Я забув пароль Зареєструватись

Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#285609»21-03-2007 09:53Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Вот, сегодня с утра был в ГорГАИ.
talon.jpg


Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#285618»21-03-2007 09:59Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Biohit, подробности?
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#285621»21-03-2007 10:02Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
а что это и зачем это ?  Shock
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#285623»21-03-2007 10:03Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
ниче не ясно Shock
делай как должен и пусть будет как будет

Почетный Волонтер (1)
#285626»21-03-2007 10:03Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
наверно нужно было знать предисторию ...
непонятно.
#285628»21-03-2007 10:04Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
и?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#285629»21-03-2007 10:04Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
тебе менты шо, свою же запись аннулировали? это что, новая услуга ГАИ?
Ой, всё
#285634»21-03-2007 10:06Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
и что там?

#285635»21-03-2007 10:07Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Я так понимаю они ошиблись адрессом :)
#285638»21-03-2007 10:10Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Предистория простая :
Ехал быстро, остановили, сказали что ехал сильно быстро. Не согласился. Написал об этом в протокол. Гаец обиделся на такой комментарий в протоколе и написал нарушение в талон.

Жалоба в прокуратуру -->> Протест прокурора -->> Суд -->> Решение суда.

Начальник ГорГАИ был неописуемо рад сегодня аннулировать мне запись в талоне. Любой гаец, увидев аннулированную запись в талоне 100 раз подумает перед тем как туда что-то писать.

Added after 1 minutes:

 Satirka, Да, новая услуга. Причем бесплатная :-)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#285642»21-03-2007 10:12Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
фигассе как все круто у вас. талончики записи...
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#285646»21-03-2007 10:14Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Biohit, О! Снимаю шляпу...
Таких, у кого есть повод оспаривать поведение гайцев у нас немало, а вот таких, кому удается довести эту тему до логического конца (а не просто потрепаться в форуме) маловато...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#285648»21-03-2007 10:14Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
ай малацца!!! уважаю!
слу
если не сэкрэд, кинь в мыло текст жалобы плиз
жажду ознакомиться   Cool
satir7co(a)ukr.net
или
ryzhova(a)kievbarrister.com
Ой, всё
#285649»21-03-2007 10:15Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Biohit, мне тож не так давно запись влепили, при-том я даж не заметил когда он её туды втулил! Shock
Получаеццо они вродь не имеют права сразу (до решения суда) вносить запись?
Так, а перед этим ты в суде доказал, что ехал не бысто?
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#285650»21-03-2007 10:16Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Biohit, поражаюсь твоему упорству:) Без малого год со дня нарушения прошел:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#285658»21-03-2007 10:20Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
И мне текст жалобы для ознакомления на studentr(A)gmail.com
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#285664»21-03-2007 10:22Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
мдя....  стандартная практика моего деда. но он, правда, пенсионер-инвалид-учаснег, делать ему нечего - он насмерть может замучать любую организацию! ему уже 2 раза вносили/анулировали.

но времени это занимает - мама не горюй!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#285665»21-03-2007 10:23Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Biohit,  молодец!!!
мне вчера чуть запись в талон не сделали за 87 км/ч возле оболони в сторону Вышгорода. Обидно да :)  Пришлось всем участника потренироваться. Cool
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#285709»21-03-2007 10:47Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Давайте я тут текст жалобы выложу :

Прокурору Донецької області
МУРЗІ  В.В.

Громадянина
Іванова Івана Івановича,
Що мешкає за адресою :
83000, м. Донецьк, вул. Артема, буд. 100, кв. 20



СКАРГА
на дії співробітника ДПС ДАІ МВС України.


21 травня 2006 року я їхав по пр. Ленінському на автомобілі Honda Accord, держ. номер ХХХ-ХХ , яким керую на підставі довіренності № ХХХ ХХХХХХ від 30 березня 2006 року. В районі фабрики „Конті” мене зупинив патруль ДПС ДАІ МВС України. Інспектор (нагрудний знак ДО 475) не представився і сказав мені, що я перевищив дозволену швидкість. За його даними я їхав зі швидкістю більш, ніж 90 км/год. Я не погодився з ним, сказавши, що їхав зі швидкістю рівно 60 км/год, бо там завжди стоїть патруль і я про це знаю. Після цього інспектор почав питати у мене „що ми будем далі робити ?”. Я йому відверто сказав, що хабар я йому не дам і ми будем робити все по закону – тобто складати протокол і розбиратися в суді. Інспектор став вимагати від мене пройти до нього в автомобіль, де знаходився інакший співробітник ДПС ДАІ (або декілька спіробітників – точно сказати не можу, бо скло в автомобілі було затоноване). При тому він забрав мої документи і сам пішов в машину. Я відмовився йти за ним і продовжував сидіти в своєму автомобілі. Зі мною в машині були присутні : моя дружина, син і брат. Через деякий час інспектор повернувся з протоколом, в якому було заповнено мої дані (дані з моїх документів). Даних про порушення в протоколі не було. Я відмовився підписувати такий протокол, бо він був не цілком заповнений. Знаючи про наявність корупціі серед співробітників ДПС ДАІ я став вимагати повністю заповнити протокол, що інспектор і зробив, написавши що я перевищив швидкість. Далі я став вимагати від інспектора згідно закону ознайомити мене зі ст. 268 КпАП України, що він зробити не зміг (на мій погляд він просто не знав цієї статті). Про цей факт я написав в протоколі в графі „Пояснення”. Я не писав там, що показання прибору не були мені доведені, як і не був показаний сам прибор (є підозра, що це був несертифікований прибор старого зразка), тому що збирався сказати про це в суді. Після цього інспектор почав неповажно розмовляти і погрожувати мені, що зробить запис у талон порушень. Я сказав, що він може робити що вважає за потрібне, але я все буду оскаржувати в суді. Тоді він зробив мені в талон порушень запис „ДО 475 від 21.05.06” в графі „2” – Перевищення встановленної швидкості руху більш ніж на 20 км./год., а також поставив жирну точку в графі „6” – Порушення правил, що спричинили створення аварійної ситуації, або ДТП. Вважаю дії інспектора перевищенням посадових повноважень, бо він зробив запис про порушення, яке не доведено в законному порядку в суді. Окрім того, від зробив не передбачену законом помітку в талоні.
Згідно КпАП України, строк розглядання справ по адміністративним правопорушенням – 2 місяці. Враховуючи, що сьогодні 18.12.2006р., тобто з моменту складання протоколу пройшло більш ніж півроку, і за цей час я не отримав повістки в суд, я маю підстави вважати, що або протокол був інспектором знищений через помітку в ньому про його некомпетентність (в чому я особисто бачу наявні ознаки корупції), або суд розглянув справу без моєї присутності, що є порушенням ст. 268 КпАП України.

Враховуючи вищеописані факти,

ПРОШУ :

1. Перевірити законність дій інспектора ДПС ДАІ МВС України з нагрудним знаком ДО 475.
2. Перевірити наявність протоколу про адміністративне правопорушення щодо мене від 21.05.2006р., чи поступав такий протокол в Кіровський районний суд.
3. Перевірити наявність судового рішення по цьому протоколу, якщо таке рішення є, то внести протест щодо нього через порушення ст. 268 КпАП України.
4. Анулювати запис в талоні порушень до посвідчення водія.

Додатки :
1. Копія посвідчення водія.
2. Копія талону порушень.
3. Копія свідоцтва про реєстрацію автомобіля.
4. Копія довіренності на керування автомобілем.

18.12.2006р. ____________________


Дополняю также : существует приказ МВД №1217 от 22.10.2003г. в котором написано что инспектор МОЖЕТ написать нарушение в талон. Этот приказ противоречит всему чему только можно, но его никто не отменял, хотя с того времени менялась куча законов, административный кодекс. Тем не менее в случае отсутствия решения суда или в случае его отмены запись в талоне обязаны аннулировать.

Я вам в двух словах скажу на чем основывается отмена ЛЮБОГО решения суда по ГАИшным протоколам :

Срок адм. ответственности - 2 месяца. Суд как правило в суд не вызывает, что незаконно, противоречит ст. 268 КоАП, либо вызывает простой повесткой, доказать получение которой НЕВОЗМОЖНО. То есть все равно что не вызывает. Спустя 2 месяца с момента составления протокола можно начинать опротестовывать. Обжалованию административные решения суда НЕ ПОДЛЕЖАТ, но есть прокуратура, которая может внести протест, на основании которого решение суда может быть отменено. В моем случае там кроме нарушения процессуальных норм, что являются обычным явлением - у судов просто нет средств на такое количество повесток, были также другие нарушения : в деле отсутствовало доказательство моей скорости (с нашими приборами доказать что эта скорость моя - НЕВОЗМОЖНО), инспектор нарушил порядок составления протокола, хотя бы просто потому что НЕ СМОГ меня ознакомить со ст. Конституции и КоАП, с которыми ознакомить ОБЯЗАН. Короче прокуратура внесла протест, решение отменили, запись аннулировали.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#285710»21-03-2007 10:47Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Да, что тут скажешь, респект конечно. Растраивает п#здаватизм "системы" в которой живеш, во первых официальное лицо безнаказано может превысить полномочия, потом ты прав, но это надо еще доказать. Причем процедура не быстрая (10 месяцев Evil or Very Mad ) И в конце имеем куеву тучу потраченного времени, денег и гайца, которому все пох, на всех и вся он клал(кроме начальства) и завтра он также безнаказанно зделает это же. Сука-любовь. Неправильно это.
Биохит респект.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#285730»21-03-2007 10:58Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Друзья, времени на самом деле это не так уж и много занимает. Полгода я ничего не делал. Потом написал жалобу в прокуратуру и отправил заказным письмом. Это заняло ... на пусть час времени. И занимался дальше своими делами.

Спустя пару месяцев прокуратура прислала ответ и спустя еще пару недель пришел ответ из суда. Они этим сами занимаются, а ты только почту от них читаешь.

Фактически : час на составление и отправку жалобы, ну пусть еще час на поездку в прокуратуру забрать копию протеста, еще час чтоб забрать в суде отмену решения суда и еще час чтоб аннулировать запись в талоне в ГАИ. Хотя в прокуратуру и суд можно вообще не ездить, а просто почтой все получать.

Ничего сложного.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#285735»21-03-2007 11:01Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Народ, положите тему в архив, чтоб была для потомков. Биохиту наша безмерная уважуха. Молодец.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#285753»21-03-2007 11:11Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Я могу наваять небольшую статейку с практическими рекомендациями общения с гайцами, права-обязанности и т.п.
Типа памятки в бардачок. Надо ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#285755»21-03-2007 11:12Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Biohit, мачи, ждём
как цвела казацкая чуприна
#285781»21-03-2007 11:44Общение с ГАИ: законная позиция. Аннулирование записи в талоне
+0
Biohit:Я могу наваять небольшую статейку с практическими рекомендациями общения с гайцами, права-обязанности и т.п.
Типа памятки в бардачок. Надо ?


Обязательно!!!! Респект, толково, с чувством и расстановкой.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Право