Я забув пароль Зареєструватись

Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608698»26-08-2008 10:54Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Я вожу машину больше 12 лет, а водительское удостоверение 10 лет, и за эти 10 лет неодной записи. Буквально вчера ночью, в районе 00:30 был остановлен на Новомосковская дорога при выезде с г.Одессы, двигался в крайнем левом ряду со скоростью 70-75 км/час. Увидел знак 3,29 "Ограничение скорости 40 км.час" с табличкой 7.4.4 "17:00-07:00" над крайней правой полосой, я продолжил движение с такой же скоростью, так как буквально в 50-100метрах был Т-образный перекресток с примыкающей второстепенной улицой, который автоматически прекращает действие знака ограничения скорости.
На следующем перекрестке, еще метров через 100-200, был остановлен инспектором ГАЙ города Одессы, за привышения скоростного режима.
Разговор с инспектором не удался, так как инспектор не хотел показовать показания родара, и свой значек мотивируя что все данные будут внесены в протокол админнарушений.
Инспектор потребовал документы, и сказал чтоб я проследовал в рядом стоящий автомобиль для составления протокола. Я вышел из своего автомобиля, и попросил инспектора номер службы доверия ГАЙ города, на что инспектор сказал звонить в 02 и там узнавать, на автомобиле ГАЙ "мерседес 190" гос номер 0422 синего цвета, номеров службы доверия не числилось. Подойдя к сидящему внутри ГАЙишной машины инспектору, я увидел что старший лейтенант номер нагрудного значка 0030 держит в руках уже полностью заполненый бланк протокола об административном правонарушении. Даная ситуация меня возмутила еще больше, я еще раз попросил номер службы доверия и документы у инспекторов. На что был дан ответ что все будет в протоколе. И "протокол уже практически заполнен пока я искал свои документы в машине". Набирая номер городского ГАЙ 310777 инспектор вписал мои данные в заполненый протокол и дал мне на подпись, я переспросил несколько раз, все ли инспектор заполнил и ничего ли мне не хочет рассказать и обяснить по протоколу? "Читай и подписывай там все написано" ответ инспектора.
Я потребовал вернуть мои документы, на что инспектор сказал что только после подписи и начал звонить по мобильному телефону и диктовать мои данные кому то. На мой вопрос что он себе позволяет и делает, он сказал, - "Сейчас узнаем сколько у тебя правонарушений и заберем права и машину на штрафплощадку" Узнав что то у кого-то, он взял мой талон и внес запись в раздел "привышение скорости больше 20км/час"
В протоколе я указал что с показаниями родара и инспекторов не согласен, что документы на радар, документы инспекторов ГАЙ, номера телефонов службы доверия, мне не были предьявлены, статьи 268 КоАП и другие мне небыли обьяснены и зачитаны. Себя правонарушителем в этом случае не считаю, и то что протокол был заполнен до того как, меня остановил инспектор ГАЙ, куда просто внес мои данные. подпись стоит только под моим обяснением.
Форумчане, подскажите как быть в данной ситуации и как можно обжаловать действия инспекторов ГАЙ.
Как ни как, привышение служебных полномочий это во первых, без судебного заседания и решения суда вносить заметку в талон.
А во вторых как оказалось было 2 перекрестка а на третьем стояли инспектора так что скорость для составления протокола и внесения записи в техталон я не привышал.

http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=195614&вот тут  ведется   лог.
067Ч8Ч1257

#608772»26-08-2008 12:35Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Я бы сделал так: шлешь начальнику ГАИ и прокурору заяву, о том что тогда и тогда то я ехал там то, со скоростью ХХ, был остановлен инспектором ГАИ, причина остановки привышение скоростного режима, просьбу о предеоставлени показаний рада инспектор гаи проигнорировал, в протоколе я написал что двигался со скоростью не привышающей скоростной режим на этом участке дороги и виновным себя не считаю, за тем мне инспектором гаи в талон нарушей была поставлена отметка о нарушении хотя в соответствии со ст. 221 КоАП данное правонарушение (ст. 122 КоАП) подведомственна исключительно Суду и отметку в талон о нарушениях можно ставить лишь по постановлению суда

ну в общем что то подобное

ах да копию талона и прав тоже приложи
#608813»26-08-2008 13:21Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
(a)я продолжил движение с такой же скоростью, так как буквально в 50-100метрах был Т-образный перекресток (a)

Где в ПДД такое есть? Значит на 100 метров надо было уменьшить скорость...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#608825»26-08-2008 13:33Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Tolstiy:(a)я продолжил движение с такой же скоростью, так как буквально в 50-100метрах был Т-образный перекресток (a)

Где в ПДД такое есть? Значит на 100 метров надо было уменьшить скорость...


Тут возникает вопрос, Знаки были расположены над правым рядом или на обочине? если над рядом - то действие знака может распространяться только на тот ряд, над которым он расположен! или я не прав?
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#608842»26-08-2008 13:52Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Да какая в данном случае разница, какие где висели знаки?
Налицо явные правонарушения инспекторов ГАИ, которые можно и нужно оспаривать.
Рома, права тебе вернули? Аннулируешь запись, будет у тебя модный талон Cool
#608843»26-08-2008 13:55Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
удалено самолично, поскольку тема в Праве.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (26-08-2008 19:02)
#608850»26-08-2008 14:03Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Меня однажды остановили на трассе и показали радар, на котором было 124 км/ч. Я признал свою вину и подписал протокол. Хотя знал, что ехал 140... Но ему даже радар отказались показать, о чем можно дальше говорить???
#608856»26-08-2008 14:15Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Проторенная дорожка:
about19777.html
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#608866»26-08-2008 14:35Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Студент,  что именно читать  ПДД
смотри карту,  там указано  два  перекрестка перед которыми стоит  знак (40)
Зона действия знака?
Зона действия знаков 3.1-3.15,3.19-3.21, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37 - от места установки до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с примыкающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и прочими дорогами без покрытия, перед которыми не установлены знаки приоритета.
067Ч8Ч1257
#609068»26-08-2008 19:12Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Друзья, давайте не будем опять поднимать вопросы морали прав\неправ в разделе "Право" ?

По теме :

1. Пишешь жалобу на действия работников ДПС ГАИ МВД Украины в прокуратуру области, на имя прокурора. Где детально описываешь что, как, где и т.п. Особенно акцентируешь внимание, что инспектор самовольно, не дожидаясь решения суда внес запись в талон предупреждений. Просишь разобраться в ситуации и оценить законность действий работников милиции.

2. В суд не ходишь. Вообще. Повестки не получаешь, родственников предупреждаешь, чтоб ни за что не расписывались.

3. Ровно через 2 месяца после произошедшего идешь в суд и выясняешь как там твой протокольчик поживает. Далее два варианта :

Вариант 1 - решения суда нету. Вообще нету. Или потеряли протокол, или не успели судебное заседание провести. Тогда едешь в ГАИ (откуда эти орлы), идешь в отдел админ. практики и требуешь аннулировать запись, как внесенную безосновательно (решения суда нет).

Вариант 2 - решение есть. Берешь копию, пишешь жалобу в прокуратуру области, где указываешь, что ты был не при делах, в суд тебя никто не вызвал, лишили тебя права отстаивать свои интересы в суде, привлекать адвоката и т.п. Ссылаясь на несоблюдение 268 статьи КоАП Украины просишь внести протест на решение суда. Не знаю как там в вашей прокуратуре, вообще в течение месяца прокуратура вносит протест, судья отменяет решение, ты с отмененным решением едешь в тоже самое ГАИ и требуешь аннулировать запись.

4. Скорее всего в ГАИ (отдел админ. практики), где как правило сидят люди непуганные, тебе аннулировать запись откажутся, ссылаясь на какую-нить хрень. В таком случае требуешь письменный отказ и грозишься завтра прийти прямо к начальнику и с журналистами. Если это все не действует, пишешь жалобу в МВД на имя нашего глубокоуважаемого министра, г-на Луценко. В жалобе все детально описываешь с самого начала до самого конца. Просишь навести порядок в местном ГАИ. Отправляешь заказным письмом с уведомлением. Ждешь недели 2-3-4 и наслаждаешься результатом.

Added after 18 minutes:

chief39, Дорожка действительно проторенная. И талон с тех пор "возмужал" Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#611737»30-08-2008 09:47Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Поделюсь своим опытом:
После получения талона от начальника МРЕО я пошел и заламинировал документ)) После этого были попытки зделать записи в талон. Но к сожаленью у инспекторов ничего не получалось (какогото ручка по пленке не пишет Very Happy     я с растроеным видом спрашивал как не пишет Shock  не может быть Shock ). (разламинировать не пытались еще Very Happy )
#611741»30-08-2008 09:58Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Wer:Поделюсь своим опытом:
После получения талона от начальника МРЕО я пошел и заламинировал документ)) После этого были попытки зделать записи в талон. Но к сожаленью у инспекторов ничего не получалось (какогото ручка по пленке не пишет Very Happy     я с растроеным видом спрашивал как не пишет Shock  не может быть Shock ). (разламинировать не пытались еще Very Happy )



При таком раскладе талон может внезапно прийти в негодность и велкам на теорию

Хотя к "праву" и то и другое прямого отношения не имеет
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#612041»31-08-2008 16:47Первонах, или первая запись в талон БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
+0
Вот адрес департамента ГАИ. там телефоны доверия и почтовые адреса в областях по Украине.

http://www.sai.gov.ua/

А это просто по законодательсву связанному с автомобилем.

http://law.autoua.net/nakaz185.htm

Форум : HONDA Право