Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Биение руля при разгоне RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#621481»15-09-2008 10:31Биение руля при разгоне
+0
Ехал было дело позавчера в Киев. Даванул 140 и далее до 185 км/час. Началось биение руля и не исчезало.
В своё время был кривой правый передний литой диск. Старый хозяин на нём долго видимо ездил. Било очень сильно..и поизносило передний правый ступичный подшипник, но колесо не болтается. Диск кривой выровнял и отбалансировал все диски - стало намного лучше. Показалось, что проблема исчезла вовсе. Но вот когда поехал 140 и далее, началось биение. При том, когда выключаешь передачу биение совсем крошечное..практически можно списать на говнистую дорогу, а вот когда педальку в пол и на разгон, то биение есть.
Какие у кого будут мысли?
1. Внутрениий левый шрус?
2. Ступичный подшипник?
3. Резина на диске (корд) искривлён?
Форум- это эстонский чат.
#621487»15-09-2008 10:35Биение руля при разгоне
+0
Очень похоже на внутрений ШРУС, а вот левый или правый - надо уже смотреть, хотя перед тем как окончательно лезть и покупать новые ШРУСы нужно убедиться, что нет других причин
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#621492»15-09-2008 10:38Биение руля при разгоне
+0
Cobox:Очень похоже на внутрений ШРУС, а вот левый или правый - надо уже смотреть, хотя перед тем как окончательно лезть и покупать новые ШРУСы нужно убедиться, что нет других причин


Заднюю резину поставлю на перед,- посмотрю.. Но понимаешь, насколько я слышал биение шруса происходит от такой то скорости до такой то скорости.. То есть это определённый промежуток скорости. А тут от 140 км/час и не прекращалось в 185 км/час, думаю и до 200 было бы тоже самое.
Форум- это эстонский чат.
#621495»15-09-2008 10:41Биение руля при разгоне
+0
bihta, а откуда ты знаешь какой у тебя диапазон?  Laughing  Может верхний диапазон у тебя 240км/ч Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#621500»15-09-2008 10:46Биение руля при разгоне
+0
Cobox:bihta, а откуда ты знаешь какой у тебя диапазон?  Laughing  Может верхний диапазон у тебя 240км/ч Wink


Вобще то по тех.данным 216 км/час..Хотя на спидометре покажет и 240 км/час.. От 170 педаль давишь в пол разгон очень бодрый и не прекращался до 185 км/час. Побоялся дальше, так как спереди ехал грузовик, мало ли вдруг надумает перестроится.. Так, что я скинул до 110 км/час.

Попробую ещё с дисками. Шрусы менять очень не хочется..попробую их набить смазкой ХАДО.. Если им жопа-не поможет, если ещё живы, и просто смазка поможет, то заодно и ХАДО проверю. А там ещё наверно заменю ступичный подшипник. Просто после моей переборки ГБЦ, которая и нахрен не впиралась..как то не хочется опять менять всё без разбору методом тыка. Вот и хочется узнать..может у кого то было подобное?
Форум- это эстонский чат.
#621512»15-09-2008 10:59Биение руля при разгоне
+0
я бы в первую очередь на резину глянул.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#621522»15-09-2008 11:04Биение руля при разгоне
+0
Первый симптом "говняности" шруса - хруст в поворотах.
У тебя скорей всего проблема в колёсах. Попробуй переставить.Хотя если сзади будет стоять покрученый скат,то будет трусить весь автомобиль.
Если пред идущий хозяин долго ездил на не отбалансированных колёсах,то резине кирдык.
Дальнейшая балансировка положительных результатов не даст.Да будет немного лучше,но на определённой скорости всё равно будет трясти баранку.
Можно визуально определить,т.е внимательно осмотреть скат по всей окружности,если заметишь,что глубина  протектора в каком то месте меньше,- скат в утиль, ни какая балансировка уже не спасёт.
#621524»15-09-2008 11:22Биение руля при разгоне
+0
Cool:я бы в первую очередь на резину глянул.

В субботу перекину. Но понимаешь в чём фигня, именно когда акселерация идёт..то есть педаль давлю.. от 140 км/час и далее начинается вибрация..на нейтралке она очень уж слабая. Я так думаю,- если бы резина..то и на нейтралке бы било также и если бы ступичный подшипник то также било бы. А тут блин..именно как на педаль даванёшь так вибрация усиливается. Confused

Added after 16 minutes:

Sapfir:Первый симптом "говняности" шруса - хруст в поворотах.
У тебя скорей всего проблема в колёсах. Попробуй переставить.Хотя если сзади будет стоять покрученый скат,то будет трусить весь автомобиль.
Если пред идущий хозяин долго ездил на не отбалансированных колёсах,то резине кирдык.
Дальнейшая балансировка положительных результатов не даст.Да будет немного лучше,но на определённой скорости всё равно будет трясти баранку.
Можно визуально определить,т.е внимательно осмотреть скат по всей окружности,если заметишь,что глубина  протектора в каком то месте меньше,- скат в утиль, ни какая балансировка уже не спасёт.


Хруст будет токо при износе наружных шрусов..внутренние как раз не хрустят. Вот по поводу резины пожалуй может есть смысл.. но вот какой балалайки именно при акселерации начинает трясти от 140 и далее до упора, а при нейтрали намного меньше трясёт, - понять немогу. Confused
Форум- это эстонский чат.
#621549»15-09-2008 11:35Биение руля при разгоне
+0
Катаюсь на передне приводных автомобилях уже 14 лет. Ни разу не сталкивался с проблемой внутренних шрусов.
В данный момент владею 605-м Пыжиком,которому 17 лет, проблемы с шрусами были, но только с внешними. Пыжик без напрягов разгоняется до 180 - идёт как танк. При покупке очередного автомобиля резину всегда ставил новую.

Считаю,что внутренние шрусы вечные. Правда автомобили были с пробегом не более 250 тыс.
#621581»15-09-2008 12:03Биение руля при разгоне
+0
внутренний шруз если умер, то на скорости так начинает херачить, что тебе вибрация на кузов покажется детским лепетом. Я недавно сам ездил на разбитой резине - были теже ощущения что и ты описываешь. такчто 90% резина!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#621589»15-09-2008 12:11Биение руля при разгоне
+0
Cool:внутренний шруз если умер, то на скорости так начинает херачить, что тебе вибрация на кузов покажется детским лепетом. Я недавно сам ездил на разбитой резине - были теже ощущения что и ты описываешь. такчто 90% резина!


Премного благодарен за рекомендации. :) С резины и начну, если не поможет, то обязательно отпишусь. Впрочем, если поможет, то также сообщу :)
Форум- это эстонский чат.
#621832»15-09-2008 16:53Биение руля при разгоне
+0
У меня на 1м сс7 на скорости от 120 до 130 было биение по кузову.Прокатывал баллансировал менял резину не помогло.Поменял левый внутренний шрус все ОК. На 2м сс7 на скорости от 80 до 90 бьёт по кузову сегодня разобрали правый внут.шрус рассыпался один из 3х игольчатых подшипника. поменял вечером проверю на трассе.
#621865»15-09-2008 17:26Биение руля при разгоне
+0
ALIOT:У меня на 1м сс7 на скорости от 120 до 130 было биение по кузову.Прокатывал баллансировал менял резину не помогло.Поменял левый внутренний шрус все ОК. На 2м сс7 на скорости от 80 до 90 бьёт по кузову сегодня разобрали правый внут.шрус рассыпался один из 3х игольчатых подшипника. поменял вечером проверю на трассе.


В том то и фишка, что когда шрус, то бъёт при определённой скорости, то есть в пределах разницы 10 максимум-20 км/час..тут же от 130-140 и далее хоть до 200 биение.. Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#622222»16-09-2008 10:49Биение руля при разгоне
+0
Сань, когда неисправен внутренний шруз, то биение чуствуется во всем диапазоне скоростей. под нагрузкой. так что смотри резину.
0636716042
#622258»16-09-2008 11:48Биение руля при разгоне
+0
bihta, грязь с дисков почистить надо :) а потом смотреть :) я так на ланцере 2 месяца мучался :)
0676076329
#622263»16-09-2008 12:00Биение руля при разгоне
+0
Traxim, это уже будет потом когда он подноситься, а по началу биение возникает на высоких скоростях и помере приблежения кончины, диапазон расширяется до бесконечности, т.е. доходит до всего диапазона скоростей... просто не все и не всегда замичают это, так как большинство ездит в основном только по городу, где не очень то и заметишь начало болезни и потому замечают уже последнюю ее стадию...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#622330»16-09-2008 12:53Биение руля при разгоне
+0
Traxim:Сань, когда неисправен внутренний шруз, то биение чуствуется во всем диапазоне скоростей. под нагрузкой. так что смотри резину.


Та вот на субботу как раз и думаю перекинуть передуху на зад..а зад на передуху.

Added after 1 minutes:

Zdraste:bihta, грязь с дисков почистить надо :) а потом смотреть :) я так на ланцере 2 месяца мучался :)


Маловероятно..так как на 180 грязь бы нахер поотлетала при такой центробежной силе. Да и диски, я б не сказал, что грязные.

Added after 1 minutes:

Cobox:Traxim, это уже будет потом когда он подноситься, а по началу биение возникает на высоких скоростях и помере приблежения кончины, диапазон расширяется до бесконечности, т.е. доходит до всего диапазона скоростей... просто не все и не всегда замичают это, так как большинство ездит в основном только по городу, где не очень то и заметишь начало болезни и потому замечают уже последнюю ее стадию...


Если перекид резины не поможет, тогда попробую новой смазки в шрусы напихать, точнее в левый шрус, так как в правый Traxim уже смазку новую закладывал.
Форум- это эстонский чат.
#622355»16-09-2008 13:07Биение руля при разгоне
+0
bihta, ты всётаки попробуй :) Надо снять и щёткой почистить :) Мне помогло, я так с киева ехал биение поялялось со 130 и не пропадало вообще до 210, больше я не ехал :) По пути остановился на шиномонтаж мне почистили поставили и всё гут :_))
0676076329
#622365»16-09-2008 13:18Биение руля при разгоне
+0
Zdraste, верно говоришь, центробежная сила еще сильнее прижимает грязь к ободу, что бы та не отпала  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#622553»16-09-2008 15:45Биение руля при разгоне
+0
bihta, можем на выходных проехать на моей - сравнишь ощущения. У меня выработка на внутренних ШРУСах, диапазон скоростей 95..115.

Кроме скорости, остальные ощущения аналогичны.

ps. Если вибрирует только при нажатии на педальку, то +1 к ШРУСам.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#622563»16-09-2008 15:51Биение руля при разгоне
+0
_dem:bihta, можем на выходных проехать на моей - сравнишь ощущения. У меня выработка на внутренних ШРУСах, диапазон скоростей 95..115.

Кроме скорости, остальные ощущения аналогичны.

ps. Если вибрирует только при нажатии на педальку, то +1 к ШРУСам.


Спасибо всем, сейчас уже не до того: about41212.html
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив