Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Расход масла RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#521015»16-04-2008 00:20Расход масла
+0
andrey_umas, в принципе всё правильно, КРОМЕ ЗАЛИПШЕГО КАПСА!!!
Запчасти
#521034»16-04-2008 07:45Re: РАСХОД МАСЛА
+0
andrey_umas:РАСХОД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 100-150ГР НА 1000! ЕЩЕ 100 ВЫГОРАЕТ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ! И ТО 4-5ТЫС ОБ-В - ПРИ НОРМАЛЬНОМ МАСЛЕ ЭТО НЕ ОБОРОТЫ. МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛЬЦА НЕ УСПЕВАЮТ  СНИМАТЬ МАСЛО СО СТЕНОК, И ПРИ ТАКОМ РЕЖИМЕ ЕЗДЫ УМИРАЮТ ПЕРВЫМИ! 500 ГР НЫ ТЫС - ДЛЯ МЕНЯ АВАРИЙНЫЙ РАСХОД, ХОТЯ МОЖЕТ Я И ПРИДИРАЮСЬ. С ТАКИМ УСПЕХОМ МАСЛО МОЖНО ВООБЩЕ НЕ МЕНЯТЬ, ОНО ОБНОВЛЯЕТСЯ ЗА 10 ТЫС! Very Happy

Политра на тысячу..согласен. Просто машина мне досталась именно тогда, когда столько она жрала в лучшем случает за 500 км, а то и 400 Wink. Ну а после капиталки ситуация поправилась, естественно.
Форум- это эстонский чат.
#521036»16-04-2008 07:55Re: РАСХОД МАСЛА
+0
bihta:
andrey_umas:РАСХОД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 100-150ГР НА 1000! ЕЩЕ 100 ВЫГОРАЕТ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ! И ТО 4-5ТЫС ОБ-В - ПРИ НОРМАЛЬНОМ МАСЛЕ ЭТО НЕ ОБОРОТЫ. МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛЬЦА НЕ УСПЕВАЮТ  СНИМАТЬ МАСЛО СО СТЕНОК, И ПРИ ТАКОМ РЕЖИМЕ ЕЗДЫ УМИРАЮТ ПЕРВЫМИ! 500 ГР НЫ ТЫС - ДЛЯ МЕНЯ АВАРИЙНЫЙ РАСХОД, ХОТЯ МОЖЕТ Я И ПРИДИРАЮСЬ. С ТАКИМ УСПЕХОМ МАСЛО МОЖНО ВООБЩЕ НЕ МЕНЯТЬ, ОНО ОБНОВЛЯЕТСЯ ЗА 10 ТЫС! Very Happy

Политра на тысячу..согласен. Просто машина мне досталась именно тогда, когда столько она жрала в лучшем случает за 500 км, а то и 400 Wink. Ну а после капиталки ситуация поправилась, естественно.

ситуация должна была не поправиться а исчезнуть! просто необходимо различать переборку движка и капиталку! это разные вещи, хорошая капиталка дорого стоит. грамотный моторист даже шлифовщику заказывает какой тепловой зазор под поршень оставлять в зависимости от манеры езды водителя! Very Happy
#521088»16-04-2008 09:37Расход масла
+0
$t(a)biliz(a)tor:
Блин, истину глаголишь!!! Аналогичная ситуация! Пока ездил на Ликви Молиген 5в50 - масло угарало довольно стрёмно  Shock Перешел на Мобил Ралли Формула 5в50 и о чудо, масло не берет вообще! С расходом разницы особой не заметил. Вывод, Ликви Молиген 5в50 хондо-движки воспринимают неадекватно  Confused

Не всегда, я покупаю Ликви у товарисча с Хондой, с таким же двигом как и уменя д14а4. У него 5в50 Ликви не ест или по крайней мере это практически не заметно. а вот расход бенза увеличился как у меня так и него.  Very Happy

Added after 1 minutes:

 andrey_umas, Тяжело с такими мотористами - трудно их найти  Cool
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#521149»16-04-2008 10:32Расход масла
+0
Честно говоря, считаю, что двиг серии Д14 не должен жрать масло вообще.
У меня англичанка, двиг Д14А2. Лью уже на протяжении 150 тыков одно и то же масло - Aral Blue Tronic 10W40.
Пробег на сегодня 215 тык. Езжу по-разному, и по городу и за ним, в том числе "жгу". Так вот, за все это время я не доливал масло ни разу, потому как не уходит оно.
Давно пришел к выводу, что экспериментировать с вязкостью не стоит. И ловится на рекламу масел на какой-то там крутой основе тоже... :)
А по присадкам, таки да, найти инфу невозможно. А уж тем более найти инфу о том, как масло ведет себя со временем в двиге (что в основном от присадок зависит).

Не сочтите за рекламу, но выбор я уже сделал давно.
#521162»16-04-2008 10:41Расход масла
+0
Beholder, Да не вопрос, понятно, что брать не должен. И у меня на протяжении 3 замен масла не брал, пока не сделал промывку Very Happy Не знаю, из-за промывки ли это или потому что её просто неправильно сделали - стало брать масло. Здесь никто ичего не рекламирует, просто делимся знаниями Wink
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#521216»16-04-2008 11:25Расход масла
+0
Кстати, двиг не промываю, старое слил - новое залил и все. Арал не рекомендует промывать. Да и вообще, если и промывать, то только тем маслом, которое залить собираешься (что дорого). А то черт его знает, что в промывочном масле присутствует, а после промывки оно таки в двиге остается, и вступает в реакцию с присадками во вновь залитом. И чем это может кончится - хз... Но думаю, ничем хорошим  Shock .
#521231»16-04-2008 11:31Расход масла
+0
Beholder:Кстати, двиг не промываю, старое слил - новое залил и все. Арал не рекомендует промывать. Да и вообще, если и промывать, то только тем маслом, которое залить собираешься (что дорого). А то черт его знает, что в промывочном масле присутствует, а после промывки оно таки в двиге остается, и вступает в реакцию с присадками во вновь залитом. И чем это может кончится - хз... Но думаю, ничем хорошим  Shock .

Laughing тем и закончится - читай выше - сколько масла стало уходить  Very Happy вымывается всё нахрен  Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#521367»16-04-2008 13:18Re: РАСХОД МАСЛА
+0
andrey_umas:
bihta:
andrey_umas:РАСХОД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 100-150ГР НА 1000! ЕЩЕ 100 ВЫГОРАЕТ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ! И ТО 4-5ТЫС ОБ-В - ПРИ НОРМАЛЬНОМ МАСЛЕ ЭТО НЕ ОБОРОТЫ. МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛЬЦА НЕ УСПЕВАЮТ  СНИМАТЬ МАСЛО СО СТЕНОК, И ПРИ ТАКОМ РЕЖИМЕ ЕЗДЫ УМИРАЮТ ПЕРВЫМИ! 500 ГР НЫ ТЫС - ДЛЯ МЕНЯ АВАРИЙНЫЙ РАСХОД, ХОТЯ МОЖЕТ Я И ПРИДИРАЮСЬ. С ТАКИМ УСПЕХОМ МАСЛО МОЖНО ВООБЩЕ НЕ МЕНЯТЬ, ОНО ОБНОВЛЯЕТСЯ ЗА 10 ТЫС! Very Happy

Политра на тысячу..согласен. Просто машина мне досталась именно тогда, когда столько она жрала в лучшем случает за 500 км, а то и 400 Wink. Ну а после капиталки ситуация поправилась, естественно.

ситуация должна была не поправиться а исчезнуть! просто необходимо различать переборку движка и капиталку! это разные вещи, хорошая капиталка дорого стоит. грамотный моторист даже шлифовщику заказывает какой тепловой зазор под поршень оставлять в зависимости от манеры езды водителя! Very Happy

Согласен :)
Форум- это эстонский чат.
#521376»16-04-2008 13:26Расход масла
+0
[quote="Mika]Beholder, Да не вопрос, понятно, что брать не должен. И у меня на протяжении 3 замен масла не брал, пока не сделал промывку Very Happy Не знаю, из-за промывки ли это или потому что её просто неправильно сделали - стало брать масло. Здесь никто ичего не рекламирует, просто делимся знаниями
обычное промывочное масло вреда машине не приносит, а вот если химия 5-минутка в баночке.... тада жди беды( сальники клапанов эту химию не выдерживают) особенно на поношенных моторах!
#521394»16-04-2008 13:33Расход масла
+0
andrey_umas, Вот теперь знаю Very Happy Тогда был неопытный - надеялся, если СТО большое и на него очередь на обслуживание - там профессионалы, оказалось нет. Кста, замена маслосъёмных колпачков практически ничего не дала - расход остался
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#521407»16-04-2008 13:41Расход масла
+0
Mika:andrey_umas, Вот теперь знаю Very Happy Тогда был неопытный - надеялся, если СТО большое и на него очередь на обслуживание - там профессионалы, оказалось нет. Кста, замена маслосъёмных колпачков практически ничего не дала - расход остался

ездить надо не не СТО, а к мастеру...который что-то знает Very Happy
#521706»16-04-2008 17:47Расход масла
+0
кому интересно, можете посмотреть статейку - ничего нового, но может оказаться полезным - http://www.hondaworld.ru/honda_repair_33.htm
#521827»16-04-2008 21:26Расход масла
+0
Литр на 1000 - дохуа. Колец там нету уже - залегли. Колпачков - уже давно, судя по всему.

Паша, литр от замены до замены - я могу поверить, но чтобы Хонда регламентировала расход масла литр на 1000 км при скорости 160 км/час ?!?!?!? Да ну...

Мое мнение - "пришла пора".
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#521846»16-04-2008 22:09Расход масла
+0
Engine:Литр на 1000 - дохуа. Колец там нету уже - залегли. Колпачков - уже давно, судя по всему.

Паша, литр от замены до замены - я могу поверить, но чтобы Хонда регламентировала расход масла литр на 1000 км при скорости 160 км/час ?!?!?!? Да ну...

Мое мнение - "пришла пора".

апсолютно!!! Very Happy
#588756»24-07-2008 21:09Расход масла
+0
А что скажете про масло:
http://mobil-esso.ru/catalog/group1/ungroup87/Mobil-Super-FE-Special-5W-30.html
Я его вместо кастрола 10в40 залил для эксперимента по уровню расхода. И вот подумываю что с ним делать...
#595122»03-08-2008 17:22Расход масла
+0
yuri, ну ты отписшиь о своем эксперименте ....
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#595140»03-08-2008 20:00Расход масла
+0
Подскажите ламеру. 4д ЕС пробег 1500. Масло лучше на первом ТО поменять, или пораньше  ? А какое получше залить ?
(с) Простите, что вовсе ламер
#595154»03-08-2008 20:56Расход масла
+0
Elektra:Подскажите ламеру. 4д ЕС пробег 1500. Масло лучше на первом ТО поменять, или пораньше  ? А какое получше залить ?
(с) Простите, что вовсе ламер

Здесь мнения расходятся, дми говорит, что замена масла на первом то и ниипет, но некоторые меняют сами, раньше. Я не менял прошел 12000тис. масло темное, как и должно быть, верхний уровень как и было с салона. Здесь уже как говорится думайте сами, решайте сами...
#595170»03-08-2008 22:08Расход масла
+0
Elektra, я бы поменял через 7 тыс, без сожаления!
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер

Форум : HONDA СТО - технический архив