Я забув пароль Зареєструватись

Выезд со двора перед гаишной машиной RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#633568»01-10-2008 00:01Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Короче залошили меня гайцы седня по полной, весь день злюсь сам на себя ((

История:
Выезжаю со стоянки под Эльдорадо на Ивашкевича
Там три полосы, стою все пропускаю мигая правым поворотом

Как-раз зеленый на светофоре чуть выше, поэтому машин валит толпа, я не могу сразу выехать в крайний правый, ибо он занят каким-то грузовиком на аварийке.

Тут средний ряд пустеет и я со спокойной душой в него выезжаю, а в крайнем левом тулит неспеша гайская Митсубиши

Токо я вылез - смотрю в зеркало и наблюдаю их непонятный маневр, не включая правого поворота они тулят мне прямо в заднее левое крыло с ускорением, т.е. он там сука после моего маневра стопудово давит на газ и ломится в мой ряд крякая и мигая как жлоб на каене, не знаю каким чудом оно меня не зацепило, включают сирену

Паркуюсь через 20 метров, выбегает мусор с заднего сидения мицы, обходит мой аккорд и начинает пристально рассматривать мой передний номер и талон техосмотра. Ну ту я подумал, что просто не разглядели чего-то или им показалось, что я без номера катаюсь...а вот куй.. выхожу ... заявляют, что не уступил при выезде со второстепенной...я офигел
Оказывается, при знаке "уступи дорогу", даже если ты на четырех-рядный проспект выезжаешь, нужно чтобы все 4 ряда были свободны.. это с его слов, первый раз слышу, честно говоря Shock и не сильно верю

На мое замечание, почему они тулили в меня только выехавшего, без поворота нарушая тем самым правила маневрирования, "это" сказало спросить старшего лейтенанта, который и сидел у них за рулем, тот при этих словах заулыбался и неспешно пошел себе чуть дальше по дороге кого-то высматривать... типа его это них не касается...

Я сказал, что при таких раскладах я ща все подробно распишу в пояснениях, на что этот жлобогаец заявил, что если я иду на принцип и буду что-то писать, то он просто заберет мою машину на штрафплощадку, мотивируя это тем, что я при езде с доверенностью - не имею временного техпаспорта... вот тут уже пришло мое время огорчаться, ибо 100 раз видел подобный вопрос у нас на форуме, но так и не уяснил для себя реально ли он нужен... пришлось сдаваться... Sad

Тот г__он написал в протоколе, что я их не пропустил, что им пришлось маневрировать чтобы избежать! столкновения, и что я создал аварийную ситуацию. Мне же пришлось написать (под давлением), что пояснений у меня нет Sad
Теперь через месяц суд, могут сцуки и прав лишить Sad

у меня всего два вопроса
1 Могли ли они реально забрать машину из-за отсутствия этого временного паспорта. Реально ли он нужен?
2 Как все таки правильно повести себя в суде, чтобы не остаться без прав?
#633575»01-10-2008 00:47Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Блин! вот гон..ны!
Не нужно было этот бред подписывать!
Что за талон? Ни разу у меня никто не спрашивал - тоже по доверенности езжу.
097 467 47 семь семь
#633577»01-10-2008 00:59Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
1. Не могли.
2. Если ты ничего "обезоруживающего" их не написал в протоколе, то в суд пока лучше не ходить.
Вот когда назреет суд, тогда просто не явись на него.
а дальше - дело техники.  Very Happy
п.с. забудь пока.

Added after 7 minutes:

 Steyr, там есть коллизия в законодательстве относительно временных регистрационных талонов.
Закон ГК побеждает подзаконников... и это правда Very Happy  Very Happy  Very Happy
#633595»01-10-2008 08:01Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Петя, не падай духом.
Вопрос 1-й тоже для меня актуален. Не знаю, что делать. Но мои ребята (транспортный отдел) говорят, что такой временный техпаспорт нужен, одной доверенности мало.
Coolmad, можеш подробнее объяснить.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#633601»01-10-2008 08:42Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
читаем ПДД, где четко написано, что и когда должен иметь с собой водитель ТС (на основании доверенности получаете временный и большенство вопрсов отпадает). А то что Вы лезете перед машиной выезжая из двора, еще и сразу во второй ряд, то это Ваши проблемы. И уж если начинаете кричать, что все напишете, то все пишите в объяснениях, а не на форуме..те презервативы, те кАзлы, те мусора...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Почетный Волонтер (1)
#633662»01-10-2008 09:57Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
М-да. Вот после таких случаев и считают гаишников г-нами.
И не без оснований. Нашли блин нарушение.
Хотя сразу во второй ряд при наличии в первом машины ГАИ - перебор явный.
#633678»01-10-2008 10:11Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Petrush,

1. Нет. Не могли. Временный талон несомненно нужен, но забрать машину за его отсутствие они не могли.

2. А вот надо было писать все в протоколе. Детально с самого начала до самого конца. И про его угрозы забрать машину и про все остальное. А после драки кулаками не машут.

Без лоха и жизнь плоха (С) Народная бандитская.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#633688»01-10-2008 10:32Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
в первом ряду, по словам автора, стояло нечто грузовое на аварийке
в той же германии, к примеру, полиция не стала бы искусственно создавать аварийную ситуацию с выехавшим на вторую полосу аккордом, а подъехав к грузовику поинтересовались, что у него случилось
кстати, у нас бы я ввел отдельный штраф за пользование знаками аварийной остановки без надобности
сломался/авария - включай аварийку и ставь "треугольник" на положенном расстоянии
типа припарковался с аварийками (зачастую во втором ряду) - плати штраф

ситуация с занятым правым рядом для киева вообще очень типична
к примеру, выехать на Богатырскую в районе з-да "Оболонь" можно только во второй ряд, т.к. крйний правый всегда занят фурами
#633696»01-10-2008 10:41Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
mpa,  AlexWB, позволю себе напомнить, что вы не в Базарах  Twisted Evil
Ой, всё
#633699»01-10-2008 10:44Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Ну может кто-нибудь дело посоветует? Уже все написано, и протокол не исправишь. Что делать человеку до суда/в суде/после суда? Кстати, а протокол можна "переписать"?  Rolling Eyes  Cool
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#633707»01-10-2008 11:00Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
достаточно клизм?
Ой, всё
#633709»01-10-2008 11:01Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
На сколько я знаю - можно подъехать к дознавателю и написать дополнение к протоколу и попросить присоединить к делу. так у меня в одном деле появились потом пояснения моего опонента, "как обгонял, как подрезал".

Сейчас все общение уже с дознавателем. Если все было сегодня с утра - то права еще могут быть либо у этих красавцев, либо у коммандириа части. Документы из районного гаи возит ток один-два уполномоченых гайца ито через сутки!

Поправте меня Просто/Биохит, если неправ. А вобще стараюсь права не давать в руки, даже если для составлния протокола - говорю чтоб писали у меня на капоте, доки положу на торпеду под стеклышко... и до последнего оспариваю правомерность их действий...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#633745»01-10-2008 11:40Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Ну права собственно у меня не забрали, да я и не отдал бы :)
Почему я не мог выезжать в средний ряд, если правый занят стоящим на аварийке кто-то может объяснить?
Куда мне вообще тогда нужно было выезжать? Забыл уточнить, что поток ехал достаточно медленно, и я выехал в средний ряд без резких движений.
Вопрос в том как все таки вести себя в суде, чтобы права не забрали, раскаяться и просить ограничиться предупреждением? Я так понимаю штраф уже будет по новым тарифам?
#633758»01-10-2008 11:55Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Petrush, пропустить поток и выехать. Хорошо в данном случае поток двигался медленно, а вдруг в следующий раз один из потока (как Вы пишете) "как жлоб на каене" снесет у авто морду? Виновным будете именно Вы, так как выехали не пропустив авто.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#633767»01-10-2008 12:03Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Tolstiy, я никогда не поверю, что Вы например выезжая с моста на тот же проспект Бажана будете ждать пока проедут все 4 ряда.
И не нужно меня учить ездить, я сюда зашел с конкретными двумя вопросами по праву, не можете ответить - проходите мимо. А куда я лезу и зачем и как, и в чем мои проблемы мне тем более не интересно от вас слышать.
#633782»01-10-2008 12:11Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Минуточку. Кажется, вопрос задан предельно ясно. Petrush выезжал во второй ряд, т.к. первый был занят. Где в правилах написано, что он должен был дождаться, пока освободится еще и третий ряд?
#633805»01-10-2008 12:30Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Micron, Какой дознаватель ? О чем Вы ?

Petrush, Внимательно прочитать это :

http://vvlaw.com.ua/index.php?id=21

... и воспользоваться советами.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#633807»01-10-2008 12:32Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Petrush:Tolstiy, я никогда не поверю, что Вы например выезжая с моста на тот же проспект Бажана будете ждать пока проедут все 4 ряда.
И не нужно меня учить ездить, я сюда зашел с конкретными двумя вопросами по праву, не можете ответить - проходите мимо. А куда я лезу и зачем и как, и в чем мои проблемы мне тем более не интересно от вас слышать.


Повторюсь..я Вам настоятельно рекомендую еще раз прочитать ПДД http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF&p=1222850980962796
особенно раздел второй и десятый. путать выезд со двора и съезд с моста череваты последствиями...
по поводу заданых вопросов: первое - нет. второе -  как минимум не хамить.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#633810»01-10-2008 12:36Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Tolstiy, к чему эти "вдруг" в данном случае?
исходим из описания ситуации в стартовом топике, где автор пишет: "Тут средний ряд пустеет и я со спокойной душой в него выезжаю"
и еще "Токо я вылез - смотрю в зеркало и наблюдаю их непонятный маневр, не включая правого поворота они тулят мне прямо в заднее левое крыло с ускорением"

т.е. получается, что ситуация позволяла выехать в средний ряд, и еще оставалось место для "маневров" ГАИшников
которые, будь там плотное движение, рисковали сами получить в бочину, т.к. не включили поворот
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#633822»01-10-2008 12:47Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
уважаемые господа

как понятно ежу и не только, оценить ситуацию на 100% верно не всегда могут даже те, кто непосредственно принимал в ней участие

поэтому давайте не будем рассуждать о том, кто в ней козел, а кто дартаньян

заданы 2 вопроса
на них и отвечаем
Ой, всё
#633824»01-10-2008 12:58Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Tolstiy, ок, на счет моста не прав, но на Бажана и со двора есть выезды...

ладно, ребята, давайте я себя признаю неправым в той ситуации, и прекратим этот спор

просто скажите как правильно себя повести в суде, я уже перегорел и не хочу на них что-то писать, куда-то жаловаться, мне сейчас главное свои права сберечь..

Added after 8 minutes:

Biohit:
Petrush, Внимательно прочитать это :
http://vvlaw.com.ua/index.php?id=21

читаю... сенькс..
#633896»01-10-2008 14:11Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Petrush, прийти в суд немного заранее, найти судью, который будет рассматривать Ваш протокол, написать "ходотайство" о не лишение...(семья, дети, работа, кормилец и т.д.) при себе иметь канцелярию))) они это любят)))  
Ту олл!! коментарий к ПДД: п.10.2 написан немного идиотским способом - если его внимательно прочитать, то мы увидим, что пропустить транспортные средства движущиеся по проезжей части. В данном случае в первом ряду стоит грузовик (п.15.9 ПДД остановка запрещается ближе 10 метров от выезда из прилегающей территории), если оно так и есть, то выезжаете в первый ряд, потом левый поворот и второй ряд. В противним случае требуйте составления протокола на владельца ТЗ (как минимум внести это в протокол, что ближе авто стоит 10 метров). Это облегчит последующие разборки.
По поводу статьи Ув. Володарского. Аварийная ситуация с авто милиции, наличие пострадавших... в данном случае двух рапортов работников милиции будет для суда достаточно.....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#633905»01-10-2008 14:16Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
я хочу сейчас поехать в ГАИ минского района, написать жалобу на имя начальника ГАИ, о том, что мне под давлением не дали возможности написать пояснения к протоколу, и что с протоколом я в корне не согласен. Стоит ли?
И ходатайство в суд с таким же контекстом.
#633916»01-10-2008 14:22Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Petrush, это Ваше право и его забрать никто не может.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#633947»01-10-2008 14:44Выезд со двора перед гаишной машиной
+0
Coolmad:Вот когда назреет суд, тогда просто не явись на него.
а дальше - дело техники.  Very Happy
п.с. забудь пока.


так если не явлюсь, то и виновным признать могут на 90%, а за создание аварийной просто права отберут Sad

Форум : HONDA Право