Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу перейти на 98 бензин... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#467254»29-01-2008 11:49Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Хочу перейти на 98 бензин.
Как это повлияет на:
- поведение машинки
- расход топлива
- износ мотора

Да и вообще, какие могут быть плюсы и минусы???

Спасибо
#467259»29-01-2008 11:51Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Коррекция зажигания, повышенный износ мотора, расход может и не измениться. Динамика прибавиться за счет ресурса движка. Нужны ли такие эксперименты?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#467268»29-01-2008 11:57Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Студент:Коррекция зажигания, повышенный износ мотора, расход может и не измениться. Динамика прибавиться за счет ресурса движка. Нужны ли такие эксперименты?


Понял, лучше не дергаться))) а как насчет 95 премиум??? просто столкнулся с проблемой фигового бензина (КЛО)... Где лучше заправляться???
#467271»29-01-2008 12:01Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Учти, что до 98го у нас бензин "разганяется" с помощью присадок, разве что ты будешь зарпавлять на УкрАвто.
Из собственного опыта (на УкрАвто) - машина резвее, расход незначительно меньше.
Ипользую редко, разве что после поездок по Украине...

dim4ik:Понял, лучше не дергаться))) а как насчет 95 премиум??? просто столкнулся с проблемой фигового бензина (КЛО)... Где лучше заправляться???


На ОККО (местами), WOG (тоже местами) - диагностика показала, что после 30 тыс. свечи как новые.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#467276»29-01-2008 12:04Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Kievlianin:Учти, что до 98го у нас бензин "разганяется" с помощью присадок, разве что ты будешь зарпавлять на УкрАвто.
Из собственного опыта (на УкрАвто) - машина резвее, расход незначительно меньше.
Ипользую редко, разве что после поездок по Украине...

dim4ik:Понял, лучше не дергаться))) а как насчет 95 премиум??? просто столкнулся с проблемой фигового бензина (КЛО)... Где лучше заправляться???


На ОККО (местами), WOG (тоже местами) - диагностика показала, что после 30 тыс. свечи как новые.


а Золотой Гепард, ТНК и Лукойл??? последнее время на них заправлялся...
#467285»29-01-2008 12:09Хочу перейти на 98 бензин...
+0
dim4ik:
Студент:Коррекция зажигания, повышенный износ мотора, расход может и не измениться. Динамика прибавиться за счет ресурса движка. Нужны ли такие эксперименты?


Понял, лучше не дергаться))) а как насчет 95 премиум??? просто столкнулся с проблемой фигового бензина (КЛО)... Где лучше заправляться???

Погляди поиском :)
В общих чертах все сходятся к ВОГу, ОККО, УкрНафте.
Премиум лил пару раз на гепарде. Расход рос. Лью обычный 95 на ВОГе. Первое ТО показало что свечечки как куколки.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#467294»29-01-2008 12:19Хочу перейти на 98 бензин...
+0
не рекомендую 98-ой

лучше переходи на 95 плюс или премиум, который подороже...

На 98-ом беды наделаешь двигателю, который не предназначен для него.
  Он не успевает сгорать  и начинаются проблеммы...
сам догадайся какие
Любитель прелюдий и прелюдов
#467359»29-01-2008 13:20Хочу перейти на 98 бензин...
+0
95 премиум. 98 не даст большой пользы если не переделывать сам двиг.

При переходе на более высокое октанове число.
Плюсы - более тихая, мягка работа двигла
     - надежная работа двигла в тяжелых режимах(высокие скорости, езда с нагрузкой или в горку на низких оборотах)

Потому что в этих режимах наиболее вероятна детонацияф что с 98-ым бензином залитым в мотор, спроектированный под 95-ый будет практически исключено. Вообще производитель рекомендует тот бензин, ктоторыйы в данном моторе не детонирует. А это определяется степенью сжатия. Все что выше по октановому числу - вреда не несет при правильно выставленном зажигании. Т.к. чем выше октановое число чем дольше горит такое птопливо следовательно надо зажигине делать более ранним. Иначе догорать будет в выпускном тракте вредя выпускным клапанам и катализатору. Другого вреда нет.

Минусы - необходимость отрегулировать зажигание под него (если нет октанкорректора встроенного)
Естественно что после такой регулировки назад на 95-ый просто так не откатишься, опять корректировать угол опережения зажигания надо.
     - цена топлива

Прибавки в мощности практически не будет или будет незначительна т.к. степень сжатия остается прежней. А именно она определяет мощность. А октановое число просто обеспечивает устойчивость бенза к самовоспламенению в таких двигателях.

Кто что возразит или добавит?
#467419»29-01-2008 14:10Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Roger:95 премиум. 98 не даст большой пользы если не переделывать сам двиг.

При переходе на более высокое октанове число.
Плюсы - более тихая, мягка работа двигла
     - надежная работа двигла в тяжелых режимах(высокие скорости, езда с нагрузкой или в горку на низких оборотах)

Потому что в этих режимах наиболее вероятна детонацияф что с 98-ым бензином залитым в мотор, спроектированный под 95-ый будет практически исключено. Вообще производитель рекомендует тот бензин, ктоторыйы в данном моторе не детонирует. А это определяется степенью сжатия. Все что выше по октановому числу - вреда не несет при правильно выставленном зажигании. Т.к. чем выше октановое число чем дольше горит такое птопливо следовательно надо зажигине делать более ранним. Иначе догорать будет в выпускном тракте вредя выпускным клапанам и катализатору. Другого вреда нет.

Минусы - необходимость отрегулировать зажигание под него (если нет октанкорректора встроенного)
Естественно что после такой регулировки назад на 95-ый просто так не откатишься, опять корректировать угол опережения зажигания надо.
     - цена топлива

Прибавки в мощности практически не будет или будет незначительна т.к. степень сжатия остается прежней. А именно она определяет мощность. А октановое число просто обеспечивает устойчивость бенза к самовоспламенению в таких двигателях.

Кто что возразит или добавит?

ПОЛНОСТЬЮ ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДОЙ БУКВОЙ В ТВОЕМ ПОСТЕ!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#467514»29-01-2008 15:26Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Roger, имхо прибавка в мощности есть и незначительная економия есть
#467546»29-01-2008 15:48Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Roger, +1
От себя добавлю, что мне кажется, что на 98 у меня машина едет если не хуже, то 100% не лучше чем на 95...
#467548»29-01-2008 15:52Хочу перейти на 98 бензин...
+0
RedLine, але по якій ціні?
#467551»29-01-2008 15:54Хочу перейти на 98 бензин...
+0
slavko, так отож Laughing
#467604»29-01-2008 16:48Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Джони:не рекомендую 98-ой

лучше переходи на 95 плюс или премиум, который подороже...

На 98-ом беды наделаешь двигателю, который не предназначен для него.
  Он не успевает сгорать  и начинаются проблеммы...
сам догадайся какие

по идее 98-й наоборот должен быстрее гореть - нет? и температура горения выше - скорее от этого проблемы... просьба не забрасывать помидорами, возможно ошибаюсь.

Сам езжу только на 98-м, но у меня такого октана двигатель требует...
#467632»29-01-2008 17:09Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Пробовал раз заливать 98й. Не могу сказать что стала лучше ехать. Тише, "стабильнее" - да, но не быстрее (ну может чуть-чуть). Когда с 98го вернулся на 95й разницу ощутил очень отчетливо (опять таки не в скорости и динамике) Rolling Eyes
Сам бы ездил на нем, но смотрю что тут говорят что это гробит двигатель.. потому не буду.. а еще потому что на работе талоны на 95й дают Razz
Catch the wind, rise out of sight...
#467744»29-01-2008 19:13Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Попробуй 95+ на УкрАвто и никакого 98-го
Запчасти
#468022»30-01-2008 09:28Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Я тоже как-то попробовал залить 98. Эффекта по динамике не ощутил, расход стал чуть больше, чем на 95. Не заточен двигатель под 98 - нафиг его туда лить:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#468373»30-01-2008 13:35Хочу перейти на 98 бензин...
+0
У меня ощущение что октановое число для многих это как показатель "энергоемкости" бензина :)
Отсюда убеждение что он даето болше температуру, мощность выше и т.д.
НА самом деле это число показатель лишь ОДНОГО параметра - способности бензина НЕ самовспламеняться при высоком давлении и температуре.
ВСЕ.
Он не более "ядерный", не более "сильный", в нем не больше "калорий"  Very Happy


Vick:по идее 98-й наоборот должен быстрее гореть - нет?


Нет. По идее как раз медленнее. В нем больше присадок, которые не позволяют ему детонировать, т.е. он хуже поджигается и медленнее горит.

Vick: и температура горения выше

Возможно но даных не нашел. Температуре горения безнина 1100 градусов цельсяи. Присадки, которые используются в промышленности при производстве бензинов и повышают октановое число это метил-бутил эфиры. В бензине 92-ом около 12% эфиров, в 95-ом  около 15%, в 98-ом рассуждаю логически около 18% эфиров. Температура их кипения втрое ниже температуры кипения бензина. Думаю и температура горения ниже. Потому не с чего им гореть горячее.
А вот подняться температура в двигле может  по другой причине - угол опережения зажигания ставитсья раньше, потому к моменту достижения поршнем верхней мертвой точки, бензина сгорит больше и давление в камере сгорания будет чуть выше чем с более поздним моментом. Отсюда и незначительная прибавка в мощности будет.
Если же угол опережения не менять то прибавки не будет, а будет догорание смеси в выпускном тракте.

Основной вред не столько от повышения температуры. С этим система охлаждения справится.  А вот открытие выпускного клапана при еще горящей смеси будет перегревать кромки клапанов. Ну и катализатору с лямбдами горящая смесь ни к чему :)

Но для использования возможностей данного топлива надо двигатель, со степенью сжатия изначально спректированной под такое топливо. Иначе платим за 100% топлива а в силу конструкции двигла используем 90%(к примеру). Выходит 10% просто выбрасываем в выхлопную трубу :)Это как доплачивать за возможности которыми невозможно воспользоваться :)


Надеюсть ничего не попутал.
По теме :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE
#469074»31-01-2008 11:27Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Очень убедительно и доступно изложено - спасибо.
#470203»01-02-2008 13:08Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Roger:95 премиум. 98 не даст большой пользы если не переделывать сам двиг.

При переходе на более высокое октанове число.
Плюсы - более тихая, мягка работа двигла
     - надежная работа двигла в тяжелых режимах(высокие скорости, езда с нагрузкой или в горку на низких оборотах)

Потому что в этих режимах наиболее вероятна детонацияф что с 98-ым бензином залитым в мотор, спроектированный под 95-ый будет практически исключено. Вообще производитель рекомендует тот бензин, ктоторыйы в данном моторе не детонирует. А это определяется степенью сжатия. Все что выше по октановому числу - вреда не несет при правильно выставленном зажигании. Т.к. чем выше октановое число чем дольше горит такое птопливо следовательно надо зажигине делать более ранним. Иначе догорать будет в выпускном тракте вредя выпускным клапанам и катализатору. Другого вреда нет.

Минусы - необходимость отрегулировать зажигание под него (если нет октанкорректора встроенного)
Естественно что после такой регулировки назад на 95-ый просто так не откатишься, опять корректировать угол опережения зажигания надо.
     - цена топлива

Прибавки в мощности практически не будет или будет незначительна т.к. степень сжатия остается прежней. А именно она определяет мощность. А октановое число просто обеспечивает устойчивость бенза к самовоспламенению в таких двигателях.

Кто что возразит или добавит?



Чесно говоря не понимаю о чем вообще говорим. У меня в инструкции к авто (5Д) написано - использовать бензин с октановым числом мин 95 И ВЫШЕ. А у вас такого не написано? Каким боком здесь зажигание. Я не думаю, что японцы такое писали бы, если необходимо перед каждым переходом на бензин с други октановым числом менять его угол. Может это и справедливо для старых моделей....

Added after 9 minutes:

Кстати езжу на 98. После 95 премиум расход упал приблизительно на литр. Других "косяков" не вижу.
#470371»01-02-2008 15:17Хочу перейти на 98 бензин...
+0
пишу пример, знаю одного чела который как только купил с нуля ниву шевроле, ездил только на 98-м. Через пол года уже капиталил головку, прогорели клапана!
#470381»01-02-2008 15:29Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Firestarter:пишу пример, знаю одного чела который как только купил с нуля ниву шевроле, ездил только на 98-м. Через пол года уже капиталил головку, прогорели клапана!


Извините, но сравнивать двигатели хонда и нивы, все равно что, сами знаете что, с пальцем. Там изначально двигатель настроен (я так думаю) даже не на 95.
#470404»01-02-2008 15:54Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Кто меня не понял - прочтите материал на который я дал ссылки. Принимать его во внимание или нет - дело лично каждого.
Инфы дано было достаточно.
Удачи.

#470456»01-02-2008 17:08Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Езжу более полугода только на 98м. Заправляюсь только на ОккО (кардачи), и очень редко на КЛО. Расход упал на разницу в цене, даже чуть больше. Динамика выросла, судя по собственным замерам. Вобщем доволен. Знаю на сивике 4D чел пробовал - там прироста в динамике не заметил, а по расходу незнаю.

В целом я доволен, и лить 95й не буду.
#470759»02-02-2008 15:33Хочу перейти на 98 бензин...
+0
Truth:У меня в инструкции к авто (5Д) написано - использовать бензин с октановым числом мин 95 И ВЫШЕ. А у вас такого не написано?
Каким боком здесь зажигание. Я не думаю, что японцы такое писали бы, если необходимо перед каждым переходом на бензин с други октановым числом менять его угол.


Написано. Но уменя также написано что октанкорректор(устройство меняющее угол опережения зажигания) АВТОМАТИЧЕСКИЙ. Т.к. у меня машина 206-го года. :)

Truth:Может это и справедливо для старых моделей....

Такое изменение в процессе горения смеси и все прочее что я описал справедливо для всех двигателей, но у некоторых изменение угла опережения зажигания  происходит автоматически, электроника все делает,  а у некоторых, не оснащенных автоматическим октанкорректором - руками надо делать.
А автор вопроса в профиле указал машину 1996-го года.
Потому я изложил все факторы, важные при переходе на 98-ой :)

Форум : HONDA СТО - технический архив