Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic 4d. мех_VS_авт RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#525547»22-04-2008 15:12Civic 4d. мех_VS_авт
+0
tarsan:Samson, сорри за полуофф - а куда вы правую ногу деваете, когда на круизе по трассе?

tarsan, ну ты человек!
после твоего вопроса, у меня мысли как у того профессора из старого анекдота, который не знал куда бороду ложить, под одеяло или на одеяло.Никогда не задумывался куда ногу девать. А в автомате как?
А так, если трасса  не напряжная (покрытие, погода, загруженность)сижу как в кресле обе ноги перед педалями (или левая на приступке). Наслаждаюсь пейзажами, иногда курю держа сигарету правой ногой. Very Happy
Спешка-глвный враг процесса :))
#525644»22-04-2008 16:04Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Samson, та да, согласен ))

Но все же! Если левую ногу притулил на приступку и ок, то с правой сложнее.. Ставить ее просто на пол неудобно, справа притулить негде, а держать на весу над педалью тормоза (что было бы, по идее, правильнее всего в целях безопасности) - запариться можно.. Так я и не определился толком все еще ))
#525697»22-04-2008 16:33Civic 4d. мех_VS_авт
+0
tarsan, на торпеду не пробовал закидывать?
#525703»22-04-2008 16:35Civic 4d. мех_VS_авт
+0
tarsan:Samson, та да, согласен ))

Но все же! Если левую ногу притулил на приступку и ок, то с правой сложнее.. Ставить ее просто на пол неудобно, справа притулить негде, а держать на весу над педалью тормоза (что было бы, по идее, правильнее всего в целях безопасности) - запариться можно.. Так я и не определился толком все еще ))


 crazy Так ты анекдот про прфессора знаешь, или нет?crazy

капитуляция
Спешка-глвный враг процесса :))
#525735»22-04-2008 16:53Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Samson, конечно, я же написал: "та да, согласен ))" ))))))

#525890»22-04-2008 17:58Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Кто в курсе, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ Sad[/quote]
делюсь опытом
можно тормозить двигателем.. например едешь 100 км\ч и тут понимаешь что через 70 метров поворот куда угодно под 90 градусов... делаешь два щелчка левым лепестком и ты уже на 3 передаче, а потом если что на 70-80 можно и на 2 переключаться....  очень удобно.[/quote]

а у кого нет лепестков, то как?
#525921»22-04-2008 18:34Civic 4d. мех_VS_авт
+0
IroN:
marketolog:Всем спасибо за ответы. Впринципе с выбором КПП определился, благодяра друзьям, благодаря вам. Остаеться разобраться только с коплектациями, а то у ДМИ одна ифа, а у "серых" другая, чем больше знал тем больше запутался.
И все же, капец как хочу знать следующее:
marketolog:ам. возможно вопрос глупый, но я хочу знать:
3. В этом режиме возможно ли тормозить двигателем путем понижения предачи (аля как на механике)?


Кто в курсе, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ Sad

делюсь опытом
можно тормозить двигателем.. например едешь 100 км\ч и тут понимаешь что через 70 метров поворот куда угодно под 90 градусов... делаешь два щелчка левым лепестком и ты уже на 3 передаче, а потом если что на 70-80 можно и на 2 переключаться....  очень удобно.


Спасибо большое. Это как раз то что хотел услышать. Very Happy
С КПП определился - это будет автомат. Для меня, с отсутствующим опытом, он как раз в самый раз.

Я вот не помню или поднималась тема относительно обшивки сидений салона 4D. (если поднималась, просьба кинуть ссылку, кто в курсе). Если не поднималась поделитесь опытом и советами:
1. Насколько практична обшивка (велюр если я правильно понял) в эксплуатации?
2. Какой цвет обшивки лучше смотриться и менее пачкается, в частности будет смотреться к бежевом цвету кузова?
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#525937»22-04-2008 19:16Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Вопрос, в LS с АКП лепестки, круиз есть?
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#525939»22-04-2008 19:20Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Согласно данным ДМИ - нет лепестков, круиза вроде тоже, но не уверен. + турецкая сборка отличается вроде от описанной на сайте (хз может обновили). Проще позвонить и узнать.
#525949»22-04-2008 19:34Civic 4d. мех_VS_авт
+0
marketolog, на ЕСке вытирается. У Тарика лично видел.
На ЛСке такого нет. У себя проверял не раз. Хотя кто-то грил что умудрился протереть.
Что на турках сейчас - хз
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#526194»23-04-2008 11:00Civic 4d. мех_VS_авт
+0
на турках нормальная обшивка
у меня яп комплектация ес.. велюрчег канечно не очень... но после драки руками не машут... что есть, то есть, будешь почащще пылесосиццо
Пы.Сы. в турках в комплектации лс нету ни круиза ни липестков.... но зато обшивка салона на 5ку..
почему не сделать кожаный салон за дополнительных 1500 доларов... непонимаю...
мечты сбываются
#526246»23-04-2008 11:48Civic 4d. мех_VS_авт
+0
ги.
я вот на америкосном сайте видел что есть кожаные салоны.
(http://automobiles.honda.com/civic-sedan/interior-colors.aspx) но эти комплектухи сюда не возят. возили взял бы кожу.
так что прийдеться довольстоваться чем есть Sad
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#526317»23-04-2008 12:47Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Чё-ж не возят, возят! Но серые, сделаные в Японии для арабов. Полный фарш 31 кусок и в наличии. Чуть не взял на прошлой неделе но решил купить у официалов хоть и надо ждать...
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#526852»23-04-2008 18:45Civic 4d. мех_VS_авт
+0
marketolog:
Я вот не помню или поднималась тема относительно обшивки сидений салона 4D. (если поднималась, просьба кинуть ссылку, кто в курсе). Если не поднималась поделитесь опытом и советами:
1. Насколько практична обшивка (велюр если я правильно понял) в эксплуатации?
2. Какой цвет обшивки лучше смотриться и менее пачкается, в частности будет смотреться к бежевом цвету кузова?

1. у меня японец с января - черный велюр начал терется сразу (практически через 3 дня), на подлокотнике и подлокотнике двери водителя. Сейчас после 3-х месячной эксплуатации потертости видны сильно  Shock  и специальными щетками не заглаживаются и не убираются. На сидушках к этому велюру мусор прилипает сразу как к наэлектролизованому. так что надевать чехлы на седенья нет смысла трутся не они , а подлокотники и карты дверей. Мой ребенок сказал про обшивку моего  CIVIC (в максимальнооой комплектации): "Пап,  что ты хочешь от бюджетного японского автомобиля" Evil or Very Mad , а позже показал в инете, что такой навороченный космодет в Китае стоит 10-15 тысяч долларов... Sad   Вывод: Существующая обшивка салона  абсолютно не практична и низкого качества. Про турков ничего не скажу - не знаю.
 Вот кожаный салон это хорошая  альтернатива. Но делать буду когда этот  китайский велюр затру.
2. Ну ты изадал ввопрос... Скажу как художник художнику, мне лично  нравится обшивка седений с репродукциями Дали (но  с легким затемнением) Laughing Также неплохо  бы смотрелись репродукции японских пейзажей, Фудзияма, там, сакура, журавли, самураи, гейши... Если серьезно, то это дело личного вкуса и психофизического состояния, Черный пылесосить надо чаще, на светлом пятна видны больше. А самым практичным для  всегда считался серый цвет. В моей старой хонде (20 лет)салон был серого цвета - очень хорошо сохранился без всяких чехлов
Спешка-глвный враг процесса :))

Форум : HONDA СТО - технический архив