Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

такой во твопрос по трамблеру. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#562504»16-06-2008 14:33такой во твопрос по трамблеру.
+0
Исходные данные:
1. сейчас стоит на н22 трамблер от н23 мотора (нерегулируемый)
2. на этом н22 раньше стоял родной трамблер (регулируемый)
Вопросы:
1. может ли нерегулируемый трамблер работать некорректно на моторе, на котором с завода должен стоять регулируемый.?
2. будет ли нерегулируемый трамблер работать корректно, если я проточу регулировочные отверстия и сделаю его регулируемым? Я так понимаю что раз в нем нету ручной регулировки, то он регулируется какимто другим способом (типа автоматикой) и если я его расточу и полезу крутить, то при работе автоматика может его неверно корректоировать.
3. Каким образом зажигание на нерегулируемом моторе выставляется и выставляется ли оно в принципе, и если нет, то как обеспечивается правильность работы трамблера?
4. Может ли машина то проваливаться (как будто перелив смеси идет) а потом нормальное ехать и так уже достаточно долго происходит из-за неправильно работающего трамблера.
Может немного сумбурно написал, но както так..
Всем заранее спасибо.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#562586»16-06-2008 20:23такой во твопрос по трамблеру.
+0
1. думается мне в данном случае врядли, хотя может быть. хотя помнится мне на СС с Н23 стоял трамблер регулируемый.
2 угол опережения все равно мозгами регулируется. ты только базовый угол можешь выставить
3. ?? Наличие распределителя подразумевает возможноть механического/ручного изменения УОЗ
4. может. но я бы еще и осцилограмму ТПС посмотрел бы.
да и не мешало бы посмотреть что происходит с УОЗ в динамике.
0636716042
#562726»17-06-2008 08:37такой во твопрос по трамблеру.
+0
Спасибо. когда и куда позвонить-подъехать для более детального общения (осмотра) ?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#562758»17-06-2008 09:21такой во твопрос по трамблеру.
+0
Боюсь ошибиться, но нерегулируемый трамблёр может стоять на OBD-2 (2b), а это после 1996 года, до этого года, по крайней мере на Аккордах (вобщем как и Сивиках, кроме D15B2) шла проводка OBD-1. И как раз там трамблёр регулируемый. У меня CC7 (H23A3) (1993 год) вот там регулируемый трамблёр. Видимо, Traxim за мою как раз и говорил, когда вспоминал, что видел на СС регулируемый трамблёр.
Насколько я помню на OBD-2 проводке есть такая байда, как датчик детонации, вот потому на OBD-2 трамблёр и не регулируется. на OBD-1 как раз ещё того датчика нету поэтому регулировка угла опережения зажигания регулируется вручную, ECU вроде что-то там корректируeт, но совсем немного.
Форум- это эстонский чат.
#562776»17-06-2008 09:43такой во твопрос по трамблеру.
+0
Именно про твою и говорил Very Happy
Подьехать на проспект науки можно. ориентир 10 номер, метров 50 вверх от перекрестка с голосеевской с правой стороны.
0636716042
#562817»17-06-2008 10:28такой во твопрос по трамблеру.
+0
все верно, трамблер остался от двига, который стоял на обд-2 проводке, а сейчас проводка, точнее мозг стоит обд-1 через переходник обд2-обд1.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#564097»18-06-2008 16:29такой во твопрос по трамблеру.
+0
на мозгах с нерегулируемым трамблером есть регулировка, переменник под отвертку для регулировки угла опережения зажигания.
т е у тебя Н22 сейчас работает от старого обд1 мозга, правильно?
мы ставили так, пока новые мозги не запустили (но это уже без меня), все работало нормально кроме втека конечно же.
Нет предела совершенству
#564121»18-06-2008 16:52такой во твопрос по трамблеру.
+0
Pluvazeva, не совсем так. у меня все родное от н22 мотора, включая комп, а трамблер остался от н23 мотора нерегулируемый проводки обд2
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Форум : HONDA СТО - технический архив