Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Alfa vs Honda & BMW RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#443032»18-12-2007 17:52Alfa vs Honda & BMW
+0
Мыш, любовь аргументам не подчиняется Wink
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#443036»18-12-2007 17:54Alfa vs Honda & BMW
+0
TigerCat, я понял. Любовь к альфе - это как любовь к Украине
#443072»18-12-2007 18:26Alfa vs Honda & BMW
+0
я таки повторюсь, но в 1994 году за 8,2 сек разгонялся мерс в 124 кузове с объемом 4,2 литра пускай и на автомате, а коль рассматривать торпедо того же мерса, то у 6-ки ваза и то шире, на климате крутилки без экрана, не рулится вааще, тока по прямой, стоил ровно на 10 тысяч баксов дороже того же 1992 года, что и моя альфа, при этом жрал 22-25 литров на сотню, при этом 98-го бенза, альфу же периодически кормил 92-ым бензом, времена такие были, скрипов по салону не было, обесшумка, как на нынешнем аккорде, гунявенькая, что поделать, НО это была машина 2,5 литра 1992 года выпуска и 167 честных кобыл, а не при 6500 оборотах, как щас модно...короче, всё познаётся в сравнении, последние 10 лет меня альфы интересуют только с эстетической точки зрения, потому как двиги - никакие, но вспомните коробку селеспид на 156 альфе 8 лет назад, кто мог подобным похвалиться в авто за 30 тысяч баксов?!
как цвела казацкая чуприна
#443107»18-12-2007 19:25Alfa vs Honda & BMW
+0
если Альфы для геев, тогда БМВ для фашистов и скинхедов, ну вы отжигаете :)а Хонды для камикадзе и гейш Laughing
#443274»19-12-2007 00:50Alfa vs Honda & BMW
+0
BMA:Вот тут (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=carchoice&Number=1834197&page=0&fpart=1) разгорелся спор о том, что Альфа это пипец какая машина, и что грех сравнивать ее с Хондой. Если кому интересно можно сказать несколько слов в защиту.

Тебе защита нужна? А никто и не нападал. Наоборот - защищался от насмешек человека, не знакомого с Альфа Ромео на практике. И вовсе не грех - сравнивай сколько угодно. Только толку сравнивать разные философии. Просто опять же повторюсь - как минимум цена на уровне БМВ и Ауди, как минимум опыт и спортивные достижения. Тебе они не важны? Ну и пусть - мне важны. Хонда сейчас хорошо выступает в японском ГТ и аглицком ВТСС. Альфа блистала в мировых кузовных сериях ЕТСС (теперь WTCC), DTM. Ну уж если кто совсем лохматую историю знает, то кто из производителей первый и второй чемпион Формулы-1?  Rolling Eyes

Я на АвтоУА.нет читаю в основном "Проблемы на дорогах" - где пробки и т.д. Случайно заметил в заголовках тему, где подсказал куда обратиться. А вы с этим фонатом БыМыВы что начали? Правильно, не отвечать на вопрос про обслуживание дизельной 1.9, а "лошить". Ответил только ради того, чтобы и другие знали, что есть не только такое высокомерное мнение как у вас с этим Тыгрусом. Тему ту читать не буду, но мне вот интересно, напиши здесь, что ты ответил по поводу того видео? Мне не лень, даю в который уже раз ссылку:

Это видео как раз и объясняет разницу в цене по крайней мере для меня. Спецы этой марки настроили машину Томпсона в этом году так, что в Валенсии он занял первое место в обеих гонках на устаревшей неконкурентоспособной 156. Умеют. И эти же люди принимают участие в создании и тестах серийных авто. А разгоны до 100... Я когда-то в другой теме приводил пример. Мазда3 МПС едет до "сотки" быстрее РХ-8. Неужто кто-то думает, что на кольце один и тот же профи покажет на "тройке" время лучше, чем на РХ-8? Динамика - одно дело, поведение на дороге совсем другое.

Added after 2 minutes:

Мыш:как сегодня сказал один опытный и уважаемый мужчина - типично гейская машина  Cool

Боюсь представить, в какой обстановке произошла беседа, кто этот уважаемый мужчина и откуда у него такой опыт  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 9 minutes:

TigerCat:uzaren, как раз всё что говорилось о ненадёжной Альфе выпало на долю 33/155/164 и немного на 156 (в начале). Так что Тебе повезло.

И мне повезло. Very Happy У меня была 75я, ее считают наши знавци наиболее надежной - 95% всего что я по ней делал это было исправление "колхоза" предыдущих хозяев (думаю, с этим на любой марке можно у нас столкнуться) и улучшение характеристик.

TigerCat:Просто был период (80-90хх), когда японцы делали просто неубиваемые машины - отсюда легенда  Laughing

У меня есть такое предположение, что и нимци тогда такое неубиваемое делали.  Rolling Eyes

Added after 44 seconds:

mali7:если Альфы для геев, тогда БМВ для фашистов и скинхедов, ну вы отжигаете :)а Хонды для камикадзе и гейш Laughing

Главное ж ярлыков навешать. А там "затопчем"  Laughing Сегодня на Леси У. видел камикази на сером Аккорде (новый, "европейский"). На красный, обошел стоявшие машины справа и полетел около 100 вниз к Бассейной. Номера русские. Что это доказывает? А ничто!  Laughing

Added after 10 minutes:

mike.s:Я в своё время был очень недоволен звуком S2000, например. И считал это практически единственным её недостатком.

А мне и звук понравился...  Rolling Eyes

mike.s:Но традиционно сравнивать Хонду и Алщфу сложно. Они для разных людей сделаны. И Альфа имеет определнную историю и традиции. За которые принято платить деньги.

Эх, приятно, что в Мафии это понимают  Wink

Added after 2 minutes:

Bobbsta:Я недавно смотрел альфу 147. Машина - супер, красотка, вызывает неописуемые эмоции. Цена подержанной 2001 года = 21к денег. Сел в салон, первое впечатление - улёт, везде беж, всё гламурно и красиво. Когда я просто глянул на панель приборов... Панель - шлак, блок управления климатом и магнитолой - похожа на сиерру 1980-х годов, пластик - ужас.

Что-то не то. Около 15-16 должна быть в эти года. Я сначала думал б/у брать, потом передумал. Возможно, зависит от комплектации, но когда сажусь или заглядываю в другие современные авто, зачастую приятная мысля появляется "а все-таки не зря моя столько стоила".

#443281»19-12-2007 00:50Alfa vs Honda & BMW
+0
AdrianoMarelli, ваааааааав, круто, когда пишут хондоводы, их хочется слушать, ваши слова даже читать тяжело. куплю 146ю и буду тихопомешаным альфоводом.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#443282»19-12-2007 00:56Alfa vs Honda & BMW
+0
Yarillo:Я вот немного от темы отойду ... Покатался я неделю назад в Одессе на Audi R8, которая стоит всего-то 180.000 евро  Rolling Eyes  За это бабло смело можно купить Ferrari, наверно, но дизайн кузова и интерьер настолько меня поразили, что имея возможность купить дорогой спортивный автомобиль, я бы предпочел именно Audi R8 - не знаю почему, просто офигительно нравится  Rolling Eyes

+1 По большому счету ничего другого подобного и нет, как по мне за эти деньги. И, к сожалению, у итальянцев тоже. Я в субботу эту проехал по набережной, однокурсник бывший сам предложил, я не напрашивался. Снаружи она мне не настолько понравилась как внутри, в частности, прекрасный высокий тоннель между водием и пассажиром. Чтобы не приставала и не отвлекала! Razz

Added after 1 minutes:

ole:AdrianoMarelli, ваааааааав, круто, когда пишут хондоводы, их хочется слушать, ваши слова даже читать тяжело. куплю 146ю и буду тихопомешаным альфоводом.

Русский украинский с прмесью взрывного темперамента - оттого и непонятно. Приезжайте, познакомим с Альфа-дао и Дзен-Альфизмом  Laughing
#443296»19-12-2007 04:50Alfa vs Honda & BMW
+0
Тебе они не важны? Ну и пусть - мне важны. Хонда сейчас хорошо выступает в японском ГТ и аглицком ВТСС. Альфа блистала в мировых кузовных сериях ЕТСС (теперь WTCC), DTM. Ну уж если кто совсем лохматую историю знает, то кто из производителей первый и второй чемпион Формулы-1?  Rolling Eyes

и что с этого спорта ?
там серийные машины выступают ?
вон фабия ездит в врс, и что от этого городские хечбеки с обьемами в 1.2 и 1.4л лучше поехали ?

а, например, спайкер полностью "слил" в формуле1
а рено там рулит
значит лагуна2 или сценик более спортивные авто чем, скажем C8 Laviolette ?

PS RX8 на кольце не быстрее мпс, обе в районе 8:40 на нюрбургринге
#443298»19-12-2007 07:46Alfa vs Honda & BMW
+0
AdrianoMarelli:
Тему ту читать не буду, но мне вот интересно, напиши здесь, что ты ответил по поводу того видео? Мне не лень, даю в который уже раз ссылку:




Хоть вопрос и не ко мне, но я выскажу свое мнение, потому что видел подобное сравнение и в других тестах, и журналах и везде.
ОБрати внимание, что по ссылке едет НЕ ТайпС с более жёсткой подвеской и 17-ми дисками, а обычный Комфорт, с более мягкой подвеской, с 16!!!ми дисками и резиной 205/60!! и именно это и есть причиной того, что Аккорд так кидает! Просто визуально сравните резину на Альфе и на Аккорде.
А вот ТайпС с жёсткой подвеской, на 17-х дисках и 225/45 резине поедет точно так же как и Альфа, на которой всё это уже стоит.

Я не понимаю "объективности" таких тестов, поскольку такие "мелочи" как разный размер и профиль резины достаточно сильно влияют на результат "лосиного" теста.
#443314»19-12-2007 09:20Alfa vs Honda & BMW
+0
AdrianoMarelli, насчет геев я сказал, что не разделяю мнения в целом. Не очень адекватные люди - да, но не геи :) А вот что разделяю - так это отношение к машине с относительно небогатым салоном, маленькую и при всем этом медленную и не очень-то хорошо управляемую при стоимости под 80К денег. Псевдоспорткупе - этим все сказано
#443337»19-12-2007 09:50Alfa vs Honda & BMW
+0
Мыш:AdrianoMarelli, насчет геев я сказал, что не разделяю мнения в целом. Не очень адекватные люди - да, но не геи :) А вот что разделяю - так это отношение к машине с относительно небогатым салоном, маленькую и при всем этом медленную и не очень-то хорошо управляемую при стоимости под 80К денег. Псевдоспорткупе - этим все сказано



Я так понимаю, что Мыш имеет ввиду конкретно Альфу Бреру, Very Happy, а не все Альфы вместе  Very Happy

#443340»19-12-2007 09:58Alfa vs Honda & BMW
+0
AdrianoMarelli, не поддержка, а мнение. Как видите, многие здесь альфу любят (хоть и снаружи), и это их право. Я только непонимаю разговоры про "историю марки" и "спортивные достижения". Марка может быть совсем без истории, но делать сегодня шикарные авто, а может шлейф исторический тянуться... и делать лажу. Про спортивные достижения повторюсь - нет ничего общего между гражданскими авто и теми, которые выступают в соревнованиях (кроме названия), поэтому достижения там ниочем не говорят в реальном мире. Яркие примеры Рено в Формуле и Ситроен в Ралли.  :)
#443537»19-12-2007 13:20Alfa vs Honda & BMW
+0
BMA, согласен. В спорте побеждает тот, кому нужно раскрутить свои машины в текущий момент. Поэтому я не удивлюсь, что скоро и корейцы будут "рулить" в ралли.
А мы говорим про серийные авто. И почему-то, например, в России итальянцев 2 года назад вытеснили с рынка, даже представительств не было, альфу в том числе, уж никак не потому, что россиянам она просто не понравилась...Поэтому у меня полно, повторюсь, полно знакомых, которые не довольны были именно "итальянцами" (не в обиду будет сказано уважаемым италомарководам). И низкие цены на б\у машины только подтверждали это. А тому, который влюблен в ту же альфу, это конечно ничего не докажет, да и не нужно  Rolling Eyes
Пусть катается и не ломается себе на здоровье, ониж все таки сцуко такие красивые  :)
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#443572»19-12-2007 13:44Alfa vs Honda & BMW
+0
victor17:
и что с этого спорта ?
там серийные машины выступают ?
вон фабия ездит в врс, и что от этого городские хечбеки с обьемами в 1.2 и 1.4л лучше поехали ?

Многое из того (в том числе электроника активной безопасности), что мы сейчас считаем в автомобилях стандартным, пришли как раз из автоспорта. Поэтому марки, которые в этом неблагодарном деле участвуют, имеют значительное преимущество при проектировании гражданских машин. Мне сложно судить о WRC, я больше увлекаюсь кузовными чемпионатами, стараюсь следить за BTCC и WTCC (бывший ЕТСС), где как раз максимально приближенные к гражданским автомобили, без такого фанатизма как в DTM. Могу ошибаться, но по регламенту WTCC даже точки крепления подвески должны соответствовать гражданскому авто. По крайней мере, новый Леон поехал лучше старого, е90 поехала лучше е46  Rolling Eyes

Added after 3 minutes:

GreG:
Мыш:AdrianoMarelli, насчет геев я сказал, что не разделяю мнения в целом. Не очень адекватные люди - да, но не геи :) А вот что разделяю - так это отношение к машине с относительно небогатым салоном, маленькую и при всем этом медленную и не очень-то хорошо управляемую при стоимости под 80К денег. Псевдоспорткупе - этим все сказано

Я так понимаю, что Мыш имеет ввиду конкретно Альфу Бреру, Very Happy, а не все Альфы вместе  Very Happy

Как раз хотел его спросить, что за машина его так расстроила. Тогда понятно. Тяжелая она, сцуко...  Sad В следующем году обещают только за счет нового сплава на 100 кг снизить массу. Моя бівшая Альфа 75 с мотором 2.0 ехайт до 100 по пасспорту за 8,2с...
#443592»19-12-2007 14:03Alfa vs Honda & BMW
+0
ля...  детский сад))) всем кому интересно хуями меряться идут в зародыш темы на авто.уа
-close-
J.

Форум : HONDA Теревені