Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тянет руль вправо RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#351026»09-07-2007 21:00Тянет руль вправо
+0
M.Manson:ПЕРЕКИДЫВАЕШЬ ЛЕВОЕ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО НА ПРАВО , А ПРАВОЕ НА ЛЕВО !!!

Та сделаю так - сделаю :) Заметил еще, что постояла машинка под дождем полтора суток и когда трогался услышал скрипы какие-то. Потом проехал, перестало. Думаю пока, что похоже таки правая колодка прижимает больше. Хотя плохая резина - наверное лучше :)
#351689»11-07-2007 07:38Тянет руль вправо
+0
диски поржавели-вот и писчали,пока не притерлись.Бывает колодки так прилепают,что когда трогаешся щелчек идет такой как-будто они на клею были ...
#351923»12-07-2007 16:52Тянет руль вправо
+0
M.Manson:диски поржавели-вот и писчали,пока не притерлись.Бывает колодки так прилепают,что когда трогаешся щелчек идет такой как-будто они на клею были ...


Да, я так и подумал.

Added after 28 hours 29 minutes:

aliv:Думаю пока, что похоже таки правая колодка прижимает больше. Хотя плохая резина - наверное лучше :)


Колодки не причем. Если держу руль руками по-центру - едет как влитая прямо. Отпускаю руль (немного придерживая) он немного отклоняется сам вправо и машина достаточно сильно уходит вправо. Причем - пофиг, тормозишь или нет.

Похоже либо развал, либо резина. Еду в понедельник на менять масло - понапрягаю гарантию.
#354220»14-07-2007 22:19Тянет руль вправо
+0
Dashur:Дозер показал, что с кузовом все впорядке, есть небольшие отклонения на креплении одного рычага, в несколько милиметров,  но...:
Мастер который делал иследования на дозере, сказал, что развал схождение компенсирует этот сдвиг, и из за этого тянуть не может.
Третий развал-схождение. Мастер посмотрев распечатку, сказал, что 99% не может тянуть, и что к нему приезжают машины такие... что моя по сравнению с ними новая. Развал-схождение впорядке.
Показал распечатку рихтовщикам, они улыбнулись и сказали при нормальном развале не должно тянуть, большинство  машин намного кривее чем моя.

Подкинули пару идей:
1. неполадки с гидроуселителем. И он как бы сам передягивает в одну сторону руль
2. корбка передач (кстати она у меня начала шуметь) или диференциал подклинивает, или наоборот одно колесо быстрее крутиться чем другое


Я думаю,что причина уже была здесь озвучена,только на нее не обратили должного внимания.
Какой угол наклона,какая разность между левым и правым,все это из-за кастера.
Ставить плавающие шаровые на верхнем и нижнем рычагах и будет счастье.
Некоторые развальщики не обращают на это внимание,так как на других авто проблемм из-за этого нет.В ежиках все по другому.
supertuning com ua
#354667»16-07-2007 13:23Порешал.
+0
aliv:Еду в понедельник на менять масло - понапрягаю гарантию.


На замене масла (2500) сделали развал и поставили брызговики. Усе пучком, наверное из-за отсутствия брызговиков было  Laughing
#355928»18-07-2007 11:55Тянет руль вправо
+0
Тотже гемар. При разгоне тянет в право при торможении не тянет при неровной поверхности тянет в сторону углубления. Може реку пора подтянуть?
Hola buenos!!
#362294»27-07-2007 22:50Тянет руль вправо
+0
Punisher, проверить подвеску и рулевое !
#363117»30-07-2007 17:07Тянет руль вправо
+0
На самом деле эта проблема на многих аккордах... тоже тянуло в правую сторону, настроили развал... всё в порядке стало!
#370075»12-08-2007 16:40Тянет руль вправо
+0
Как говорит мой мастер по ходовой: *хороший стук вылезет наружу*.
Ура вылез!
Короче, появился стук с правой стороны, когда тормозишь и когда трогаешься. Поднимаем на подъемник - направляющие супорта немного болтаются с правой стороны. Нужна замена, но для безопасности не страшно, можно поездить пока орегенал прийдет из Японии. Чтобы стук не раздражал, мастер пару раз стукнул по направляющим молотком разплющив их немного и  смазал.
Еду заказывать направляющие и...
О чудо!!! Машина едет ровно! Приторможении ее не надо ловить по дороге.
В ХондаМафии с ноября 2004
#480030»16-02-2008 19:18Тянет руль вправо
+0
Подскажите в чём прорблема, Новый Аккорд 1.5 месяца ведёт руль чу чуть в право, нигде не в какие ямы не попадал диски не гнул резина накачана нормально!

#483507»21-02-2008 20:43Тянет руль вправо
+0
A.S.O.T.:Подскажите в чём прорблема, Новый Аккорд 1.5 месяца ведёт руль чу чуть в право, нигде не в какие ямы не попадал диски не гнул резина накачана нормально!



Аналогичная ситуация - только руль тянет в лево. Question
#483523»21-02-2008 21:28Тянет руль вправо
+0
Тянет не от самого развала , а от разности развала правого и левого колеса. Может тянуть от разности масс правого и левого колеса в сборе с диском(одно из них больше выездило, возможно в одном из колес стоит камера , а другое осталось бескамерным). И от разности, так называемого, "кастра", а точнее - продольного угла наклона оси поворота колеса, также может тянуть в сторону. Наглядно про "кастр": Велосипед - продольный наклон вилки переднего колеса-это и есть "кастр". У детских (для совсем маленьких детей) велосипедов вилка переднего колеса стоит,практически перпендикулярно к земле. Едем , поворачиваем руль и отпускаем его, на место он не возращается. То же, но на "взрослом" велосипеде, где вилка переднего колеса стоит под острым  углом к дороге(вспоминаем кто ездил на велосипеде "без рук"). При любом небольшом отклонении руля вправо или влево, он стремится вернутся в "исходное" положение( т.е. для езды прямо). И чем больше наклон вилки("кастр"), тем быстрее и резче руль возвращается в исходное положение. А теперь перенесите всё это на автомобиль. При разном "кастре" правого и левого колеса, они по разному "едут" (и чем больше разница, тем заметнее возможный увод в одну из сторон).
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!

#483614»22-02-2008 01:56Тянет руль вправо
+0
после покупки и во время тянуло вправо. Всегда: при торможении, при ускорении, при ровном драйвлении.
Приехал в сервис. Сказали нужно менять рулевую стойку. Гарантийный случай. Попутно сделали свал и поставили зимку - пока пропал эффект. Жду что будет после смены стойки. наверное начнет тянуть влево :) машину не били наверняка. НО! появился побочный эффект, пропал инстинкт руления 2мя руками. Аккорд, сэр, был ответ официалов. шо делать?

Added after 4 minutes:

 aliv, заехал с проблемой, выехал с иридиевыми свечами, но что-то отвалилось спереди. Сердце йокнуло, хуясе отпало под капотом, оказалось так нада - поставили резиновую хрень ПЕРЕД колесами. ЗАЧЕМ?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#483825»22-02-2008 11:48Тянет руль вправо
+0
Усама Ладен:Бытует мнение что при интенсивном разгоне переднего привода увод - это норма :)
Н


Ага, особо умиляет мотивция разной длиной приводов :)
#484625»23-02-2008 19:58Тянет руль вправо
+0
ole А что такое рулевая стойка?
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!

#484628»23-02-2008 20:16Тянет руль вправо
+0
vov4ik, что нету такого? может быть трудности перевода. ну значит тяга или рейка.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#484640»23-02-2008 21:40Re: Порешал.
+0
aliv:
aliv:Еду в понедельник на менять масло - понапрягаю гарантию.


На замене масла (2500) сделали развал и поставили брызговики. Усе пучком, наверное из-за отсутствия брызговиков было  Laughing


брызговики?  Shock ...  :) может все таки нужен был развал :)
#497574»15-03-2008 20:12Тянет руль вправо
+0
+1. На скорости ведет вправо.
стояла зимняя резина на родной штамповке, вело. За два сезона резина износилась ровно. Вело не оч сильно, при скорости 80-90 за метров 500 сносило где-то на пол ряда.

Поставил калеса летние, на литье, отбаланисированы и все такое. Сделал кампутерный развал\схождение, на Дельфи моторос (на красногвардейской).
Теперь машину вообще злобно ведет вправо. Давление в колесах если и разное то не на много.
Вродь если на нейтралке едет, ровно а когда ванючку давиш - ведет, сейчас за метров 200 сносит на ряд.
#497592»15-03-2008 22:05Тянет руль вправо
+0
То Max Dieand: Поменяй местами правое и левое переднее колесо( даже если они имеют направленый рисунок протектора). Прокатись, если перестанет тянуть или потянет в другую сторону - виноваты диски с шиной в сборе.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#497614»15-03-2008 23:43Тянет руль вправо
+0
vov4ik, попробую конечно, но вело ж на зиме, 175/70 R13" штамповка родная и на литье, лето 185/65 R14". тойсть, при совершенно разных колесах.
Сегодня поменял и начало вести еще больше.
Может где-то в рулевой глюк? т.к. я вот покаталсо, оно то в лево то в право ведет. хотя в основном в право.
#497617»15-03-2008 23:48Тянет руль вправо
+0
Max Dieand, как вариант: тяги, наконечники
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#497620»15-03-2008 23:57Тянет руль вправо
+0
Red_Joker:Max Dieand, как вариант: тяги, наконечники

поеду на сто, пусть смотрят.
Хотя как я понял, андролл у них тоже делал, так ему сказали чтоб поменял наконечники рулевых тяг а патом уже приежжал. Тойсть, дядьки совестные. у мну же, ниче не шатаетцо и все чьотко в тех местах. я спецом просил посмотреть.
завтра попробую давление в шинах уровнять и еще раз к дядькам поеду, пусть проверят.

пока вариант один - битая морда и криво вытянутая... или вообще не тянутая.
#497631»16-03-2008 02:35Тянет руль вправо
+0
Обычно...обычно...в первую очередь колёса. Причём либо шины либо диски. Мастер мой рассказывал про тачку на которой три раза меняли шины и всё равно водило. Оказалось - каждый раз резина палево. Потом - подклинивание суппорта или колодки и т.п. Дальше уже кастеры, геометрии, развалы и всё такое.
Ну или разве что это если у какой-то модели это болезнь.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#497699»16-03-2008 14:26Тянет руль вправо
+0
2Max Dieand: А у Тебя есть распечатка компютерного развала(со схемой авто  и показателями всех углов по колёсам)?
Посмотри ещё расстояние(зазор)от колеса до до переднего края арки крыла(правое и левое колесо).
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#497725»16-03-2008 16:28Тянет руль вправо
+0
vov4ik:2Max Dieand: А у Тебя есть распечатка компютерного развала(со схемой авто  и показателями всех углов по колёсам)?
Посмотри ещё расстояние(зазор)от колеса до до переднего края арки крыла(правое и левое колесо).


ЭЭЭЭ сорре. я тупой :) отчетег на фото :)
Сегодня еще раз перекачал колеса. переднее левое было накачано на 0.1 атмосферу меньше чем правое... по идее вести должно было в лево :)
Вперед задул по 2, в зад 1,8-1.9. теперь ведет гараздо меньше. Тупа непонятно...

Форум : HONDA СТО - технический архив