Я забув пароль Зареєструватись

Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#498323»17-03-2008 15:31Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
almus:
Вообщем не знаю на сколько в тему, но всё же скажу: есть вариант тягать с собой нотариальную копию прав. Относительно законодательства - нотариалка даёт право на управление ТС, да и никаких запрещающих норм я не встречал, хотя не исключаю их существования Sad
Забирать гайцам копию, хоть и нотариальную - неразумно. А по поводу где оригинал - забыл дома, итд. А чё нотариалку таскаешь - по работе надо было.



Ага, а завереная копия техпаспорта на что право дает? Просвети плиз...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#498605»17-03-2008 20:41Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Вобщем итог. Права забрал. За 68грн. и час потраченного времени. Рассказываю по порядку.

Приехал с женой в суд. Узнал какой судья, к нему. Мне с порога секретарь- с протоколом согласны? - нет. Пишите объяснительную. Вышли в коридор, жене говорю пиши и начинаю диктовать. То ли "Остапа несло", то ли сильно голодный был, но писульку эту на двух листах накотал на одном дыхании. Суть, кому интересно, свелась к тому что в силу ремонта дороги на этом участке, выезд на встречку явился необходимостью не уродовать машину, т.к. условия дорожного покрытия объезда оставляют желать лучшего(их нет) а также выезд жены со двора в этом конкретном случае вообще не оставляет другого пути и бла бла бла, а также в виду изъятия прав с нарушением моих прав, а именно отсутствия протокола изъятия прав, заверенного двумя свидетелями, отсутствия записи в техталон о нарушении и бла бла бла прошу права вернуть, ограничевшись штрафом. И о чудо! Через пару минут изучения судьей(женщина)писульки, вышел секретарь, показал где банк, сказал скока платить и после сего процесса в канцелярии права торжественно были получены. На все ушел час.

Теперь мои выводы-советы: Не так страшен удав, как запах у него изо рта. В суд можно идти. Говорить не согласен и писать пояснение. Дальше все зависит от вас, насколько обосновано, лингвистически ровно вы подадите свое не согласие. Причем как я понял можно на черное писать белое и наоборот. Пишите все что может оправдать вас в глазах судьи: от падения метеорита в этом месте(зачастую неправда) до вымогания взятки со стороны гаишника(правда почти всегда) Поверните ситуацию в свою пользу и выставте гайцев в виде твердолобых, некомпетентных и не чистых на руку. Почему то судьи охотно верят в это (странно, правда? Very Happy ) Естественно изложено это должно быть системно и вразумительно. Гаишники все равно не присутствуют на расмотреннии дела, поэтому их писулька-протокол против вашего расписанного в красках объяснения проигрывает. Вот такой опыт други мои. Буду рад если кому поможет.  Cool

Да, кстати девочка из канцелярии когда уже отдавала права, достала целый кулек, битком набитый этими правами. Вечный бизнес бля.  Cool
Кохайтеся. Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#498622»17-03-2008 21:32Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Очччень хорошо расписал. Биохит-2 :)

Ну и.. Поздравляю.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#498669»17-03-2008 23:13Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
sps, поздравляю. но мое мнение - тебе просто повезло  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#498731»18-03-2008 08:24Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
sps, Мои поздравления, хотя я не понимаю радости. Типа согласен - лишим прав. Не согласен - 68 грн. штраф. Нужно было устроить беспредел по отбиранию прав, чтоб народ С РАДОСТЬЮ (!) платил штрафы Wink

Радоваться надо, когда оказываешься невиновен и ничего не платишь Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#498740»18-03-2008 08:57Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Biohit:sps, Мои поздравления, хотя я не понимаю радости. Типа согласен - лишим прав. Не согласен - 68 грн. штраф. Нужно было устроить беспредел по отбиранию прав, чтоб народ С РАДОСТЬЮ (!) платил штрафы Wink

Радоваться надо, когда оказываешься невиновен и ничего не платишь Wink


Честно скажу настроение было хорошее. Потому что вернул права, потому что "победил" систему, потому что не стал винтиком идиотской статистики. И все это своей головой. Имею право радоваться :) Ну а то что звезды выстроились в нужную конфигурацию, так в это всегда надо верить. Жена тоже получила хороший урок и опыт на будущее. И это тоже позитив.  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#498818»18-03-2008 10:30Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
А за что 68грн? Просветите, плиз. Может можно дешевле? Laughing

С sps полностью согласен на счет писульки - вполне вероятно, что написав (толково, логично, грамотно, связно, даже без упоминания номеров статей (ну откуда простой гражданин знает эту нумерацию? Laughing ) подобное эссэ, можно надеяться на положительный результат... Молодец! На сэкономленные деньги (500-1000уе) можно угостить товарищей пивом/водкой/каниной... Laughing
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Почетный Волонтер (1)
#498834»18-03-2008 10:43Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Biohit:sps, Мои поздравления, хотя я не понимаю радости. Типа согласен - лишим прав. Не согласен - 68 грн. штраф. Нужно было устроить беспредел по отбиранию прав, чтоб народ С РАДОСТЬЮ (!) платил штрафы Wink

Радоваться надо, когда оказываешься невиновен и ничего не платишь Wink


Ну мелкое нарушение в этом случае имело место. Я там езжу, правда не ленюсь влазить на тротуар и ехать по нему (разница в высоте тротуара и проезжей части там около метра, заезд на тротуар крутой и неудобный). Так что 68 грн - нормальных выход.
А доказать что ремонт там уже не делают хрен знает сколько вреиени, всё забросили, а полосу для проезда не открыли и в связи с этим нарушения как бы нет гораздо труднее.
#530704»01-05-2008 13:56Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Надеюсь тема еще жива!! Блин, столкнулся с такой ситуацией и толком понять не могу как себя надо было вести и что делать теперь!!
Решил поехать на Пасху в Ялту(Крым). На перевале по дороге из симферополя в Ялту все медленно тянутся! Вдруг микроавтобус без номеров, который ехал прямо передо мной, резко начинает тормозить и я, избегая столкновения, объезжаю его слева. Автобус, в свою очередь, начинает меня догонять, обгонять и теснить на обочину. Тут оказывается, что все это происходило на глазах у сержанта ГАИ, который любезно взмахнул палочкой останавливая автобус. Я в душе ругнулся, поехал дальше и через 200 метров на стационарном посту меня уже берут со всеми почестями и начинают в голос утверждать, что я злостный нарушитель - подрезал микроавтобус, обогнал его на участке с ограниченной видимостью и главное - не остановился по требованию ГАИ. Конечно я описываю всю ситуацию со своей стороны и объясняю, что это не меня останавливали , но в этот момент подъезжает сержант с объяснительной водителя автобуса где написано, что водитель с таким-то номером из Донецка(даже номер успел рассмотреть!!) все-таки действительно злостный!!! Вслед за ним подъехал старший смены - старший лейтенант и они вдвоем с сержантом начинают меня крутить по всем правилам развода - составили протокол, акт изъятия прав, остановили понятых и уже приготовились задерживать меня лично за злостное неподчинение требованию подписать протокол. И в этот момент с широкими улыбками они в один голос предложили приехать на рассмотрение дела в суд в Алушту 8-го мая(где за весь этот бред с меня могут якобы содрать 700 у.е.) или решить вопрос на месте за 200. Подходили другие услужливые гаишники, качали головами и подтверждали - "да-а не меньше 700 баксов!!!" Итог 100 баксов, испорченное настроение и порванные протокол(внимание борцы с коррупцией!), объяснение маршруточника и просьба оставить это все "Между Нами!! Ведь мы из Республиканской роты ГАИ - весь Крым обслуживаем". Блин, как наказать Гадов?!!!!
#531086»03-05-2008 12:31Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
zveromish, Себя сначала накажите за взятку работнику милиции при исполнении.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#531108»03-05-2008 15:35Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Наказать? :) а за что? За то что отпустили?
#531404»05-05-2008 01:44Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Как наказать - никак! Вы сами отдали деньги. Причем НИЗАЧТО. Единственный гипотетически (!) возможный вариант - это порванный протокол (за это могут вздрючить), но сдается мне у Вас его нет... А вообще для меня загадка менталитет наших людей: на ровном месте крошить деньгами, отдавая себе отчет в "разводе". Ну вот скажите мне, откуда взялась цифра "не меньше 700 баксов"?! В АРК уже свой КпАП?!!! А если бы сказали "не меньше 1400 баксов" - Вы бы дали 200?  Evil or Very Mad  
ИМХО ответа на Ваш вопрос "Как наказать..." Вы не найдете...
"Как надо было себя вести?" - я бы (на Вашем месте) (1) демонстративно звонил в службу доверия и жаловался на вымогательство; (2) в протоколе писал "как было на самом деле" с правильными акцентами (о правильном заполнении протокола неоднократно писали); (3) с протоколом об изъятии прав ехал бы дальше по своим делам.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#531487»05-05-2008 09:53Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Читаю такие случаи и удивляюсь. Сами загоняют себя в такие тупики и ой! Что тут сказать или зарабатывайте больше, что бы иметь возможность кормить гаишников  Evil or Very Mad или учите матчасть.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#531569»05-05-2008 10:46Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
На том и порешили.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Право