Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic 4d. мех_VS_авт RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#519782»14-04-2008 14:43Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Приветствую уважаемые хондоводы.
В бижайшее время собираюсь стать владельцем Civic_4D.
В принципе все ответы на интересовавшие меня вопросы я нашел на данном форуме, за что ему и спасибо. Но есть еще вопрос:
Просьба поделиться впечатлениями от езды с автоматом и механикой, и оставить свои отзывы.
Если эта тема уже поднималась, прошу бросить ссылу, и простить за беспокойство.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#519816»14-04-2008 15:18Civic 4d. мех_VS_авт
+0
На сивке 4д стоит правильный автомат. Тупит достаточно мало, есть правильный спорт-режим и т.д. и т.п. По трассе жрет меньше, чем механика. В городе тоже удобно, ибо пробки.
Если позволяют бабки, бери автомат.
А на механике чуть живее динамика. И жрет в городе поменьше, машинка полегче и на полторы штуки дешевле. И вообще это по-пацански Very Happy
#519841»14-04-2008 15:44Civic 4d. мех_VS_авт
+0
ездил на механике и автомате
купил автомат

я в любом случае купил бы автомат из-за жены, но и сам доволен. когда ездил на ручке, то мне не очень понравилась четкость при включениях передач. с точки зрения расхода в моем случае мне выгоднее автомат, потому что я не умею ездить на 1500 - 2000 оборотов в городе на механике :)
#520039»14-04-2008 19:15Civic 4d. мех_VS_авт
+0
marketolog Мое мнение может не особо и правильно(читай опытное) - но -
1) Если ты именно любиш ВОДИТЬ машину, а не ехать на ней - то ИМХО - онли ручка(первые 3-4 дня было очень скучно за рулем, реально нечего делать)
2) Комфорт на Автомате в разы выше (особенно как для меня зеленого)

Я для себя выбрал - АТ. (зы - в 3-х часовой пробке ты даже автомат начинаеш ненавидеть, что при этом было бы на МТ - даже страшно задуматся).
#520048»14-04-2008 19:37Civic 4d. мех_VS_авт
+0
sandro3:На сивке 4д стоит правильный автомат. Тупит достаточно мало, есть правильный спорт-режим и т.д. и т.п. По трассе жрет меньше, чем механика. В городе тоже удобно, ибо пробки.
Если позволяют бабки, бери автомат. (...)

В целом согласен. Мое сугубо личное ИМХО: на ручке должна быть "машина выходного дня". А на каждый день - только пулемет, причем 5 скоростной. Утром включение передачи выше 2-ой можно пересчитать по пальцам (Оболонь-Центр). У меня вопрос сабжа вообще не стоял.
З.Ы. А что это за "правильный спорт-режим"?  Rolling Eyes  имеется в виду "3" (не выше 3-ей)?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#520062»14-04-2008 19:52Civic 4d. мех_VS_авт
+0
я думаю, он правильный, потому что подддерживает такие обороты, что при надавливании на газ был моментальный отклик
#520385»15-04-2008 10:14Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Отлично.
Спасибо за ответы. Они именно такие какие я хотел получить, полные и практические. :)
Если я правильно понимаю, в спорт-режиме скорости переключаются с помощью подрулевыми лепестковыми рычагами.
Посему вопрос:
1. Так ли это?
2. Как работает система (отзывы пользователей), соответственно +/-?
3. В этом режиме возможно ли тормозить двигателем путем понижения предачи (аля как на механике)?
Very Happy

3.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#520401»15-04-2008 10:46Civic 4d. мех_VS_авт
+0
must(a)ng:
sandro3:На сивке 4д стоит правильный автомат. Тупит достаточно мало, есть правильный спорт-режим и т.д. и т.п. По трассе жрет меньше, чем механика. В городе тоже удобно, ибо пробки.
Если позволяют бабки, бери автомат. (...)

В целом согласен. Мое сугубо личное ИМХО: на ручке должна быть "машина выходного дня". А на каждый день - только пулемет, причем 5 скоростной. Утром включение передачи выше 2-ой можно пересчитать по пальцам (Оболонь-Центр). У меня вопрос сабжа вообще не стоял.
З.Ы. А что это за "правильный спорт-режим"?  Rolling Eyes  имеется в виду "3" (не выше 3-ей)?

А зачем вторую? :)
Воткнул первую и катишься 3-7 км/ч, поигрывая легонько сцеплением.
Если все стали плотненько - выбил на нейтралку и стоишь куришь вместе со всеми не хуже "автоматчика" :)
#520512»15-04-2008 12:34Civic 4d. мех_VS_авт
+0
marketolog:Отлично.
Спасибо за ответы. Они именно такие какие я хотел получить, полные и практические. :)
Если я правильно понимаю, в спорт-режиме скорости переключаются с помощью подрулевыми лепестковыми рычагами.
Посему вопрос:
1. Так ли это?
2. Как работает система (отзывы пользователей), соответственно +/-?
3. В этом режиме возможно ли тормозить двигателем путем понижения предачи (аля как на механике)?
Very Happy
3.


лепестки работают и в обычном и в спортивном режимах
точно так же ими можно не пользоваться во всех режимах
#520558»15-04-2008 13:41Civic 4d. мех_VS_авт
+0
marketolog,
если езда на механике не напрягает...если она доставляет удовольствие в те немногочисленные моменты "прямая" столько, что оно перекрывает монотонное дерганье педали сцепления и рычага КПП в пробке, тогда Вам МКПП! Езжу на МКПП...на АКПП себя все еще не вижу...не дорос наверное...
и дело не в гоночном характере езды...это абсолютно другая философия управления автомобилем...
на АКПП я становлюсь овощем...
Jedem das Seine

#520580»15-04-2008 13:58Civic 4d. мех_VS_авт
+0
BONY, +1000... ниразу не пожалел что взял МКПП... И не надо меня переубеждать Wink
#520585»15-04-2008 14:02Civic 4d. мех_VS_авт
+0
V +1 механика рулит, но иногда нехватает автомата - когда сдаешь под горку задним ходом. Во всём остальном - механика рулит.
#520605»15-04-2008 14:24Civic 4d. мех_VS_авт
+0
b13on:иногда нехватает автомата - когда сдаешь под горку задним ходом

Confused а че? Не сложнее, чем просто трогаться под горку имхо...

Вообще, по моему, привыкание к механике у нормального человека занимает день-два. Потом работа палкой происходит на уровне костного мозга. Cool
#520620»15-04-2008 14:43Civic 4d. мех_VS_авт
+0
sandro3:
b13on:иногда нехватает автомата - когда сдаешь под горку задним ходом

Confused а че? Не сложнее, чем просто трогаться под горку имхо...

Вообще, по моему, привыкание к механике у нормального человека занимает день-два. Потом работа палкой происходит на уровне костного мозга. Cool


На крутом подьеме трудновато сдавать назад - вперед откатываешься прилично, а вообще - дело привычки :)
#520694»15-04-2008 15:51Civic 4d. мех_VS_авт
+0
катался на автомате не понравилась пауза в при резком нажатии газа.
#520715»15-04-2008 16:10Civic 4d. мех_VS_авт
+0
ам. возможно вопрос глупый, но я хочу знать:
3. В этом режиме возможно ли тормозить двигателем путем понижения предачи (аля как на механике)?
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#520749»15-04-2008 16:38Civic 4d. мех_VS_авт
+0
chief39:
must(a)ng:
sandro3:На сивке 4д стоит правильный автомат. Тупит достаточно мало, есть правильный спорт-режим и т.д. и т.п. По трассе жрет меньше, чем механика. В городе тоже удобно, ибо пробки.
Если позволяют бабки, бери автомат. (...)

В целом согласен. Мое сугубо личное ИМХО: на ручке должна быть "машина выходного дня". А на каждый день - только пулемет, причем 5 скоростной. Утром включение передачи выше 2-ой можно пересчитать по пальцам (Оболонь-Центр). У меня вопрос сабжа вообще не стоял.
З.Ы. А что это за "правильный спорт-режим"?  Rolling Eyes  имеется в виду "3" (не выше 3-ей)?

А зачем вторую? :)
Воткнул первую и катишься 3-7 км/ч, поигрывая легонько сцеплением.
Если все стали плотненько - выбил на нейтралку и стоишь куришь вместе со всеми не хуже "автоматчика" :)

QAD: "выбил на нейтралку" - лишнее движение, выполненное n раз, где n - ...
Да и н сцепой играться левой ногой, а так мало ли чем можно свободную ногу занять.  Laughing
Лично я после перехода на АКПП начал грешить чтением документов и СМСками "на ходу". Пока без ДТП. Тьфу х 3.
Короче, "Jedem das Seine".
P.S. овощем себя не считаю. На фрукт еще согласен.  :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#520987»15-04-2008 23:36Civic 4d. мех_VS_авт
+0
кстати тож катался на автомате.. честно? не купил бы сивик на автомате))) ну это как электрокр какойто...нунимайо  Mad
b13on, мне не автомата не хватает а парктроника))
#521092»16-04-2008 09:41Civic 4d. мех_VS_авт
+0
V:кстати тож катался на автомате.. честно? не купил бы сивик на автомате))) ну это как электрокр какойто...нунимайо  Mad
b13on, мне не автомата не хватает а парктроника))


V советую не ставить парктроник...
я долго думал и принял решение купить камеру и дисплейчик...
камеру ставишь на номерным знаком, а дисплейчик ставишь где угодно, благо есть выбор:
1. Зеркало заднего вида
2. козырёк от солнца (видел пару штук для 4д)
3. менять всю панель - 950 у.е. стоит, из плюсов - куча! сенсорный экран, давление в шинах, управление звуком, имхо очень и очень круто.

Склоняюсь больше к 3-му варианту, но как-то жаба давит столько выкладывать.
Кстати 3-й вариант на ДМИ ставят!
#521574»16-04-2008 15:37Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Всем спасибо за ответы. Впринципе с выбором КПП определился, благодяра друзьям, благодаря вам. Остаеться разобраться только с коплектациями, а то у ДМИ одна ифа, а у "серых" другая, чем больше знал тем больше запутался.
И все же, капец как хочу знать следующее:
marketolog:ам. возможно вопрос глупый, но я хочу знать:
3. В этом режиме возможно ли тормозить двигателем путем понижения предачи (аля как на механике)?


Кто в курсе, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ Sad
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#525452»22-04-2008 14:35Civic 4d. мех_VS_авт
+0
marketolog:
И все же, капец как хочу знать следующее:
marketolog:ам. возможно вопрос глупый, но я хочу знать:
3. В этом режиме возможно ли тормозить двигателем путем понижения предачи (аля как на механике)?


Кто в курсе, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ Sad


Если этот вопрос для тебя принципиальный (один из принципиальных), то однозначно эффективнее при экстремальной ситуации будет МТ. Сам проверял  Evil or Very Mad . Но на новых Хондах система (схема) тормозов устроена так, что при отказе одного колеса (тормозного цилиндра), будут работать 2 других по диагонали.
Например отказало правое переднее - система отключает его и левое  заднее -работают только левое переднее и правое заднее. В мануале даже написано, что при такой ситуации можно продолжать движение, но осторожно и до ближайшего сервиса.
А в киевских пробках нервы все равно изнашиваются, что на МТ, что на АТ.
Да, безусловно, автоматы становятся все лучше и за ними, в принципе, будущее.
Но для себя  сделал вывод - "автомат" и "Хонда" понятия (для меня Laughing ) несовместимые. Механика с АВS и  (отключаемая)VSA и +круиз-контроль (когда на трассе) - самое оптимальное решение. Cool
Спешка-глвный враг процесса :))
#525464»22-04-2008 14:39Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Samson, сорри за полуофф - а куда вы правую ногу деваете, когда на круизе по трассе?
#525500»22-04-2008 14:48Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Тормозить двигателем на автомате можно. Точно не помню, кажется сивиковский автомат в этом случае сам понижает передачи по мере необходимости.
#525519»22-04-2008 14:54Civic 4d. мех_VS_авт
+0
marketolog:Всем спасибо за ответы. Впринципе с выбором КПП определился, благодяра друзьям, благодаря вам. Остаеться разобраться только с коплектациями, а то у ДМИ одна ифа, а у "серых" другая, чем больше знал тем больше запутался.
И все же, капец как хочу знать следующее:
marketolog:ам. возможно вопрос глупый, но я хочу знать:
3. В этом режиме возможно ли тормозить двигателем путем понижения предачи (аля как на механике)?


Кто в курсе, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ Sad

делюсь опытом
можно тормозить двигателем.. например едешь 100 км\ч и тут понимаешь что через 70 метров поворот куда угодно под 90 градусов... делаешь два щелчка левым лепестком и ты уже на 3 передаче, а потом если что на 70-80 можно и на 2 переключаться....  очень удобно.
мечты сбываются
#525544»22-04-2008 15:11Civic 4d. мех_VS_авт
+0
Не колеблясь купил автомат... Резво, удобно, релаксирующе!!!
С Уважением,
Роман Н.

Форум : HONDA СТО - технический архив