Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!! RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#349828»24-07-2007 01:26Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Vad El':
Dozr:Самым смешным было буксирование машины задним ходом, так как спереди на крюк прикреплена жележная защита + бампер очень низкий что сводит на нет возможность буксировки передом.


Чем круче суперкар, тем чаще ездит на эвакуаторе. (с) народная истина.


+1
Это точно!!

Added after 11 hours 44 minutes:

Ураааа... Радиатор поставлен и новый тосол залит!!!
А еще во время установки радиатора была прочищенна вся система охлаждения с помощу шланга и воды. Гадости хочу вам сказкать повыходило... Вообщем установка прошла без косяков, паралельно была снята и качественно промыта моторной химией дросельная заслонка, згустки грязи в ней были тож немалые. Теперь каналы что ведут к МАР сенсору и другим датчикам чисты и это не может не радовать.
Но... Когда я завел машину она стала неприятно троить и плюватся бензином (так как будто б свечи плохо работоют). Свечи заменил на Honda Original(NGK), но почти ничего не поменялось. Крутили угол заж., чистили крышку трамблера, проверяли датчики - результатом остался неудовлетворен. Все ровно как то не так мотор роботает. Но проехавшись и покрутив его хорошенько выстрелы пропали и робота более-менее нормализировалась.
Испытания продолжаются... Читайте не менее интересную информацию в следующем выпуске  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Added after 96 hours 50 minutes:

Я зол  Mad !!! Мотор ужасно переливает и троит. Из трубы валит несгоревший бензин. Вчера проверяли все датчики сново, все исправно работают, только 4- контактная лямбда немного тормозит. Но после ее отсоединения ничего не поменялось. Время открытия форсунок 5.1-5.4 мили секунды на холостых а на полностю открытой дросельной заслонке доходит до 12 мили секунд. Хотя по мануалы время должно быть 1.9-2.4 м.с. на холостых и максимум 8.4 м.с. на полном газу. Не знаю даже что делать  Confused
Грешу на компьютер, может ему что-то заклинило. Попробую на днях подключить от 2.0 CC75 может подойдет не знаю.
Продолжение следует...

Added after 124 hours 45 minutes:

Все отлично!!! Проблема с впрыском устранена.
Оказалось это MAP сенсор (воздухомер). Когда собирал дросельную заслонку после чистки по ходу потерял малюсенькое такое уплотнительное кольцо которое находится между МАР -сенсором и дроселем. Шейка датчика опустилась ниже положеного и оказалась близко к стенке канала (она направлена под углом) и поток воздуха дул не туда куда надо. Из-за этого и переливало. Что я только не пробовал. Форсунки другие ставил, от 2-литрового мотора и компьютер от СС75-ого подключал (к стате все подходит и вроде даже чек не светился, хотя точно не помню).
Сегодня машину завез на установку аудио-видео аппаратуры.
Жду. Уже не терпится послушать как звучит мой "АККОРДион" !!!

Added after 177 hours 16 minutes:

Вот я вроде как и салон почти собрал.
Задул задние фонари черным лаком (немного слоев). Спасибо Зоряну за помощ.
Задул в черный цвет решетку на капоте.
Подключили музыку.
С Америкосии пришли оригинальные стеклоподемнмики и короткая кулиса. Все сразу же установилось.
Осталось ждать передних подкрыльников, отреставрировать и установить пороги и крышку на багажнике закрыть.
Еще дособирать подлокотник и найти пару заглушек.
Тогда можно будет взятся за подключение остальных (3-х) датчиков, заказать спорт пружины и возможно неон какой то хороший.
А, забыл, недавно сново разобрал (уже самостоятельно) задние суппорта, заменил резинки и колодки. Намучался дико. На заднем левом суппорте порвался пыльник цилиндра тормозного в последствии чего туда в щель попала гряз и его (цилиндр) очень сложно было развести (скрутить). Но после тяжких мучений и много матов все получилось. Был куплен ремкомплект на оба зад. суппорта и один передний (больше не было, собираюсь перебирать).
Еще сегодня я сменил свою старую банку Bosal (фото) на новую FK с заглушкой и базальтовой ватой в середине (фото). Звук получился более породистый, бассовитый.
Хочу заказать какие-то усилиные тормоза, а то что то перестало мне их хватать. Хотя есть еще кое-какие проблемы по тормозной. Когда стоиш держа ногу на тормозе на перекрестке под горку, после нескольких секунд педаль немного проваливается и тормоза слабнут. Тормозная жидкость по уровню, попробую прокачать после замены передних колодок и всю жидкость заменить.

Короче говоря любуйтесь фотками и выкладывайте свои отзывы:
Всегда Ваш DOZR!!!

Added after 6 minutes:

Еще фото!!!
44.jpg Панель!!!

Панель!!!



41.jpg Сидухи FK!

Сидухи FK!



37.jpg Дверные карты с 3-х компонентами DLS

Дверные карты с 3-х компонентами DLS



43.jpg Старая банка!

Старая банка!



42.jpg Новая банка!

Новая банка!



46.jpg Вид с боку!

Вид с боку!



45.jpg Фонари в процессе.

Фонари в процессе.



47.jpg Решетка в процесе

Решетка в процесе



39.jpg Вид сзади.

Вид сзади.



40.jpg Спереди.

Спереди.


Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#359775»24-07-2007 16:10Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Я бы не сильно доверял показателям С-Тех, там еще никогда не было такого, что показывало меньше, чем ожидает владелец Wink
#360374»25-07-2007 14:01Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
slow-moving:Я бы не сильно доверял показателям С-Тех, там еще никогда не было такого, что показывало меньше, чем ожидает владелец Wink


Этому графику уже почти два года. За это время многое в машине менялось и перенастраивалось, так что я не сильно обращаю внимание на эти показатели. Главное чтоб машина хорошо и быстро ехала, а написать можно многое...
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#377005»23-08-2007 13:06Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Вопрос на засыпку: сколько вложено денег на доводку этой ляли?  Rolling Eyes
#377135»23-08-2007 15:50Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Bobbsta, а ты считаешь на сколько денег надарил подарков для своей любимой?  Shock
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#377298»24-08-2007 02:23Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
BarmAley:Bobbsta, а ты считаешь на сколько денег надарил подарков для своей любимой?  Shock


Нет, но вопрос не в этомс  Exclamation  Вопрос в том, за сколько можно сделать что-то подобное, по своему вкусу.
Есть много машин, которые жутко нравятся, но не тот год, состояние и так далее. И не очень представляешь, сколько нужно вложить, чтоб получить такую конфетку. Интерес - сколько в живом примере и в нашей стране было потрачено, сории за нудность  Confused
#377548»22-10-2007 13:40Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Поначалу считал, потом перестал, и сумму сейчас озвучить не смогу :-l
Еще много работы впереди.
Любимая подарила 4-х точечные ремни, буду ставить. И по мотору и тормозам есь некоторые идеи.

Added after 495 hours 26 minutes:

Позавчера подключил еще 2 датчика, температуру охлаждающей и давление бензина, все показывает супер.

Added after 374 hours 41 minutes:

Наонец то приехали оригинальные подкрыльники, один везли с Эмиратов, а второй с Германии. Несколько дней назад они были собственоручно инсталированы и установлены родные пороги. Тюнингованые лежат в гараже, востановлены и покрашены. Планирую установить до конца недели.
Сегодня-завтра будет заменена жидкость в гидроусилителе, а то она палененьким попахивает и тормозная жидкость.
Также окончательно собран салон и сделана химчистка кожаных поверхностей.

Added after 1 minutes:

Еще нужно почистить воздушный фильт и помыть мотор.

Added after 46 hours:

Вчера заменили некоторые жидкости:
- жидкость сцепления (Ferodo Dot4)
- тормозную жидкость (Ferodo Dot4)
- жидкость гидроусилителя руля (Step Up Usa)

В результате выяснилось что нуждается в замене робочий цилиндр сцепления. А также передние шаровые верхних рычагов (это пока не критично). Еще нужно поменять задний правый ступичный подшипник, он идет вместе со ступицей. Подходит от Accord CC75. Зподно при замене будет проверен датчик АБС, а то после небольшей ямы еще в начале эксплуатации авто он выдал ошибку, после чего был отключен АБС, прришло время его починить.
Цилиндр и ступица уже заказаны в Одессе и через два дня должны приехать.

Added after 12 minutes:

Еще хочу поделится показателями доп. датчиков:
- температура ох. жидкости: на холостых после прогрева 78 С, при активной езде доходит до 90 С.
- температура масла: от 80 С. до 100 С.
- зарядка акумулятора 14, держит стабильно
- давление бензина в рейке: при влюченом зажигании и выключеном моторе 2.8 бар, а при рабочем двигателе 2.1-2.6 бара.

Added after 118 hours 10 minutes:

Что сделано:

- поменян воздущный фильтр SCT на Max Power (спасибо Andy H)
- собственно ручно поменяна задняя правая ступица с подшипником
- прикручены 3 из 4-ех точек спорт ремней, осталось приварить еще 2 гайки в центральную тонель чтоб завершить интсталяцию ремней безопасности.



Added after 12 hours 52 minutes:

Сегодня был на станции, опускали зад машины немного, а то после установки новых стоек Tociko слишком высокая стала.
За одно выявлено несколько косяков:
- главный тормозной цилиндр под замену
- клапан картерных газов под замену (на фото)
- нужна проверка втекового соленоида в ручном режиме.

Раскажу про поломку тормозного цилиндра. Это выражается когда после обычной более-менее активной езды останавливаешся перед светофором и придерживаеш педаль тормоза где то на 1/2 хода педали (этого достаточно чтоб не покотится), вместе с падением оборотов проваливается педаль тормоза еще на треть. Это означает что пускает манжет. Значит нужно менять цилиндр.



Added after 324 hours 3 minutes:

Снова я вернулся. На прошлой неделе поменян главный тормозной цилиндр, робочий цилиндр сцепления и клапан картерных газов. Также заменили масло на Eneos 10W40.\
Подключен прикуреватель в подлокотнике и сделаны отверстия в кузове для 4-ой точки ремней.
Теперь и потормозить можно и из сидения не выпадаеш  Very Happy
Передачи стали включатся четче, еще ж короткоходая кулиса стоит.
Подключен датчик давления масла через переходник и тройник. Теперь роботают все 5 датчиков.

Added after 41 minutes:

 
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#408022»22-10-2007 16:50Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Дозр а когда выложишь фотки с опущеным задом и с свеже покрашеными и установленными порогами?  :)
#408250»11-12-2007 22:43Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Жека:Дозр а когда выложишь фотки с опущеным задом и с свеже покрашеными и установленными порогами?  :)


У нас дожди, только с мойки и сново в болото. Как только немного подсохнет сразу же выложу.

Added after 1027 hours 3 minutes:

А вот и фото с установлеными порогами после мойки.
Машина готова к продаже.
Такое решение было принято в пользу постройки другого не менее интересного проэкта.

Added after 171 hours 24 minutes:

Решил продолжить свой бортовой на сайте нашего(Ивано-Франковского) Авто клуба Race Factory! Поэтому здесь буду писать меньше. Вот адресс:
http://race-factory.com.ua/index.php?showtopic=12&st=0&gopid=100&#entry100

П.С. Заходите в гости.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#438507»12-12-2007 09:19Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Dozr:поменян ...... клапан картерных газов.


Я так понял ты тюнишь чтоб побыстрее было Wink Тогда зачем? Выкинул бы, закупорил систему дожига газов и поставил вентиляцию.
Так просто, идея в качестве бреда Wink
#438892»26-04-2008 09:16Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Vad El':
Dozr:поменян ...... клапан картерных газов.


Я так понял ты тюнишь чтоб побыстрее было Wink Тогда зачем? Выкинул бы, закупорил систему дожига газов и поставил вентиляцию.
Так просто, идея в качестве бреда Wink


Ты знаеш, я не мастер. И что могу делаю сам. А замутить самопальную систему вентиляции боюсь правильно у меня не получится. А у нас этого правильно никто думаю сделать не сможет. Поэтому, тюню не чтоб быстрее, а максимально правильно.

Added after 3256 hours 34 minutes:

Машина продана. В надежные руки. Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!
Радует то, что осталась в семье! Ура!
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты