Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Alfa vs Honda & BMW RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#442535»17-12-2007 23:16Alfa vs Honda & BMW
+0
Мыш, она выглядит красиво, звучит красиво, как едет я не знаю. а то что это фиат, конечно оставляет на неярких ТХ свой след.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#442542»17-12-2007 23:34Alfa vs Honda & BMW
+0
Да, Альфа сцуко красивая. Но, к сожалению это все, чем может похвастаться итальянский автопром (феррари и иже с ними не берем). Качество страдает очень и очень, следствие чему - малое, мизерное кол-во этих машин на наших дорогах. Ну а сравнивать с БМВ и Хондой вообще нет смысла, так как платить хорошие деньги только за красоту? Нееее  :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (18-12-2007 21:46)
#442566»18-12-2007 00:45Alfa vs Honda & BMW
+0
Я недавно смотрел альфу 147. Машина - супер, красотка, вызывает неописуемые эмоции. Цена подержанной 2001 года = 21к денег. Сел в салон, первое впечатление - улёт, везде беж, всё гламурно и красиво. Когда я просто глянул на панель приборов... Панель - шлак, блок управления климатом и магнитолой - похожа на сиерру 1980-х годов, пластик - ужас.

Для себя я решил, что ездить на просто красивой машине, но с полным шлаком внутри - не для меня, красота красотой, но сочетание с качеством обязано иметь место  :)
#442567»18-12-2007 01:01Alfa vs Honda & BMW
+0
Yarillo:BMA, В Альфе не мотор главное - там итальянский шарм и дизайн

Не. В Альфах как раз всегда был главным мотор. И его звук. Достаточно пару раз послушать, и всё становится понятно.

Я в своё время был очень недоволен звуком S2000, например. И считал это практически единственным её недостатком.

Но традиционно сравнивать Хонду и Алщфу сложно. Они для разных людей сделаны. И Альфа имеет определнную историю и традиции. За которые принято платить деньги.
#442579»18-12-2007 08:43Alfa vs Honda & BMW
+0
Все дело в том что красота - понятие относительное, а в ТТХ - цифры абсолютные. Мне, вот лично мне - красота альфы не близка. Но ко всему прочему она ишшо и не едет. Совсем.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#442582»18-12-2007 08:56Alfa vs Honda & BMW
+0
Я вот немного от темы отойду ... Покатался я неделю назад в Одессе на Audi R8, которая стоит всего-то 180.000 евро  Rolling Eyes  За это бабло смело можно купить Ferrari, наверно, но дизайн кузова и интерьер настолько меня поразили, что имея возможность купить дорогой спортивный автомобиль, я бы предпочел именно Audi R8 - не знаю почему, просто офигительно нравится  Rolling Eyes
Те же чувства и к Альфа Ромео - их мало, на них люди обращают внимание, мне нравятся эксклюзивные вещи  Rolling Eyes
А хотеть выглядеть геем - это можно воплотить и катаясь на Славуте в определенном наряде  :)
#442595»18-12-2007 09:24Alfa vs Honda & BMW
+0
Проблема в том, что в современных альфах ни кто из присутствующих не ездил, все сравнивают альфы семилетней давности. В современных судя по фото салоны очень красивые, качество, скорее всего, тоже намного выше чем раньше. Альфа изменилась и в лучшую сторону.
#442601»18-12-2007 09:37Alfa vs Honda & BMW
+0
Да и раньше не всё так плохо было...
#442618»18-12-2007 09:58Alfa vs Honda & BMW
+0
единственные 2 марки машин от которые мне меганенравятся
это альфа ромео и лянча
а 8с это вообще ужос нах
#442639»18-12-2007 10:29Alfa vs Honda & BMW
+0
Альфы правда изменились в лучшую сторону.
У меня периодически есть доступ к статистике неисправностей в Европе. Современные Ульфы опережают некоторых японцев. А ещё они БЕЗУМНО красивые. Не техногенный красотой, а живой...
Но... как говорят немцы - Альфа быстрый автомобиль, но ещё быстрее он дешевеет... ЗЫ... но всё равно хочется...
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

#442655»18-12-2007 10:58Alfa vs Honda & BMW
+0
BMA:Пацаны, то что она красивая, спору нет. Но уровень БМВ, я бы ей не припысывал. Ей до нее очень далеко, разве что только ценой подкрадывается.

ну почему же.
похоже, и надежностью они недалеко друг от друга стоят :)
#442662»18-12-2007 11:16Alfa vs Honda & BMW
+0
victor17:единственные 2 марки машин от которые мне меганенравятся
это альфа ромео и лянча
а 8с это вообще ужос нах

О вкусе не спорят-вкус воспитывают Very Happy
#442678»18-12-2007 11:38Alfa vs Honda & BMW
+0
Все три марки, безумно хороши. Кста.. покупая БМВ я пристреливался к 159 Альфе. Cool  Почему не Хонда, да просто решил передохнуть, тем более у меня есть не самая плохая Хонда СRX vti. Cool Не люблю такие темы, истины в них нет и каждый останется при своих вкусах, но...   Cool   Я люблю доверять своему опыты или людям которым верю, статьи в журналах, статистические данные и т.д.  для меня вообще не показатель. Так вот, я лично имею опыт эксплуатации все вышеперечисленных марок.
1. Альфа -моя самая любимая марка
2. Хонда - классная машина, с одними плюсами,
3. БМВ - пока сложно сказать, но у неё есть очевидный плюс, БМВ любого влюбляет в себя.

Эксплуатация: из личного опыта, итальянец ломался не чуть не чаще того же Фольксвагена а то и реже. Хонда, ну тут вообще без слов, все и так ясно. надежно и качественно.
БМВ, пока не знаю, но с 2002 года пока машина в идеальном состоянии, все работает. тьфу, тьфу, тьфу.
 Моторы: Все три марки в равной степени заслуживают на похвалу. Все моторы мне нравятся. Правда сейчас альфовские джитиэсы имеют не самую хорошую динамику разгона, твинспарки были ярче.
 Управление: Тягаться в управлении с Альфой из Хонды может только Прелюд, да да, Альфа сказочно хороша на дороге. БМВ, задний привод, отточено рулится, кайф.

Как для меня, то для меня других машин не существует, все три марки, безумно хороши. Кста.. покупая БМВ я пристреливался к 159 Альфе. Cool  Почему не Хонда, да просто решил передохнуть, тем более у меня есть не самая плохая Хонда СRX vti. Cool
Не вижу смысла спорить. Это как сравнивать Феррари , Ламборджини и Порш
J.
#442681»18-12-2007 11:52Alfa vs Honda & BMW
+0
Jordan, конечно Порш. Что тут спорить то... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#442696»18-12-2007 12:03Alfa vs Honda & BMW
+0
GreG_Acc:Jordan, конечно Порш. Что тут спорить то... :)


Тёска как фсигда прав!  Cool
Адназначна ПОРШ GT!  Cool  Laughing
#442887»18-12-2007 15:38Alfa vs Honda & BMW
+0
Я бы взял ТТ. с 2.0 200 сил.  Альфа хорошая -но дорого очень. БМВ- тоже дорого.  Very Happy

Added after 7 minutes:

за 180 0000 Ferrari не купишь. Rolling Eyes
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#442905»18-12-2007 15:50Alfa vs Honda & BMW
+0
сравнение странноватое, без конкретных моделей  Rolling Eyes
если просто по брендам, то альфу я бы взял только как машину для души, выехал, проехал 17 км по бориспольке, помыл, снова в гараж :) Не знаю как сейчас у них с качеством, но раньше-это просто жопа. У друзйе был и фиат, и лянча, и альфа. Едет она зачетно, говорят интереснее чем хонда и бмв, но это только тогда, когда она едет, а это бывает не часто  Laughing а бмв вс хонда, это как говорится для каких целей нужна машина и за какие деньги. По  соотношению деньги\качество однозначно хонда предпочтительнее  Rolling Eyes Хотя если зайти на клубный сайт любителей альфолянчей, то они тебе конечно докажут, что нет машины лучшей на свете, чем "летящий" на эвакуаторе альфа лянчетти (каламбурс)  Laughing
зы: но от бреры бы не отказался  Laughing  Laughing
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#442919»18-12-2007 16:05Alfa vs Honda & BMW
+0
Ни разу за 10 лет не "летал на эвакуаторе"...
Наверное у меня неправильная альфа...  Laughing
#442962»18-12-2007 16:39Alfa vs Honda & BMW
+0
в 1994 -1995г.г. владел 155-ой альфой 2,5 литра, ну 8,2 до сотни, но на тот момент подобного иль даже близкого дизайна не было ни у одного производителя, рулится ничем не хуже бумера али хонды, на тот момент микро-климат с жк-дисплеем могли предложить немногие, да и вообще салон как по мне идеален, тем паче с поправкой на годы, за год не ломалась вааще, купил с пробегом 142 тыщи 1992 года выпуска, продал, проехав 50 тыщ по необходимости, при эксплуатации - только положительные эмоции, для меня это , как первая любовь, хотя и далеко непервая машина была, повторюсь, ни одного плохого слова сказать не могу...
но сотрудничество с дженерал моторс не пошло на пользу всему концерну фиат, за исключением финансовой стороны, хоть дизайн остался...
как цвела казацкая чуприна
#442994»18-12-2007 17:20Alfa vs Honda & BMW
+0
uzaren, как раз всё что говорилось о ненадёжной Альфе выпало на долю 33/155/164 и немного на 156 (в начале). Так что Тебе повезло. Я уже давно понял что машины (все) ломаются примерно одинаково. Просто был период (80-90хх), когда японцы делали просто неубиваемые машины - отсюда легенда  Laughing

ИМХО
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#443002»18-12-2007 17:32Alfa vs Honda & BMW
+0
GreG_Acc:Jordan, конечно Порш. Что тут спорить то... :)

Порше. Я бы поспорил.
#443005»18-12-2007 17:36Alfa vs Honda & BMW
+0
Jordan, то, что тягаться по управлению с псевдоспортивной альфой может еще более псевдоспортиный прелюд, не говорит и о том, что эта идеальная машина ничуть не хуже бимера и  порша, не говоря уже о таком неуправляемом и медленном ширпортребе, как сти и эво  Laughing

Господа! Ну елки-палки! 8и2 секунды до сотни... крены в повороте шописец... какая в жопу спортивность??? довольно дешевое изготовление салона - какая в жопу престижность и качество?
#443010»18-12-2007 17:39Alfa vs Honda & BMW
+0
Мыш:
Господа! Ну елки-палки! 8и2 секунды до сотни... крены в повороте шописец... какая в жопу спортивность??? довольно дешевое изготовление салона - какая в жопу престижность и качество?

Сереж, ты стал спортсменом ?:)
#443016»18-12-2007 17:42Alfa vs Honda & BMW
+0
Мыш, хм.. или ты плохо читаешь или я не правильно мысль озвучил? Cool или ты мне свой вкус навязуешь?

victor17, +1 и при чем тут спортивность?
J.
#443025»18-12-2007 17:48Alfa vs Honda & BMW
+0
victor17, нет, Витя, я с каждым годом все больше и больше люблю комфорт и качество изготовления (старость, что поделать), но в данном случае ищу хоть какой-то аргумент в пользу любви к машине.

Форум : HONDA Теревені