Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Расскажите про аккорд 6 поколения!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#443430»19-12-2007 11:30Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Советую смотреть на фирменном сервисе, не нужно экономить на диагностике, проверить насколько серьезно билась. Мое мнение, если не подходит купе 3.0, европеец 2,3- лучший вариант в этом поколении (найти 3,0 седан крайне тяжело). На 2,3 должны быть родные литые 16-е диски, и в отличие от 1,8 и 2,0, 5 шпилек на колесе. Какая коробка в твоем авто?
#443467»19-12-2007 12:14Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Cпасибо, SKA! Диски,по-моему,  родные , но в 15 радиусе плюс докатка; на счет кол-ва шпилек- честно  не обратил внимание, коробка 5МТ.Все стекла имеют одинаковый год, надпись HONDA- или это ни о чем не говорит.Фирменной станции в областном центре, наверное, нет.Была бы она не крашена,  я бы ничего и не думал, а так есть сомнения.  Confused
#443532»19-12-2007 13:19Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
seva,
У меня 99г. 1,8 EX на механике. Уже 2 года. Машину менять совсем нехочу. Каждый день за рулём. По запчастям-никаких проблем. Неоригинальных запчастей в даже в Гомеле хватает, но единственное что там менял - так это тяжки стабилизатора и 2 верхних шаровых. Одну 2 года назад, вторую год. Ах да, забыл. Как только купил - катализатор. Всё - проблем больше небыло. Никакого стука и грохота в салоне нет, и шуметь начинает только когда едешь больше 120 (из-за шин).
Машинка очень понравилась, в обслуживании я в рено 19, 94 года больше вкладывал. В эту только расходники.
Единственный недостаток - кушает масло, где-то 1,5 литра на 10 000 км, но только когда едешь больше 120 или режешь на низких передачах до 6000 об/мин.
И когда климат-контроль включаешь, то немного тупить начинает.
В общем машина отличная - рекомендую.

Added after 2 minutes:

Такая у Мультика была с автоматом. Можешь у него тоже поинтересоваться.
Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами.
#443552»19-12-2007 13:28Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
hadas:seva,
По запчастям-никаких проблем. Неоригинальных запчастей в даже в Гомеле хватает, но единственное что там менял - так это тяжки стабилизатора и 2 верхних шаровых. Одну 2 года назад, вторую год..


1. Как можно писать что нет проблем с запчастями, если Вы за 2 года поменяли только 4 мелких з/ч?
2. Что такое тяжки стабилизатора?
3. верхние шаровые в этой машине меняются только в сборе с рычагом. Вариант с выпресовыванием родной шаровой и впресовыванием какойто, которая есть в Гомеле и подходит по размеру - лично я не рассматриваю, также как и восстановление родной шаровой... И не потому что она заново начнет стучать через какоето время, а по причине того что ее тупо может вырвать на скорости.. Надо писать что бывает в таких случаях?
4. неоригинал на хонду ставят или перед ее продажей или текто к машине плохо относится или вообще нифига в этом не понимает...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#443956»20-12-2007 14:35Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Занимаюсь шинами и тесно общаюсь с теми, кто занимаеться запчастями. И задавал естественно вопрос по запчастям на свою машину - с запчастями проблем нет, за исключением естественно очень дорогих и оригинальных, ну и двигателя естественно никто не держит.

Верхние шаровые можно менять отдельно, просто в оригинале - весь рычаг. И не подбирают её по размеру, а просто есть другие фирмы которые их делают. Одну поставил расфасованную "555", вторую - не помню - корейца. Первая уже прошла 60 000 и проблем нет. И не вижу смысла менять весь рычаг, когда можно заменить просто шаровую (25 у.е.).
А нормальный продавец тебе скажет будет ходить или нет, точно так же как и сервисник, который её меняет (нормальный сервисник).
Про оригиналы и неоригиналы - смотря какие запчасти. Мои продавцы сразу говорят, что здесь лучше купить оригинал, а здесь будет достаточно и не оригинала.
Тяжки стабилизатора - это тяга стабилизатора.
Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами.
#443965»20-12-2007 14:38Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
hadas, +1 Ставил на аккордеон неоригинальные шаровые - и "555" и корейские какие-то, те, что ставят на хюндаи и киа - ходили отлично, за два года что у меня был аккорд ни разу не менял одну шаровую дважды.

То же самое с неоригинальными сайлентами.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#443966»20-12-2007 14:46Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Но опять же - это чисто моё мнение.
У других естественно может быть другое. И каждый может прислушаться к чьему-то мнению, но выбор должен сделать сам.

Added after 6 minutes:

 Biohit,
Да много есть неоригинальных запчастей, которые ходят отлично. Опять про ремни - кум спрашивал у официального представителя (у него Галант) про оригинальные ремни, ему сказали, что 120 000 - это гарантия на эксплуатацию машины в Европе, а для наших климатических условий - всё равно 60 000 и ремень даже оригинальный нужно менять. Но опять же - это не значит, что можно поставить отстойный ремень (или запчасть) и хотеть от неё многого. Если и ставить не оригинал, то нужно ставить неоригинальную, но хорошую деталь.
Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами.
#444073»20-12-2007 15:55Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
polus, смотрю, ты так и не понял что есть европейский вариант аккорда (который делался в Англии) и азиато-американский (выпускался в Японии и США). Соответственно на английском аккорде не может быть "америкосовской" комплектации, так как это совершенно разные машины (могу конечно допустить что в штаты попало некоторое кол-во СГ кузовов с особой комплектухой, но очень сомневаюсь что такие было и тем более что тебе известно аж 6 таких  Rolling Eyes )
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#444352»20-12-2007 22:05Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Колхозить из оригинала с помощью замены шаровой 555 неоригинальный рычаг или не колхозить - дело каждого. Я зделал акцент на том что мне лично неважно застучит ваша шаровая или нет (а то что она застучит раньше оригинальной вне всякого сомнения) я говорю о том что данный узел не предусмотрен для его такой реставрации (во т нижние шаровые идут отдельно и меняются без рычага) а верхние - нет. или Вы считаете что японцы просто дураки и не додумались сделать съемные верхние шаровые? я говорил о том что все это дело не дай бог конечно на дороге может привести к таким последствиям что лучше и не думать. Если уж мы говорим об неоригинале то как вариант можно тавить теже колодки Нисин или вкладыши тайхо и т.д. которые завод ставит на конвеей при сборке авто. Все остальные, включаяя 555, жапан карс и еще кучу всяких нипартсов и пр это лотерея. есть детали ходовой 555 которые могут и 50 и больше тысяч пройти, а есть теже 555 которые вы замените через месяц (проверено неоднократно) и потом. рычаг стоит 100 баксов. Ваша шаровая 25 думаю что работа по перестановке ее еще стькоже. вы экономите 50 долларов, при этом оставляете старые сайленты, и сам рычаг тоже старый и человек, который у Вас будет брать потом машину, поверьте, без внимания это не оставит....
Я пытаюсь Вам сказать что из 1000 ремней хонда все 1000 отъездят свой срок и даже больше, а вот из 1000 ремней неоригинальной фирмы (помоему Бандо это тот же оригинал) хоть 1 но рванет. оно Вам надо? или экономия 200-300 баксов в год что то решает?
Еще раз подчеркиваю. говорить что нет проблем  с запчастями (как ваши знакомые) и неиметь этих проблем - это разные вещи. если вы столкнетесь - Вы поймете о чем я говорю.
Что такое тяги стабилизатора ?  Rolling Eyes

ЗЫ: Я знаю людей, которые до сих пор востанавливают колодки, в том числе и на хонду и с такойже уверенностью говорят что они ходят и ходят.. дать вам их телефон? ))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#444517»21-12-2007 10:41Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Дело каждого, что ему делать.
Но опять же нечего бросаться в крайности, не на восстановленных шаровых, не на колодках ездить не собираюсь.
Есть детали, которые можно заменить оригиналами, есть - которые нужно ставить оригиналы.
Тяга стабилизатора - это тяга стабилизатора (незнаю как по другому называеться) - такая палочка с наконечниками на концах.

И незнаю зачем ставить ремень генератора или гидроусилителя в оригинале.
Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами.

#444537»21-12-2007 11:25Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
mastichny, советую обратить внимание на кол-во шпилек, если их 4- это не 2,3 европеец (может конструктор). Для 2,3 диски- 16-й радиус, 5*114,3.
#444617»21-12-2007 12:48Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
AkulA:polus, смотрю, ты так и не понял что есть европейский вариант аккорда (который делался в Англии) и азиато-американский (выпускался в Японии и США). Соответственно на английском аккорде не может быть "америкосовской" комплектации, так как это совершенно разные машины (могу конечно допустить что в штаты попало некоторое кол-во СГ кузовов с особой комплектухой, но очень сомневаюсь что такие было и тем более что тебе известно аж 6 таких  Rolling Eyes )


С чего, ты взял, что я не понял? Shock
Давай прольем свет на сию тему, Сань! :)
Эти варианты я отличаю, т.к. они действительно разнятся даже внешне.
На ветке Help давал ссылку
http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,8404/
где можно различить англичанина и американца ( или азиато-американца, как ты пишешь).
С англичанокой все ясно, я о ней, кстати, и не писал:
"Господа, многие Аккорды(2 и 3 литровые, cеданы и купе), которых называют америкосами, собранны именно в Японии!
Зырьте на первую букву VIN - J!!"
Речь шла именно о месте сборки того самого "азиато-американского" варианта.
И именно о нем я писал, что "в городе знаю не всех, но шесть - точно, владельцев Аккордов "американской комплектации". Из них - 4 собраны в Японии, у остальных - не смотрел."
:)
Кстати, как выглядят именно япошки праворукие - бросаю фоту для сличения(красавец, бывают седаны с дворником на заднем стекле!). Зад и фонари явно отличны от америкоса, фэйс - почти такой же. Касательно их комплектации - ХЗ, думаю, она такая как и у америкоса(азиато-америкоса).
#446474»25-12-2007 13:29Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
polus, непонятка вышла (с)  :) Просто тогда нужно вести речь не о "комплектации", а о "кузовах". Именно кузова отличаются, а комплектации -они разные бывают соответственно кузовам. Тады все становится на свои места. То что кузова "азиато-америкосы" могут быть сделаны в Япии для Америки (лев. руль) можно предположить, кузов то один.
Я думаю, что комплектации чисто япов отличались от америкосов. Для себя япы обычно фаршируют машинки по-полной, это касается и моторов. Даже посмотреть на приведенный тобой аэродек, так таких кромее Япии больше нигде нет, ну и походу 4ВД у него
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#446857»25-12-2007 20:36Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
В общем, все так,  AkulA.
Я такой универсал видел в Крыму этим летом - россиянин, и руль уже переброшен на лево. :) Внутри глянул - все точь как в моей, ну а двиг я не смотрел. Хозяин авто счастлив от юзания безмерно. Very Happy
О, вот ещё нарыл фоту иппошки - выкладываю.
#446867»25-12-2007 21:16Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Был у меня Accord 1,8 LS (136 л.с.) с коробкой автомат 2000 г.в., кузов лифтбек (СН).
На момент покупки пробег был 65 тыс.км. Владел им я около года и наездил 55 тыс.км.. Чего не хватало, так это динамики. Хотя режим работы автомата (с тип-троником) мне очень нравился: хочешь едешь спокойно, переключения происходят 2500-3000 об/мин и бензина кушает мало; а если нужно, газ в пол и держит высокие обороты. В ручном режиме вообще одно удовольствие ездит, сам никогда не перейдёт на верхнюю передачу, а на нижнию переключается только в момент полной остановки. Подвеска довольно комфортна, в меру жёсткая. Очень подходит для активного драйва. Масло (синтетика Q8 5W40), если ездить спокойно, не жрала.
Искать Accord Type-R не советовал бы, найти не ушатаный экземпляр будет очень сложно.
Салон очень качествено собран. Прикольный дизайн торпедо. Всё под рукой и именно в том месте где нужно.
За время эксплуатации менял: втулки стабилизатора, правый передний верхний рычаг, ремень ГРМ, передние торм. диски и пару каких то сайлентблоков сзади. Ну и масло, фильтра и торм. колодки. Также менял масло и фильтр в коробке (по паспорту каждые 40 тыс.км.). При покупке очень важно проверить автомат, если масло не менялось могут быть серьёзные проблемы.
Расход в смещанном цикле был около 10 л.
В Одессе проблем с запчастями практически нет. Я брал только оригиналы и считаю, что лучьше залатить один раз, но дорого, чем пять раз дёшево. Цены средние, не намного выше остальных японцев.
Как говорят англичане мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи.
Продал машину только потому, что нашёл мечту Civic Type-R.
Удачи в поисках авто.
Hang loose, brah!
#460895»21-01-2008 18:32Re: Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Cool:Ни на каком ДМИ или еще на большой какойто станции никто нормально ни двиг ни АКП не продиагностирует.


Почему? :) Спрашиваю, потому что собираюсь купить аккорд (пятый) и думал диагностировать на официальной СТО.. Если не там, то где? Спасибо)

Форум : HONDA Теревені