Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сivic 4D первые впечатления RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#523863»20-04-2008 15:11Сivic 4D первые впечатления
+0
Приобрел недавно этот автомобиль. Делюсь впечатлениями и есть пару вопросов.
По-порядку. До этого был Nissan Maxima(машины разного класса, но сравнивать буду)
1. Дизайн на 5+
2.Экономичность после 15л у максимы впечатляет: 8-9 в гор.цикле. Кстати заментил от разных заправок расход меняется до 1го литра. не в пару гривнах вопрос, просто и для мотора это по моему мнение важно. По этому поводу первый вопрос: кто где льет? Я живу в днепропетровске
3. звукоизоляция. Все устраивает, кроме шума шин. Это просто хана. И на скорости 140км/ч слышен аэродинамический шум. Дополнительную шумоизоляцию делать пока не буду. хотя со временем задумаюсь
4.Обзорность. тут с непривычки тяжко. из-за покатого капота не видно сколько можно подъехать. пока из-за низкого бампера стараюсь близко не подъезжать. Во-вторых уголки впереди не сильно помогают в обзорности. Но это издержки дизайна
5. Работа двигателя. Ну пока мало езжу впечатлений мало. По сравнению с 3мя литрами на низких маловато тяги
6. Работа АКП. Все мягко плавно, как и должно быть) Единственное: при движении накатом слышно маааленькое затягивание при переключении 1ой на 2ю и назад. Интересно это у всех так?
И вопрос можно ли все время ездить в спорт режиме( например в условиях утреннего пробочного движения)?
7.Работа подвески и рулевого. все точно в меру и сбалансировано. Есть правда беда со стуком на колдобинах и немного излишней жесткостью, но это проблема дорог, а не автомобиля
8.Аудио. качество, на мой вкус средне. Есть вопрос: как ведет себя 6и дисковый маг.? нет ли с ним проблем, как у Ниссанов и Тойот? И еще при поиске станций он их находит, но останавливается на долю секунды и ищет дальше. Может я что-то не так делаю?
Пока все по ходу наматывания километров допишу.
Если кто поделится своими наблюдениями и ответами -спасибо
#525588»22-04-2008 15:40Re: Сivic 4D первые впечатления
+0
Crow:

Поздравляю с приобретением и завидую белой завистью - сам жду практически такую-же машину (только, как я понял, комплектация другая - заказал LS).
По поводу заправок - моя машина не очень капризная к бензину, но точно знаю, что на Нефтеках ьенз все-таки получше будет, даже не премиум, а обычный 95. Я всегда по возможности стараюсь заправляться у них. К сожалению расположены эти заправки далеко от моего обычного маршрута дом-работа-дом. А так стараюсь заправляться на одной заправке ТАТ-нафты. Остальным не доверяю - были не приятные моменты.
#527226»24-04-2008 11:10Сivic 4D первые впечатления
+0
Всем здравствуйте!

И я стал счастливым обладателем этого чуда техники… МАШИНА УРАГАН!
Сажусь и от дома на работу пока еду получаю кучу удовольствия ! А вечером домой возвращаюсь после 21-00 так ещё больше удовольствия ! можно на педаль надавить….

1. Дизайн 5 + +
2. Экономичность – достойная, у меня пробег 947 км. Компьютер говорит что средний расход 9,9 (иногда стою в пробках, а иногда неспокойно езжу)
3. Достаточно длинная база и мне кажется что не очень хороший выворот колес
4. А ещё иногда бывает слышен хруст или треск когда после того как машина постоит начинаешь поворачивать руль…
5. Подвеска  - умеренно жесткая
6. Управляемость Рулит! Особенно нравиться перестраиваться из ряда в ряд…. Четко и уверенно!
7. Двигатель  - пока не привык…  тяга просыпается после 3000 оборотов Но ТЯГА !
А !  ещё первый раз когда включал 6 передачу немного стрёмно было… она же втыкается в одном положении с задней …      
Very Happy  Very Happy  Very Happy
Мы, автомобилисты, должны держаться вместе, правда, соблюдая дистанцию.
#527433»24-04-2008 13:25Сivic 4D первые впечатления
+0
Denis21:
А !  ещё первый раз когда включал 6 передачу немного стрёмно было… она же втыкается в одном положении с задней …      
Very Happy  Very Happy  Very Happy


Не переживай, все продумано, не включится. :)
#531980»05-05-2008 16:25Сivic 4D первые впечатления
+0
Впечатления от поездки на Сивке во Львов… !!!!

Всем доброго дня суток !!!

На майские праздники мотался во Львов
по маршруту Киев - Житомир - Ровно - Львов итого порядка 540 км.. средний расход 6,7 литров
Ощущение от машины меня просто переполняют... одно удовольствие ...
Признаюсь честно, не удержался и попробовал максималку ... у меня получилось 208 км\час может ветер, может влажность воздуха может встречных мошек было много но дальше машинка не побежала ...
Очень понравилось управляемость, посадка за рулем, ... всё доставляет удовольствие и ни граммы на напрягает в дороге Путь у меня занял 4,5 часа .. особой усталости не почувствовал... Единственная проблема, это на большей скорости если на наших дорогах попадаешь на выпуклость в асфальте то немного пробивает подвеску...

А теперь отдельно про поездку по самому городу Львов !!!  Дамы и господа!!! не стоит на Сивике ездить в этот город !!! не нужно !!!  если другой машины нет то лучше оставьте Сивик в отели и по городу передвигайтесь пешком или на такси...  Дороги у них как после боевых действий...  не с нашим клиренсом по таким дорогам кататься...
Мы, автомобилисты, должны держаться вместе, правда, соблюдая дистанцию.
#542859»19-05-2008 23:23Сivic 4D первые впечатления
+0
Будем знакомы!
а я вот только заказал эту машинку...максимальная комплектация, но на механике, боюсь, что автомату не хватит отзывчивости....(переубедите, возможно, передумаю)
сейчас езжу на Лансере 2006 года, машине 2 года и немного стала напрягать жесткость подвески!!!
никто не подскажет, насколько жесткий Civic!??
#546449»23-05-2008 12:00Сivic 4D первые впечатления
+0
Жестковат. Но по сравнению с хетчем - нормально. :) А вообще, закажи тест-драйв и попробуй его в действии. Там как раз и дорога соответствующая. :)
#548021»26-05-2008 10:16Сivic 4D первые впечатления
+0
Люди подскажите пожалуйста, заказал 20-го марта Сивик макс. комплектация, ручка, сколько мне ещё реально ждать маю малютк?????? Question
#548261»26-05-2008 13:41Сivic 4D первые впечатления
+0
ivtec, это надо спрашивать исключительно у своего менеджера. Как они будут жонглировать новыми машинками - никто толком не знает :) Да и они сами не всё знают.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#548338»26-05-2008 14:41Сivic 4D первые впечатления
+0
Да вот буквально позавчера звонил, сказали что мол месяц, ещё как минимум, могу я отдыхать спокойно((((((( Sad , может менеджеру "на лапу" надо дать.......
#548409»26-05-2008 15:45Сivic 4D первые впечатления
+0
ivtec, уважаемый, совершенно неправильно сформулирован вопрос, и никто ничего не подскажет, пока не уточните хотя-бы: город, какой именно сивик? И потом - есть реальная очередь, машин завозится мало, вряд-ли ты её перепрыгнешь, даже дав "на лапу". Единственный вариант - если вдруг будет отказ, вот забрать машину от которой отказались имхо возможно, если договориться с менеджером
#548446»26-05-2008 16:17Сivic 4D первые впечатления
+0
Bobbsta, понял спасибо
Civic, Город: Киев, цвет: черный(Nighthawk Black Pearl), комплектация(ES), коробка передач: "ручка"
В принципе вроде все :)
Если вдруг кто откажеться, пишите в личку.

P.S. может кто из личного опыта скажет сколько ждали????
#548519»26-05-2008 17:07Сivic 4D первые впечатления
+0
Ждёт народ по-разному, зависит от везения. Имхо лучше всего попробовать попросить менеджера отдать тебе машину, от которой кто-то откажется, быстрей вряд-ли выйдет ( Желающих море  Confused
#548527»26-05-2008 17:33Сivic 4D первые впечатления
+0
Понял спасибо за совет......попробую так и сделать......

Added after 18 minutes:

Так или иначе, буду рад прочитать, сколько люди ждали свои авто...
#550327»28-05-2008 16:59Сivic 4D первые впечатления
+0
Как уже писал Bobbsta, все ждут по разному.Лично я ждал неделю. :) А потом она меня еще две. Но знаю людей, которые в очереди год "просидели".
#550376»28-05-2008 17:21Сivic 4D первые впечатления
+0
А как так получилось, что ты ждал неделю, если не секрет?????
#556494»05-06-2008 16:16Сivic 4D первые впечатления
+0
ivtec, секрет! Wink Скажу так - в нашей стране все возможно.
#557646»07-06-2008 18:41Сivic 4D первые впечатления
+0
Вчера приобрел. Сивик 4Д автомат. Супер! Супер!! Супер!!!

Пока других впечатлений нет. Хотя нет. Есть. Впечатления от работы ДМИ.  Sad  Evil or Very Mad  Twisted Evil

Кому интересно, читать тут: http://dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?

#562274»15-06-2008 10:54Сivic 4D первые впечатления
+0
Вторую неделю в Сивике (4Д, мех.)!!! Впечатления - улет!!! Правда еще не проверял на скорость. В салоне менеджер рекомендовал не больше 3000 оборотов, поэтому пока  весь спектр впечатленийне не получил. Кстати как долго проходит обкатка?
Поражают спортивные настройки - руль, подвеска, умеренная жесткость! Расход 8,5 - 9,5 намана!!! это с климай!!! трасу не пробовал. попробую раскажу, всем удачи. кстати, пристегивайтесь!!!
P.S. мой папик после тест-драйва моего нового автомобиля заказал себе такой - же, (собирался брать Тоёту Корролу)еле уговорил его выбрать другой цвет, у меня черный, он заказал Royal Blue - тоже бомбовый цвет.
#562404»16-06-2008 02:57Сivic 4D первые впечатления
+0
CragGCrag:Вчера приобрел. Сивик 4Д автомат. Супер! Супер!! Супер!!!

Пока других впечатлений нет. Хотя нет. Есть. Впечатления от работы ДМИ.  Sad  Evil or Very Mad  Twisted Evil

Кому интересно, читать тут: http://dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?

Как-то решили твою проблему?
#562443»16-06-2008 11:24Сivic 4D первые впечатления
+0
v2u:Вторую неделю в Сивике (4Д, мех.)!!! Впечатления - улет!!! Правда еще не проверял на скорость.

На 200 с небольшим срабатывает ограничитель. Так что можешь не проверять :)

#562480»16-06-2008 13:26Сivic 4D первые впечатления
+0
машина как машина :) не более того :)
#569725»26-06-2008 08:38Сivic 4D первые впечатления
+0
ivtec:А как так получилось, что ты ждал неделю, если не секрет?????

просто ждал очень быстро, поэтому и управился за неделю :)
#573212»02-07-2008 13:49Сivic 4D первые впечатления
+0
первое впечатление на трасе Киев-Одесса - мрачное. машина очень легкая и при обгоне фуры ее сносит на метр. хотя это конечно ощущения на фоне бывшего преля и двух аккордиков
теперь я могу присоединиться к тем, кто считает, что штатная резина - гуано. на скоростях выше 100 - ощущение, что едешь по хорошо утрамбованному снегу на лыжах - колбасит по всей дороге
ну и шумная очень

а вообще после часа езды на 130 км/ч я довольно быстро привыкла к ощущениям и поехала 180

еще небольшая странность - провал в оборотах при переключении со 2 та 3 передачу.
выворот так себе...

а вообще +1 к Вэ - машина как машина :)
Ой, всё
#573309»02-07-2008 15:00Сivic 4D первые впечатления
+0
Satirka, здається, більшість негативних відкликів по гумі стосувались ще туранзи  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты