Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
Да, как подветка в уже существующей ветке
 44%  [ 12 ]
Нет. И в Базарах нормально!
 40%  [ 11 ]
Да, как отдельная ветка (самостоятельная)
 14%  [ 4 ]
Свой вариант (высказанный в теме)
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 27
#492217»05-03-2008 16:52Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Я вообще-то человек здесь новый, и, как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но все-таки рискну спросить:

А не создать ли отдельную ветку (подветку), посвященную юр. вопросам?

Таких вопросов в Семье, как видно, хватает (кого "кобра" обматюгала, кого "земельный вопрос" интересует, у кого права забрали...), и все они пока поднимаются в Базарах, как "разговоры на отвлеченные темы". Как по мне, эта формулировка задает определенный тон обсуждению, зачастую не адекватный цели автора. Другими словами, если человеку хочется обсудить некую острую социальную проблему, скажем, "Минты – казлы!" – добро пожаловать в Базары, а если нужна конкретная квалифицированная консультационная помощь (пусть и безвозмездная) – пригодилась бы такая специальная ветка с ужесточенными условиями по флуду("это еще чтооо, вот у меня был случай…").

Есть же ветки Путешествия, Спорт, Бытовуха…

Готов оказывать посильную помощь.  Cool
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#492219»05-03-2008 16:54Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
я, как коллега, "за".
Ой, всё
#492230»05-03-2008 17:03Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Да, в Бытовуху или в Базары (как самый посещаемый раздел) подфорумом. Как минимум, ответы на ЧаВо не будут теряться в горе флуда.
+380 666 329 888
#492235»05-03-2008 17:10Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
нет
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#492247»05-03-2008 17:41Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
да
и ветка фото
и ветка укроп
и ветка пк
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#492252»05-03-2008 17:46Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Студент, без отдельного Укропа точно никак. Very Happy
З.Ы. А чего за "Свой вариант" по-прежнему 0%?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#492253»05-03-2008 17:46Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Студент, несогласна
зайди на тот же воменавтоклаб
ветка по юр.вопросам одна из самых востребованных
потому что, как правильно заметил товарищ Мутсанг, любая тема превращается в мусор "а вот я, а вот у меня" и рано или поздно злобно закрывается мной по причине полной бесполезности и замусоренности
Ой, всё
#492257»05-03-2008 17:50Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Satirka:Студент, несогласна
зайди на тот же воменавтоклаб
ветка по юр.вопросам одна из самых востребованных
потому что, как правильно заметил товарищ Мутсанг, любая тема превращается в мусор "а вот я, а вот у меня" и рано или поздно злобно закрывается мной по причине полной бесполезности и замусоренности


так я не шучу :) юр ветка, пк ветка, фото - я только за. укроп - обсуждаемо
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#492263»05-03-2008 17:52Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Ну и что получится? Без анонса конкретного (очередного) вопроса в названии ветки туда пересанут заглядывать все кроме юристов (и то не всех) и страждущих. А ответы толковые и советы по опыту могут дать не только юристы. Как итог - снижение эффективности.

ЗЫ Но я за отдельную ветку "Сиськи"! Laughing
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#492265»05-03-2008 17:52Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Satirka, "Спасибо, коллега!" - поблагодарил Мустанг, отвлекшись от зализывания нанесенных СТТУ.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#492270»05-03-2008 17:56Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
А почему бы нет ? Я за, только необходимо будет жесткое модерирование, чтоб было действительно полезно, а не постили всякий бред.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#492272»05-03-2008 17:57Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Я за! Интересно почитать про разные ситуации и алгоритмы их разруливания без флуда про сиськи.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#492280»05-03-2008 18:11Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Bond, насколько я заметил, зачастую, автор темы в обсуждении получает помощь двух видов:
а) юридическую (конструктивную) - не факт, что только от юристов, и
б) "психологическую" (думаю, расшифровывать нет необходимости)

Некоторые темы и конкретные посты не теряют своей актуальности в течение длительного времени (об этом Оська говорила). Но их оказывается довольно сложно найти в горах флуда.

ИМХО: эффективность должна определяться в каждом отдельном случае исходя из потребностей автора - либо он получает "караван историй" либо конкретные рекомендации, информацию, позицию и т.д.

Added after 3 minutes:

Biohit:А почему бы нет ? Я за, только необходимо будет жесткое модерирование, чтоб было действительно полезно, а не постили всякий бред.


+ грамотное формулирование названий тем (постановки вопроса) самими авторами тем
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#492282»05-03-2008 18:12Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
must(a)ng:Bond, насколько я заметил, зачастую, автор темы в обсуждении получает помощь двух видов:
а) юридическую (конструктивную) - не факт, что только от юристов, и
б) "психологическую" (думаю, расшифровывать нет необходимости)
Некоторые темы и конкретные посты не теряют своей актуальности в течение длительного времени (об этом Оська говорила). Но их оказывается довольно сложно найти в горах флуда.

ИМХО: эффективность должна определяться в каждом отдельном случае исходя из потребностей автора - либо он получает "караван историй" либо конкретные рекомендации, информацию, позицию и т.д.

Достаточно назначить одного модератора, который будет из каждой юридической темы сцеживать конструктив, и заносить его в созданную прилепленную тему "Архив юридических вопросов", в которую кроме модера никто писать не сможет. Сат?  Rolling Eyes
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#492286»05-03-2008 18:18Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Bond:
Достаточно назначить одного модератора, который будет из каждой юридической темы сцеживать конструктив, и заносить его в созданную прилепленную тему "Архив юридических вопросов", в которую кроме модера никто писать не сможет. Сат?  Rolling Eyes

А не зае...ся ли модератор работать таким парсером? :)
Даже Хавка на "баяны" порой не хватает Cool

Added after 2 minutes:

Bond:Ну и что получится? Без анонса конкретного (очередного) вопроса в названии ветки туда пересанут заглядывать все кроме юристов (и то не всех) и страждущих. А ответы толковые и советы по опыту могут дать не только юристы. Как итог - снижение эффективности.

ЗЫ Но я за отдельную ветку "Сиськи"! Laughing

Почему?
Я вообще княпаю "новые сообщения" и потом выбираю из них, как клубнику на грядке.
Юристы будут ходить, да.
А неюристы, когда прижмёт, будут ещё как ходить! А просто потрындеть шастать не будут.
А не юристы но практики вроде Биохита, уверен, завсегда посетят этот уголок
#492290»05-03-2008 18:20Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
ИМХО, не надо.
все равно будут посты в базары типа
"пишу сюда, потому что вопрос срочный, а тут народу немеряно - скорее ответят".
Кстати, если обратить внимание, то на юр. вопросы быстро находятся ответы, и в базарах они долго не висят мусором.
#492292»05-03-2008 18:22Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
chief39:
А не зае...ся ли модератор работать таким парсером? :)
Даже Хавка на "баяны" порой не хватает Cool

Кажется мне, что легче будет один раз потратить 10 мин, чем очередной раз отвечать на очередной баян типа "нужен ли временный техпаспорт при выезде в Беларусь"
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#492296»05-03-2008 18:32Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Bond, James, кста, я до сих пор не знаю - нужен ли он?Sad Вот хорошему человеку по незнанию сказал, что не нужен, так он на деньги попал на укр.таможнеSad Чувствую себя виноватымSad (Он по доверенности выезжал)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#492305»05-03-2008 18:44Нужна ли отдельная ветка (подветка) для юр.вопросов?
+0
Bond:
chief39:
А не зае...ся ли модератор работать таким парсером? :)
Даже Хавка на "баяны" порой не хватает Cool

Кажется мне, что легче будет один раз потратить 10 мин, чем очередной раз отвечать на очередной баян типа "нужен ли временный техпаспорт при выезде в Беларусь"

Я о том, что эти строгие и точные ответы лучше писать сразу под строгим оком модератора, а не заставлять модератора перетряхивать тонны породы в поисках зерна :)

Форум : HONDA Теревені