Я забув пароль Зареєструватись

Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#498044»17-03-2008 11:08Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Мафия нужен коллигиальный совет. Вчера пока я спал  Cool  жена удачно покаталась и приехала без прав. Типа выезд на встречку(там ремонт и в принцыпе все так ездят, хотя формально есть обьезд через кусты) Протокол изьятия не составили, в талон ничего не записали, повестку в суд на сегодня дали(за нее расписалась, печатей нет). Протокол о нарушении она подписала, без всяких пояснений и замечаний.  Cool вопсчем блондинка. Вопрос как себя теперь вести, ходить/неходить на суд, к чему аппелировать и тд. Типа баян, но может есть свежее решение. Господин Биохит посоветовал в суд не идти, типа появится дней через 10 в суде, сказать здрасте, как мои дела и получив постоновление о " изьятии на пол года" опротестовывать на основании того что в суд не пригласили, свои права защищать не дали и тд. Или все таки пойти в суд, говорить что типа изьяли с нарушением, аварийная ситуация без свидетелей и тд. Кто предложит алгоритм действий? Пожалуста без флуда ибо суд по повестке уже сегодня.

С повесткой непонятка. Она вроде есть, но опять же инспектор ГАИ не уполномоченое судом лицо и вроде юр. силы не имеет. Или все таки имеет?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Востаннє редаговано: sps (17-03-2008 21:08), редаговано 2 раз
#498060»17-03-2008 11:22Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Суд какой и во сколько?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#498066»17-03-2008 11:24Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
ИМХО лучше все же идти в суд писать ходотайство о переносе дела "не дали времени на защиту, незаконно, и т.д."
Лучше предотвратить первый суд, чем после, аппелировать к незаконно принятому решению первого.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#498068»17-03-2008 11:28Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Neputin:Суд какой и во сколько?


Суд на хоревой(подол). В повестке указано с 10 по 17.

Added after 3 minutes:

Caballero:ИМХО лучше все же идти в суд писать ходотайство о переносе дела "не дали времени на защиту, незаконно, и т.д."
Лучше предотвратить первый суд, чем после, аппелировать к незаконно принятому решению первого.


ТАк его получается не предотвратиш а только перенесеш. И получается уже точно будеш знать когда он состоится, поэтому аппелировать потом что типа не знал уже не получится. Потом разве что давить только на то что не правильно оформили. Так на это и сейчас можно давить или как?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#498079»17-03-2008 11:34Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Caballero, А толку от того, что перенесут суд ? Ну состоится он не завтра, а через 10 дней. Ты думаешь, что грамотно выстроенная защита повлияет в данной ситуации на решение суда ?

Просто если полит.ситуация говорит судьям лишать всех подряд, то решение будет принято хоть ты придешь в суд, хоть не придешь. Независимо от того, какие аргументы ты будешь приводить. Разница лишь в том, что решение, принятое в твоем присутствии обжалованию не подлежит.

А вообще, товарищи, я в шоке. Права забирают уже без протокола изъятия, в талон ничего не пишут. Я бы вообще права, когда останавливают, не давал. Давал талон и говорил, что права вчера забрали.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#498091»17-03-2008 11:44Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Прими к сведению!
http://ua.autoreview.ru/news/?ELEMENT_ID=15352
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче и крепче...
#498108»17-03-2008 12:02Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
sps,  по Подолу не помогу.
П.С. Самый простой вариант - найти выход на помощника судьи и дать денег. Говорю тебе уверенно. Лучше заплати сейчас (от 500 у.е. где-то), чем потом долго и нудно обжаловать, опротестовывать или получать/покупать/подделывать новые права.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#498118»17-03-2008 12:08Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Neputin:sps,  по Подолу не помогу.
П.С. Самый простой вариант - найти выход на помощника судьи и дать денег. Говорю тебе уверенно. Лучше заплати сейчас (от 500 у.е. где-то), чем потом долго и нудно обжаловать, опротестовывать или получать/покупать/подделывать новые права.


Да хрен они получат от меня такие деньги. Максимум штраф. Ты что? 500 уе?  Shock В сад. В худшем случае жена будет ездить по талону говоря что права забрали вчера, а суд завтра. Просто думаю судам дана команда "фас" и они тубо без разбора косят почти всех.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#498122»17-03-2008 12:10Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
sps, ну-ну. Я тебя предупреждал Confused  Если права таки заберут (не дай Б.), вернуть их потом обойдется тебе как минимум в 2 раза дороже.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#498132»17-03-2008 12:19Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Neputin:sps, ну-ну. Я тебя предупреждал Confused  Если права таки заберут (не дай Б.), вернуть их потом обойдется тебе как минимум в 2 раза дороже.


Ты говориш что то несуразно-космическое. 500-1000 баксов чтоб вернуть права? Подумай сам кто будет платить за такое? Точно не я. Я ж говорю в худшем случае будет кататься пол года по талону.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#498138»17-03-2008 12:22Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
да дешевле СНОВА пойти в школу и их официально получить ... не говоря об купить ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#498142»17-03-2008 12:28Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Rabbbit:да дешевле СНОВА пойти в школу и их официально получить ... не говоря об купить ...

ты думаешь если отобрали права, то можно просто пойти их получить заново ?
#498158»17-03-2008 12:43Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
надеялся )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#498176»17-03-2008 12:54Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Rabbbit:да дешевле СНОВА пойти в школу и их официально получить ... не говоря об купить ...



Не давай не выполнимых советов.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#498191»17-03-2008 13:03Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
В школу-то ты пойти можешь... Но, новые права тебе не дадут пока срок "лишенчества" не закончится :)

Rabbbit:надеялся )))
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#498204»17-03-2008 13:16Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
sps, я говорю то, о чем ЗНАЮ. А решать тебе, ессно. Всем спасибо.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#498211»17-03-2008 13:25Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Neputin:sps, я говорю то, о чем ЗНАЮ. А решать тебе, ессно. Всем спасибо.


Я тебе верю. Просто дурных денег платить не буду в любом случае...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#498220»17-03-2008 13:31Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Neputin:sps, ну-ну. Я тебя предупреждал Confused  Если права таки заберут (не дай Б.), вернуть их потом обойдется тебе как минимум в 2 раза дороже.

А какая процедура переполучения прав? В денежных эквивалентах. Офиц и неофиц составляющие т.е.
#498251»17-03-2008 14:23Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Сейчас уже команда фас не у всех судей.Сам отделался штрафом и знаю пару случаев, когда люди, ничего не подмазывая отделались штрафом.

СОВЕТ : таки переноси суд, подмажь канцелярию(конфеты,улыбки,кофе и т.д.), чтобы тебе назначили нормального судью - и я думаю, что будет тебе счастье.


А ездить по талону  -смерть. Если поймают - гаси свет(сейчас очень часто пробивают в базе - прям на месте).

Знаю людей, которые выкупали права у ГАИ за 1000 у.е.

Added after 2 minutes:

chief39:
Neputin:sps, ну-ну. Я тебя предупреждал Confused  Если права таки заберут (не дай Б.), вернуть их потом обойдется тебе как минимум в 2 раза дороже.

А какая процедура переполучения прав? В денежных эквивалентах. Офиц и неофиц составляющие т.е.


если хочешь досрочно -надо подмазать ГАИ, чтобы они договорились с СУДОМ.Потом ты через них даешь на лапу для Мрео и "типа сдаешь экзамены" и получаешь права -минимум 1000.Сейчас.А некоторые просят и больше.Зажрались
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#498276»17-03-2008 14:46Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
На счёт 1000 уе - то эт перебор. Да и нафиг договариваться с гайцами? проще суд подмазать. Проще, надёжнее, быстрее. Я думаю если хорошо поискать - выходы найдуться)

А гайци умно придумали, запугать масовыми лишениями прав, тем самым увеличив размер возможной взятки и просто реже брать их, при этом зарабатывая больше. Тут они в двойной выгоде))

Вообщем не знаю на сколько в тему, но всё же скажу: есть вариант тягать с собой нотариальную копию прав. Относительно законодательства - нотариалка даёт право на управление ТС, да и никаких запрещающих норм я не встречал, хотя не исключаю их существования Sad
Забирать гайцам копию, хоть и нотариальную - неразумно. А по поводу где оригинал - забыл дома, итд. А чё нотариалку таскаешь - по работе надо было.
талант, гордость и страх
#498278»17-03-2008 14:50Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
almus, я вам, уважаемый, ща как влеплю клизму за фигню!  Twisted Evil
с какого перепоя ви взяли, что нотариальная копия прав (!!!) дает право на управление? с какого перепоя вы вообще взяли, что можно сделать нотариальную копию прав?!
блин. идите и читайте правила раздела!
Ой, всё
#498282»17-03-2008 14:52Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
А вот всё-таки какие затраты и обязательыне официальные и неофициаьлные действия при пережидании срока лишения и легальном получении прав по окончанию?
ЗЫ: к юристам Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#498301»17-03-2008 15:09Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Satirka,
Самый интересный способ вообще не расставаться с правами предложила одна автолюбительница : “Нужно просто заверить копию своих прав у нотариуса, и предъявлять их, если вас остановили. Мол, права забыла, но есть нотариальная копия - не придерешься. Я так делаю”.  

Ее придумку подтверждают адвокаты : “Это и правда очень действенный и законный способ”.

http://www.ua-reporter.com/novosti/26281/
#498318»17-03-2008 15:27Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Забороняється засвідчувати вірність копій паспорта, документів, що його замінюють, військового квитка, депутатського посвідчення, службових посвідчень та інших документів, знімання копії з яких не допускається.
(Наказ|Інструкція від 2004.03.03, "Про затвердження Інструкції про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України")

покажите мне нотариуса, который делает копии с прав. я хочу с ним познакомиться лично
Ой, всё
#498321»17-03-2008 15:30Забрали права. У жены. РАЗВЯЗКА.
+0
Wetal:Satirka,
Самый интересный способ вообще не расставаться с правами предложила одна автолюбительница : “Нужно просто заверить копию своих прав у нотариуса, и предъявлять их, если вас остановили. Мол, права забыла, но есть нотариальная копия - не придерешься. Я так делаю”.  

Ее придумку подтверждают адвокаты : “Это и правда очень действенный и законный способ”.

http://www.ua-reporter.com/novosti/26281/

Бред. Опять же курим ПДД. Хде там про копии написано?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Право