Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!! RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#310449»03-05-2007 16:49Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Вижу и мне пора начать свой бортовой журнал (хоть и с опозданием).
17 апреля 2006 года мною был куплен Аккорд Купэ 1995 года выпуска. С одновальным мотором 2200 куб.см. и системой фаз газораспределения VTEC. Вот какие фотографии я получил на мыло перед тем как ехать забирать машину в Одесссу:

Added after 7 minutes:

Безусловно это был предел мечтаний  :)
По приезду оказалось что не все так гладко как я себе представлял, но небольшие мелочи меня не расстроили.
Машина оказалась чипованой и с уже стоящим прямотоком от коллектора и фильтром нолевого сопротевления Green. Только я не мог понять почему его так глубоко спрятали.
В нагрузку мне дали диаграму с немалоизвесной конторы S-Tech Tuning, где и проводился чип-тюнинг. Собственно вот и она:

Added after 2 minutes:

В результате в машине было не 150 базовых а 173 резвых чипованых кобылок.
Вот и фото подкапотного пространства:

Added after 18 minutes:

За год владения мною этим прекрасным пепелацом в машине произошло огромное количество изменений и было заменено много всяческих деталей.
Сразу по приезду был установлен руль Jino и заменено головное устройство на Alpine CDA-9812RB, а также DVD на Mystery MDV-104 + фильтр от помех.
Фото:

Added after 11 minutes:

Вот еще несколько фотографий, после установки спойлера:

Added after 18 minutes:

За весь год была заменена почти вся ходовая, отреставрированы все шаровые, поставлены новые амортизаторы Tocico, сцепление в сборе, ремни, ролики, перебрали стартер и генератор, поставлен новый аккумулятор, новая летняю резина. Поменял передний бампер на эксклюзивный вместе с решеткой. Фары головного света (спасибо Максу), повторители поворотов на крыльях.
Сделана шумоизоляция салона.
Куплены и готовятся к установке 5 дополнительных датчиков(FK Automotive) и тахометр с пушкой (Auto Gauge, спасибо Жене и Юре за подарок). Также уже готовы и ждут перетяжки подиумы под DLS-кие 3-х компоненты в двери. И отдана на перетяжку торпеда.
Сейчас салон машины ужасающий но скоро он обретет новый вид.

Added after 9 minutes:

Вот фото с новым бампером и передней оптикой, еще забыл про установленые фары дальнего света Hella в бампер:

Added after 29 hours 2 minutes:

Сегодня пришли запчасти с Одессы:
- сайлентблоки задней балки (бабочки)
- втулки стабилизатора задние (бублики)
- 2 рулевые тяги
- прокладка поддона
Еще должны быть штопорные шайбы на рулевые тяги и сайлентблоки задней балки переднего рычага внутренние.
На следуещей недели планируется замена этого всего, вместе с заменой масла, бензофильтра и установки датчиков температуры масла в поддон, давления масла, давления бензина, температуры  охлаждающей жидкости. Также должны быть заменены вкладыши.
Пока все. Отпишусь после замены.
17.jpg



18.jpg



7.jpg



5.jpg



3.jpg



4.jpg



2.jpg



9.jpg



10.jpg



6.jpg



11.jpg



12.jpg



13.jpg



14.jpg



15.jpg



16.jpg


Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг


Востаннє редаговано: Dozr (03-10-2007 17:42), редаговано 2 раз
#311170»03-05-2007 16:54Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Спасибо, кончил.

P.S. Не машина, сцукозверь!

Белосиний салон красивый. А почему так интересно крышка багажника зашита?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (03-05-2007 18:43)
#311279»03-05-2007 18:41Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
а машина для себя иль в какихто соревнованиях была замечена?
#311359»03-05-2007 23:05Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Студент:Спасибо, кончил.

P.S. Не машина, сцукозверь!

Белосиний салон красивый. А почему так интересно крышка багажника зашита?


Так зашил предыдущий владелец. Хочу заварить, что наверное в скором времени и сделаю.

Added after 1 minutes:

romario:а машина для себя иль в какихто соревнованиях была замечена?


Делаю потому что хочится чтоб машина была эксклюзивной.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#311780»04-05-2007 17:39Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Спасибо. Кончил многократно  Twisted Evil  Зачёт ! Красиво !
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#313853»10-05-2007 16:50Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Сегодня любовался своей еще пока необшитой панелью, мне нравятся формы , а Вам как?
Завтра на перетяжку, должна скоро быть готова, а потом в бой, покрасить все пласмаски и собрать салон.

Added after 15 hours 11 minutes:

Хочу попросить Админа, сделать так чтоб фото которые Я выкладываю могли видеть незарегестрированые пользователи. Как мне это сделать? Или это должен сделать Администратор?
20.jpg



21.jpg



22.jpg


Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#314321»10-05-2007 16:53Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Dozr,

а что ж так много там дырок то? Аж 5 штук. Что там будет?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#314329»10-05-2007 17:10Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Там будет 5 датчиков.
Давление масла, давление бензина, температура масла, напряжение електросети и температура охлаждающей жидкости.

Added after 8 minutes:

Сегодня куплено масло Valvoline 5W50, и пришли с Одессы недостающие сайлентблоки. Готовлюсь заехать на замену, плюс если получится сразу установлю новые сиденья. Фотки выложу.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#314634»11-05-2007 11:07Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Это ж как надо любить свою машину, чтобы иметь с ней столько секса. В восхищении от либидо аффтара, прошу его написать про вкладыши поподробнее. Какие меняем? Что с коленвалом?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#314703»11-05-2007 12:28Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Giveme5:Это ж как надо любить свою машину, чтобы иметь с ней столько секса. В восхищении от либидо аффтара, прошу его написать про вкладыши поподробнее. Какие меняем? Что с коленвалом?


Пока поддон не сняли, поэтому, что с коленвалом сказать немогу, но на звук Фальчук услышал что шумит вкладыш 2-ого цилиндра(наверное шатунный) . Сказал если сильно крутить мотор, то может стукануть. Еще хочу во время ремонта почистить маслоприемник и вварить в поддон датчик температуры масла. Скорее всего все это будет делатся на следующей неделе, так как на выходные слалом в Ивано-Франковске и Мафии нужно подготовить свои машины.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#314833»11-05-2007 16:27Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Dozr:
Giveme5:Это ж как надо любить свою машину, чтобы иметь с ней столько секса. В восхищении от либидо аффтара, прошу его написать про вкладыши поподробнее. Какие меняем? Что с коленвалом?


Пока поддон не сняли, поэтому, что с коленвалом сказать немогу, но на звук Фальчук услышал что шумит вкладыш 2-ого цилиндра(наверное шатунный) . Сказал если сильно крутить мотор, то может стукануть. Еще хочу во время ремонта почистить маслоприемник и вварить в поддон датчик температуры масла.

правильно сказал. но скорее всего коренной. короче, померяете коленвал-напиши. интересно.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#314981»11-05-2007 20:24Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Giveme5,
Ир, с твоей то судьбой, ты скоро будешь уроки по кривошипам давать Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#315535»14-05-2007 09:13Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Уберите фото. Стал хуже спать  Laughing  Laughing  
Dozr, а что за прибор под бардачком?
если есть,выложи фото, где было б хорошо видно теперешняя морда машины.
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#315638»14-05-2007 10:54Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Cobox:Giveme5,
Ир, с твоей то судьбой, ты скоро будешь уроки по кривошипам давать Wink


угу. about14947-125.html
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#319201»23-05-2007 01:39Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
AkulA:Уберите фото. Стал хуже спать  Laughing  Laughing  
Dozr, а что за прибор под бардачком?
если есть,выложи фото, где было б хорошо видно теперешняя морда машины.


Фотку морды машины скоро выложу, а прибор под бардачком это старый ДВД, вместо него куплен новый Mystery.

Added after 1 hours 54 minutes:

Итак, в данный момент заканчивается операция замены вкладешей в моторе(F22Z2), как мне обьяснили, это первая их замена и до этого никто мотор не вскрывал.
Также уже вварено в поддон крепление в которое вкручиваеся датчик температуры масла.
Инсталировать (заменить стандартный на тюнингованый) датчик давления масла не удалось, так как тюнингованый намного больше стандартного по размерам и установить его мешает водяная трубка что идет к масляному фильтру (или куда-то туда) + диаметр стандартного датчика 9.5 мм, а нашего 10.0 мм. Поэтому принято решение делать переходник трубку который будет закручиватся вместо стандартного, а в него закрутим наш.
Вот некоторые фотки поддона, старых вкладышей и собственно датчика + фото мотора снизу:

Added after 18 hours 45 minutes:

Итак, вкладыши заменили, втулки стабилизатора тоже, рулевые тяги и конечно поменяли масло. Завелся с пол тыка.
Меряли давление масла на холостых оборотах, показывает 2 бара.
Решил сделать антикор обработку и сразу почистить арки от ржавчины. Наверное во вторник. Жаль что шумка уже поклеяна, в середине не обработать. Во время этой операции будут сняты бампера и пороги, пойдут на усиление и реставрацию.

Added after 84 hours 25 minutes:

Итак, сегодня были сняты бампера и пороги и машина ушла на антикорозийную обработку. Продолжается поиск передних оригинальных подкрыльников. И похоже на то что задний бампер и пороги прийдется заменить. Задний бампер не нравится, а пороги подустали. Но время покажет, может пороги переделаем, а бампер обновим. Выкладываю дневное фото переднего бампера, для тех кто интересовался.
23.jpg



24.jpg



26.jpg



34.jpg



27.jpg



25.jpg


Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#321530»23-05-2007 01:50Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Dozr,  Shock вот это самолёт! ух! супер, имхо - очень нравится
impossible is nothing
#321882»23-05-2007 13:44Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
director, Ага, мне тоже очень!!! А Акула теперь совсем спать перестанет Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#322144»23-05-2007 17:56Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Переварили мне крепления новых спорт сидух. Вылаживаю фотки:
35.jpg



DSC03876a.jpg


Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#322182»23-05-2007 19:54Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Dozr, Это случайно не тот обвес что тебе  MAX привёз?
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO
#322192»23-05-2007 20:56Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Focke-Wulf:Dozr, Это случайно не тот обвес что тебе  MAX привёз?

Мах мне обвес не привозил, я взял через него фары.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#324626»28-05-2007 20:28от меня
+0
а сейчас розкажу я вам истинную правду о этой махине. Кароче дозр сошол с ума.ему акордик уже наверное снится, но я чесное слово никогда еще не видела такого тчательного подхода к своему авто. когда он купил эту красавицу, она уже была секс-бомбой, но он окончательно ...,ну вы поняли и решыл зделать ее вообше супер секс бомбой.и етот процес немного затянулся.Вы даже не представляете, как я хочу увидеть куколку в новом облике.она уже злая,ненависная и чертовски хороша собой. нихр*на больше не надо,мне бы такую малышку...ах...а как она едет..просто обалдеть...мне кажется что зделалось уже усьо, но нет у него в голове опять и опять возникают идеи...и конечно он воплощает их в жызнь...правда нервной стал,но зато бомба какая!!!! Спасибо тебе за такую любовь к хонде!!! Laughing
#345345»04-07-2007 17:10Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Итак, продолжу:
За последнее время было сделано достаточно много кропотливой роботы, точнее прошла почти полностю и почти успешно сборка салона, окромя дверных карт, которые уже месяц лежат дома, но из за ожидания новых стеклоподьемников пока не устанавливаю. Также осталось собрать центральную тонель и подключить всю аудио-видео аппаратуру. И по возможности втыкнуть Playstation 2. К стате, кто нибудь знает как перепаять преобразователь питания чтоб прям в бортовуюсеть на 12 вольт воткнуть а не через систему 12>220>8.5 ???
Чего-то подклинивал задний суппорт, сразу же поменял направляющие, прочистил, смазал и перебрал задние оба суппорта и проточил тормозные диски. Навозился со снятием достаточно, пришлось высверливать маленькие болтики с помощу которых прикручены тормозные диски.
Антикорозийная обработка прошла успешно, правда заляпали немного дверки, крылья и фары, но сегодня на мойке все удачно отмыли.
Очень прикольно смотрится обтянутая кож.замом торпедо. Датчики светятся прикольно(подключил от зажигания), правда подсеидинен пока только вольтметр так как это было сделать очень легко, до конца недели планирую подключить еще 3. Давление бензина, темп.ох.жидкости и температура масла. На давление масла нужно выточить переходник, чем займусь когда решу все мелкие траблы.
Также был снят и постиран ковер. Одеты передний(заново покрашеный) и задний бампера. Пороги оставил на реставрацию.
Не знаю пока что делать с задними фонарями, белый хром уже не пожходит под новый стиль авто, наверное задую пока темным лаком или в цвет кузова, а пожже закажу на Ebay другие.
Только что в гараже снимал форсунки, думаю что надо бы прочистить, а то иногда подтраивает. Заодно собрал в гараже + выкрутил 1 в моторе, 4 комплекта свечей, хочу проверить и выбрать оптимальные.
Короче говоря процес движется и он необратим. Осталась проблема с подкрыльниками, не могу найти в наличии оригинальные. Только под заказ с Эмиратов и неизвесно когда будут. Что посоветуете делать?
В скоре фотоотчет о проделаной работе.
Peace Out!

Added after 158 hours 6 minutes:

Мда, почистил я форсунки в Бош сервисе и проверил платиновые свечи. 2 из 4 форсунок были немного забиты и распыляли бензин под углом, а не ровно как должно быть. Все вроде было в порядке. Давление бензина было 2.3 бара. Но машина не поехала должным образом. Втэк включался как то вяло. Решил я поэхать к человеку который настраивает инжектора. Сначала были опасания на счет перескочившего зуба на ремне, но все оказалось проще. Оказывается платиновые свечи Denso (которые я проверил) не выдержывают нашего бензина и их не хватает на высоких оборотах. Поэтому было принято решение заменить все свечи на простые однокантактные Denso. Но во время пробного заезда на определенном угле зажигания невыдержал радиатор(его разорвало), и погиб смертью храбрых выплеснув весь имеющицся в системе тосол на пол  Sad . Поэтому тест так и не получилось закончить и правильно отстроить роботу мотора. Самым смешным было буксирование машины задним ходом, так как спереди на крюк прикреплена жележная защита + бампер очень низкий что сводит на нет возможность буксировки передом.
Сегодня пришол заказаный радиатор, но к сожалению он не подошол по креплениям  Sad , очень обидно что в нашей стране такое случается часто. Жду завтрашнего дня и нового радиатора.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#348879»05-07-2007 20:48Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Кстати, как новые фары (которые с ebay'а притянули)?
Инетересует не красота а насколько хороше они светят по сравнению со штатными (особенно интересует ближний свет).
#349036»06-07-2007 09:55Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
-=Serg=-:Кстати, как новые фары (которые с ebay'а притянули)?
Инетересует не красота а насколько хороше они светят по сравнению со штатными (особенно интересует ближний свет).

Светят в принцепе хорошо, учитывая то что у меня лобовое затонировано. Но немного не хватает пучка фар на обочину и встречную полосу (то есть по бокам). Рассеивает в основном прямо, иногда сложно в повороте, но в общем не жалуюсь. Думаю установка ксенона все исправит.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#349053»06-07-2007 10:08Accord Coupe 2.2 Vtec 1995 (Бортовой журнал Dozr-а)!!!
+0
Dozr:Самым смешным было буксирование машины задним ходом, так как спереди на крюк прикреплена жележная защита + бампер очень низкий что сводит на нет возможность буксировки передом.


Чем круче суперкар, тем чаще ездит на эвакуаторе. (с) народная истина.

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты