Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

SWAP VS T-kit RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#416210»05-11-2007 16:38SWAP VS T-kit
+0
slavko:Vick, +20 коней - смішно, а роботи також немало

ты про вариант с головой?
в моем случае 20 л.с. - это 20% мощности. Так что не очень смешно...
#416230»05-11-2007 16:52SWAP VS T-kit
+0
Vick,
бюджетно атмовтег..
менее бюджетно свап..
еще менее бюджетно турбомучать
Миру - Мир!
#416629»06-11-2007 10:34SWAP VS T-kit
+0
MF_Killa:Vick,
бюджетно атмовтег..
менее бюджетно свап..
еще менее бюджетно турбомучать


дело автора ветки как он будет подымать мощность своего мотора.
у меня атмовтег получился на 200 дешевле турбины. смысл в этом?
каждая отыграная секунда на драге в атмо это 1000 уе вложеных мотор.
по своему примеру убедился.
17.2с прелюд 130 л.с. теперь едет 15.4 с консервативным зажиганием 0.5 бара отсекателем на 5800 рпм и 240сс форсунками. при этом крутя тахометр до 4800. (ресковано с такими форсунками)
где 20 л.с а где 60 л.с? (к примеру)
извините но свап полный  2500- 3000 с мотором, подушками, гранатами......
турбина эфективний и дешевле в два раза по всем параметрам.

можна купить готовый кит, а можно его собрать по частям в зависмости от поступления в бюджет бобла. будет дешевле.

к примеру заворот из селикона 90 градусов на ебае 30 у.е стоит. у нас 25 гривен (10бар выдерживает). вот и разница в мелочах.

Added after 3 minutes:

MF_Killa:Да и Оратной связи то нет..

это чё за связь такая?
рождённый летать ползать не может:)))
#416659»06-11-2007 11:01SWAP VS T-kit
+0
zapppp,  у практически все боятся обслуживания турбо-моторов, можешь ещё по обслуге пройтись подробней?
#416705»06-11-2007 12:17SWAP VS T-kit
+0
вопрос конечно интересный.
пока ни счем не столкнулся. пробега как токового нет с турбиной. конечно ресурс уменьшается. хотя заметил по себе раньше довил на гашетку чаще. сейчас в основном накатом езжу ( сцука реагирует на педаль газа слишком резво )  
чё отъедит то и поменяю. F20a это не H22 по $
рождённый летать ползать не может:)))
#416746»06-11-2007 13:06SWAP VS T-kit
+0
zapppp:
MF_Killa:Vick,
бюджетно атмовтег..
менее бюджетно свап..
еще менее бюджетно турбомучать


дело автора ветки как он будет подымать мощность своего мотора.
у меня атмовтег получился на 200 дешевле турбины. смысл в этом?
каждая отыграная секунда на драге в атмо это 1000 уе вложеных мотор.
по своему примеру убедился.
17.2с прелюд 130 л.с. теперь едет 15.4 с консервативным зажиганием 0.5 бара отсекателем на 5800 рпм и 240сс форсунками. при этом крутя тахометр до 4800. (ресковано с такими форсунками)
где 20 л.с а где 60 л.с? (к примеру)
извините но свап полный  2500- 3000 с мотором, подушками, гранатами......
турбина эфективний и дешевле в два раза по всем параметрам.

можна купить готовый кит, а можно его собрать по частям в зависмости от поступления в бюджет бобла. будет дешевле.

к примеру заворот из селикона 90 градусов на ебае 30 у.е стоит. у нас 25 гривен (10бар выдерживает). вот и разница в мелочах.

Added after 3 minutes:

MF_Killa:Да и Оратной связи то нет..

это чё за связь такая?


Дело в том что ег сивик с б16 мотором едет квотер 15 секунд в среднем. Если нужен дешовый стриткар не много кушающий то лучшего варианта нет..


Обратной связи я имел. На лету чтоб можно было контролировать и даталог вести и карты править. Насколько я помню трабла там была с этим.

Added after 1 minutes:

Да на атмо каждый лс примерно 100уе..Такая вот математика..Если спорт то турбо если город и машина не втег то свап :) А потом турбо :)
Миру - Мир!
#416758»06-11-2007 13:19SWAP VS T-kit
+0
MF_Killa:


Обратной связи я имел. На лету чтоб можно было контролировать и даталог вести и карты править. Насколько я помню трабла там была с этим.



решабельно. у меня этой траблы уже нет, а была. три софта одновременно крутиться могут.
ну естественно что-бы порты не накладывались.

шина CN2 в ECU работает в полу дуплексе. после изъятия J12 переходит в полный дуплекс.

так вот посчитай скольео тебе мотор обойдётся. не забудь что тянуть его прейдётся (польша, россия, беларусь, молдова......)
турбину своять 1000-1200 с кромом и P28. можно и насесть на кого-то. тогда и дешевле будет.
(у кого острич с широкополосной лямбдой есть) разницу чуствуеш по деньгам?
на разницу ещё вал прикупить можно и кучу всячины.

не сравнивай лёгкого вшивика с каровой такой как прелюд.
отдача будет существенная.
рождённый летать ползать не может:)))
#417152»06-11-2007 19:42SWAP VS T-kit
+0
Да я не сомневаюсь но д15 блок хоть и крепкий а шатуны хрясь и не выдержали..Д14-д15 шатуны мало держат..Америкосы пишут гдето до 200 сил..Гдетото давануло и прощай..Хотя вам проще поехал купил другой блок..
Миру - Мир!
#417667»07-11-2007 14:20SWAP VS T-kit
+0
Согласен с MF_Killa,вы проделываете кучу ненужной работы,любой пигибек исправит ситуацию.
Производителей масса,из часто используемых:
AEM,Greddy,Heron
supertuning com ua
#418369»08-11-2007 11:18SWAP VS T-kit
+0
Всем спасибо за комменты.
Я думаю тема оченрень интересна для пополнения knowledge base.

Я пошел по третьему пути - продал машину.Very Happy  
Теперь в поиске более дорого заряженного варианта Twisted Evil , чтобы не морочится свапом или турбой.

Еще раз всем спасибо.
#418380»08-11-2007 11:28SWAP VS T-kit
+0
Vick:Я пошел по третьему пути - продал машину.Very Happy  


"Всё правильно сделал" (с)

#436371»08-12-2007 09:29SWAP VS T-kit
+0
Vad El':
Vick:Я пошел по третьему пути - продал машину.Very Happy  


"Всё правильно сделал" (с)

Я "сделал менее правильно" - купил вышеуказанную машину  Very Happy  
А потому заново поднимаю тему. Спасибо большое всем, кто участвовал, было очень интересно.

2 zapppp:
Согласен, турбина поинтересней будет (с точки зрения лошадиной отдачи), но в конкретном случае (для D15B) - шибко рисковано: шатуны может и выдержат, но как долго? Вот твой двиг для турбы - самое то... (ну по райней мере Д16 - было бы интересно). В общем, боюсь я девочку  с 200-тысячным Д15-м турбой дрючить (остальное, типа сложностей с использованием и обслуживанием турбы - меня не пугает).

2 MF_Killa:
Много думал, даже уж было серьезно хотел поменять двигло на интегровское. Только вот даже самый приблизительный просчет проекта ошеломил дороговизной (замена двигла с коробкой - только начало - а уже 4-5 килобаксов вынь да положь; последующие доработки ходовой и тормозной систем - тоже не хухры-мухры; к тому же времени потребуется неслабое количество, да некривых рук несколько пар). Потом начал думать еще активнее. Самое главное: пообщался сам с собой и разобрался, чего же я от Бусинки хочу. В драгах разрываться? Думаю, для этого нужна более серьезная машина вообще. "Делать" по ночам малолитражные бимеры по городу? Это оргазменно хорошо для восьмерок со светодиоидной насадкой на выхлопухе (а когда тебя однажды вырежут из машины после тройного сальто - "правило трех Д" чтить начинаешь свято :) ). Бусинка идет по трассе до 190 км по ровной (ну это по более-менее ровной трассе, типа до Одессы). Хочется чуть побольше - ну так до 220 Cool . Хочется до сотни разогнаться за 8-9 секов (это чтобы в городе подинамичнее кататься). Ну и хочется на сэкономленные на мечте деньги купить новую сивку Rolling Eyes.
Решил: буду менять голову и лопатить мозги. Уже поставил грамотный впуск, через пару дней займусь коллектором (все еще Vick закупил, все есть в логе на Бусинку about25429.html). Ходовую уже перебрал.
MF_Killa, у тебя там голова не завалялась? :)
#436444»08-12-2007 13:53SWAP VS T-kit
+0
lyu, завалялось -) д15б втек...
И мозги есть п06 обд1 чипуемые :)
Миру - Мир!
#436807»09-12-2007 20:44SWAP VS T-kit
+0
Товарищи а какой буст Н22а выдержит????
#437009»10-12-2007 09:34SWAP VS T-kit
+0
смотря чем дуть..
но хонда в основном держит без потери ресурса буст в 5-6 пси пишут америкосы.
Миру - Мир!
#437225»10-12-2007 12:43SWAP VS T-kit
+0
если дуть турбо?и если дуть компресором?
#437232»10-12-2007 12:48SWAP VS T-kit
+0
Ra77, чем дуть это смотря какой турбой..маленькая например т25 и т04е будут разный объем воздуха загонять при одинаковом давлении..

Added after 1 minutes:

Америкосы не однократно пишут что на т3 турбе 5-6 пси хонда переваривает оч легко..Сток на б16 вроде держит 0,8 бара,а это уже за 200 коней
Миру - Мир!
#437293»10-12-2007 13:51SWAP VS T-kit
+0
если поставить t3/t4 ???

интересно сколь можно проездить если купить\собрать турбо кит,поставить,ездить.как быстро мотор гавкнет?
так как турбо кит нормальный в 2-2.5 килобакса можно купить.А гильзы,пошня,шатуны и тд и тп. еще в 3к встанет
Пол года хоть проездить можно если осторожно?а то както тяжело сразу 7куе вылаживать
#437439»10-12-2007 16:07SWAP VS T-kit
+0
Ra77, если у тебя х22 он попомему у первых прелов имеет никасиловое покрытие что хорошо,вдобавок они почти все иеют закрытый блок что вдвойне хорошо.
Вообщем покупай китай турбо кит,турбу китай ищи турбонетикс они вроде научились делать их не мрут как мухи а ценик сладкий.

Если серьезно делать то  лучше купить готовый блок в сборе уже.. подготовленный вон в москве продают с компресорного прелюда мокрым гильзами загильзован 2,5кбакса.
Миру - Мир!
#437523»10-12-2007 17:26SWAP VS T-kit
+0
MF_Killa:Ra77, если у тебя х22 он попомему у первых прелов имеет никасиловое покрытие что хорошо,вдобавок они почти все иеют закрытый блок что вдвойне хорошо.
Вообщем покупай китай турбо кит,турбу китай ищи турбонетикс они вроде научились делать их не мрут как мухи а ценик сладкий.

Если серьезно делать то  лучше купить готовый блок в сборе уже.. подготовленный вон в москве продают с компресорного прелюда мокрым гильзами загильзован 2,5кбакса.


чтож хорошего в ниеосиле при условии турбирования полноценного?
ковка никосил хрум-хрум. и гильзы пресовать как Макс делал.
чего не будет в чугуневом к примеру Ф20а  Very Happy
дорогие эти h b....... и стоит к ним всё просто космос.
за адин h можна можна четыре турбины поставить ( на каждый горшок по турбе )
бюджет около 800 у.е пробег 2 тыс. палёт нормальный Very Happy  
турбина брендовая всё остальное хоть тайвань глухой........
ну образно.
#437728»11-12-2007 00:40SWAP VS T-kit
+0
Ra77:если дуть турбо?и если дуть компресором?



Мое мнение,это компрессор.
Температуры для выработки меньше,детонации меньше,крутящий с самых низов,готовые предложения со всем необходимым для установки.
Вобщем,много преимуществ у компрессора перед турбо,для стандартных моторов в нормальном состоянии.

Вот как выглядят готовые предложения:

H22A..
  http://io.com.ua/2516644

B16A..
   http://io.com.ua/2516662



88-98 - ZC Engine,1988-91 - EX, SI - D16A6,1992-95 - CX, DX, LX, EX, SI - D16Z6/D15B7,
1996-98 - EX - D16Y8,1996-00 - CX, DX, LX - D16Y7:

http://io.com.ua/2516674

Ни в коем случае, не говорю что турбо хуже,только в выборе перед установкой на стандартную поршневую,но если грамотно подходить к вопросу,то делать турбомотор топором и зубилом считаю не правильно.
И еще,может не внимательно читал пост,но слышал много о управлении и совсем не слышал о критических температурах.
Любая установка наддува на штатный атмосферник,начинается с установки датчика температуры выхлопа,датчика детонации и конечно упоминалась широкополосная лямда.
Странно,почему выше никто об этом не упомянул,ведь это ваши моторы?
Не делайте собственных ошибок своими-же деньгами,найдите специалистов,пусть это будет их головняк,а если уже начали сами,то узнавайте максимум.
supertuning com ua
#438031»11-12-2007 13:29SWAP VS T-kit
+0
super_tuning:
Ra77:если дуть турбо?и если дуть компресором?



Любая установка наддува на штатный атмосферник,начинается с установки датчика температуры выхлопа,датчика детонации и конечно упоминалась широкополосная лямда.
Странно,почему выше никто об этом не упомянул,ведь это ваши моторы?
Не делайте собственных ошибок своими-же деньгами,найдите специалистов,пусть это будет их головняк,а если уже начали сами,то узнавайте максимум.


об этом ни кто не спрашивает.
юзаю зейтроникс
zt-2
думаю вкурсе что за штука и её возможности. Very Happy
850 градусов
afr 14.5 без буста.
12 при бусте.

а что думал что так езжу? Very Happy с компом от 1.6 на двух литровом моторе и задутым Very Happy
#438120»11-12-2007 14:47SWAP VS T-kit
+0
zapppp:
super_tuning:
Ra77:если дуть турбо?и если дуть компресором?



Любая установка наддува на штатный атмосферник,начинается с установки датчика температуры выхлопа,датчика детонации и конечно упоминалась широкополосная лямда.
Странно,почему выше никто об этом не упомянул,ведь это ваши моторы?
Не делайте собственных ошибок своими-же деньгами,найдите специалистов,пусть это будет их головняк,а если уже начали сами,то узнавайте максимум.


об этом ни кто не спрашивает.
юзаю зейтроникс
zt-2
думаю вкурсе что за штука и её возможности. Very Happy
850 градусов
afr 14.5 без буста.
12 при бусте.

а что думал что так езжу? Very Happy с компом от 1.6 на двух литровом моторе и задутым Very Happy


Я не интересовался как ты езьдишь,меня беспокоит что вы народу советуете.
Для них, подобный тюнинг, может обернутся большими затратами и испорченным желанием вообще что-то делать дальше.
Отсюда выростает мнение,что тюнинг это дорого и результат не всегда ожидаемый.
Если даете советы,то учтите,главное не навредить,а не отстроить мозги и буст на пять минут.
supertuning com ua

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая