Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сivic 4D первые впечатления RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#573350»02-07-2008 15:24Сivic 4D первые впечатления
+0
chief39, дело в том, что у меня туранза как раз и стоит Wink
Ой, всё

#573387»02-07-2008 15:48Сivic 4D первые впечатления
+0
знакомый поставил прямо в салоне новую резину, так машина изменилась до неузнаваемости: и шум и жесткость, вот только запамятовал какую, но выясню. Вообще правда, бриджстоун - г...
#575368»04-07-2008 23:11Сivic 4D первые впечатления
+0
Моя первая машина. Впечатления поражают ))) Все очень нравится, люблю её.

Порекомендуйте резинку, напрягает штатная
#580344»12-07-2008 12:27Сivic 4D первые впечатления
+0
Да блин, народ! =) Ну не меняйте штатную =) Все-равно выгоднее ниче не найдете.
Проверено.
Ставили разное на разные авто - Фалкен, Йоки, Миши... Реально бридж выдерживает наши ямы, и все! У кого есть шишки на колесах бриджстоун? Вы 100% не забыли те ощущения, когда они появились - "думал колесо оторву"... Если можете без проблем вывалить 100-150 уев каждый раз после попадании в "крепкую" яму - покупайте фалкен: баланс между износом, шумом и управляемостью просто супер. тойо и мишлен - быстро изнашиваются, есть оч шумные, легко обростают шишками, но оч, мля, хорошо дорогу держат.
Думайте.
Но я б бриджстоун не менял - надежные и диски берегут =) Да и не меняю =)
"Это было безумие! Я разогнался до 30 км/ч!" /Левассор, победитель в гонках 1895 года "Париж-Бордо-Париж"/
#585359»20-07-2008 21:43Сivic 4D первые впечатления
+0
Мне сказали ждать 4 мес. начало октября месяца...(((
#586334»22-07-2008 09:46Сivic 4D первые впечатления
+0
В каком городе? В харькове можно еще заказать на конец августа. но не все цвета есть. а в любом цвете на сентябрь
#587420»23-07-2008 13:13Сivic 4D первые впечатления
+0
Я из Харькова уже месяц жду сказали через неделю будет, тогда и отпишусь
#588391»24-07-2008 14:45Сivic 4D первые впечатления
+0
А, ну может цвет хотел, который не приезжает. Они мне 2 дня назад говорили, что приезжает в конце недели т.е. завтра черная и серая. Их можно взять. Я себе светло синюю хочу. Так ее можно на середину августа еще заказать. и бардовую. ну и черную, серую и беж. В рамках месяца у них проблем вроде никаких. Ну это альфа-моторс на шевченко. Ты там заказывал?
#588492»24-07-2008 15:50Сivic 4D первые впечатления
+0
Я заказ был зделан в Киеве ES Silver Metallic, или Red Perl, или Blue Perl ыли выбраны эти цвета ещо вопрос, я заполнил бумажечку, и это типа все? я вроде там читал что мне должны выдать дубликат, мне нифига не дали... Sad
#588527»24-07-2008 16:11Сivic 4D первые впечатления
+0
ivtec:Bobbsta, понял спасибо
Civic, Город: Киев, цвет: черный(Nighthawk Black Pearl), комплектация(ES), коробка передач: "ручка"
В принципе вроде все :)
Если вдруг кто откажеться, пишите в личку.

P.S. может кто из личного опыта скажет сколько ждали????

И у меня точно такая же. Very Happy  Уже забрал машинку?
#588572»24-07-2008 16:39Сivic 4D первые впечатления
+0
Sprinter:Я заказ был зделан в Киеве ES Silver Metallic, или Red Perl, или Blue Perl ыли выбраны эти цвета ещо вопрос, я заполнил бумажечку, и это типа все? я вроде там читал что мне должны выдать дубликат, мне нифига не дали... Sad

У нас предлагают внести 5000 грн типа бронь. Заполняют какой то договор и все. Потом эти деньги идут в первоначальный взнос (если кредит) или в стоимость... вот.. если машина не приехала и от етого не успели с кредитом или просто передумали - возврат денег. С комплектацией LS проблем нет  Very Happy
#612292»01-09-2008 11:02Сivic 4D первые впечатления
+0
Привет, счастливый владелец,
Личнчый вопрос:
Стою в очереди на эту машинку, но очень меня беспокоит 1 вопрос.
Я осознаю, что об этом уже говорилось переговорилось, уже все форумы и отзывы прочел, но все отзывы касательно того, что подвеска и клиренс нормальны, я так подозреваю, касаются ситуации, когда на борту максимум водитель и 1 пассажир.

Посему, владельцы, поделитесь, пож-та, информацией:
- с 4-5 пассажирами на борту:
– сильно ли садится Сивик,
- пробивается ли подвеска на волнах асфальта и ямах? Как часто?
- Насколько это вредно для подвеки или она крепкая?
- Кто-то уже ремонтировался из-за этого? По гарантии или за свои?

Заранее благодарен за ответы, так как очень хочу Сивик, но эта ситуация очень смущает, так как народ возить постоянно и в области, а не в Киеве, поэтому приходится смотреть на Шкоду , а так хочется Сивик 
#612297»01-09-2008 11:07Сivic 4D первые впечатления
+0
Сивик не для извоза людей.

#613708»02-09-2008 22:55Сivic 4D первые впечатления
+0
подвеска пробивается на скорости 130 с пятью пассажирами, аж бегом... сердце кровью обливалось в первый раз, поэтому на шифере тише ехать нуно!!!
а так , если уметь ездить и аккуратно ездить, низкий клиренс практически не ощущается, в общем все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
P.S. а реально - сивка для двоих!!! если больше, то уж лчше покупай SUV. а на сивке в кайф быть шофером, а не маршрутчиком Very Happy
#613791»03-09-2008 09:28Сivic 4D первые впечатления
+0
ILMAR:

Заранее благодарен за ответы, так как очень хочу Сивик, но эта ситуация очень смущает, так как народ возить постоянно и в области, а не в Киеве, поэтому приходится смотреть на Шкоду , а так хочется Сивик 


смотри на Шкоду дальше. "Всё правильно сделал" (с)

#614124»03-09-2008 13:18Сivic 4D первые впечатления
+0
я часто вожу 5 пассажиров
садится. подвеску пробивает.
для этих целей конечно шкода получше будет...
но это если постоянно вохзить 5 человек...
#614558»03-09-2008 23:38Сivic 4D первые впечатления
+0
Я 10 июля покупал в Донецке.В понедельник привёз 20% от стоимости,в среду в 16.00 забрал.Комплетация и цвет были оговорены заранее.Я думал все так быстро забирают....
#623323»17-09-2008 12:43Сivic 4D первые впечатления
+0
Отличная машина (до этой был сенс) Laughing
Пока все нравится. Пробег 300км.
#623718»17-09-2008 17:17Сivic 4D первые впечатления
+0
v2u:подвеска пробивается на скорости 130 с пятью пассажирами, аж бегом... сердце кровью обливалось в первый раз, поэтому на шифере тише ехать нуно!!!
а так , если уметь ездить и аккуратно ездить, низкий клиренс практически не ощущается, в общем все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
P.S. а реально - сивка для двоих!!! если больше, то уж лчше покупай SUV. а на сивке в кайф быть шофером, а не маршрутчиком Very Happy


Согласен на все 100 !!!
#629011»24-09-2008 21:22Сivic 4D первые впечатления
+0
Ох и я не дождусь 4D ES автомат,обещали на конец месяца, быстрее бы...
GETZ 1,6 - VOLVO S60
#629510»25-09-2008 14:34Сivic 4D первые впечатления
+0
Хотел белую или голубую ЕС на механике, манагер сказал шо белую воще нереально дождаться, и воще что машинки неизвесно когда будут! я конечно растроился немного но потом говорит шо есть машинка в серебре но он ждет ответа по ней от какогото валенка. Ну в общем мне фортануло и он отказался брать машинку. и вот в прошлую пятницу я занес деньгу и в понедельник уехал домой на МАФИНКЕ УРА УРА УРА.

Из недостатков
1 управление на руле мафоном немного неудобно и памяти для радиостанций маловато только фм 1 и фм 2
2 достала эта пищалка ремней!
3 надо разобраться с креплением ремня пасажира, падло бьется об сиденье когда пристегнут
4 резина на плохом асфальте шумновата
5 обивка подлокотника наверное быстро протрется но не факт
6 багажник немного маловат
7 И еще наверное самое главное педаль газа сцуко электронная тормозит падла, даже глох пару раз из-за этого, ну к этому привыкну потихоньку.

Надо делать доводку стекол и люка эти уроды в салоне хотели за эту фигню 200 бачей, вот бля уроды!!!! и так переплатил за сигналку и тонировку, поеду и устанавлю себе эти приколы у кого нибудь другого!!!

А воще машина СУПЕР!!!
#629515»25-09-2008 14:39Сivic 4D первые впечатления
+0
"2 достала эта пищалка ремней!"
пристегиваццо нада потамушта!
Citius, altius, fortius!
#629851»25-09-2008 18:49Сivic 4D первые впечатления
+0
День добрый !
Прошу прощение, заранее, если не туда пишу.
Предисловие
На данный момент автомобиль M Lancer 1.6 AT "07 (98л.с. 13.6сек/100м)
автомобиль без отказный ,но  что бы хотелось:
1. Мощности (явно не хватает для обгонов фур, автобусов и т.д.)
2. Расход удручает среднегодичный  10.6л/100км. 90% город Киев
3. Климат (стоит кондей)

в связи с этим неспешно начал зондировать замену данному авто , лично мои предпочтения на данный момент (интересую только с АКП) :
1. Honda Civic 4D AT full 140л.с.  10.9сек/100м  цена 137000грн*
2. Mitsubishi Lancer 10 2.0 Var full  150л.с. 10.5сек/100м цена 129650+2500цвет =132150грн*
3. Toyota Corolla 1.6 ММТ Full 124л.с. 124л.с. 12.1сек/100м цена 131435+1795цвет =133230*
*цена на 25.09.08

Первый этап
Все эти пепелаци изучались неспешно и тчательно во всех с начала сиделось
есть целая сравнительная таблица где сравнивал характеристики+комплектацию+цен,скидки и тд

Второй этап
перечитаны все три форума по данным девайсам в кратце
после чего пришли первые выводы и неприятные неожиданности.

Toyota отпала сразу по причине просто невразумительного ММТ (робота) это критичный момент для меня , удивило отсуцтвие люка , ну и главный вопрос мотор слаб , но самый экономичный из тройки , по непонятным мне причинам тоета не предлагает 1.8 мотор +5АКП (что привозят сейчас серики по 29.000у.е.)

Lancer 10 полон детских болезней , да это мелоч, но с нашим сервисом это огромная проблема
минусы сумашедший расход просто выпал в осадок 11.9л , клиренс фула 150мм ,

Civic 4D понравился с ходу , но у меня на данном этапе есть только 1 притензия клиренс 145мм ето финиш , есть дача есть рыбалка где мой нынешний попрыгун 160мм ходит без проблем
последний гвоздь это 5 человек в машине и подвеску пробивает... слов нет это критично
т.к. ездит такое кол-во стабильно 1-2 раза в неделю.

Етап третий Тест Драйв

Тоета даже не поехал , а записался

Лансер сел, хорошо сидушки оч удобные приятно в нутри , до момента потрогать пластик..
такого я не ожидал очень тонкий и не качественный , хуже чем в 9  поразительно. но все отошло на 2 план после завода моторчика и поехал за вариком будущее безусловно рулиться на твердую пятерку , но вот бле качается как парусник на ветру высокий и узкий вот и весь ответ . в целом остался доволен

Хонда ДМай первые впечатления удобней всего чего я до этого пробовал , качественно без вопросов руль это шедевр; поехал и разочаровался мотор попадает в салон уже после 3000об/мин да читал шумноват , но что б так... вся дорога в салоне как будто ты на кабриолете (судя по форуму новая резина поправит дело) плохой обзор однозначно еще о хорошем дорогу просто грзет (самая широкая колесная база в классе дает о себе знать), тормоза отличные ,

вот такая история
точку не поставил боряться между собой 2 ощутимых недостатка расход (л) = клиренс (с)

записался на весну на всякий если определюсь

Ну вот и вопросы :
1. то  первое что буду делать после покупки полная обезшумка.
2.Вопрос как решают вопрос с клинесом  и пробоем подвески (сразу вспоминаю С4)

заранее спасибо Алексей
#630009»25-09-2008 23:48Сivic 4D первые впечатления
+0
Back2L!fe, вроде все, кто боится шума, меняли резину и обесшумливали арки. Дёшево, сердито и эффективно.
Двигатель... ну такое дело... в этом вся кагбэ и соль. Движок не особо моментный на низах. Вся прелесть во втеке и высоких оборотах. И звук само собой :) Ну, на любителя.

Клиренс - просто уже не знаю что сказать. Надо проверить сивкой твои маршруты. Вот и всё.

Пробой подвески... ездили во Львов, в Черновцы. Когда ещё дороги были х...
Трое в машине + малой + полно барахла в багажнике.
Ну не пробивало.
А вопрос с клиренсом решается просто:
Или не ездить туда, куда седанам заказано
Или ехать очень аккуратно.
Как уже говорил - я на своей сивке по лестнице спускался. Без последствий.
А если на рыбалку весело нестись по ухабам так чтоб не пробивало - то это ни сивик ни лансер :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#630079»26-09-2008 09:11Сivic 4D первые впечатления
+0
Back2L!fe,
Я вот недавно тоже стоял перед выбором Лансер 10 или Цивка. После долгих раздумий и многих часов проведенных на форуме решил шо Цивка рулит и вот теперь я просто в восторге!
По поводу шума да есть немного но только на плохом асфальте, на хорошем едит тихо. Резину сначала думал поменять а потом решил нах... лишние деньги тратить! В крайнем случае можно обесшумку сделать!
По поводу клиренса нормальный клиренс это ж нге жип шоб по горам гонять! У меня на Лансере 6 тоже клиренс не фонтан ну ничего кое где конечно цеплял днищем но не критично!
По поводу пробоев просто не перегружать машинку!
И воще если тебе надо с полной загрузкой на рыбалку так бери Шкоду, там и клиренс и двигло вроде нормальное, правда по комплектации нефонтан!

Отака фигня! :))

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты