Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Расскажите про аккорд 6 поколения!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#436214»07-12-2007 17:32Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Привет всем. У меня такой вопрос. Приходит время менять коней. Хонда как марка мне уже очень давно интересна. 3 года назад, когда купил сенс тоже задумывался о покупке сивика, но тогда вопрос решился так. Теперь хочу акорд. Пока денег хватает на машинку 6 поколения - 97-2001 годов. Хочется спросить у вас, что вы можете рассказать об этой машине. О том что хонды в эксплуатации надежны я слышал, но может владельци что-нибудь расскажут. Много ли денег она тянет в процессе эксплуатации, как справляется с нашими дорогами ее подвеска. Как обстоят дела с потском запчастей в условиях не столицы. Есть ли смысл искать машинку, выпущеную в японии, а не в англии? И встречаются ли такие на нашем рынке? А может кто-то и предложит ваоианты:). Очень хочу влиться в вашу семью!!!!
Заранее спасибо.
#436232»07-12-2007 17:55Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
1.8 слабоват
вылетает автомат, так что если с АКП смотреть в 10 пар глаз!!!

ЗЫ: де-то продавался TypeR, поищи в Автобазаре тут на форуме. Ацкий агрегат!

Added after 1 minutes:

Вот about28462.html
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#436326»07-12-2007 21:36Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
дежа вю Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#436331»08-12-2007 00:26Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Neputin, час від часу Wink
йа такой, купе, к тому же америкос на европу - новый сенс вместе с лайносом от Васадзе нервно курят, тщательно выбирай и наслаждайся Cool подробности в мобло - палцы болят после трудовой недели Wink
Об7 ЧЧ2І9б5
#437556»10-12-2007 17:56Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
привет. Я конечно недавно на вашем форуме, и может не все понимаю, но... МНОГОУВАЖАЕМЫЕ МОДЕРЫ!!!! А почему моя тема, в которой я интересуюсь техническими особенностями и особенностями эксплуатации автомобиля HONDA ACCORD перемещена из раздела Хонда Техничка в раздел Хонда БАзары (ветка для обсуждения отвлеченных тем и юмора?). Я че-то не понимаю юмора:)!!! Ну да ладно.
Еще вопрос. То что двиг 1,8 слабее 2,0 я понимаю. А в процессе эксплуатации эти движки чем-нибудь отличаются? Може какой из них капризнее? Я так и не услышал, встречаются на нашем рынке Японские Аккорды этого поколения?
#437584»10-12-2007 18:31Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
seva,

1.8 сильнее крутить будешь, чтобы ехала. В резульате живет постоянно на высоких оборотах, отсюда при одинаковых пробегах разное состояние.

Японцы есть.

Потому что это тема базары. Техничка, это когда "камрады"! не работает АБС на правой запаске! куда тыцнуть, чтобы магнитола лучше работала" (с) :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#437610»10-12-2007 19:07Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Да, логика железная, тяжело опровергнуть. На рынках я еще не был, но по всяким печатным автобазарам в диапазон 12-15 килобаксов попадают машины 97-00 годов с пробегом 150-200тыс км (ясно, что пробег скрученый).Вопрос. Что у хонд к этому времени должно умирать, на что обращать внимание? Ясно что все расходники и ремни лучше сразу поменять, а еще что? В какой-то литературе встречал тему про фильтр ВТЕКа, что за его состоянием надо следить, ато все умрет. Я конечно очень извеняюсь за ламерские вопросы, но дело в том, что ни в каких обзорах по эксплуатации б\у машин я не встречал темы про 6 аккорды, только про 5:).
#437617»10-12-2007 19:32Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
seva, нормальный пробег. почему сразу скрученый?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#437624»10-12-2007 19:41Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
да потому что у нас народ такой, любят они скручивать:). Хотя это может и нормальный, а вот в сивик 92 года с пробегом 120 тысяч я не верю.Думаю покупать ехать в луцк, там базар большой, машины свежие.Правильно мыслю?

#437636»10-12-2007 20:03Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
seva, свежие от покраски или шпаклевка еще не высохла? :)
#437659»10-12-2007 21:33Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Вот в автоцентре нарыл http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,8404/     http://www.autocentre.ua/article/11989.html
#437718»11-12-2007 00:06Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
покупать надо так,чтобы была возможность заехать на ДМИ на диагностику. у хонды на 200 000 может ничего не закончится,кроме бензина. а может и двиг уже кашлять. или коробка модификации "Аривидерчи" )))
#437782»11-12-2007 09:39Re: Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Действительно тема не для базаров.. такого нарасказывали... и как по мне все пустой флу
Sad
Итак вкратце. что 1,8 что 2,0 машина будет ехать практически одинаково (136 и 147 сил с разгоном 10,4, 9,9 секунд до сотни - данный заводские), по крайней мере особой разницы не будет. 212 сильный тайпер поедет интереснее, но мое мнение что комфорт акорда и заряд н22а7 двига плохо сочетаются. Акорд и близко не поедет как тотже сикик или интегра тайперы. особенно когда речь идет о маневренной езде. Не в обиду хозяевам акордов тайпер - не предназначена эта машина для такого мотора.
Если езда спокойная - можно искать в автомате, но при покупке брать с собой человека, который более не менее шарит в АКП, тоже самое и движку. желательно чтобы смотрел кто-то кто шарит. Ни на каком ДМИ или еще на большой какойто станции никто нормально ни двиг ни АКП не продиагностирует. Ну и самое главное кузов чтобы был от твоей машины а не от несколькких доноров.
В таком возрасте ухоженные машины уже практически не встречаются, поэтому на первое ТО (ремни, ролики, ходовая, тормоза, лобовое стекло, пыльники, свечи и пр.) сразу откладывай 1000-1500 у.е.
Теперь по твоим вопросам:

в том что хонды в эксплуатации надежны я слышал, но может владельци что-нибудь расскажут.
- если за машиной следили - тогда да - надежны, в 90% случаев продают неухоженные. там о надежности трудно говорить.

Много ли денег она тянет в процессе эксплуатации, как справляется с нашими дорогами ее подвеска.
- Обслуга хонды акорд недешовая. детали на 90% только оригинал, котрые в 2-4 раза дороже универсальных производителей, но имеют одно свойство - поставил и забыл (практически навсегда). К примеру неоригинальный рычаг стоить будет 30-50 баксов, оригинальный 100-150. и так во многих запчастях
С дорогами подвеска нормально спарвляется. даже очень

Как обстоят дела с потском запчастей в условиях не столицы.
- оригинальных запчастей в наличии наэту машину по гуманным ценам практически нету. заказ из Эмиратов, Европпы. срок - 2-4 недели. разница в цене 200% Посему все замены и обслуживания желательно проводить предупредительно чтобы не встала машина по фуфельной пичине на месяц. Как вариант - некоторые запчасти (шрусы, навесное, салон и т.д.) можно искать на разборках. Такие машинки есть и в киеве и в одессе.

Есть ли смысл искать машинку, выпущеную в японии, а не в англии? И встречаются ли такие на нашем рынке?
- японцы - только праворульки и их нету. есть американцы (седаны и купехи) и англичане - седаны. Лично мне больше нравятся американцы, особенно купехи. Сранить 3-х литрового автоматного америкоса с 2.0 европейцем в езде и комфорте - так америкос явно наряднее будет. Их меньше, но они того стоят. В обслуге еще сложнее чем европейцы, но если привыкнуть - жить можно.

Заранее спасибо
- незачто  Wink
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#437923»11-12-2007 11:51Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
seva, Согласен с Cool. У меня Accord 1,8 2002г.англичанка (пробег 100т.). Проехал не много (30-40т)но могу сказать следующее. Единственное шо вылетело-это катализатор. Когда брал машину, то знал что она обслуживалась на ДМИ. За все время шо я на ней езжу-проблем нет. ТО по расписанию. Запчасти с эмиратов. Если надумаеш барть - не экономь на запчастях.Ставь родные. Масло тоже лей такое, какое прдписано изготовителем.  Дешевле потом обойдется. Мотор слабоват конешно, но шо касается надежности - убежден шо это классная машина (хотя раньше ездил на немцах). Very Happy

#437983»11-12-2007 12:39Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
В свое время сам задумывался над 6-м Аккордом. После просмотров и пробных поездок понял, что европейцы мне не подходят. Да и движки 1.8 и 2.0 - слабоваты, найти 2.3 европейца - не смог.  Начал искать купеху 3.0, но потом подвернулся Легенд - взял и очень доволен.  Советую посмотреть about29869.html, но тут встает вопрос, подходит ли тебе такое авто, ведь Легенд и Аккорд это две большие разницы.
P.S. До Легенд было два Аккорда 4-й и 5-й.
#438078»11-12-2007 14:06Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
seva, согласен на 100% с  Cool
если средства позволяют, возьми америкоса, но найти 3.0 не легко, особенно седан. БОльшие проблемы с запчастями, по сравнению с европейцем, компенсирует динамика и кофорт.
Ну или легенда/акура рл. Расход по бензусу и обслуживанию будет соизмерим с 3хлитр. аккордом  Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#440626»14-12-2007 17:28Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Господа, многие Аккорды(2 и 3 литровые, cеданы и купе), которых называют америкосами, собранны именно в Японии!
Зырьте на первую букву VIN - J!!
:)
#440638»14-12-2007 17:36Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
polus:Господа, многие Аккорды(2 и 3 литровые, cеданы и купе), которых называют америкосами, собранны именно в Японии!
Зырьте на первую букву VIN - J!!
:)


И шо. А я езжу на машине, которая собрана в Германии, выпущена для рынка Бельгии, а вин начинается на 1 (единица).
Вопрос не где собрано в данном случае, а комплектация. Комплектации хонд для американского рынка зачастую сильно отличаеются от европейских вариантов. И от них обоих отличаеются японские.
Речь об "америкосской" комплектации Аккорда.
#440688»14-12-2007 18:15Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
вот вроде что то такое
http://www.uavto.dp.ua/cars/0450005162
*09три*три96*5три*94*
#440745»14-12-2007 19:33Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Горбатюк Сергей:вот вроде что то такое
http://www.uavto.dp.ua/cars/0450005162


В такие машины ставили 3 литра? Shock
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#440763»14-12-2007 19:49Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Да ладно, это же европеец на фотке, нигде не встречал, чтоб туда 3,0 ставили. А у америкосов кузов совсем нетакой.
Конечно 3,0 это веселее, но по расходу он меня отпугнет, это точно. Тогда уж лучше тайпер.
Ну я так понял, что если экземпляр не совсем убитый, то особыми расходами он не напугает?
Вчера пригнали и показали Мицик Галант 99 года 2,0. Конечно классная машина. Теперь задумываюсь.... Правда в таких хондах я не ездил и сравнить не могу, но мицик мне понравился.
#440816»14-12-2007 21:24Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Vad El':
polus:Господа, многие Аккорды(2 и 3 литровые, cеданы и купе), которых называют америкосами, собранны именно в Японии!
Зырьте на первую букву VIN - J!!
:)


И шо. А я езжу на машине, которая собрана в Германии, выпущена для рынка Бельгии, а вин начинается на 1 (единица).


Влад, хочу тебя расстроить. но твоя машина собрана в США!
Если вин начинаецца с "1" - то это США 100%
"2" - канада
J - Japan
S - Англия.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#440860»14-12-2007 22:30Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
polus:Господа, многие Аккорды(2 и 3 литровые, cеданы и купе), которых называют америкосами, собранны именно в Японии!
Зырьте на первую букву VIN - J!!
:)

Особенно удивило слово "многие". лично я не встречал ниодного хотя слышал что бывают.. я имею ввиду леворукие конечно
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#441358»16-12-2007 02:22Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Vad El':И шо. А я езжу на машине, которая собрана в Германии, выпущена для рынка Бельгии, а вин начинается на 1 (единица).
Вопрос не где собрано в данном случае, а комплектация. Комплектации хонд для американского рынка зачастую сильно отличаеются от европейских вариантов. И от них обоих отличаеются японские.
Речь об "америкосской" комплектации Аккорда.

Таки, да, у тебя сборка - США, кстати! :)

Касательно комплектации - все верно ты пишешь, но вопрос-то чел ставил такой -
"Есть ли смысл искать машинку, выпущеную в японии, а не в англии?", на что я и ответил.  :)

Added after 14 minutes:

Cool:
polus:Господа, многие Аккорды(2 и 3 литровые, cеданы и купе), которых называют америкосами, собранны именно в Японии!
Зырьте на первую букву VIN - J!!
:)

Особенно удивило слово "многие". лично я не встречал ниодного хотя слышал что бывают.. я имею ввиду леворукие конечно


А меня удивило то, что тебя это удивило!  :)  
Серьезно, я в городе знаю не всех, но шесть - точно, владельцев Аккордов "американской комплектации". Из них - 4 собраны в Японии, у остальных - не смотрел.
Речь веду, ес-сно, о леворуких.
Праворукие встречал только "японской комплектации"(красссссивые - что седаны, что универсалы!!). Ну а у россиян катаются и переброшенные на лев. кермо.
#443221»18-12-2007 22:25Расскажите про аккорд 6 поколения!!!
+0
Доброго времени суток всем!
Я извиняюсь, тема не моя , но раз уж тут обсуждают VI Accоrd, то что, уважаемые форумчане ,можете сказать вот об этом:
SHHCL35401U001377
Модель: ACCORD
Тип кузова: 4 doors
КПП: 5MT
Год выпуска: 2001
Двигатель: F23Z5
Модификация: 2.3ISE EXECUTIVE
Honda Accord 2.3 16V (Europa) (4dr) (154/5700)
Прбег 144ткм(по крайней мере то,что видно по одометру),состояние салона - между хорошо и отлично, весь електопакет работает(кстати машина в максимальной комплектации того поколения-климат,круиз,BOSE  и т.д.), состояние двигателя, ходовой  и ездовые впечатления тоже по ощущениям не плохо, а вот внешнее состояние- мне показалось, что машина вся крашена, хотя явных боков не видно(не считая трещины на лобовом стекле и немного "коцнутого" заднего бампера).Что и где смотреть, на что обратить внимание в условиях не столицы, ну и за сколько денег можно покупать.Еще раз извините и с благодаргостью выслушаю все Ваши мнения!

Форум : HONDA Теревені