Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Расход масла RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#519721»14-04-2008 13:37Расход масла
+0
cayot:

Нужно ориентироваться на то что говорит автопроизводитель.

Ладно, перефразирую:
Что говорит Хонда о 300 грамм на 1000?
И где почитать?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#519726»14-04-2008 13:43Расход масла
+0
cayot:  Я бы посоветовал перейти на хорошую ПАО синтетику 5В-40 не ниже SL по API. А черезмерно высокая вязкость, выше требуемой, может привести к затруднённому снятию масла со стенок циллиндров и соответственно к его выгоранию.


Спасибо - всё понял. Надеюсь, то что я использовал масло с чрезмерной вязкостью не приведёт к появлению неиспраностей в дальнейшем?

Какую синтетику 5в40 из Ликви Моли посоветовал бы? Тока хорошее!  Very Happy А то их там 4 штуки насчитал  Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)


Редаговано: Mika (14-04-2008 13:46)
#519727»14-04-2008 13:44Расход масла
+0
Личное мнение.
Собственно сама система ВТЭК наверное здесь не причем...Эта система - работа клапанов, точнее режима впуск-выпуск. А расход в данном случае, это поршневая..
Да об этом стольку уже здесб написали и пришли к выводу, что РАСХОД! БОЛЬШОЙ

Все остальное это Вы себя успокаиваете. Нет конечно, если есть желание, то можете лить сколько угодно масла.
считаю нормальным расходом, если таковой должен быть от верхней метки до нижней...(как раз примерно 1 литр) на 10 тыс. км. не зависимо от режима езды.
И почему-то мне кажется, что если вы сделаете замер не после кратковременного проезда от КУДА-то - КУДА-то, а через неделю постоянного режима (своего езды) с работу на работу, в выходные в магазин и т.п. но заглядывать будете через временной промежуток, то "мне бы этого не хотелось конечно" расход может вас огорчить...Видать "пора" пришла!

Здесь не режим а пробег, а при больших пробегах увеличение расхода лечится комплексом- заменой колец и сальников клапанов. В самом лучшем случае, в худшем, долго рассказывать...
Остальное, это только самоуспокоение, а в последствие лишняя затрата средств. (...скупой платит дважды...)

Еще раз убеждаюсь, что у Хонды после 150 тыс. км. ( в том числе и у меня) расход катастрофически увеличивается.
#519769»14-04-2008 14:32Расход масла
+0
Mika:
cayot:  Я бы посоветовал перейти на хорошую ПАО синтетику 5В-40 не ниже SL по API. А черезмерно высокая вязкость, выше требуемой, может привести к затруднённому снятию масла со стенок циллиндров и соответственно к его выгоранию.


Спасибо - всё понял. Надеюсь, то что я использовал масло с чрезмерной вязкостью не приведёт к появлению неиспраностей в дальнейшем?

Какую синтетику 5в40 из Ликви Моли посоветовал бы? Тока хорошее!  Very Happy А то их там 4 штуки насчитал  Very Happy


Я бы посоветовал SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40 http://camion.com.ua/product/show/id=CAM000530
Классическая ПАО синтетика. Много знакомых уже на нём ездит и все довольны. Обязательно промывочку сделать перед заменой и думаю всё будет ОК  :)
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#519774»14-04-2008 14:36Расход масла
+0
cayot, Не хочу промывку делать, ибо после промывки и начало маслецо то уходить  Confused а за совет по маслу спасибо.

А как для двигателя 1,4 такое масло LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30? Может лучше его?
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#519776»14-04-2008 15:03Расход масла
+0
Denis:Личное мнение.
Собственно сама система ВТЭК наверное здесь не причем...Эта система - работа клапанов, точнее режима впуск-выпуск. А расход в данном случае, это поршневая..
Да об этом стольку уже здесб написали и пришли к выводу, что РАСХОД! БОЛЬШОЙ

Все остальное это Вы себя успокаиваете. Нет конечно, если есть желание, то можете лить сколько угодно масла.
считаю нормальным расходом, если таковой должен быть от верхней метки до нижней...(как раз примерно 1 литр) на 10 тыс. км. не зависимо от режима езды.
И почему-то мне кажется, что если вы сделаете замер не после кратковременного проезда от КУДА-то - КУДА-то, а через неделю постоянного режима (своего езды) с работу на работу, в выходные в магазин и т.п. но заглядывать будете через временной промежуток, то "мне бы этого не хотелось конечно" расход может вас огорчить...Видать "пора" пришла!

Здесь не режим а пробег, а при больших пробегах увеличение расхода лечится комплексом- заменой колец и сальников клапанов. В самом лучшем случае, в худшем, долго рассказывать...
Остальное, это только самоуспокоение, а в последствие лишняя затрата средств. (...скупой платит дважды...)

Еще раз убеждаюсь, что у Хонды после 150 тыс. км. ( в том числе и у меня) расход катастрофически увеличивается.


+10

Added after 8 minutes:

Mika:cayot, Не хочу промывку делать, ибо после промывки и начало маслецо то уходить  Confused а за совет по маслу спасибо.

А как для двигателя 1,4 такое масло LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30? Может лучше его?


А что за Сивка? Какой пробег?

Added after 18 minutes:

Evo VII:
cayot:

Нужно ориентироваться на то что говорит автопроизводитель.

Ладно, перефразирую:
Что говорит Хонда о 300 грамм на 1000?
И где почитать?


Что говорит Хонда, если честно, не скажу. Знаю что, допустим Тойота, допускает расход 1 л. масла на 1000 км. Но (большое но), я считаю что максимальным расходом масла, в двигателе легкового автомобиля, не зависимо от его конструкции, есть 1-3 л. на 10000 км., это МАКСИМУМ, не норма!

ИСПРАВНЫЙ вообще кушать не должен  Very Happy

В принципе, ДВС так устроен, что масло выгорает в любом случае, но, в идеале, в очень не больших количествах. Скажем так, до 1 л. на 7000-10000 км. - норма. До 3 л. на 7000-10000 км. - максимум. Хотя это моё ИМХО  Very Happy
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#519813»14-04-2008 15:14Расход масла
+0
Согласен. Исправным можно считать тот автомобиль, который не требует долива масла от замены до замены, в нормальном режиме езды.  Very Happy
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#519819»14-04-2008 15:20Расход масла
+0
cayot:  
А что за Сивка? Какой пробег?

Сивик 97 год, мотор Д14А4 (90 лысы), пробег 173 000.

после тго как я его купил масло не брал. Менял ещё 2 раза на Мобил. На 3 замену (проехал 30 000 без доливок) потом сделал промывку. Стабильно на протяжении 4 замен доливал 1 литр - начал брать примерно 150-200 грамм на 1000. Осенью перешёл с Мобила на Ликви - начал брать больше. Кстати, могу заметить, что не у одного меня, при использовании масла 5в50 Ликви Моли Молиген увеличился и расход топлива, порядка 5%

LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30? Что скажешь для моего двигателя?
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#519829»14-04-2008 15:35Расход масла
+0
Mika:
cayot:  
А что за Сивка? Какой пробег?

Сивик 97 год, мотор Д14А4 (90 лысы), пробег 173 000.

после тго как я его купил масло не брал. Менял ещё 2 раза на Мобил. На 3 замену (проехал 30 000 без доливок) потом сделал промывку. Стабильно на протяжении 4 замен доливал 1 литр - начал брать примерно 150-200 грамм на 1000. Осенью перешёл с Мобила на Ликви - начал брать больше. Кстати, могу заметить, что не у одного меня, при использовании масла 5в50 Ликви Моли Молиген увеличился и расход топлива, порядка 5%

LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30? Что скажешь для моего двигателя?


Основным плюсом на этом масле будет максимальная экономия топлива. Но честно говоря, я считаю оптимальным выбором для десятилетнего движка с таким пробегом всётаки 5В-40. Защита от износа будет на порядок выше, это раз. ПАО синтетика дольше сохраняет свои свойства чем НС, это два.

По поводу того что на Молигене повышается расход топлива, это естественно. Зато снижается износ пар трения при высоких нагрузках.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!


Редаговано: cayot (14-04-2008 15:39)
#519835»14-04-2008 15:38Расход масла
+0
cayot, Спасибо за консультацию! Very Happy
ЗЫ: а что колечки надо поменять я и сам знаю Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#519840»14-04-2008 15:42Расход масла
+0
Mika:cayot, Спасибо за консультацию! Very Happy
ЗЫ: а что колечки надо поменять я и сам знаю Very Happy


Да не за что. Обращайтесь если что.  Very Happy Тут меня всегда можно найти: http://camion.com.ua/forum/show/
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#520338»15-04-2008 09:15Расход масла
+0
cayot, а шо скажеш пор мой двиг? (Собственно я эту тему про расход и поднял) 110 тыс. Объем 1,8. раньше лил Mobil1 0W40, стоит шас перейти на Ликви 5W40?
#520500»15-04-2008 12:23Расход масла
+0
Bogdan:cayot, а шо скажеш пор мой двиг? (Собственно я эту тему про расход и поднял) 110 тыс. Объем 1,8. раньше лил Mobil1 0W40, стоит шас перейти на Ликви 5W40?



Объективно, не вижу факторов по которым переход с 0В-40 на 5В-40 снизит расход масла. Хоть я и не видел в рекомендациях для Аккорда 6 масло 0В-40, но оно вполне проходит по всем параметрам (тоесть, при температурах 40/100С характеристики 0В-40 и 5В-40 будут примерно одинаковыми). Тем более если в рекомендациях есть 5В-30 (но это другая история). А по низкотемпературным выигрывает градусов на 10-15 у 5В-40. С другой стороны в рецептуру нулёвок входят полиэфиры. Которые отличаются высокой гигроскопичностью. Соответственно при высокой температуре окружающей среды, и следующем из этого ухудшении охлаждения двигателя, нулёвки подвержены гидролизу больше чем остальные масла. А так-же цена, честно, не вижу смысла в наших климатических условиях переплачивать за ноль (только это по секрету Very Happy )
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#520520»15-04-2008 12:47Расход масла
+0
cayot, ОК. Спасибо, объяснил популярно. Very Happy  Но с эти маслом машина вышла с салона. а какой аналог ЛВ подойдет? Раньше в фольц всегда заливал.
#520564»15-04-2008 13:45Расход масла
+0
Bogdan:cayot, ОК. Спасибо, объяснил популярно. Very Happy  Но с эти маслом машина вышла с салона. а какой аналог ЛВ подойдет? Раньше в фольц всегда заливал.


Из ЛМ, если нулёвка, то Synthoil Energy SAE 0W-40.


Но я приверженец классики Very Happy  5В-40 чистой ПАО синтетики, это Synthoil High Tech SAE 5W-40.


А если слушать японцев, то LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30. Только они сейчас больше про энергосбережение и про защиту окружающей среды думают, меньше про срок службы .  Very Happy
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#520598»15-04-2008 14:19Расход масла
+0
cayot,думаю, що якість і присадки в маслі грають важливішу роль чим циферки 30 чи 50, або ПАО чи НС. Тому я б на твоєму місці не говорив , хто там про шо думає, хіба ти говориш виключно про продукцію ЛМ.
Я всерівно буду довіряти більше Ніпон оілсу чим Лм, навіть якщо це буде півсинтетика -протів  вашої синтетики. А враховуючи ціни на вашу продукцію, взагалі не бачу змісту її купувати.
#520617»15-04-2008 14:41Расход масла
+0
slavko, Друк, это дело сугубо личное и каждого. Мне по барабану какое масло лить. Например, раньше лил Мобил, т.к. знал, что не палевый. Теперь лью Ликви, потому что источник НЕПАЛЕВОГО мобила, скажем так закончился  Very Happy (Российскому, Турецкому не доверяю). Нашёл источник приобретения Ликви, у дилера Ликви, ну по очень сладкой цене  Very Happy. Так как я собираюсь лить масло этой марки, считаю вполне логичным проконсультироватся у человека работающего непосредственно с этой маркой масла. тебя никто не заставляет лить его. Кому поп, а кому попадья :) Рекламировать не буду. Если б я мог купить нормальный мобил (из ЮэСЭй) то я бы и продолжал его лить.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#520628»15-04-2008 14:53Расход масла
+0
Mika, назви цю солодку ціну
#520636»15-04-2008 15:02Расход масла
+0
slavko:Mika, назви цю солодку ціну

Razz
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#520688»15-04-2008 15:43Расход масла
+0
А может кто знает, на ДМИ опять появился мобил. Чей он? раньше, на сколько мне известно, они получали его в бочках из бельгии.а сейчас?
#520775»15-04-2008 17:07Расход масла
+0
slavko, Частично с вами согласен. Пакет присадок играет важную роль. Только вам информации о пакете присадок в конкретном масле не видать как своих ушей. Не разглашается  такая информация. А тех. характеристики масла, товарисчь, это показатель по которому можно судить чего благодаря основе и пакету присадок производителю удалось добиться в конкретном масле. Вы сами себе противоречите, сами того не понимая. Качество масла отражается на его классификации. А циферки о которых вы говорите отражают свойства масла. И важнейшую роль тут как-раз играет основа масла (тут вам цена на эстеры подскажет. Very Happy )
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#520780»15-04-2008 17:18Расход масла
+0
Mika:Осенью перешёл с Мобила на Ликви - начал брать больше. Кстати, могу заметить, что не у одного меня, при использовании масла 5в50 Ликви Моли Молиген увеличился и расход топлива, порядка 5%


Блин, истину глаголишь!!! Аналогичная ситуация! Пока ездил на Ликви Молиген 5в50 - масло угарало довольно стрёмно  Shock Перешел на Мобил Ралли Формула 5в50 и о чудо, масло не берет вообще! С расходом разницы особой не заметил. Вывод, Ликви Молиген 5в50 хондо-движки воспринимают неадекватно  Confused
Запчасти
#520831»15-04-2008 18:10Расход масла
+0
cayot, так я не розумію ці всі технічні штуки і не хочу. Я розумію лиш одне ЛМ 5-40 кошту десь 220 + грн., і Енеос  5-30 коштує 220+грн, тому  виберу  Енеос, хоча перше синтетика а друге півсинтетика, але я більше довіряю концерну  який виготовляє мастила для ХОНДИ (як оригінал) а також жестяній упаковці і зовсім не довіряю мастилам які продаються в Сільпо в нагрузку.
#520882»15-04-2008 20:51Расход масла
+0
Evo VII:А какой расхо дмасла считаеться критическим, после которого нужен ремонт?

У меня был литр где-то на 400 км Wink Думаю - это критическая линия (при том от вязкости уже не зависило, как и от скоростного режима, жрало даже при 40 км/час.) После капиталки ситуация поправилась..но на больших скоростях расход всё равно остался..пусть и не большой..но всё равно.. У нового хозяина также..если не гонять в гриву..то уровень стоит как вкопанный, если дать под сраку..то ест (конечно не литр на тысячу..но всё таки).
Форум- это эстонский чат.
#520915»15-04-2008 21:49РАСХОД МАСЛА
+0
РАСХОД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 100-150ГР НА 1000! ЕЩЕ 100 ВЫГОРАЕТ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ! И ТО 4-5ТЫС ОБ-В - ПРИ НОРМАЛЬНОМ МАСЛЕ ЭТО НЕ ОБОРОТЫ. МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛЬЦА НЕ УСПЕВАЮТ  СНИМАТЬ МАСЛО СО СТЕНОК, И ПРИ ТАКОМ РЕЖИМЕ ЕЗДЫ УМИРАЮТ ПЕРВЫМИ! 500 ГР НЫ ТЫС - ДЛЯ МЕНЯ АВАРИЙНЫЙ РАСХОД, ХОТЯ МОЖЕТ Я И ПРИДИРАЮСЬ. С ТАКИМ УСПЕХОМ МАСЛО МОЖНО ВООБЩЕ НЕ МЕНЯТЬ, ОНО ОБНОВЛЯЕТСЯ ЗА 10 ТЫС! Very Happy

Форум : HONDA СТО - технический архив