Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

мааленький вопрос - свист при торможении RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#534498»08-05-2008 10:39мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Все, смотрели вчера мои колодки - ниче не нашли. Все в норме.
Дядька-ремонтник сказал, что где-то камушек впаялся или просто слой такой более твердый пошел. Т.е. через тысячу км свист может вполне исчезнуть. :)
Поэтому колодки пока пусть поживут - скатаюсь к родителям в Херсон на выходных, а там посмотрим )
Всем мерси за участиеRazz
life is beautiful :)
#534616»08-05-2008 12:17мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Ремонтник, который разобрав и ничего не найдя употребил слова "может вполне исчезнуть" - есть плохой ремонтник. Такого нельзя допускать к автомобилю, а тем паче к тормозам.
#534672»08-05-2008 13:08мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Dahon:Ремонтник, который разобрав и ничего не найдя употребил слова "может вполне исчезнуть" - есть плохой ремонтник. Такого нельзя допускать к автомобилю, а тем паче к тормозам.

угу.
Он сразу должен предложить поменять колодки и диски в придачу. На почти новой машине ...
И тормоза прокачать ... на всякий случай.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#534739»08-05-2008 14:12мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Он сразу должен предложить поменять колодки и диски в придачу. На почти новой машине ...
И тормоза прокачать ... на всякий случай.[/quote]

Такой ремонтник дважды плохой. Таких надо вообще на корню уничтожать как социально-опасный элемент.
 А если к вопросу подходить серьезно, то есть объктивная сторона вопроса, а есть субъективная.
 Объективная сторона предполагает то, что если есть писк, его причину надо найти. И неважно что это - последствия попадания камушка или еще чего-то. Мое личное, основанное на 17-летнем сроке эксплуатации разных моделей Хонд, мнение состоит в том, что при исправном тормозном узле (а сюда я отношу в т.ч. качество подобранных кододок/дисков) пищать ничего не должно.
 А субъективная сторона вопроса состоит уже в том, что найдя причину того же писка, вы делаете вывод, насколько эта причина существенна для безопасной эксплуатации автомобиля и принимаете решение о том, надо ли что-то менять.

 А то что машина почти новая, меня как раз и удивляет. И я солидарен с ранее высказаным замечанием  одного из участников дискуссии о том, что как-то маловато автор темы проехала на новой машине на родных колодках(всего-то 20000). Сложновато такое представить для нормальной работы исправной тормозной системы. Лично я на Сивике свободно наезжал почти 60000.
#534792»08-05-2008 14:41мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Dahon, износ колодок может быть очень разным. Некоторые на 7-мом Сивике умудрялись оригинальные колодки "спилить" за 15 тыщ, а у меня они отходили 40.
Так что это зависит ещё и от манеры езды водителя.

В данном случае не вижу абсолютно никакой нужды в новой замене (разве что свист реально достает девушку и терпеть невмоготу  Laughing ).
Знаю случаи когда ЕБЦ Гринстафы пищали страшно на дисках с насечкой, но тормозили при этом превосходно.

А совет Алесе - скупой платит дважды, тупой трижды, лох всегда.

Ставь на Хонду ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ! И она будет служить тебе верой и правдой. Советы "друзей" и "дядей мастеров" пускай мимо ушей в случаях если советуют "более дешёвое, но лучшее по качеству".
#534809»08-05-2008 14:47мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Dahon:
 А субъективная сторона вопроса состоит уже в том, что найдя причину того же писка, вы делаете вывод, насколько эта причина существенна для безопасной эксплуатации автомобиля и принимаете решение о том, надо ли что-то менять.

 А то что машина почти новая, меня как раз и удивляет. И я солидарен с ранее высказаным замечанием  одного из участников дискуссии о том, что как-то маловато автор темы проехала на новой машине на родных колодках(всего-то 20000). Сложновато такое представить для нормальной работы исправной тормозной системы. Лично я на Сивике свободно наезжал почти 60000.


То, что это камушек или просто твердый материал колодки - вероятность 90%. Если это так, то писк через тысячу должен исчезнуть. Если нет - поменяю нафиг на оригинальные колодки.

По поводу 20ти тыс - к сожалению, такова правда жизни - последние 10 тыс на ней 80% времени ездил мой друг - отъявленный "гонсчег", вынужденный пересесть со своего трошки ударенного бешенного прелюда, находящегося в починке, на мою ластивку. Соответственно, гонялось и тормозилось на ней изрядно Sad

После того, как я его, наконец, согнала обратно в свой прелюд, тормозная система была проверена, а колодки поменяны - и взяты лицензионные японские по рекомендации мастера, "чтоб не переплачивать".

А свист появился на третьей тысяче, что свидетельствует или о камушке, или о том, что более мягкий слой стерся и начался более плотный слой материала колодки.
Ну это мне так объяснили Confused
В любом случае, спасибо за участие, буду бдительна)
life is beautiful :)


Редаговано: Алеся (09-05-2008 13:50)
#535029»08-05-2008 18:07мааленький вопрос - свист при торможении
+0
сейчас колодки свистят на новых поршах и мерсах, экология такая Wink ничего страшного, разве что напрягает :)
098-115-14-15
#542085»19-05-2008 09:51мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Итак, для будущих поколений и для тех, кому интересно - подведу итоги:

Смотрели мои многострадальные колодки еще раз - у мастера, который спортивные машины ремонтирует. Водили пальцем по колодкам, меряли диск, все раскручивали и рассматривали.
Колодки в идеальном состоянии, диск - тоже.
Решением проблемы стала смазка какой-то специальной коричневой хренью места стыковки колодки и пластиночки, которая к ней прилегает. Эта паста, как мне объяснили, гасит колебания-вибрации, который и вызывают писк.
Короче, уже 2 дня, как ниче не пищит и я езжу радостно-спокойно :)
life is beautiful :)
#542255»19-05-2008 12:25мааленький вопрос - свист при торможении
+0
"писк" колодок возникает, когда на колодке появляется ээээ.. возвышение штоле, т.е. допустим попал песок, и поверхность перестала быть ровной и появился "пин"  ___П___ который и пыщчить..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA СТО - технический архив