Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу перейти на 98 бензин... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#470766»02-02-2008 15:58Хочу перейти на 98 бензин...
+0
BMA:Езжу более полугода только на 98м. Заправляюсь только на ОккО (кардачи), и очень редко на КЛО. Расход упал на разницу в цене, даже чуть больше. Динамика выросла, судя по собственным замерам. Вобщем доволен. Знаю на сивике 4D чел пробовал - там прироста в динамике не заметил, а по расходу незнаю.

В целом я доволен, и лить 95й не буду.


У богатых свои причуды  Laughing Но то что "правильный" 95-ый даёт в сумме экономию денежных средств это факт  Cool
Запчасти
#470939»03-02-2008 06:23Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Vick:
Джони:не рекомендую 98-ой

лучше переходи на 95 плюс или премиум, который подороже...

На 98-ом беды наделаешь двигателю, который не предназначен для него.
  Он не успевает сгорать  и начинаются проблеммы...
сам догадайся какие

по идее 98-й наоборот должен быстрее гореть - нет? и температура горения выше - скорее от этого проблемы... просьба не забрасывать помидорами, возможно ошибаюсь.

Сам езжу только на 98-м, но у меня такого октана двигатель требует...


с чего ты взял, что В16 требует 98-й октан?  http://www.hondaworld.ru/honda_crx_237.htm
#471107»03-02-2008 19:30Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Жэка, потому что у него людский б16, всмысле японский... а еще потому что Макс Салюк явно приложил к этому двигу свои руки в пору владения Laughing
#475460»09-02-2008 11:43Хочу перейти на 98 бензин...
+0
И чтобы не засорять мне вчера сунули вот такую рекламу на Окко: http://www.okko.com.ua/news/?id=135

У грудні 2007 року «Концерн Галнафтогаз» вивів на ринок новий в Україні вид пального – брендовне пальне «Pulls 95». «Брендоване пальне – це вже загальноприйнята світова практика. – говорить Дмитро Герасімов, комерційний директор «Концерну Галнафтогаз». – Усі великі світові мережі АЗС мають свої брендовані види пального, тобто пального із покращеними властивостями. При чому це стосується не тільки преміум класу, а й усіх класів пального».  «Pulls 95» - це високоякісний бензин (А-95 Premium), що виробляється на нафтопереробних заводах Європейського Союзу – «Мажейкю-Нафта» (Литва) та «Orlen» (Плоцк, Польща). Пальне покращується за спеціальною технологією на нафтобазах підприємства та містить в собі високотехнологічні компоненти, розроблені провідними науково-дослідними інститутами нафтопереробної промисловості, що дозволяють покращувати експлуатаційні та екологічні властивості пального. Зокрема «Pulls 95» сприяє зростанню потужності та стабільності роботи двигуна; покращенню динамічних характеристик автомобіля; видаляє існуючий нагар, що утворився після використання неякісного бензину; захищає паливну систему авто від нагароутворень; сприяє зменшенню витрат пального до 2% та суттєвому зменшенню шкідливих викидів у атмосферу.
У грудні-січні нову марку пального апробували на 20-ти заправних комплексах «ОККО» Львова та області, а починаючи з лютого його пропонують вже на більшості АЗК «ОККО» по всій Україні.

Шо скажете?

#475485»09-02-2008 12:37Хочу перейти на 98 бензин...
+0
надо пробовать, а что сейчас говорить... правда я пока на 95й переходить не собираюсь.
#475689»10-02-2008 12:00Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Ничего нового. Окко уже давно продавала этот мажейкяйский бензин.
Зашел сегодня на сайт мафекю нафта - в списке партнеров появились КЛО и Золотой Гепард. РАнее там среди киевских АЗС были лишь ОККО и УкрАвто. Видимо ОККО просто лишний раз напоминает о себе чтобы переманить часть покуателей.
Я надесю никто всъеръез не думает что нефтеперерабатывающие завод в Литве и в Польше будут вдруг выпускать отдельные партии бенза для отдельной сети заправок в Украине?? :)
Просто маркетинговый ход данной сети. не более.
А бенз как был хорошим так и остается.:)
Ссылка на партнеров Мажейкю Нафта тут :)
http://www.m-nafta.com.ua/azsinfo/classid_1/

Форум : HONDA СТО - технический архив