Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

мааленький вопрос - свист при торможении RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#532629»06-05-2008 14:56мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Ребзи, а что это такое, когда слышен легкий свист при торможении?

Колодки передние недавно меняла, т.е. проблемы здесь быть не должно...
Пробег 23 тыс
Свистит не так, когда колодки стерлись и жутко все скрежещет, а легонько так говорит "сссссссссь"
Спереди или сзади свистит - непонятно Sad

Беспокоиться, ехать проверяться или как-нибудь самой посмотреть-фикснуть можно?

Заранее мерси за советы )
life is beautiful :)
#532657»06-05-2008 15:12мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Небольшой свист допускается.
Колодки оригинальные ставила?
#532694»06-05-2008 15:42мааленький вопрос - свист при торможении
+0
sandro3, японские, сделанные по лицензии. "Нишимбо", кажись так...
Просто раньше этого свиста не было, а сейчас мне просто мозг выносит, когда оно свистеть начинает... Как в жигулях раздолбанных себя чувствую Crying or Very sad
Может, их помазать чем? Embarassed
life is beautiful :)
#532712»06-05-2008 15:54мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Не надо мазать Shock
Я бы поменял лучше на оригинал.

Почетный Волонтер (1)
#532714»06-05-2008 15:55мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Легкий свист при торможении - скорее всего колодки и есть.
То что они новые не аргумент в их защиту - у меня Феродо на 2-й тысячи засвистели ужасно.
Если не особо напрягает - чуть громче музыку и ездить дальше  Very Happy
#532715»06-05-2008 15:56мааленький вопрос - свист при торможении
+0
sandro3, мерси) еще недельку поезжу и, если не прекратится - поменяю
Эх! "жадная Алеся платит дважды" Very Happy
life is beautiful :)
#532773»06-05-2008 16:37мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Я думаю, надо проверить колодки и чем быстрее тем лучше. А то еще диски тормозные загубишь. У меня был такой опыт.
 В 1995 году на Сивке надо было менять передние колодки. Тогда с запчастями еще было туго. На ДМИ предложили оригинал, но стояли они дорого. Решил сэкономить и взял у них же по предложению менеджера какие-то от европейского производителя, даже известного. Стоили намного меньше оригинала. Поменял. Проехал около 10 тысяч и они запищали. Притом все это время колеса были черные от той сажи, что с них сыпалась( на оригинале такого не было).
Тоже задал вопрос мастерам, чего они пищат и услышал много всяких заключений, в том числе и о закисших цилиндрах. В итоге снял колеса и тайна развеялась - колодки стерлись... Всего за десять тысяч. А на тех родных, которые менял, проехал почти шестьдесят тысяч.
И самое обидное, что этими новыми колодками немного подпортил и тормозные диски...
Так что, во-первых, снимать и смотреть. Во-вторых - думаю, что колодки надо ставить оригинальные.
#532805»06-05-2008 16:54Re: мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Как вариант после мойки диски покрываются ржавчиной за одну ночь. Я сам прозрел  Shock
После этого могут пищать. А может и после хорошего торможения.
У меня тоже запищали чуток. То ли от ржавчины, то ли от спуска с Ай Петри. Но потом все прошло.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#532831»06-05-2008 17:09мааленький вопрос - свист при торможении
+0
все испугали меня окончательно Shock
Поеду завтра к дяденькам - ремонтникам на СТО...

хотя колодки мне рекомендовал друг, который такими же сам долго и успешно пользовался...
life is beautiful :)
#532973»06-05-2008 19:18мааленький вопрос - свист при торможении
+0
А вот у меня другое предположение:
Возможно это происходит от выработки тормозного диска.
Как раз час назад этим сам озадачился бо скрип достал.
Колодки Remsa, прошли около 10тыс.
У меня на диске выработка около 1мм и образовалась бороздка по внешнему и внутреннему краям. Соответственно колодки начинают работать по этому выступу. Были сняты колодки и напильником сточил буртик по периметру тормозной накладки.
Скрип сразу исчез.  Very Happy о чем я и радуюсь

Added after 17 minutes:

Хотя тут машинка новая, выработки диска быть не должно еще такой...
Значит скрип все же кроется за качеством колодок
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#533128»06-05-2008 23:03мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Seaghost,
Да у нее не скрип, а свист.

Кстати, Алеся, а может действительно, ты их только-только поставила и они еще не притерлись, вот и свистят? Они по идее примерно первые 300 км прирабатываются.
#533148»06-05-2008 23:20мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Ляксандра, вот ты мну скажи: у тебя родные колодки уже истёрлись по самое ... ? Или решила заранее махнуть?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#533269»07-05-2008 09:13Re: мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Алеся:Ребзи, а что это такое, когда слышен легкий свист при торможении?

Колодки передние недавно меняла, т.е. проблемы здесь быть не должно...
Пробег 23 тыс
Свистит не так, когда колодки стерлись и жутко все скрежещет, а легонько так говорит "сссссссссь"
Спереди или сзади свистит - непонятно Sad

Беспокоиться, ехать проверяться или как-нибудь самой посмотреть-фикснуть можно?

Заранее мерси за советы )


Свистеть может что угодно. Могла пещинка попасть или какой-то камушек, вот и свистит. Пока не сотрётся будет свистеть. Но если колодки НЕ оригинальные - то лучше поменять и поставить оригинал.
#533327»07-05-2008 10:02мааленький вопрос - свист при торможении
+0
chief39:Ляксандра, вот ты мну скажи: у тебя родные колодки уже истёрлись по самое ... ? Или решила заранее махнуть?


Родным колодкам пришла жопа на 20ти тысячах, а эти стали свистеть на 23х  Confused
стираться им еще вроде рано.
Колодки вроде хорошие - но, съезжу все таки на осмотр. Уже записалась)
life is beautiful :)
#533363»07-05-2008 10:24мааленький вопрос - свист при торможении
+0
sandro3,  Алеся, еще просто не притерлись. сам поменял пару дней назад. когда тормозил - не свистели, а когда шел накатом или на маленькой скорости - тогда да... + еще была мокрая погода. на выходных марш бросок на 400 км со средней 100-120 км/час и песенки поет - отлично все Wink))  Алеся, притрутся и будешь кататься. будет все супер
#533368»07-05-2008 10:27мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Seaghost:А вот у меня другое предположение:
Возможно это происходит от выработки тормозного диска.

Кстати тоже вариант. Ибо как я понял колодки разные бывают. Мне досталася Сивик с свежепоменяными дисками, которые ходят второй комплект колодок.
Так как я понял второй комплект в отличии от первого прилигает по всей поверхности диска. А от первого осталась маленькая выроботка. Правда это дает не свист, а биение при торможениии. Снятие кромок на колодках устраняет, но не надолго.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#533379»07-05-2008 10:31мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Алеся, они притирастя будут первые 200-300 км, потом звук должен пропасть,это нормально, но если звук не пропадает, едь где ставила
#533412»07-05-2008 10:48мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Evo VII:
Seaghost:А вот у меня другое предположение:
Возможно это происходит от выработки тормозного диска.

Кстати тоже вариант. Ибо как я понял колодки разные бывают. Мне досталася Сивик с свежепоменяными дисками, которые ходят второй комплект колодок.
Так как я понял второй комплект в отличии от первого прилигает по всей поверхности диска. А от первого осталась маленькая выроботка. Правда это дает не свист, а биение при торможениии. Снятие кромок на колодках устраняет, но не надолго.


согласен, возможно.
но тут речь идет почти о свежей машине, где выработки еще и не должно быть сильной.
#533425»07-05-2008 10:52мааленький вопрос - свист при торможении
+0
dim4ik:
согласен, возможно.
но тут речь идет почти о свежей машине, где выработки еще и не должно быть сильной.


Так и у меня можно сказать свежие диски.
В принципе очень маленькая выробока может быть не заметна, не сказываться на торможении, а вот скрип давать.
Возможен вариант что это просто колодки "музыкальные" не плохие, а просто скрипят.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#533442»07-05-2008 11:12мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Ребята, харош философии. ПРобег автомобиля 23 тысячи!! За рулём девушка! Какие буртики?? Какая выработка диска??
Она уже проехала 3 тысячи на этих колодках. Они притёрлись ещё 2800 км назад.

Дело либо в самих колодках, и для них нормально свистеть, либо между колодкой и диском попал камушек или кусочек провода или ещё что-то, при торможении его впресовало в поверхность колодки и сейчас он свистит.
Если камушек очень мелкий то при осмотре его просто не будет видно.

Так что нужно либо ездить дальше и игнорировать свист пока он не исчезнет, либо поменять колодки.
#533492»07-05-2008 11:45мааленький вопрос - свист при торможении
+0
[quote="GreG]Ребята, харош философии.

 Вот это точно. Как можно обсуждать этот свист/писк вслепую. При нормальной работе тормозного узла ничего писчать/свистеть не должно. Если это присутствует, то я думаю что игнорировать это нельзя а надо просто снять колеса, все осмотреть/проверить, а уж потом о чем-то дискутировать.

#534129»07-05-2008 19:33мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Свист и прочие неприятные звуки могут сопровождать работу и вполне нормального тормозного узла в случаи не правильного подбора пары диски-колодка! А что бы это избежать всегда надо брать пару диски+колодки которую рекомендует производитель, т.к. колодки равным образом, как и диски, бывают различного состава. Вообще на борьбу со скрипами и со свистами ведущие производитель тратят колоссальные деньги. По этому стоимость качественных и "несвистящих" колодок довольно высока по сравнению с рядовыми.
Алеся, экономить надо осторожно Wink
#534156»07-05-2008 20:22мааленький вопрос - свист при торможении
+0
dim4ik:sandro3,  Алеся, еще просто не притерлись.

... да мы, собственно, и не пытались... если я, конечно, все хорошо помню Cool
(сорри за офф)

Added after 2 minutes:

GreG:За рулём девушка!

Я бы сказал, что это вовсе не показатель долговечности колодок...
#534199»07-05-2008 21:20мааленький вопрос - свист при торможении
+0
sandro3, каламбур Wink)) зачотная шутка Wink) (тоже офф)
#534311»07-05-2008 23:47мааленький вопрос - свист при торможении
+0
Алеся, мое ИМХО, что свист является причиной взаимодействия именно этих дисков (оригинал) с именно этими (noname) колодками. Замена колодок на оригинал должна устранить проблему. (Но, очень беспокоит тот момент, что за 20 000 родные колодки стерлись. Если не ошибаюсь, минимально-допустимая остаточная толщина колодок 2.1 мм. Явно, износились они очень быстро).

В свое время заменил диски на Brambo, колодки поставил Kashiyama. Работала эта пара тихо, без лишних звуков. Потом заменил колодки на LPR - пищат, как прогреются, уже 8 000 км пищатSad Такая у них нелюбовь с этими дисками:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA СТО - технический архив