Я забув пароль Зареєструватись

Выезд со двора перед гаишной машиной RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#633959»01-10-2008 15:02Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Petrush:
Coolmad:Вот когда назреет суд, тогда просто не явись на него.
а дальше - дело техники.  Very Happy
п.с. забудь пока.

так если не явлюсь, то и виновным признать могут на 90%, а за создание аварийной просто права отберут Sad

Можно действовать по этому алгоритму.
post-609068.html#609068
#634116»01-10-2008 17:36Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
В любом случае жаловаться на действия работников милиции лучше не вышестоящему руководству, а в прокуратуру. Как показывает практика - это куда более эффективно.

Давить на то, что протокол не отвечает действительности, аварийная обстановка сфабрикована работниками ГАИ, которые таким образом, видимо, хотели заработать.

Added after 3 minutes:

Да, и хочу еще предупредить, что схема

Неявка в суд -- решение -- прокурорский протест по 268 статье -- отмена решения

действует далеко не всегда !

Лично наблюдал ситуацию, когда районный судья спокойно дает отлуп протесту прокурора области. Фактически давая понять что он - судья (хоть и районный) и ему глубоко пох. мнение прокурора области.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#634219»01-10-2008 20:52Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Может не в тему.А временный техпаспорт выдаётся на основании только ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности или и доверенность на управление в нём нуждается..
#634242»01-10-2008 21:44Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Откуда: из matiz-clubа Ну, поздравляю)) about41713.html
Добрый доктор, дело в том, что в ПДД (как это ни странно) вообще не записано про доверенность, хотя гражданский кодекс ее предусматривает (в полемику вдаваться не буду). Поэтому хоть ген. хоть обычная подрузумевает получения временного талона.

Да простит меня Сатирка)))))) ну что поздравил не в базарах)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-10-2008 23:21)
#634253»01-10-2008 22:06Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Спасибо за поздравление.
#634329»01-10-2008 23:42Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Tolstiy:Поэтому хоть ген. хоть обычная подрузумевает получения временного талона


ну тут еще можно спорить и спорить
я лично буду писать у себя в жалобе что-то типа этого
или Вы имели в виду подразумевает, но не обязывает?


Временные регистрационные талоны, в соответствии с Правилами государственной регистрации и учёта автомобилей, существуют двух видов. Первый выдаётся на основании доверенности или иного документа, которым данному лицу предоставляется право управления, пользования или распоряжения транспортным средством. И здесь необходимо помнить, что фактически речь в таком случае идёт о необходимости регистраии данного документа в органах ГАИ. Что говорит об этом закон? Ст.210 ГК устанавливает, что государственная регистрация сделок обязательна только в случаях строго устиановленных законом. Для данного случая регистрировать договор в ГАИ или же получать временный регистрационный талон (что практически одно и то же) никакой закон не требует. Это требование содержится только в указанных Правилах, являющихся подзаконным актом, утверждённых Кабмином. Между тем, ст.8 Конституции Украины устанавливает преимущественное действие закона при противоречиях, а ст.19 Конституции – право действовать только в пределах, способом и в порядке, установленных законом (а не подзаконными актами) для должностных лиц органов государственной власти, и возможность обязывания гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона, а не подзаконного акта. Положения Постановления Пленума Верховного Суда Украины от 1.11.1996г. «О применении Конституции Украины при осуществлении правосудия» также устанавливают необходимость для суда при рассмотрении дела определять соответстве закону подзаконных актов и, в случае противоречий, руководствоваться только положениями закона. Таким образом, обязательной силы требование получения временного регистрационного талона к доверенности или иному документу не имеет. К тому же ст.126 ч.3 КоАП предусматривает наказание за управление транспортным средством вообще без документов, а не именно без такого талона. Поэтому отсутствие временного талона при наличии, например, доверенности не может быть основанием для ответственности водителя.
#635329»02-10-2008 17:03Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Добрый доктор,  Tolstiy,  Petrush, Друзья, хватит отклоняться от темы.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#635488»02-10-2008 20:25Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Спасибо за подробный ответ.

Форум : HONDA Право