Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тянет руль вправо RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#497738»16-03-2008 17:09Тянет руль вправо
+0
Max Dieand:Вперед задул по 2, в зад 1,8-1.9. теперь ведет гараздо меньше. Тупа непонятно...
Резина.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#497741»09-04-2008 21:29Тянет руль вправо
+0
2Max Dieand:Попробуй сделать разницу в давлении задних колёс(больше  на правое колесо).

Added after 579 hours 1 minutes:

То Max Dieand: Что с колёсами, тянет? Что сделал? Интересует чисто с "профессиональной" точки зрения.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#516579»09-04-2008 22:59Тянет руль вправо
+0
vov4ik, ничего не делал :)
закачал нормально калеса, 1.8 в зад и 2 в перед. Недавно сделал балансировку. Но машину всеравно ведет вправо. Уже не сильно но ведет. Жить не мешает, резину не кушает - буду ездить.
Возможен глюк из-за резины, она на всех колесах по разному съежженая (брал бу). НО зимняя то стояла новая на всех 4х колесах. Shock
В общем. пришел к выводу, что как и говорили умные мира сего - фича из-за размещения каробки! :)
З.ы. потри пост в "левой" теме и если что-то оч сильно хоцца узнать, можно писать ЛС! Wink
#516735»10-04-2008 09:41Тянет руль вправо
+0
У меня тоже тянет руль вправо,,,когда выравниваеш руль во время езды машина едет в лево  Evil or Very Mad  ,,развал делал, резину местами да и вообше менял.Что за трабл блин такой??помогите
#516752»10-04-2008 09:50Тянет руль вправо
+0
Ra77:У меня тоже тянет руль вправо,,,когда выравниваеш руль во время езды машина едет в лево  Evil or Very Mad  ,,развал делал, резину местами да и вообше менял.Что за трабл блин такой??помогите

Видно особенность Хонд. У меня влево тоже тянет. Хотя развл сделан, резина и диски новые.

Искал по форуму- частый трабл. Забил.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#516809»10-04-2008 10:21Тянет руль вправо
+0
Раньше такого не было  Sad  шас машина едет прямо когда руль наклонен в право,как только вырвниваеш руль начинает ехать в лево Sad  Sad  Sad
#516934»10-04-2008 12:01Тянет руль вправо
+0
Ra77:У меня тоже тянет руль вправо,,,когда выравниваеш руль во время езды машина едет в лево  Evil or Very Mad  ,,развал делал, резину местами да и вообше менял.Что за трабл блин такой??помогите


Я полагаю, что причина - кастер (продольный наклон оси поворота, иными словами, если уж очень упрощённо - наклон стойки аммортизатора).
Если ты регулировал развал-сход на ул. Щорса, 112 (по моему такой адрес), возле АТЛ, там два кренделя этим занимаются, то скажу тебе, что максимум что они могут сделать это отрегулировать развал, хотя оборудование у них реально лучшее в Чернигове.
Обычно, если есть какие то проблемы большие нежели покрутить две гайки сразу же отправляют к жестянщикам, которые могут тебе непонятно с чего насчитаь 600 долларов США, за то, что они померяют и может быть сделают. Хотя причина может крыться в том, что у тебя просто ушёл кастер из-за изношенных сайлентблоков верхних рычагов либо нижних рычагов. Так же как вариант, машина могла быть бита (что для Прелюда вобще естественное явление) и в итоге кривыми руками (порою растущими сразу из жопы) не был достаточно выведен стакан (верхнее крепление стойки). Поэтому мой совет таков:
1. Посмотри подвеску и состояние сайлентблоков передней подвески (верхние (по возможности, там хреново видно обычно), нижние));
2. Посмотри ровно ли стоят втулки (стойки) стабилизатора
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=B7F0000C&nplid=AEA0000E&scr=800
(№7 и на рисунке, слева и справа) и в целом посмотри хотя бы на глаз геометрию передней подвески.
3. Возьми старую (последнюю) распечатку развала-схода, которую ты делал и посмотри на разницу значений (ПНОП, так назывемого кастера (продольный наклон оси поворота (не путать с поперечным)), разница между значениями левого и правого колеса должна быть минимальной по возможности (в идеале - вобще не быть..ну то такое)


Далее, необходимо замерить ровно ли стоят у тебя колеса (для начала только передние) относительно оси автомобиля (то есть, допустим левое переднее стоит на 1 градус (но это очень много) или на 30-50 минут назад по отношению к правому переднему колесу.

Если определиться, что именно так оно и есть..этот косяк можно исправить
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=B7F0000C&nplid=AEA0000E&scr=800

нужно подтянуть №10, с помощью гаек № 15 и 26 на этом рисунке.

Если же окажется, что колеса относительно поперечной оси автомобился стоят ровно, то этот случай хуже, так как вышеупомянутым способом проблему не исправить, проблема скорее всего именно в стакане (верхнем креплении стойки), он как бы, выражаясь проще, стоит более перпендикулярно нежели другой стакан. То есть расстояние одного стакакна от кузова ближе (дальше) недели другого. Исправить этот недостаток можно, только лишь каким то образом принудительно наклонив стойку, а это возможно либо выравниванием стакана либо с помощью специального caster kit (не путать с camber kir, этот для регулировки равзала, а не кастера) (но я к сожалению видел такие кастер киты только на БМВ, Мерседес, Ауди, Фолькс, либо Форды http://motors.shop.ebay.com/items/caster-kit_W0QQ_nkwZcasterQ20kit )

Ну и кроме того, могут оказатьтся просто гнутыми рычаги подвески например тот же поворотный кулак.

Так, что вот такие вот соображения по этому поводу.



Почитай вот что, только внимательно, очень дельная статейка
http://www.autodiagnos.com.ua/Repair/Razval2.htm

Added after 7 minutes:

Ra77:Раньше такого не было  Sad  шас машина едет прямо когда руль наклонен в право,как только вырвниваеш руль начинает ехать в лево Sad  Sad  Sad


Может ещё просто руль снимали раньше (рулевые тяги менять).. могли не отцентровать.. Тоже вариант.. наиболее простой нежели описанный мною выше Laughing
Форум- это эстонский чат.
#517086»10-04-2008 14:04Тянет руль вправо
+0
bihta, Спасибо за совет есть над чем поразмыслить :)  
Стаканы вооше впорядке,все сайленты кроме задних тоже ок,
Я делал розвал на Боше,через пару дней узнал что он у них вышел из строя но они всеравно делают  Evil or Very Mad
надо поехать на Щорса 112,но это аж через 2 недели так как буду менять все сайленты сзади,привода,опору переднюю(кстати может из за нее она как раз справа Rolling Eyes ) и еше много чего...
#517090»10-04-2008 14:07Тянет руль вправо
+0
Ra77:bihta, Спасибо за совет есть над чем поразмыслить :)  
Стаканы вооше впорядке,все сайленты кроме задних тоже ок,
Я делал розвал на Боше,через пару дней узнал что он у них вышел из строя но они всеравно делают  Evil or Very Mad
надо поехать на Щорса 112,но это аж через 2 недели так как буду менять все сайленты сзади,привода,опору переднюю(кстати может из за нее она как раз справа Rolling Eyes ) и еше много чего...


На Боше в Чернигове работают нетрадиционно сексуально ориентированные "специалисты". Они даже несмогли померять компрессию (вдумайся... это просто писец был.). У меня покупатель на Сивик.. А я ни на АТЛ ни на БОше немогу померять компрессию. И это уродство называется СТО. Повесьте, дебилы, вывеску "Замена масла, подкачка шин" и этим и занимайтесь".
Мой совет единственная станция в городе это СТО "Энергия" на ул. Гончарова за старой пожаркой. Она не слишком шикарно выглядит, но там действительно работали (по крайней мере) вполне вменяемые люди, которых можно назвать специалистами.
Форум- это эстонский чат.
#517450»10-04-2008 20:39Тянет руль вправо
+0
Ra77 писал:
Раньше такого не было    шас машина едет прямо когда руль наклонен в право,как только вырвниваеш руль начинает ехать в лево

То Ra77: При наклоненом руле машина едет прямо, а если "отпускаеш"(не ставиш прямо, а именно отпускаеш), машину тянет влево?? Если не тянет --> плохо выставлен руль(bihta писал в предпоследнем посте) .
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#517529»11-04-2008 00:26Тянет руль вправо
+0
vov4ik, когда отпускаеш руль с наклоном,, машина едет прямо   Laughing        

но руль никогда не трогал, зато появилось клацанья когда на заглушенной машине руль  вертиш по сторонам, может в рулевой калонке чето разболталось???  Rolling Eyes
#517582»11-04-2008 09:06Тянет руль вправо
+0
Ra77:vov4ik, когда отпускаеш руль с наклоном,, машина едет прямо   Laughing        

но руль никогда не трогал, зато появилось клацанья когда на заглушенной машине руль  вертиш по сторонам, может в рулевой калонке чето разболталось???  Rolling Eyes


Клацание или стук? Стук- рулевая рейка требует ремонта. Клацание-думаю, что мелочи.
Форум- это эстонский чат.
#517750»11-04-2008 11:21Тянет руль вправо
+0
bihta,  неее,, Клацанье. А аккорд СИР возле филормонии не стоял???
#518046»11-04-2008 14:12Тянет руль вправо
+0
Ra77:bihta, Спасибо за совет есть над чем поразмыслить :)  
Стаканы вооше впорядке,все сайленты кроме задних тоже ок,
Я делал розвал на Боше,через пару дней узнал что он у них вышел из строя но они всеравно делают  Evil or Very Mad
надо поехать на Щорса 112,но это аж через 2 недели так как буду менять все сайленты сзади,привода,опору переднюю(кстати может из за нее она как раз справа Rolling Eyes ) и еше много чего...


Я ошибся, - ул. Щорса,58 (непосредственно на заправке возле АТЛ, если ехать от "танка") на самом деле, а не 112.

Added after 3 minutes:

Ra77:bihta,  неее,, Клацанье. А аккорд СИР возле филормонии не стоял???

В принципе неплохо б рейку рулевую посмотреть.. Хотя так, чтоб однозначно на неё не похоже.
Форум- это эстонский чат.
#518526»11-04-2008 20:48Тянет руль вправо
+0
Ra77, Твой "наклоненный" руль лечится или перестановкой руля на шлицах рулевой колонки(если есть такая возможность), или регулировкой рулевых тяг ( но только на стенде развал-схождение). Когда следующий раз будеш делать развал-схождение, обращай внимание на положение руля(не должен быть "наклонен") и на равное количество оборотов руля от центрального положения влево и вправо до упора. Если нетак, пусть переделывают.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#518535»11-04-2008 21:14Тянет руль вправо
+0
vov4ik,  Ок ,, спасибо  Cool

Форум : HONDA СТО - технический архив