет вся система, рухнет и твой бизнес в первую очередь, как обслуживающий, а не создающий блага. Без прогресса и галопирующего развития промышленности ты свою жизнь БЕЗ ноутбука, БЕЗ мобильного, БЕЗ Тушкана и БЕЗ всех остальных благ и достижений вряд ли сможеш представить.
Точнее ты себе её можеш представлять как-то гламурно и красиво, но РЕАЛЬНО это та жизнь, которую я описАл выше.


ну, и чем она плоха, эта жизнь? я, может, всю жизнь сокрушалась, что киевлянка в 3м поколении и свинью живую увидала впервые лет в 20 :) как завела себе давеча уже 3 мобильника, так и не знаю, когда же уже их в Марианской скважине утоплю :)
А если серьезно, то если есть деньги как универсальный измеритель и средство обмена-то хозяйство уже не натуральное.
Время нас рассудит, и сдается мне, что соберется мировое сообщество и финансовую систему обратно на золотоориентированную поменяет :) надеюсь, это случится при нашей жизни.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#636394»03-10-2008 16:45Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Giveme5, сокрушаться это одно а жить в таких условиях это другое совсем. Вы тоже правильно говорите, смысл в том чтобы жить, а не потреблять без остановки, тольк мы привыкли жить красиво, чтобы туалет был в доме, горячая вода в кране, еда в магазине, заправка на каждом углу, и сидя в кресле в офисе так хочется на природу в деревню:) Но ,блин, когда приезжаешь в деревню, то оказывается что чтобы ЖИТЬ, надо ПАХАТь как папе карло. А многие, втом числе и я, не привыкли в свои белые ручки брать ничё тяжелее мышки. Боюсь, что слишком не понравится нам наткая жизнь надолго. Всё ИМХО.  Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#636412»03-10-2008 16:57Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Giveme5:
ну, и чем она плоха, эта жизнь? я, может, всю жизнь сокрушалась, что киевлянка в 3м поколении и свинью живую увидала впервые лет в 20 :) как завела себе давеча уже 3 мобильника, так и не знаю, когда же уже их в Марианской скважине утоплю :)
А если серьезно, то если есть деньги как универсальный измеритель и средство обмена-то хозяйство уже не натуральное.
Время нас рассудит, и сдается мне, что соберется мировое сообщество и финансовую систему обратно на золотоориентированную поменяет :) надеюсь, это случится при нашей жизни.


Я не говорил что она плоха.  :)  Я говорил, что ты о такой жизни знаеш только из телека или книжек. Реально не пробовала. По этому тебе это кажется таким сладким.  Wink  :)
Хорошо там, где нас нет.

Золотоориентируемая финансовая система всё равно перерастёт в нынешнюю. Знаеш почему? Потому что через месяц всем станет впадло таскать золотые слитки в карманах. ПРидумают бумажку, говорящую о том, что у меня есть 1 кг золота (это есть банкнота), потом появится ещё одна бумажка, говорящая о том, что я дал кому-то в долг, и он мне должен этот 1 кг золота (это есть вексель), а дальше пошло-поехало...   закончится тем же чем и сейчас.
#636417»03-10-2008 17:05Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Gres:Giveme5, сокрушаться это одно а жить в таких условиях это другое совсем. Вы тоже правильно говорите, смысл в том чтобы жить, а не потреблять без остановки, тольк мы привыкли жить красиво, чтобы туалет был в доме, горячая вода в кране, еда в магазине, заправка на каждом углу, и сидя в кресле в офисе так хочется на природу в деревню:) Но ,блин, когда приезжаешь в деревню, то оказывается что чтобы ЖИТЬ, надо ПАХАТь как папе карло. А многие, втом числе и я, не привыкли в свои белые ручки брать ничё тяжелее мышки. Боюсь, что слишком не понравится нам наткая жизнь надолго. Всё ИМХО.  Very Happy


:) ну у каждого свой хлеб-кто мышкой умело орудует, кто сапой. но самое главное-что те, кто сапой, ни разу не хуже и не ниже тех, что мышкой-а в обществе еще есть такое ошибочное мнение.... мы б были самыми лояльными в мире председателями колхозов в стабильной экононмике :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#636473»03-10-2008 18:17Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Giveme5:
ну, и чем она плоха, эта жизнь? я, может, всю жизнь сокрушалась

Она плоха тем, что ты ею не живёшь. Вроде и хочешь, но не живёшь Very Happy

Вот, кста, рекомендую сей баян:
http://bobych.ru/kratkoe/andersen/kaloshi_schastja.html :)

Соучастник (1)
#637010»05-10-2008 16:49Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
GreG:
ПРидумают бумажку, говорящую о том, что у меня есть 1 кг золота (это есть банкнота), потом появится ещё одна бумажка, говорящая о том, что я дал кому-то в долг, и он мне должен этот 1 кг золота (это есть вексель), а дальше пошло-поехало...

Слушай, дружище. Мне очень понравилась такая простая форма подачи понятий финансовых терминов )))
А можешь продолжить в этом же ключе? Нечто вроде "Экономика и финансы для ламера". Было бы весьма полезное чтиво для людей вроде меня, которые впадают в ступор при манипулировании с чьей-то стороны  подобными терминами ))) Я серьезно!
Ну или вводный курс молодого бойца прочесть? Готов записаться на лекцию )

Added after 9 minutes:

 Giveme5, Родился в городе. Вырос в селе. Дорос окончательно опять в городе. Пас коров, доил. Ухаживал за свиньями, курями, гусями и т.п. Копался в огороде. Ложил бетон и асфальт, подрабатывал сварщиком, компрессорщиком и газонокосильщиком. Туалет "времена года" во дворе, горячая вода из тазика, подогретого на печке. Нифига романтичного, поверь. Неделя такой романтики загонит тебя обратно в город... и первым делом в душ!!!  Very Happy
Думаешь в селах люди работают потому что они жить без земли не могут? Дай им лопату, сапку, клочек земли и они счастливы?... Это не дачники, которые покупают себе кусок земли, чтоб "поковыряться в удовольстве и отдохнуть". У дачника не стоит вопрос выживания за счет этого клочка. Дачник "невсамделишний крестианин". Это так.. хобби. Просто у селян нет реальной возможности попасть в город. Все чему они научились в селе, не годится для городских условий выживания. Разве что уборщиком или охранником. Ну может еще повезти на стройку попасть. Вся молодежь в селе мечтает выбраться в город. И большинство таки выбирается туда. Через институты, техникумы и т.п.
Так что вот не надо нам тут про ТУ ЖИЗНЬ! Ездили, знаем..  Very Happy  Село сейчас это не просто жопа.. это полный приплыли. Резервация нищих.
горизонт завален

#637161»05-10-2008 22:17Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
продолжу вещать чужие мысли...


    Значительная часть современной массовой культуры работает по схеме, которую в про-
фессиональных кругах называют «мельница-3»: небогатые люди продают совсем бедным
свои фантазии о жизни богатых, очень богатых и сказочно богатых. Иногда эта схема раз-
нообразится какой-нибудь яркой деталью: небогатый человек демонстрирует желтой прессе
свой домик на Рублевке или выдает на-гора какую-нибудь случайно подсмотренную примету
олигархического быта (вроде сакраментальной фразы «как похорошела столица Чукотки»,
которую олигархи произносят по прибытии в Лондон).
    Этот вполне закономерный и даже по-своему красивый механизм обладает, однако,
одной опасной особенностью – нередко сами богачи стремятся узнать, как они живут, изучая
размышления на этот счет людей если и не совсем нищих, то достаточно близких к этому
состоянию. Только этим можно объяснить вавилонскую архитектуру рублевских особняков
и устрашающее количество стоящих в московских пробках «Майбахов».


это из нового, рекомендую!
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#637172»05-10-2008 22:39Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
ole, угу. а еще оч.неплохо тов.Минаев мозги прочищает своим произведением "Медиа САпиенс". особенно историей о банкротстве банка "Зевс"
Ой, всё
#637236»06-10-2008 09:23Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
tfx:
Слушай, дружище. Мне очень понравилась такая простая форма подачи понятий финансовых терминов )))
А можешь продолжить в этом же ключе? Нечто вроде "Экономика и финансы для ламера". Было бы весьма полезное чтиво для людей вроде меня, которые впадают в ступор при манипулировании с чьей-то стороны  подобными терминами ))) Я серьезно!
Ну или вводный курс молодого бойца прочесть? Готов записаться на лекцию )


жжёш!  Laughing
Пиши список терминов - буду отвечать объяснением в таком же стиле  Laughing .
#638287»07-10-2008 12:01Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Что-то мне очень напоминает вот это:
http://74.125.39.104/search?q=cache:TbsBaIGSdeoJ:www.theatre-studio.ru/library/shpric/shpric_uchitel.doc+%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B+%D1%81%D1%8B%D0%BD+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9&hl=uk&ct=clnk&cd=1&gl=ua&client=firefox-a
Всё у всех есть. Все так же могут работать, ничего не взорвалось, никто не умер, но всё стопорится :)
Вместо часов могут быть продукты, комплектующие, бытовые товары, станки, корабли и всё-всё.
И все стоят и тихонько умирают, потому что нельзя передать часы друг другу  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#638612»07-10-2008 16:15Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Народ, как там дальше то будет.

Что-то стремно становится, у меня гривен полно

http://news.bigmir.net/business/56967/
#638719»07-10-2008 17:57Доступно о мировом кризисе. Много буквочек, но рекомендую к прочтению
+0
Aleksa:Народ, как там дальше то будет.

Что-то стремно становится, у меня гривен полно

http://news.bigmir.net/business/56967/


Если реально некуда тратить "полно гривен", то лучше пересидеть с гривной и не "рыпаться"...
Все вышеизложенное считать мыслью!

Форум : HONDA Финансы и Страхование