Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сivic 4D первые впечатления RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#630318»26-09-2008 11:57Сivic 4D первые впечатления
+0
И воще если тебе надо с полной загрузкой на рыбалку так бери Шкоду, там и клиренс и двигло вроде нормальное, правда по комплектации нефонтан!

Понимаеш, шкода не моя машина) в нутри убого VW груп этим все сказано
ну не драйверское ето авто а старперское (не хочу ни кого обидеть)
А5 2.0 FSI АКП 150л.с. 9.8сек/100км (хороший показатель)  28733+465ф(цвет) =29198$ (по курсу на 26.09.08 4.86грн/1$ USA +1.5% на день продажи  = 144 000грн не итересно)
да и расход 11.5л не устраивает

есче вычитал о проблемах с рулевым Сивика , кто что может по этому поводу сказать

Added after 7 minutes:

Ди и еще есть мысли поднатужиться(но ходить потом дро..ть)
M Outlander 2.4 VAr 168.000грн
Mazda 6 2.0 AKП 174.000грн (очень нравиться капци) но убит был мотором в 147сил который не везет 2.5 к сожалению не предлагают с АКП
Toyota camry 2.4 176.000грн надежно,надежно, надежно , и убого мега расход

Added after 4 minutes:

А5 2.0 FSI АКП 150л.с. 9.8сек/100км
клиренс 148мм не на сильно много, комплектация у сивки все равно богаче
в общем не розсматривается в итоге
Lancer 10 vs Civic 4D (да и бует вроди скоро рестайлинг)
#630355»26-09-2008 12:08Сivic 4D первые впечатления
+0
Back2L!fe,
Оутлендер вроди ничего так машинка, правда внутри я ее не смотрел, но это не драйверский вариант.
Мазда если чесно нестоит своих денег уж слишком дорого!!!
Камри конечно рулит но эт уже машинка совсем другого класса!
По поводу проблем с рулем на Цивке пока все ок, но говорить еще рано пробег всего 230 км :) пока наслаждаюсь!
Да и вопрос а нафиг тебе автомат??? Если хочешь драйва бери ручку! Хотя в пробках хочу автомат!!!

Added after 5 minutes:

 Back2L!fe,
Вобщем выбирать конечно тебе
Но я свой выбор сделал и причем не в пользу Лансера, хотя сначала хотел тока его, учитывая что ездил на его предке да и зимой наверно на него пересяду шоб цивку зимой не убивать пока да и на резине немного сэкономлю!!!
#630375»26-09-2008 12:17Сivic 4D первые впечатления
+0
[quote="GoRoXyS]Back2L!fe,
"Оутлендер вроди ничего так машинка, правда внутри я ее не смотрел, но это не драйверский вариант."
едит он не плохо, проверено расход как не странно 11-12 л  в нутри я сидел 2 дня назат , не впечатлился

"Мазда если чесно нестоит своих денег уж слишком дорого!!!"
тут я с тобой полностью согласен такая же позиция
+она очень маленькая внутри для своего класса
(клир 165мм к стати)
Камри конечно рулит но эт уже машинка совсем другого класса!

По поводу проблем с рулем на Цивке пока все ок, но говорить еще рано пробег всего 230 км :) пока наслаждаюсь!
Да и вопрос а нафиг тебе автомат??? Если хочешь драйва бери ручку! Хотя в пробках хочу автомат!!!

да автомат это моя слабость , так бы круг машин был бы совершенно другой без условно
#630538»26-09-2008 14:16Сivic 4D первые впечатления
+0
Back2L!fe, обратите внимание на Ниссан ХТрейл, вкусные цены... )
#630551»26-09-2008 14:24Сivic 4D первые впечатления
+0
[quote="Bobbsta]Back2L!fe, обратите внимание на Ниссан ХТрейл, вкусные цены...

Вы не поверите обращал) очень нравиться порадомало перенос приборной панели на штатное место) но пока не углублялся в подробности

это тежолый вариант , цена вопроса ... пока что будем ездить в том же классе но чуток быстрее)) спасибо
#630642»26-09-2008 15:49Сivic 4D первые впечатления
+0
Предидущая версия была слаба мотором и коробкой, а сейчас, да за свои деньги - ням-ням )
Это я к тому, что аутлендер хоть и побольше и симпатичней, но с архаичными коробками и слабоватым мотором, хотя и стоит дороже  Rolling Eyes
#630766»26-09-2008 17:04Сivic 4D первые впечатления
+0
Суперб новый 1,8 ТиЕсАй 160 коней за 32 тыщи дол.

Большая тачка выглядит уверено!
#631042»27-09-2008 11:56Сivic 4D первые впечатления
+0
Bobbsta:Предидущая версия была слаба мотором и коробкой, а сейчас, да за свои деньги - ням-ням )
Это я к тому, что аутлендер хоть и побольше и симпатичней, но с архаичными коробками и слабоватым мотором, хотя и стоит дороже  Rolling Eyes

Говорю как манагер Ниссан, потрогай пластик в Мицухе - дубовый и дешёвый как приборная панель так и все двери. Сборка типа Япония, но зазоры хуже чем у корейцев ( раньше продавал Хюндай ), подвеска жёсткая и шумная ( такая же как у Тусона за 125000 грн.) Один плюс - дизайн, согласен Хотрейл более консервативен.
#631076»27-09-2008 13:41Сivic 4D первые впечатления
+0
J.Het, я в курсе ) Решил уже дальше полемику не разводить, Хтрейл новый ближе к СРВ по уровню сборки и качеству внутренней отделки, имхо очень хорош.
#631961»29-09-2008 10:11Сivic 4D первые впечатления
+0
На выходных понял все недостатки длинной панели и левой стоики которая падла закрывает обзор, вобщем из-за этого чуть не впаял машинку. Дело было так, еду себе спокойно в правом ряду никого не трогаю и тут одна падла на WV жэта, меня так реально подрезает а из-за стойки я его зараза не сразу заметил, тока кадо он уже реально чуть не поцеловал мне крыло, ну я бля в тормоз и немного вправо даю, а там машинка на обочине припаркованая, ну у меня в мыслях пролетает ну все пи....., думае не несли авария то уж пусть лучше этого пидо.... на фольце в общем я еле еле между ними вписался!!! Ну думаю ща догоню эту сук..... и буду бить лицо, и шо вы думаете эта падла начинае съебывать я начинаю за ним а у меня пробег всего 300 км пацаны говорят да не голи ты не крути двиг в общем успокоили меня!!! Ну падло встречу дето на дороге пипец ему.......
Вот так вот я чуть не обновил машинку!!!!

Так что смотрите внимательно, передняя левая стойка реально обзорности мешает, раньше на мицике такого небыло я таких пидо...... всегда заранее видел!!!!
#631988»29-09-2008 10:25Сivic 4D первые впечатления
+0
привыкнуть просто нужно
я как-то дедушку на пешеходном переходе чуть не принял на капот из-за стойки, после этого у меня реально шея удлиннилась из-за выглядываний :)
#631998»29-09-2008 10:37Сivic 4D первые впечатления
+0
atMamont,
привыкнуть то нужно, но блин неудобно постоянно выглядывать, темболее когда едешь раслабившись!
#636618»04-10-2008 00:08Re: Сivic 4D первые впечатления
+0
Машина супер,
а скажите у кого АКП при переключение с одного режима на другой слышиться потрескивание.? А ещё когда педаль тормоза отпускаешься тоже какой то треск.
У меня так же вопрос о котором я устала вести дебаты. Разрешите....
Если едишь на передаче Drive можно ли в движение переключаться на D3, что бы, например ускориться на повороте или при обгоне. У меня нет спорт режима а есть передачи D1, D2, D3, D,N,R,P. Вот так. Можна ли начинать с первой переходить на вторую и т.д.???

Added after 6 minutes:

Crow:Приобрел недавно этот автомобиль. Делюсь впечатлениями и есть пару вопросов.
По-порядку. До этого был Nissan Maxima(машины разного класса, но сравнивать буду)
1. Дизайн на 5+
2.Экономичность после 15л у максимы впечатляет: 8-9 в гор.цикле. Кстати заментил от разных заправок расход меняется до 1го литра. не в пару гривнах вопрос, просто и для мотора это по моему мнение важно. По этому поводу первый вопрос: кто где льет? Я живу в днепропетровске
3. звукоизоляция. Все устраивает, кроме шума шин. Это просто хана. И на скорости 140км/ч слышен аэродинамический шум. Дополнительную шумоизоляцию делать пока не буду. хотя со временем задумаюсь
4.Обзорность. тут с непривычки тяжко. из-за покатого капота не видно сколько можно подъехать. пока из-за низкого бампера стараюсь близко не подъезжать. Во-вторых уголки впереди не сильно помогают в обзорности. Но это издержки дизайна
5. Работа двигателя. Ну пока мало езжу впечатлений мало. По сравнению с 3мя литрами на низких маловато тяги
6. Работа АКП. Все мягко плавно, как и должно быть) Единственное: при движении накатом слышно маааленькое затягивание при переключении 1ой на 2ю и назад. Интересно это у всех так?
И вопрос можно ли все время ездить в спорт режиме( например в условиях утреннего пробочного движения)?
7.Работа подвески и рулевого. все точно в меру и сбалансировано. Есть правда беда со стуком на колдобинах и немного излишней жесткостью, но это проблема дорог, а не автомобиля
8.Аудио. качество, на мой вкус средне. Есть вопрос: как ведет себя 6и дисковый маг.? нет ли с ним проблем, как у Ниссанов и Тойот? И еще при поиске станций он их находит, но останавливается на долю секунды и ищет дальше. Может я что-то не так делаю?
Пока все по ходу наматывания километров допишу.
Если кто поделится своими наблюдениями и ответами -спасибо


Круто,  у меня расход почему то 11-12. Езжу в городе, тоесть скорость небольшая, но вечером могу до 120 разогнаться.....
Почему у меня может быть такой рассхход???
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#636659»04-10-2008 09:19Сivic 4D первые впечатления
+0
SvetaSOM, у меня трещит.
Переходить можно, но смысла в этом особого нет, проще на газ сильнее давить Very Happy
Нормальный у тебя расход при такой езде.
#636696»04-10-2008 11:55Сivic 4D первые впечатления
+0
GoRoXyS, хочешь ездить расслабившись - купи камри с личным водилой :)

а после тонировки шея у меня еще более вытянулась...
#636900»05-10-2008 00:20Сivic 4D первые впечатления
+0
alexmax,
спасибо. А чем тличаеться спорт режим от того , что у меня.
у меня получаеться просто пониженые передачи????
что лучччче???
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#636949»05-10-2008 11:03Сivic 4D первые впечатления
+0
SvetaSOM, трещит во всех авто с АТ, это тормозные диски -когда плавно отпускаешь тормоз при старте.
#636984»05-10-2008 14:32Сivic 4D первые впечатления
+0
SvetaSOM:alexmax,
спасибо. А чем тличаеться спорт режим от того , что у меня.
у меня получаеться просто пониженые передачи????
что лучччче???

Да, у тебя только 1, 1-2, и 1-3.В спорте ты можешь лепестками выбирать уровни скорости (переключать передачи). Для меня это лишнее. Лучше то - что больше соответсвует твоим потребностям))
#637261»06-10-2008 09:48Сivic 4D первые впечатления
+0
SvetaSOM,
Нет смысла переключаться на Д3 и т.д., лучше реально газку поддать и все, если надо мозг сам переключится на нужную скорость!

Added after 1 minutes:

 atMamont,
Так дело в том что я обкатывал машинку вот и ездил спокойно расслаблено никуда не спеша!!!

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты